Compuestos herbarios 39425e15-6835-42df-94dc-a6f38eb7d26c 6,91 € 0.07 €/unidad Sotya 100 cápsulas de 550mg Vinagre plus Complemento de Vinagre de Manzana que apoya la digestión y detoxificación. Beneficios digestivos del vinagre de manzana Mejora de la motilidad intestinal Facilita el proceso digestivo gracias a la bromelina Contribuye al metabolismo energético normal Proporciona energía para mantenerte activo y en forma Ver descripción
Jengibre dd743295-3538-483b-9c46-d2a7eb178675 12,74 € 0.42 €/unidad Nova diet 30 cápsulas vegetales Jengibre Complemento de jengibre que apoya la salud respiratoria y tiene propiedades digestivas y antiinflamatorias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos infantiles 901c5fe2-1457-4684-a6d3-db931fad2861 10,81 € 77.26 €/l Eladiet 140 ml (Fresa) Herbafriol TUS kids Jarabe infantil Herbafriol TUS kids con miel, llantén y malvavisco. Calma y alivia la irritación de garganta y faringe Calma la tos seca Contribuye al alivio del resfriado común Efecto calmante sobre las cuerdas vocales Ver descripción
Masajes y aceites f6f877e2-0ca6-4940-b118-ba5e914aba0f 10,44 € 0.35 €/ml Corpore sano 30 ml Aceite Corporal Rosa Mosqueta Aceite corporal rosa mosqueta que ayuda a regenerar la piel. Propiedades terapéuticas del aceite de rosa mosqueta Extraído de la semilla del fruto de la rosa mosqueta Originario de China Ver descripción
-28% Aceites esenciales f7260428-bf5f-45e0-9197-c72213d800ac 7,73 € 10,67€ 0.77 €/ml Esential aroms 10 ml Eucalipto radiata aceite esencial Aceite esencial de Eucalipto Radiata con propiedades expectorantes y antiinfectiosas. Específico para vías altas respiratorias. Expectorante. Descongestivo nasal. Fluidificante de las mucosidades. Antiinfeccioso. Ver descripción
Compresas, tampones y copas e8db26da-4079-4318-904d-e70e5ed6d479 4,92 € 0.25 €/unidad Organyc 20 unidades Salvaslip extra largo Orgánico Protección extralarga y absorbente en algodón 100% orgánico. Ver descripción
-5% Mueslis y cereales de desayuno 15f199c7-cc94-4341-9268-e1bfdd1bcc5f 4,60 € 4,85€ 15.33 €/kg Schär 300 g Cereales flakes sin gluten Cereales flakes sin gluten de Schär, crujientes y ricos en fibra. Ver descripción
Panes 59af4d2d-1995-498b-8470-8003f0ea2756 4,22 € 28.17 €/kg Schär 150 g Crostini - Pan tostado sin gluten Crostini sin gluten de Schär, crujiente y con sabor a hierbas y ajo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Panes 478101b0-f50a-4689-af94-b6b08b4d3aa4 4,24 € 28.27 €/kg Schär 150 g Grissini - Palitos sin gluten Grissini sin gluten de Schär, perfectos para picar. Ver descripción
Aceites esenciales 9de71844-bf6c-4f30-b39c-ac43d080df73 11,04 € 1.1 €/ml Physalis 10 ml Esencia pachuli Bio Aceite esencial de Pachuli ecológico, 100 % puro, ideal para el cuidado de la piel, favorecer la concentración y acompañar los masajes destinados a estimular la circulación de las piernas. Ayuda a mantener la mente despejada y favorecer la concentración. Contribuye al cuidado y bienestar de la piel. En masajes, ayuda a favorecer la sensación...
