-10% Masajes y aceites a8db5631-3196-4feb-9553-8d7ce7ffaca8 10,81 € 12,05€ 0.18 €/ml Mon deconatur 60 ml Aceite de Eucaliptus Balsámico Aceite corporal purificante para las vías respiratorias, ideal para el invierno. Lo puede usar toda la familia, incluso los más pequeños. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 0a7123c9-80ba-4526-b1ab-c3e200124278 13,13 € 0.66 €/unidad Plantis 20 ampollas de 2ml Minsalor Preparación líquida de sales minerales con propiedades drenadoras. Ver descripción
-22% Hipérico f0881129-1b01-42be-afac-d10ba2f4c829 4,96 € 6,38€ 0.05 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Hipérico 500mg Complemento alimenticio de Hipérico que promueve el equilibrio del estado de ánimo. Ver descripción
Vitamina B12 0ceaefb8-c37f-4f03-88c1-d0233e8a227c 11,17 € 0.09 €/unidad Nova diet 120 comprimidos de 100μg Vitamina B12 100mcg Complemento de vitamina B12 que apoya la energía y el sistema nervioso. Suplementación recomendada para dietas veganas y vegetarianas. Aumenta la biodisponibilidad de la Vitamina B12 gracias a la haptocorrina. Ver descripción
-16% Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 777cf4ea-94b1-4284-b93b-600dba886c7c 7,39 € 8,75€ 92.38 €/l Corpore sano 80 ml Crema colorante a la henna chocolate Tinte semi-permanente para cubrir canas y cambiar tonalidades. Alternativa natural a los tintes permanentes Aporta brillo, color y suavidad Disimula el efecto raíz y cubre cabellos blancos Reaviva el color y aporta reflejos Coloración que dura de 5 a 7 lavados Contiene Henna para reforzar el color Aloe Vera para hidratar y...
Tintes y colorantes 484591ed-d376-47ac-b4d3-1c368f217a8f 7,68 € 96.01 €/l Corpore sano 80 ml Crema colorante a la henna caoba Crema colorante semi-permanente Caoba que cubre canas y aporta tonalidades. Alternativa natural a los tintes permanentes Aporta brillo, color y suavidad Disimula el efecto raíz Cubre los cabellos blancos Reaviva el color y aporta reflejos Coloración que dura de 5 a 7 lavados Contiene Henna para reforzar el color Aloe Vera...
-16% Tintes y colorantes 2fbaf24b-01d5-4d5e-b6dd-1a9696b49afa 7,39 € 8,75€ 92.38 €/l Corpore sano 80 ml Crema colorante a la henna rubio Crema colorante semi-permanente para cabello rubio que cubre canas y aporta tonalidades. Mejor alternativa natural a los tintes permanentes Aporta brillo, color y suavidad Disimula el efecto raíz y cubre los cabellos blancos Reaviva el color y ofrece reflejos Coloración que dura de 5 a 7 lavados Contiene Henna para reforzar el...
-16% Últimas unidades en stock Crema de manos 23a921aa-e6a3-4fb4-939e-3b9624826f5b 7,47 € 8,85€ 74.7 €/l Corpore sano 100 ml Crema Manos Olivo y Gayuba Tubo Crema de manos con extractos biológicos de olivo, manteca de karité y vitaminas. Protegen la piel Hidratan la piel Atenúan las manchas de la piel Ver descripción
-21% Masajes y aceites 90ada163-b02c-4cf4-8a04-97ecd2e321ab 6,29 € 7,94€ 0.63 €/ml Esential aroms 10 ml Aceite esencial de naranjo dulce Aceite esencial de naranjo dulce revitalizante y estimulante. Ver descripción
Geles y jabones íntimos 92c44b0a-c84a-4565-a364-ae908a09d9bf 10,04 € 40.19 €/l Flora 250 ml de gel de 250ml Gel Íntimo Neutro Gel Íntimo Neutro de Flora para piel y mucosas sensibles. Base ideal para aromaterapia Minimiza el riesgo de alergias por sustancias y perfumes sintéticos Especialmente indicado durante tratamientos homeopáticos Limpia suavemente las partes íntimas Contiene tensioactivos eudérmicos delicados y emolientes Aloe barbadensis con...
