Fitoterapia a11ce8a6-b029-4d5c-bd7a-e52e5e5c01ee 13,20 € 0.15 €/unidad Plantapol 90 comprimidos Acerola Masticable Complemento de acerola con vitamina C para el sistema inmunitario. Ver descripción
Harpagofito faafd173-1c4f-4ff7-8d63-7e757291f969 13,20 € 0.13 €/unidad Plantapol 100 comprimidos Harpagophytum Complemento alimenticio para el bienestar osteoarticular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 6f502b38-860b-48a7-9d83-c957767b2245 13,82 € 0.23 €/unidad Plantapol 60 cápsulas de 1000mg Chitosan Chitosan de Plantapol, complemento alimenticio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Harpagofito bc3f9b09-e5fd-4b3e-8a03-3a5ea32f535f 6,55 € 0.11 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Harpagofito Complemento alimenticio de Harpagofito para articulaciones y músculos. Propiedades analgésicas y antiinflamatorias. Sin apenas efectos secundarios o contraindicaciones. Ver descripción
Masajes y aceites 1a75f007-598e-4bd9-a21b-07702a869b0d 6,39 € 25.55 €/l Comdiet 250 ml Aceite Almendras Y Rosa Mosqueta Aceite de almendras con rosa mosqueta, hidratante y reparador para pieles secas. Suaviza y tonifica la piel seca. Aceite hidratante para después de la ducha. Indicado durante y después del periodo de gestación. Contribuye a evitar estrías. Ver descripción
Detergentes para la vajilla 48c23179-ad75-411e-8b9e-d26e88edcd4c 4,90 € 4.9 €/l Ecodoo 1 L Líquido lavavajillas hipoalergénico Líquido lavavajillas hipoalergénico Ecodoo, parte de una gama ecológica completa para el hogar. Ver descripción
Selenio e5cddc68-b390-4e48-8881-a7682bce4e2b 14,26 € 0.71 €/unidad Plantis 20 ampollas de 5ml Selene Importante enzima antioxidante que protege células y tejidos de metales tóxicos. Mejora de la impotencia. Prevención del envejecimiento precoz. Apoyo en el tratamiento de hepatitis. Beneficio en distrofias musculares. Afecciones del corazón. Ver descripción
Compuestos herbarios 4b45c158-ad6c-43b5-92f0-f09869d47aad 12,49 € 0.14 €/unidad Plantis 90 cápsulas HTA (Circulación Tensión) Producto para el tratamiento de la hipertensión. Ayuda a combatir problemas de lipoproteínas en sangre. Contribuye a regular la tensión. Soporte para leves desarreglos cardíacos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Glutamina ccad513d-1f34-40af-a70e-5f2ac81027f9 13,60 € 0.23 €/unidad Plantis 60 cápsulas Glutamina Suplemento de glutamina que favorece la síntesis proteica y evita el catabolismo muscular. Ver descripción
Harpagofito a80a2bbd-ec0b-4ffa-8860-2e219281fdda 12,49 € 0.25 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Harpagofito Eco sin Alcohol Extracto de Harpagofito Eco sin alcohol de agricultura ecológica. Ver descripción
Germen de trigo f0e12250-d310-4448-b122-f8e2580b5b63 12,49 € 0.25 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Llanten Eco sin Alcohol Complemento dietético de llantén sin alcohol para el sistema respiratorio e inmunitario. Calma la irritación de las vías respiratorias. Alivia la congestión. Indicado para bronquitis, catarro, fiebre, gripe y tos. Ayuda a expulsar la mucosidad de las vías respiratorias. Contribuye a evitar el estrés oxidativo. Ver descripción
Pasiflora 064ac8e3-1b35-4975-9661-23bc7034e836 12,49 € 0.25 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Pasiflora Eco sin Alcohol Extracto de Pasiflora Eco sin Alcohol de Plantis a partir de Passiflora incarnata L. Ver descripción
Equinácea a4dc2a8b-8c7a-4e93-a4c8-974204379830 12,49 € 0.25 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Equinacea Eco sin Alcohol Extracto de Equinacea Eco sin Alcohol con propiedades antivirales y estimulantes del sistema inmune. Estimula la inmunidad Aumenta la resistencia frente a catarros Proporciona defensa contra la gripe Ayuda en procesos infecciosos del aparato respiratorio Ver descripción
Ginkgo biloba 3c1c5d83-fbbc-489e-91cf-ed8a09b7f98b 13,60 € 0.27 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Gingko Eco (Sin Alcohol) Extracto ecológico de Ginkgo Eco (Sin Alcohol). Ver descripción