-14% Árbol de té 3a47812a-b353-4b86-9a01-ef8be53c32a5 7,37 € 8,60€ 0.74 €/ml Physalis 10 ml Esencia Árbol del Té Bio Esencia de árbol de té con propiedades purificadoras para piel y respiración. Producidos en células, glándulas o pequeños canales adecuados. Actúan como feromonas para atraer ciertos insectos. Funcionan como repelentes para otros insectos. Ofrecen protección a la planta. Ver descripción
Fitoterapia adb2de20-082f-43e4-abbd-7bc2387500ae 11,73 € 0.23 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Pau d'Arco Holofit Holofit Pau d'Arco: anticandida, estimula el sistema inmunológico y es reconstituyente. Estimula el sistema inmunológico. Ayuda en casos de infecciones por cándida. Ayuda en diarreas y parásitos. Propiedades cicatrizantes, antiinflamatorias, antifúngicas y antibacterianas. Beneficioso para la psoriasis. Ver descripción
Cobre de2bc337-6e99-4ef1-a08b-60bb2fe89328 14,03 € 0.14 €/ml Plantis 100 ml Oligoplantis Cobre+Manganeso Extracto de manganeso y cobre para el equilibrio del organismo. Ver descripción
Espirulina 8783b217-62a7-488e-8eed-038848e5046c 14,06 € 0.08 €/unidad El granero integral 180 comprimidos (500mg) Espirulina Bio 500mg Espirulina Bio 100mg rica en proteínas, minerales y vitaminas. Contiene todos los aminoácidos esenciales en proporciones adecuadas. Rica en hierro y vitaminas del grupo B, incluyendo la vitamina B12. Alta en betacaroteno, un importante antioxidante. Bajo en calorías y saciante, útil en dietas de control de peso. Ayuda a combatir la...
Carbón activado b4c4ad40-8415-4fa6-a3f6-392c07f5c865 12,64 € 0.28 €/unidad Naturmil 45 cápsulas Carbón Activo Compuesto Carbón activo con esencias que mejora la salud digestiva. Ver descripción
Proteína de cáñamo 5feee77c-e0b6-4860-ad44-a3e886392e06 13,56 € 0.45 €/unidad Dietmed 30 comprimidos Ashwagandha KSM66 La ashwagandha ayuda a reducir el estrés y mejora la energía y concentración. Contribuye a la función psicológica normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye al rendimiento intelectual normal. Contribuye a la función cognitiva normal. Ver descripción
-11% Aceites esenciales 7492f872-49bc-4702-867a-59e9687b154b 13,65 € 15,30€ 1.36 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial de Albahaca Exótica Aceite esencial aromático con propiedades antiespasmódicas y digestivas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 1acd0729-3766-4699-b402-9e1d10354fa8 12,34 € 1.23 €/ml Drasanvi 10 ml Aceite de Árbol del Té Roll-On Roll-On de aceite de árbol de té 100% puro. Reduce el pus en heridas infectadas. Ayuda en la cicatrización. Útil en quemaduras. Eficaz en heridas. Ayuda con herpes. Tratamiento para micosis en las uñas. Ver descripción
Quemagrasas b35fb99a-2312-4d8b-bad6-5f8c2f472081 21,27 € 0.24 €/unidad Mega plus 90 cápsulas Cla Tonalín Competition Suplemento que mejora el equilibrio muscular y reduce grasa sin dañar el músculo. Disminuyen la cantidad de triglicéridos en plasma. Mejoran la función del sistema inmunitario. Ayudan en las dietas de control de peso. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Geles y jabones íntimos c48038ec-6a4c-4ed6-ac94-6cf895cfdad1 11,52 € 13,50€ 46.08 €/l Flora 250 ml de gel de 250ml Gel Íntimo de 3 a 12 Años Gel íntimo para niños de 3 a 12 años con propiedades hidratantes y protectoras. Limpieza suave de las partes íntimas Respeto por la delicadeza natural Eficaz higiene Refresca y protege la piel y mucosa Acción lenitiva que calma rojeces e irritaciones Nutre y protege la piel Eficacia aumentada por la combinación de Aloe vera...
