Propóleo 0b4a64c4-5542-4b94-9737-b40ffcf36394 15,03 € 0.11 €/ml Arkopharma 140 ml (Menta) Arkovox jarabe de própolis Jarabe de própolis con plantas y miel para la salud respiratoria e inmunitaria. Suavizar y calmar la garganta, faringe y cuerdas vocales Contribuir al bienestar respiratorio Ayudar al funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver descripción
Higiene nasal 4f3f7291-d056-44d9-ab0c-3cb5278817ab 18,93 € 0.95 €/unidad Plantis 20 ampollas de 2ml Oligaler Spray nasal con minerales esenciales para aliviar molestias respiratorias. Limpia y despeja las cavidades nasales Facilita la respiración nasal Ayuda a expulsar el exceso de mucosidad Mejora la ventilación nasal Reduce los síntomas típicos de la congestión Ver descripción
Fitoterapia dafb3908-8338-46cf-ad6e-4c39371346db 10,36 € 0.23 €/unidad Arkopharma 45 cápsulas Arkocapsulas Ajo Complemento para mejorar la circulación y mantener lipoproteínas, sin causar mal aliento. Reúne el 100% de los principios activos del ajo Actúa de forma sinérgica respetando el organismo Contiene alicina, que tiene propiedades sobre la circulación Recubrimiento gastro-resistente para evitar mal olor y mantener propiedades Ver descripción
Espino blanco 0a78e291-7f5b-484b-8c6e-2004ccbf5b23 8,83 € 0.09 €/unidad Naturbite 100 perlas de 500mg Espino blanco, ajo y olivo 500mg Suplemento de Naturbite con Espino blanco, ajo y olivo 500mg. Mejora las funciones del sistema cardiovascular Mejora la circulación y regula las palpitaciones Reduce la ansiedad y disminuye los sofocos Dilata los vasos sanguíneos y actúa como antioxidante Beneficioso para la hipertensión Propiedades calmantes y antiespasmódicas...
Cúrcuma 852b46a3-14d3-488c-bf88-00bbf07d6d4a 17,95 € 0.60 €/unidad Vitalfarma 30 cápsulas Fenumax cúrcuma Complemento con CurQfen®, mezcla de cúrcuma y fenogreco con alta biodisponibilidad. Curcuminoides libres no conjugados para mejor absorción Fuerte unión de la curcumina con galactomananos de fenogreco mucoadhesivos Mejor adhesión a la mucosa gástrica Liberación eficiente en el tracto intestinal Incluye curcumina, demetoxicurcumina y...
Productos de ducha y baño 99c4d961-87ee-4db0-a836-e432901175f6 8,76 € 21.89 €/l Weleda 400 ml (Granada) Gel de ducha cremoso inspire granada Gel de ducha cremoso con granada que ofrece un aroma suave y natural. Formato práctico Ingredientes naturales y orgánicos Aroma único y agradable de Granada y Vainilla No seca la piel Cuida y deja la piel suave Ver descripción
Últimas unidades en stock Pintalabios 62910942-e728-47f1-a364-cacf57fa18ff 13,99 € 13.98 €/unidad SOULTREE 1 unidad (Rosa) Barra Labial Rasberry Crush Lápiz labial natural con miel silvestre y almendra dulce que hidrata, nutre y da color sin químicos. Ver descripción
Sueño ce979bba-8294-4533-aa5e-5d62bba85e27 7,05 € 0.35 €/ml Plantis 20 ml Melatonina Spray Spray con extractos de Melisa y Pasiflora que facilita conciliar el sueño. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 8da5e103-147e-4baf-913c-dc4d6419b1e9 23,64 € 0.79 €/unidad ProFaes4 30 unidades de 1500mg Dual-Vit Probióticos Simbiótico con lab4, fructooligosacáridos y vitaminas C y D3 que fortalecen el sistema inmune y reducen fatiga, para mayores de 3 años. El sistema inmunitario intestinal es la parte más extensa y compleja del sistema inmunitario La mucosa intestinal es clave para actuar eficazmente en el sistema inmune de todo el organismo Ver descripción
Hidratante facial ff29584f-45eb-4f15-8d7e-a122a5636f8e 8,92 € 0.18 €/ml Dietaroma 50 ml de aceite Aceite caléndula natessance Aceite de caléndula para suavizar y calmar pieles secas y frágiles. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ambientadores 30d02dea-28ab-4f25-94d9-bd3bb3e9c7cd 13,75 € 2.75 €/g BioAroma 5 g Saquito perfumado de Lavanda Saquito perfumado de lavanda que refresca la ropa con un aroma agradable. Ver descripción
Dentífricos bdc99365-9ac3-44a6-adb3-ad59a5e65843 6,22 € 0.10 €/ml Georganics 60 ml (Naranja) Pasta de dientes mineral sin flúor Pasta dental mineral sin flúor con aceite de naranja que limpia y calma las encías. Limpieza suave y natural que elimina manchas superficiales Pulido de los dientes y protección del esmalte Fórmula sin SLS ni glicerina, ideal para dientes y encías sensibles Cepillado suave y relajante para las encías Aroma cítrico refrescante gracias...
