Exfoliante facial d3345e59-0f1c-406a-a3cd-0d50c62aca31 9,97 € 99.75 €/l Simildiet 100 ml Loción desengrasante Loción que elimina grasa y mejora la absorción de productos en la piel. Apta para todo tipo de pieles, incluyendo piel grasa Incrementa el metabolismo celular Actúa y repara los efectos del envejecimiento Suaviza y reduce la aspereza del relieve cutáneo Ver descripción
Cuidado facial 8d8786cb-857a-4eae-9790-53238a47b523 28,96 € 1.93 €/ml Atache 15 ml Despigmen P3 Crema Despigmentante Puntual Crema matificante con activos liposomados y antioxidantes que disminuye manchas. Reducción de la intensidad de todo tipo de manchas Disminución de la extensión de las manchas Ver descripción
Detergentes para la vajilla 3f9b7d04-33e3-4db6-bf16-c02621e6aaba 4,48 € 4.47 €/l Ecodoo 1 L Lavavajillas Suave Lavanda Lavavajillas suave sin perfumes ni colorantes que limpia y da brillo a la vajilla. Ver descripción
Perfumes y colonias e491ad89-f3b1-43c6-9fc6-86d9a2444673 31,86 € 0.64 €/ml L\'Erbolario 50 ml Agua de Perfume Papavero Soave Perfume dulce que mezcla amapolas de campo y Papaver orientalis. Ver descripción
Semillas de lino f328ca8d-4b84-4ea8-8770-7e57da837c73 1,79 € 7.14 €/kg Eco Salim 250 g Semillas de lino marron Eco Int Salim ofrece productos para mejorar tu calidad de vida a través de una buena alimentación. Ver descripción
Hidratante facial b44a9c86-deae-4f24-b699-31d0059a641f 22,46 € 0.18 €/ml L\'Erbolario 125 ml Crema detergente para la cara argán Limpiador facial cremoso para todo tipo de piel con extracto de hoja de argán. Deja la piel fresca Deja la piel increíblemente suave Deja la piel compacta Ideal para el demaquillaje Ver descripción
Cuidado corporal bf82c1ca-4418-4a3d-bd62-c9e70df3f949 10,68 € 23.75 €/l Organic Shop 450 ml de crema Postre corporal - Crema nutritiva de mousse de almendras y miel Mousse nutritiva con almendras y miel que hidrata y revitaliza la piel. Ver descripción
Crema de manos 5fc76bd8-35c6-4221-bcfe-bb6120b73198 3,07 € 41.04 €/l Organic Shop 75 ml Crema para manos y uñas cereza y loto Crema para manos y uñas con cereza fortalecedora y loto nutritivo. Ver descripción
Infusiones para dormir f32f28b4-8068-4b00-8539-9a3830849250 2,43 € 0.12 €/unidad Ihlevital 20 bolsitas infusoras Infusión Sd (Relajante) Infusión de melisa y maranjo amargo para relajación, sueño y bienestar general. Ver descripción
Productos de ducha y baño 091a994e-70c1-4165-858b-01196ea9fdfb 3,40 € 12.13 €/l Organic Shop 280 ml de gel Gel de ducha Energizante Tormenta de Mandarina Gel de ducha con extracto de mandarina que nutre, suaviza y protege la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tónicos 82e73694-553d-4330-8d47-2606a4de91ad 20,88 € 0.10 €/ml Atache 200 ml Essentielle aqua tonic hidratante y descongestivo Tónico hidratante y descongestivo con activos vegetales que aporta confort y equilibra el pH tras la limpieza. Elimina impurezas y restos de suciedad Prepara la piel para una mejor absorción de productos Adecuado para todo tipo de piel, incluidas las sensibles Mejora la flexibilidad y resistencia de la piel Aporta hidratación y calma...
Maquillajes 5f47f3cf-84d7-4508-8a96-8a2183761ff6 2,84 € 2.85 €/unidad Benecos 1 unidad (Negro) Sacapuntas Lápices de cejas, kajal y delineadores de labios son difíciles de afilar con sacapuntas comunes porque están hechos para minas duras. Se adapta perfectamente a las recargas de los lápices benecos Cuenta con dos diámetros de orificio para afilar bolígrafos más gruesos Incluye una espátula de limpieza integrada para facilitar su mantenimiento...
Últimas unidades en stock Base de maquillaje 9fd6f229-3a8f-4989-ac1b-ddd0ad4921f6 5,90 € 1.18 €/g Benecos 5 g Polvos Translúcidos Misión Invisible Polvos translúcidos que suavizan y definen el rostro con vitamina E, para todo tipo de piel. Polvo transparente y prensado ideal para el verano Adecuado para retoques y para fijar el maquillaje Suaviza las características faciales de forma natural Apto para todo tipo y tono de piel Práctico embalaje para llevar en bolsos pequeños y...