Cardo mariano baf1ba95-71ea-433b-a529-c50aee3abc5b 10,54 € 0.12 €/unidad Naturmil 90 comprimidos (500mg) Cardo Mariano Cardo Mariano de Naturmil que beneficia el hígado y estimula la producción de bilis. Ricas en silimarina, las semillas, hojas y raíces benefician la función hepática. Acción colagoga y colerética, estimulando la vesícula y la secreción biliar. Ver descripción
Compuestos herbarios 598d24cf-b182-469a-ab13-5c4435a3d6db 10,48 € 0.17 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Nervolise Suplemento para aliviar nerviosismo e insomnio, con Valeriana y Manzanilla. Ver descripción
Aceite de onagra c51b1c58-ef6e-400d-88c0-29b7c931f0f9 10,11 € 0.20 €/ml Pranarom 50 ml de aceite esencial Aceite Vegetal de Onagra Aceite Pranarom Evening Primrose, antienvejecimiento para mujeres y pieles dañadas. Aceite rico en ácido graso gamma-linolénico (omega 6) Utilizado durante siglos para masajes y remedios Puede ser útil para desequilibrios hormonales en la (pre) menopausia Ver descripción
Aceites esenciales c3e681b9-7db9-44d3-a5a9-e497ba5f5572 13,00 € 1.3 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Thuya Occidentalis Aceite esencial de thuya occidentalis con propiedades terapéuticas. Ver descripción
-16% Fitoterapia fc94d202-5e94-4521-ab64-ad2a93ab8ce8 11,37 € 13,50€ 1.14 €/ml Physalis 10 ml Esencia Ravensara Bio Esencia Ravensara Bio que mejora la resistencia y el bienestar mental. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales, flores y frutas. No tratados químicamente ni modificados. No cortados, diluidos, rectificados ni reconstituidos. Ver descripción
-15% Multiminerales e97b71d4-8a05-4b33-9f72-3872d3a8e47e 27,19 € 32,05€ 0.3 €/unidad Lamberts 90 tabletas Mega mineral complex Suplemento mineral altamente absorbible para el bienestar óseo. Mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales. Funcionamiento normal de los músculos, de las enzimas digestivas y de la neurotransmisión. Metabolismo energético normal y proceso de división y diferenciación celular. Reducción de la desmineralización ósea en...
Germen de trigo 8f79fb6e-2c2c-4f0f-9107-58586b581b2c 14,91 € 59.6 €/l Salus 250 ml Salullant - Fórmula Herbal Fórmula herbal Salullant para la salud respiratoria con extractos naturales. Preserva las vías respiratorias en perfecto estado. Previene que gérmenes infecciosos se alojen en la mucosa de las vías respiratorias. Ver descripción
Cuidado corporal 25eb3171-fe46-4d97-894d-b8016535fcae 15,46 € 0.31 €/ml Akileine 50 ml de crema Cicaleine Fisuras Pies y Manos Crema reparadora para fisuras en pies y manos, con potente hidratación. Efecto calmante notable Reducción significativa de grietas y fisuras Piel mejorada y elástica después de 14 días Recupera la función protectora de la piel Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina B e555fcfe-7f9a-4545-a825-64d1f8faf448 12,94 € 0.14 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Vitamina B1 Sinergy Complemento de vitamina B1 con cofactores que favorecen la absorción y el sistema nervioso. El packaging recibido puede ser ligeramente diferente al de la imagen de la ficha de producto. Ver descripción
Galletas d917cdbd-e4e9-4d77-ad95-f09dadef2562 3,80 € 25.33 €/kg Schär 150 g Ciocko sticks sin gluten Ciocko Sticks de Schär: deliciosos palitos de chocolate sin gluten. Ver descripción
Protector labial ba9bc0ee-b9bb-4d28-a3dd-fb8ae1124a7d 5,69 € 1.14 €/g Atena 5 g Bálsamo Labial De Vainilla Hidratante Y Nutritivo Bálsamo labial de vainilla que nutre y rehidrata los labios. Adecuado para todo tipo de piel Hidrata y suaviza los labios agrietados Proporciona alivio instantáneo para las grietas en las comisuras de la boca Protege la piel del aire caliente, el viento y el frío Garantiza una aplicación suave gracias a la cera de carnauba y bayas...
