-15% Protección solar 63c6c1a2-1d1f-4bef-8b03-474e1882fae3 12,21 € 14,42€ 81.4 €/l Radhe shyam 150 ml Protector solar monoi de tahiti SPF6 Protector solar natural de factor 6 para pieles moderadas. Aroma tropical de Coco y flor de Tiare Factor de protección 6, adecuado para pieles moderadas con resistencia al sol Formato aceite que permite fácil dispersión por la piel Ver descripción
Afeitado cb26d7e4-032d-462a-ad09-487659132129 5,11 € 42.56 €/kg Essabo 120 g Essabo jabón afeitado y barba Eco Jabón de afeitado natural, cremoso y suave, ideal para pieles sensibles y barbas largas. Potente regenerador celular 100% natural Hidratante y nutritivo Suaviza el rostro y el cuerpo Previene los signos de la edad Aporta vitalidad y luminosidad Aromatizado con perfume de pachuli 100% natural Capacidad de limpieza Genera...
Champú sólido d9b7ac48-5395-4351-adf4-335b04ec6479 4,53 € 37.67 €/kg Essabo 120 g Essabo champú Eco Champú ecológico con ingredientes naturales, ideal para cabellos cortos y grasos. Controla la pérdida del cabello y ayuda al crecimiento de los folículos. Hidrata y acondiciona el cabello, haciéndolo más manejable. Evita que el cuero cabelludo se reseque y reduce la caspa. Reduce la sequedad del cabello e hidrata, protegiendo las puntas....
Jabones sólidos 10d52d69-ecac-43c1-872c-ef89d540071b 5,11 € 42.56 €/kg Essabo 120 g Essabo jabón piel grasa y acne Eco Jabón para piel grasa con arcilla verde y aceites sostenibles. Efecto purificante y antibacteriano que limpia en profundidad. Aporta elasticidad y sensación de frescor en la piel. Ayuda a eliminar puntos negros y tratar poros abiertos. Seca los granitos y combate el acné. Actividad antifúngica, antimicrobiana y antiséptica. Efecto...
-19% Jabones sólidos b71ab912-03ea-4d05-afae-fdc502f01aa4 4,53 € 5,61€ 37.67 €/kg Essabo 120 g Essabo jabón exfoliante Eco Jabón exfoliante natural con cáscara de almendra y aloe vera, ideal para todo tipo de piel. Exfoliante natural que aporta suavidad a la piel Hidratación y suavidad de la piel con aloe vera Potente regenerador celular y cicatrizante del aloe vera Jabón de coco ideal para la higiene personal Genera una espuma abundante y suave...
Salud sexual 92761a1d-8074-4991-9534-fe65dc4e007e 11,45 € 0.38 €/ml Erbenobili 30 ml D-nobile compost, vitamina D Complemento de vitamina D que favorece el sistema inmune y la salud ósea. Ver descripción
Fitoterapia f443a6b9-f60f-441d-b971-c557e1a295fd 7,69 € 0.77 €/ml Physalis 10 ml Esencia Cajeput Bio Esencia Cajeput Bio que purifica y alivia la garganta. Ver descripción
Hidratante facial 3b07c4cd-e0a3-4189-8e9f-8b48642647df 7,44 € 0.19 €/ml So\'Bio 40 ml de crema Crema gel hidratante anti imperfecciones con yuzu Gel-crema hidratante anti imperfecciones con yuzu, ideal para piel grasa. Purificante y antioxidante Acción anti-polución Neutraliza radicales libres Elimina impurezas y reduce imperfecciones Suave exfoliación Atenúa los poros Absorbe el exceso de sebo Fomenta un microbioma saludable Evita la proliferación de agentes...
Suplementos compuestos 5814253b-42b3-4c86-9869-70e8380d273f 18,15 € 0.30 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Capilmar Complemento alimenticio CAPILMAR para revitalizar el cabello. Inhibe la 5-alfa-reductasa para ayudar en la reparación del cabello. Ayuda al crecimiento y mantenimiento normal del cabello. Proporciona firmeza y elasticidad al folículo piloso. Aporta resistencia, flexibilidad y brillo al cabello. Contribuye al brillo y textura del...
Vitamina D en pastillas c6d5e485-cd20-449d-b684-481c41022862 13,46 € 0.22 €/unidad Polaris Formula 60 comprimidos Vitamina D3 4000UI Vitamina D3 de Polaris. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Vitamina B f6a1ceeb-8f9c-4812-96ae-0de0681e9ee2 14,39 € 16,99€ 0.1 €/unidad Polaris Formula 150 comprimidos de 500mg B complex 500mg Complemento alimenticio de B complex 500mg que apoya el sistema nervioso e inmunitario. Ver descripción
-12% Multinutrientes 7d14cdac-c20c-45a9-9fb6-5975b2ec74e0 23,60 € 26,95€ 1.18 €/unidad Espadiet 20 ampollas MontStar Jalea Formula Vital Jalea real, un reconstituyente y energizante que regula el sistema nervioso y mejora el estado anímico. Trata estados de decaimiento. Ayuda a combatir el agotamiento físico y psíquico. Alivia atonías y fatigas extendidas. Ver descripción
Fitoterapia 4d735ad0-b032-4c99-90c5-2378ae61e462 12,25 € 0.25 €/ml Plantis 50 ml Extracto de rompepiedras Concentrado aromático sin alcohol con extracción cuidadosa de plantas ecológicas y salvajes. Compuesto orgánico presente en aceites y grasas animales y vegetales. Glicerina vegetal con sabor dulce que no eleva los niveles de azúcar en la sangre. Uso tradicional del extracto de Lepidium latifolium para disolver cálculos renales, especialmente...