Cardo mariano aa1ccecd-f365-4b2a-b3bd-30540cfda807 12,49 € 0.25 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Cardo Mariano Eco sin Alcohol Complemento alimenticio ecológico de Cardo Mariano sin alcohol. Mezcla formulada con plantas útiles como coadyuvantes en la salud. Ver descripción
-2% Multivitamínicos 07b423bc-d9c8-4563-9b17-327c61369e2a 9,63 € 9,85€ 0.16 €/unidad Pinisan 60 cápsulas Vitamina D3+K2 Vitaminas D3 y K2 que mejoran la salud ósea, dental y cardiovascular. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 6d412d77-054d-4472-bb21-92f5b509a738 5,92 € 5.92 €/kg Int-Salim 1 kg Muesli base familiar Muesli ecológico con cereales y pasas, perfecto para toda la familia. Aporta vitamina E Contiene minerales como el potasio y el hierro Gran cantidad de fibra que ayuda a reducir las lipoproteínas y mejora la digestión Tiene acción antioxidante Ver descripción
-1% Últimas unidades en stock Especias 3ece2329-57f7-4995-9f99-f9fb41e70c2e 6,40 € 6,49€ 42.67 €/kg Eco Salim 150 g Canela de Ceylán en polvo Bio Canela de Ceylán en polvo Bio, rica en fibra y 100% vegetal. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Magnesio f54a34df-b7ef-4543-9682-b8e437301022 13,52 € 15,20€ 0.23 €/unidad Herbora 60 comprimidos Magnesio Complemento de magnesio sabor cereza que regula funciones vitales. Forma proteínas Contribuye a la masa de los huesos Forma material genético Disminuye el cansancio y la fatiga Sabor cereza Ver descripción
Multiminerales a1ab7915-b456-4529-9606-d7902672f41d 13,43 € 0.22 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Ph Basic Complemento alimenticio Ph Basic de Plantapol. Ver descripción
Últimas unidades en stock Centella asiática 6bc2ee23-a6a4-4a54-aa07-51a6b94ff626 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Centella asiática centella Fitomater Centella (Fm94) mejora la microcirculación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia cee094e7-b181-4aa4-ad42-220c5582fdc8 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Erísimo Fitomater Erisimo (Fm74) apoya la salud respiratoria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cúrcuma f2068243-bfc4-4ed4-a337-f9d216654d72 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Cúrcuma Fitomater Curcuma (Fm73) apoya la salud hepatobiliar. Ver descripción
Geles y jabones íntimos c2996368-ff72-4855-81fe-b68f812f39b9 16,75 € 67 €/l Esi 250 ml Donna Life jabón de higiene íntima lenitivo shooting Jabón íntimo con 98% de ingredientes naturales, ideal para uso diario. Ver descripción
Masajes y aceites 092180cd-b201-4338-8452-dd27c4697ff8 17,11 € 0.11 €/ml Weleda 150 ml Bálsamo de masaje para estrías Bálsamo para estrías que mejora la elasticidad de la piel y se absorbe rápidamente. Ver descripción
Detergentes para el hogar 60161cfe-5834-4060-9972-1a0c9a475559 4,48 € 8.96 €/l Ecodoo 500 ml Limpiacristales Limpiacristales Ecodoo: limpieza sin rastros y productos ecológicos para el hogar. Ver descripción
Suplementos compuestos c1bb3741-f4ad-45d7-9017-c8ed3100e71f 27,24 € 0.30 €/unidad Espadiet 90 comprimidos Naturlife Calaguala Calaguala de Naturlife: depurativa y beneficiosa para la piel. Ver descripción
Cola de caballo 8aee1c11-28f0-44e7-ba71-a3cdd49aa7e9 11,45 € 0.38 €/unidad Drasanvi 30 cápsulas de 486mg Nutrabasics Cola De Caballo Complemento nutricional diurético y remineralizante con silicio. Crecimiento en lugares húmedos. Tallados articulados, fértiles y estériles. Rica en oligoelementos como sílice, potasio, magnesio, cloro y sodio. Presencia de flavonoides. Ver descripción
-2% Minerales y oligoelementos 837a7b41-9db5-4095-98cd-5028c7620e96 17,19 € 17,50€ 0.11 €/ml Nutergia 150 ml Supralfa complejo mineral con hierro Complemento alimenticio que reduce la fatiga y mejora el transporte de oxígeno. Contribuye a reducir la fatiga. Ayuda en la formación y transporte del oxígeno. Recomendado en caso de fatiga por carencia o pérdida de hierro. Beneficioso para niños en periodo de crecimiento. Ideal para deportistas y convalecientes. Potencia el...