Elixir bucal 4435d4c1-c6d2-4403-bd49-cfb8aefeeeee 11,62 € 38.72 €/l Dr. Hauschka 300 ml MED Colutorio Bucal De Salvia Colutorio de Salvia para limpieza dental profunda y aliento fresco. Reafirma y refuerza las encías Previene afecciones bucales Estabiliza la flora bucal Mantiene el aliento fresco mediante aceites esenciales purificantes Ver descripción
Suplementos compuestos 32295a31-160b-4b85-9f3c-f1fb17041def 14,53 € 0.48 €/unidad Plannatur 30 cápsulas Omeoplann Omeoplann alivia la acidez y protege la mucosa gástrica con extractos naturales. Aliviar la sensación de ardor en la boca del estómago Reducir la irritación del esófago causada por el ácido estomacal Disminuir los síntomas de pirosis tras las comidas Ver descripción
Productos de ducha y baño 774f6cbd-9902-47e8-8da0-0d3a4842d57a 16,19 € 16.19 €/l Cattier 1 L de gel Gel de Ducha Refrescante Verbena Silvestre Cítricos Gel de ducha suave con aloe vera que hidrata y protege la piel. Envuelve la piel con un aroma ácido y revitalizante Aporta una sensación de frescor Ver descripción
Propóleo 23006864-f393-4572-a4c3-286318193bd9 8,20 € 32.79 €/l Sotya 250 ml Jarabe de Propóleo y Vitamina C Jarabe antioxidante de propóleo y vitamina C extraído por las abejas. Contiene resinas y ceras Incluye aceites volátiles (10-15%) y polen (5%) Aporta sustancias orgánicas, oligoelementos, minerales y vitaminas (A y complejo B) Tiene flavonoides como galangina, quercetina y crisina Función nutritiva Potencia el sistema...
Hidratante facial 5b5e80d8-926e-4f96-b200-ff56f1a8cac1 26,72 € 0.53 €/ml Esential aroms 50 ml DD Crema de día Comfort piel seca Crema para piel seca con ingredientes naturales y protección antimanchas y UVA. Hidrata desde el interior Ofrece 12 horas de ultrahidratación Ver descripción
Shiitake bcb2a837-f52f-4bc4-a87d-2d6861b3cf33 8,21 € 0.09 €/unidad Sotya 90 cápsulas Shitake Complemento rico en proteínas, vitaminas y antioxidantes que protege las células y fortalece las defensas. Ver descripción
Maquillajes 2806d2a2-bb0e-448b-be5c-6dce978e1417 16,06 € 5.35 €/unidad Camaleon 3 unidades de 25g (Blanco) Pack Iluminador paleta 3 colores Paleta iluminadora de 3 tonos con activos vegetales que hidratan y se adaptan a todo tipo de piel para un acabado radiante y versátil. Se puede usar como iluminador, colorete, sombra de ojos y en labios para un toque irisado y luminoso Contiene partículas que reflejan la luz para una piel más luminosa y llena de vida Resalta los puntos de luz...
Hidratante corporal a1b60a94-9846-4a15-8cdf-e29c68a9d16e 20,75 € 0.10 €/ml Génesis Probióticos 200 ml de crema Xemose Bruma SOS Anti-Prurito Spray Ver descripción
Enzimas digestivas 1b3d9a17-21e6-48a4-9441-1acbd192f226 17,15 € 0.17 €/unidad Vitameal 100 tabletas Enzimas Digestivas Enzimas Digestivas Vitameal que ayudan a digerir nutrientes y resistir jugos gástricos. Reduce la posible indigestión y acidez causada por el exceso de ácido en el estómago Aumenta los niveles de energía Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 95ee91e0-f2b8-42b6-aaac-16a394146826 22,90 € 0.46 €/unidad Esi 50 cápsulas Hierbas de noche Complemento natural para promover relajación y bienestar mental. Ayuda en casos de estrés Promueve la relajación y el sueño Fibra vegetal natural fácilmente digerible Adecuado para veganos y vegetarianos Ver descripción
Frutos secos y semillas 0b0fab4f-19b5-488d-b630-d862fa29f1db 1,79 € 17.95 €/kg Plameca 100 g Hierba Cardo Mariano Semilla Plameca vende semillas y plantas medicinales naturales, recolectadas y envasadas sin conservantes. Ver descripción