Ácidos grasos y omegas af1ae43c-cd98-4e09-a48b-ced0aa57ffbe 13,75 € 0.15 €/unidad Pharma Nord 90 comprimidos Activecomplex omega 3 Complemento de omega 3 EPA y DHA, sin sabor a pescado. 500 mg de aceite de pescado en forma de triglicéridos estables por cápsula. Alto contenido de ácidos grasos esenciales omega 3, EPA y DHA. Cápsulas de gelatina de pescado, aptas para quienes evitan gelatina de origen bovino o porcino. Ver descripción
Propóleo abb6c83a-fe2c-408a-bf53-95b352cb35d0 12,66 € 0.84 €/ml Herbalgem 15 ml Propóleo amplio espectro spray Bio Spray de propóleo BIO de 15 ML, ideal para aliviar la garganta. Protección de la colmena frente a agresiones externas. Alivio para dolores de garganta. Refuerzo del sistema inmunológico en invierno. Ver descripción
Cuidado de manos y pies 19da5435-1588-455a-9287-cafe50d23434 18,08 € 0.24 €/ml Akileine 75 ml de crema Akilortho crema especifica amputaciones Consultar el envase del producto para más información. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 41f396e6-ee25-4288-b900-73cf572441e7 9,80 € 0.98 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Brezo-14 Elixir Floral Eco Elixir para habladores obsesionados con sus problemas y mala escucha. Ayuda a afrontar las exigencias emocionales. Adecuado para la vida cotidiana estresante y competitiva. Ver descripción
Flores de bach y elixires b037b77d-a3f5-4b12-a222-627619922535 9,14 € 0.91 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Achicoria-8 Elixir Floral Eco Elixir Achicoria 8 Eco: para personas posesivas y muy protectoras. Ayuda a afrontar las exigencias emocionales de la vida cotidiana. Proporciona apoyo en un entorno estresante y competitivo. Ver descripción
-3% Flores de bach y elixires db143da3-cc5c-4df3-a9cc-38b5a6d5dad8 9,45 € 9,75€ 0.94 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Cerasifera-6 Elixir Floral Eco Elixir Cerasifera Nº 06 para pensamientos irracionales. Ayuda a afrontar las exigencias emocionales. Contribuye a manejar el estrés de la vida cotidiana. Apoya en un entorno competitivo. Ver descripción
-2% Flores de bach y elixires 61508d1e-d11a-4c59-8b8d-186d61e76171 9,52 € 9,75€ 0.95 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Centaura-4 Elixir Floral Eco Elixir Centaura Nº 4 Eco para fortalecer la voluntad y combatir imposiciones. Ayuda a afrontar las exigencias emocionales. Apoyo en entornos estresantes y competitivos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 2b3c806b-b24f-432a-bcf1-effc68596581 9,80 € 0.98 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores de Bach Agrimonia Nº1 Eco Flores de Bach Agrimonia Nº1 de Plantis para el equilibrio emocional. Ver descripción
Mermeladas y conservas fc093eff-e41c-45f4-ab25-9eea9934a955 4,57 € 17.25 €/kg Biocop 265 g Compota de Ciruela Compota de ciruela con sabor natural y endulzada con zumo de manzana. Ver descripción
-8% Saúco 70e69dbb-e659-425c-bdae-0197d6a32ff5 12,71 € 13,81€ 0.25 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Sauco (Expectorante) Producto expectorante a base de sauco para el sistema respiratorio. Apto para veganos Obtenido por fermentación natural Ver descripción
-8% Tomillo b8a02f88-a981-4bbd-ab4d-e3cd336906c6 12,71 € 13,81€ 0.25 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Tomillo (Expectorante Antimicrobiano) Producto natural para fortalecer las defensas con tomillo. Ver descripción
Productos de ducha y baño cc943887-bfbd-4cef-bf43-edb1271bbef2 7,15 € 71.52 €/l Grisi 100 ml de gel Gel puro corporal aloe vera formato viaje Gel de aloe vera para aliviar quemaduras y picaduras, ideal después del sol. Protege y regenera la piel castigada por agentes climáticos. Uso como after-shave y post depilación. Efecto calmante y refrescante. Alivia picaduras de insectos y proporciona bienestar. Ver descripción
Crema de manos 89cad09a-0b3a-44d2-a502-876b6c9125d1 7,26 € 96.80 €/l Urtekram 75 ml de crema Crema de Manos de Coco Crema de manos con aceite de coco orgánico y ácido hialurónico. Ayuda a fortalecer la piel y las uñas normales. Maravilloso aroma a dulzor natural de coco. Ver descripción
Últimas unidades en stock Exfoliante corporal c3650a34-3a97-4469-95ab-92c84bb9af22 10,41 € 69.33 €/l Urtekram 150 ml Exfoliante Aloe Vera Exfoliante de Aloe Vera con aceites vegetales y aroma cítrico. Ver descripción
-16% Últimas unidades en stock Exfoliante corporal 95c42c2b-e783-4d1e-af1e-ded9037021ea 8,83 € 10,45€ 58.87 €/l Urtekram 150 ml Exfoliante de Lavanda Exfoliante corporal con lavanda, aceites biológicos y fermento de lactobacilos. Ver descripción
Aceite de onagra 24105624-0752-4da8-b22b-cbbf94946554 18,00 € 0.30 €/unidad Nutergia 60 perlas Bileina onagra y omega 6 vegetal Aceite de onagra puro con vitamina E, beneficioso para la salud femenina. Ver descripción