-2% Mejorana 25eb5989-ff22-40af-a0da-2932c8f50530 6,15 € 6,25€ 0.11 €/g Eco Salim 55 g (Matcha) Té matcha en polvo Bio Té matcha Bio, antioxidante potente que mejora energía y concentración. Alto contenido de proteína Alto contenido de vitamina C Alto contenido de fibra 100% vegetal 100% Bio Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales a153d47a-f1f2-4653-a338-9b6719ec1ba9 7,65 € 0.77 €/ml Esential aroms 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de cajeput Aceite esencial de cajeput para granitos y dolor. Ver descripción
Multinutrientes 5a76c9a9-dc56-4b33-a4ac-eaacda4b25e3 10,65 € 0.12 €/unidad Naturmil 90 comprimidos Cálcio con Magnésio, Zinc y Vitamina D Suplemento de Calcio, Magnesio, Zinc y Vitamina D ideal para menopausia y tercera edad. Desarrollo del esqueleto. Desarrollo de los músculos. Ver descripción
Masajes y aceites 967f7954-d70b-4d0c-a2a9-e67f4e62933a 10,18 € 0.20 €/ml Pranarom 50 ml de aceite Aceite Vegetal De Hipérico Aceite de Hipérico con propiedades cicatrizantes y calmantes. Ideal para tratar pequeñas lesiones. Requiere evitar la exposición al sol durante 24 horas después de su uso. Se aconseja aplicarlo de noche, por ejemplo, al acostarse. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales fb01ae5a-3796-4616-be03-e0d57384d305 10,10 € 1.01 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Cilantro Aceite esencial de Cilantro que favorece la digestión y mejora recetas. Ver descripción
Vitamina D3 4f8d4a3a-67c4-4a0b-9c46-5a0873423537 13,82 € 0.15 €/unidad Plameca 90 cápsulas Vitamina D3 4000 UI 4000 UI de vitamina D3 enriquecida con vitamina E. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales. Ver descripción
Coenzima Q10 4430bc88-0bc6-4be4-ad5a-fcac50ef0b44 19,92 € 0.33 €/unidad MARGAN 60 cápsulas Dekore Complemento alimenticio con calcio y vitamina D para huesos y músculos. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Hidratante facial d950492c-9828-4c51-a6b0-a0f52c4916c1 20,55 € 23,21€ 0.41 €/ml Dr. Dünner 50 ml Crema Hidratante Con Enebro Bio Crema hidratante que combate la sequedad y nutre todo tipo de piel. Eficaz para pieles secas. Textura ligera que garantiza rápida absorción. Ideal para aplicar después de la ducha y para masajes. Ver descripción
-2% Vitamina C en pastillas c783e750-4ee9-4ea1-a93d-4abe52c43c0c 9,23 € 9,46€ 0.31 €/unidad Pinisan 30 cápsulas de 750mg Vita C Retard 750mg Complemento alimenticio de Vitamina C para la salud de la piel y huesos. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protección de las células frente al daño oxidativo. Formación normal del colágeno para la piel, huesos y cartílagos. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Metabolismo energético normal. Ayuda a disminuir el...
Cardo mariano 2cfa2371-b8e6-4d46-a020-dd51e98a5106 11,98 € 0.13 €/unidad El granero integral 90 cápsulas de 500mg Cardo Mariano Suplemento de Cardo Mariano, hepatoprotector y regenerador celular. Protege la función normal del hígado. Favorece la regeneración de hepatocitos (células hepáticas) gracias a la Silimarina. Contribuye a proteger la vesícula biliar y evita la formación de cálculos biliares. Mantiene niveles normales de lipoproteínas y triglicéridos en...
-15% Cola de caballo b018ae28-5edc-48c8-bc27-da06261226d2 10,35 € 12,23€ 0.21 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Cola de Caballo (Retención de Líquidos) Suplemento diurético para retención de líquidos y mejora del tejido conectivo. Diurético Reducción de retención de líquidos Mejora el estado del tejido conectivo Aumento de la absorción de calcio Ver descripción
Compuestos herbarios 7df7fb57-7537-4c9d-8a02-33180c56453d 10,96 € 0.37 €/unidad Intersa 30 comprimidos Aringil Faringil Aringil Faringil suaviza la garganta. Intersa es una empresa dedicada al ámbito de la Dietética, la Nutrición, la Fitoterapia, la Aromaterapia y la Cosmética natural desde hace más de 40 años. Ver descripción
Fitoterapia 8bd7992e-b4a3-4c1e-b6fd-0916db280ca3 7,09 € 0.71 €/ml Esential aroms 10 ml Esencia De Gaulteria Aceite esencial de gaulteria que favorece la recuperación muscular y combate la fatiga. Ayuda a combatir los esguinces. Recomendado contra el reumatismo. Alivia la tendinitis. Reduce la fatiga muscular. Alivia los calambres. Ver descripción
Carbonato de magnesio 7fa66b54-be57-443e-ba4c-7dd1ab61d30a 4,80 € 43.58 €/kg Hijas del Sol 110 g Magnesol Complemento alimenticio que reduce el cansancio y la fatiga. Contribuye al metabolismo energético. Funcionamiento de los músculos. Síntesis proteica. Función psicológica. Mantenimiento de los huesos y dientes normales. Insípido, se puede incorporar a cualquier alimento líquido o sólido sin modificar su sabor. Ver descripción
Cuidado corporal 251fba37-342b-4f10-b1ea-2beea7579438 18,77 € 0.19 €/unidad MARNYS® 100 g de crema Manteca de Karité, Rosa Mosqueta, Argán y Caléndula Bio Dermpure Manteca de karité con ingredientes biológicos para la regeneración e hidratación de la piel. Proporciona hidratación y reparación extra del cuerpo y rostro. Mejora la apariencia de estrías, cicatrices y arrugas. Mantiene la función barrera natural de la piel. De fácil aplicación y rápida absorción. No obstruye los poros. Adecuado...