Multinutrientes a72afdce-f942-47dd-9c3b-230310e3caa3 22,45 € 0.45 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 590mg Holomega virpower sistema inmune Complemento alimenticio que mejora el sistema inmunológico. Mejora la absorción y actividad biológica de la quercetina con tecnología Fitosoma Apoya el bienestar general Vitamina C y zinc fortalecen el sistema inmune y potencian la acción de la quercetina Hormona del sueño de liberación retardada ayuda a regular el ciclo sueño-vigilia y...
Masajes y aceites a3eef509-8fbd-47f0-82ad-c533108c8e07 40,84 € 40.84 €/l Terpenic 1 L de aceite Aceite vegetal de Sésamo Refinado Aceite de sésamo refinado para aftas, piel seca, cabello y masajes. Obtenidos mediante presión en frío de semillas y frutos de plantas Incluyen también oleatos como fuente Ver descripción
Aloe vera 74d18b04-aa85-44fa-8005-1d93f7367c87 31,26 € 31.26 €/l Fleur aloe 1 L (Aloe Vera) Pulpa de Aloe Vera Pulpa de Aloe Vera ecológica de más de cinco años, estabilizada en frío para conservar sus propiedades. Pulpa 100% pura de aloe vera barbadensis Estabilizada en frío para conservar nutrientes Mantiene todas sus vitaminas y minerales Cultivada y preparada con un proceso delicado Ver descripción
Últimas unidades en stock Aloe vera 84e6ff80-bd02-4d38-9e06-9cc6a33c4ce6 18,88 € 18.88 €/l La Vendita 1 L Jugo de aloe vera con pulpa Eco Jugo natural de aloe vera orgánico que favorece la digestión, el sistema inmune y antioxidantes. Favorece la cauterización y regeneración de tejidos digestivos Alivia molestias e hinchazón estomacal, ideal para acidez o gastritis Facilita el tránsito intestinal y reduce el estreñimiento Favorece una digestión ligera y deshincha tras...
Jalea 920bd8a8-b840-49a6-ade6-55ecfc82e1d3 21,96 € 2.20 €/unidad Ballot Flurin 10 ampollas de 10ml Preparación energizada jalea real francesa orgánica Complemento bebible de jalea real francesa orgánica, regenerador y con sabor a miel. Mayor concentración de jalea real (260 mg por ampolla) Regeneración y revitalización del organismo Regenerador físico y mental Protección del cuerpo Aumento de la energía vital y la libido Mejora de la calidad del sueño Buena asimilación...
Últimas unidades en stock Cuidado facial d55cfb36-bf50-45d7-b4e6-12092ad4a6e2 10,06 € 0.10 €/g Banbu 100 g Mousse facial piel sensible Kadia Jabón facial para pieles sensibles que calma rojeces con agua de rosas y extracto de violeta. Limpieza profunda respetando el pH de la piel Actúa como desmaquillante Calma irritación, enrojecimiento y picor No reseca ni causa tirantez en la piel Textura cremosa que proporciona mucha espuma Contiene agua de rosas y extracto de...
Antioxidantes y coenzimas 9014f62d-bda3-477a-a129-bbb1ed2f2c9d 10,27 € 0.34 €/unidad Heel 30 comprimidos Essentialis antiox Complemento antioxidante que mejora la energía celular y retarda el envejecimiento. Ver descripción
Castaño de indias a3fbf9c1-895c-4ff1-a06a-0039b12fd205 8,57 € 0.19 €/unidad Arkopharma 45 cápsulas Arkocápsulas Castaño de Indias Bio Complemento de castaño de Indias para cuidar el flujo venoso de las piernas. Ver descripción
Geles y jabones íntimos 5c0d1a03-ca49-4ae4-8527-d95ed5388b7c 17,09 € 34.18 €/l Plantis 500 ml Gel Intimo Gel íntimo acuoso con Tea tree oil y romero, sin parabenos e hipoalergénico. Ver descripción
Endulzantes y mieles 98459961-2235-4dd0-8846-37cc578ac842 5,35 € 0.11 €/g MyConatur 50 g Hoja Selecta Stevia Ecológica Stevia ecológica MyConatur para endulzar sin calorías. Ver descripción
Vitamina D3 24b7abe0-fff1-4d59-8776-195448cc4361 12,93 € 0.22 €/unidad Teranatur 60 cápsulas de 700mg Vitamina D3 Suplemento de vitamina D3 con aceite de oliva para cubrir necesidades aumentadas o baja ingesta dietética. Absorción y utilización normal del calcio y fósforo Mantenimiento de niveles normales de calcio en sangre Mantenimiento de huesos y dientes en condiciones normales Funcionamiento normal de los músculos Funcionamiento normal del...
Suplementos compuestos a4eed748-0822-4890-bb9f-2bc40b6ebda7 25,32 € 0.84 €/unidad Amar81 30 cápsulas vegetales de 618mg Immuno Aqua (defensas) Complemento con agua de mar, vitaminas, zinc y Reishi para fortalecer el sistema inmune. Mantiene un estado alcalino para equilibrar la salud general Proporciona poder antioxidante, adaptógeno e inmunomodulador con reishi Incluye zinc y vitaminas C, D3 y E que favorecen el buen funcionamiento del sistema inmune Contiene todos los...