Minerales y oligoelementos 0e9ac939-1cc1-41c9-94b9-6da24b7bb2f8 16,61 € 0.11 €/ml Nutergia 150 ml Oligoviol O magnesio, cobre y selenio Complemento alimenticio que protege las células del estrés oxidativo. Contribuye al bienestar del organismo. Protege las células frente al estrés oxidativo gracias al selenio. Rico en oligoelementos esenciales de origen natural como manganeso, cobre y selenio. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 0129afde-f1f3-485c-9c53-9a6b6e5178ed 16,61 € 0.11 €/ml Nutergia 150 ml Oligoviol I zinc Complemento alimenticio Oligoviol I para la protección celular y la piel. Protección de las células frente al estrés oxidativo. Mantenimiento de una piel normal. Preparado acuoso de oligoelementos esenciales de origen natural rico en zinc y selenio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos 8149f77c-8e24-453c-99f3-0f0a9ce2a548 15,80 € 0.11 €/ml Nutergia 150 ml Oligoviol N magnesio Complemento alimenticio que reduce la fatiga. Contribuye a reducir la fatiga. Participa en el mantenimiento del buen funcionamiento del sistema nervioso. Fuente de magnesio, hierro y cobre. Recomendado en caso de fatiga y nerviosismo. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 40a30554-5310-4a56-8121-ae48a2e28fe4 16,61 € 0.11 €/ml Nutergia 150 ml Oligoviol A zinc y silicio Complemento para el bienestar óseo y confort articular. Contribuye al bienestar del organismo. Aporta extracto de bambú, compuesto de silicio, que favorece el confort articular. Contiene zinc (15% de los VNR) que participa en el metabolismo ácido-base y es importante para los huesos. Recomendado en caso de desequilibrio ácido-base y...
Multiminerales d29051ba-0f2f-44e8-859a-f656788e097e 16,61 € 0.11 €/ml Nutergia 150 ml Oligoviol H metabolismo Complemento que apoya el control de glucemia y metabolismo de macronutrientes. Contribuye al bienestar del organismo. Mantenimiento de la glucemia. Mejora el metabolismo de los macronutrientes, incluyendo azúcares y grasas. Rico en minerales y oligoelementos como zinc, hierro, cobre y cromo. Ver descripción
Manganeso 7840ce71-6b82-402a-b223-18fa8b0c0a7c 16,61 € 0.11 €/ml Nutergia 150 ml Oligoviol C manganeso y cobre Complemento alimenticio invernal con minerales y oligoelementos marinos. Protege las células frente al estrés oxidativo. Contribuye al funcionamiento del sistema inmunitario. Preparado acuoso de oligoelementos esenciales de origen natural. Rico en manganeso, zinc y cobre. Ver descripción
Aloe vera 3b3dbaf2-1f5d-4014-b52d-6d56c85679c8 27,43 € 27.44 €/l Herdibel 1 L Jugo de Aloe Vera Aloesan Complemento de aloe vera que hidrata y refuerza las defensas. Ver descripción