Probióticos y prebióticos 4eb83116-ca1b-4dc4-8f7e-fa3878ae9ba3 30,64 € 0.51 €/unidad Deiters 60 comprimidos Cystop Probiotic Megaflora Evo 9 Suplemento para tratar la cistitis con megaflora, arándano rojo y D-mannosa. Evita la adhesión de bacterias a las paredes del tracto urinario. Ayuda a mantener la flora bacteriana saludable. Protege las vías urinarias. Ver descripción
-13% Multivitamínicos 88547661-d77a-4c00-b1c7-1ab1dc6ac210 12,12 € 13,90€ 0.2 €/unidad Herbora 60 gominolas de 2.5g Gummies omega 3 DHA Gummies Omega 3 DHA con sabor a fresa y naranja, ideales para niños. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Necesaria para el crecimiento y desarrollo normales de los huesos en los niños. Contribuye al mantenimiento de los dientes en condiciones normales. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso....
Creatina 717f9d5f-48a9-4f79-845b-5f4709ef5925 17,55 € 0.88 €/unidad Nutrisport 20 sobres Creatina Suplemento de creatina monohidrato seguro y científicamente comprobado. Mejora en el rendimiento en series sucesivas de ejercicios breves de alta intensidad. Ver descripción
-15% Sílice 9cacf05f-4e0a-4f62-ab94-7444a1d05483 25,11 € 29,60€ 0.28 €/unidad Lamberts 90 cápsulas de 200mg Silicio Suplemento de Silicia para el cabello, piel y uñas, con zinc, biotina, MSM y vitamina C. Contribuye al mantenimiento normal del cabello y las uñas (Zinc). Promueve el bienestar normal de la piel (Biotina). Ayuda a la formación normal del colágeno (Vitamina C). Requerido para la producción de proteínas en el tejido conectivo (MSM)....
-9% Enzimas digestivas 09bf774e-0452-4925-8186-e020d8ce461c 25,12 € 27,60€ 0.28 €/unidad Vbyotics 90 cápsulas Superenzimas Con Digeszyme Superenzimas Digeszyme para equilibrar la digestión. Descomponen en partículas más pequeñas los distintos alimentos. Mejoran las condiciones donde la capacidad digestiva de las enzimas se ve mermada. Ayudan a una mejor absorción de los nutrientes. Ver descripción
Zinc e4398c9d-f938-404d-bd47-b35db89733fa 11,51 € 0.12 €/unidad Nature\'s Bounty 100 comprimidos de 25mg Zinc (Gluconato de Zinc) Zinc de Nature's Bounty, esencial para la inmunidad y salud reproductiva. Contribuyen en muchas funciones de la inmunidad. Ver descripción
Magnesio f50286fa-1644-418a-bba4-ab64e4807317 11,51 € 0.12 €/unidad Nature\'s Bounty 100 comprimidos de 250mg Magnesio Complemento de magnesio que apoya la musculatura y reduce la fatiga. Proporciona energía y vitalidad Apoyo muscular Conveniente tableta de un día Ayuda con la producción de energía Ver descripción
Vitamina C en pastillas f9c0053b-8ce6-4bb3-85c9-8019eb798fb0 11,63 € 0.19 €/unidad Nature\'s Bounty 60 comprimidos Vitamina C 1000mg con Escaramujo Complemento de Vitamina C 1000 mg con Escaramujo que refuerza la inmunidad. Ver descripción
-6% Hierro 8cef5c1d-7a61-4843-bdee-273384e24d5f 23,41 € 24,82€ 1.17 €/unidad Herdibel 20 ampollas Ferrojal Complemento alimenticio de Jalea Real y Vitaminas. Ver descripción
Productos de ducha y baño a79a4652-cf1d-4a72-9fb1-d70c1f2abbb6 28,97 € 28.97 €/l MCA Productos Naturales 1 L Jabón de Avena Jabón ideal para pieles sensibles que previene la sequedad y aporta suavidad. Propiedades suavizantes, nutritivas y reestructurantes de la avena orgánica. Aumenta las defensas de la piel gracias a la equinácea orgánica. Mejora la barrera protectora de la piel con la caléndula orgánica. Proporciona emoliencia por la vitamina B1 en el...
-10% Fitoterapia ca71e860-4200-4973-b6c5-7a4f05a8fd9b 12,82 € 14,28€ 0.21 €/unidad Celavista 60 cápsulas Hibiscus Complemento alimenticio de hibisco que regula la presión arterial y disminuye el LDL. Ver descripción
-2% Compuestos herbarios 4d20d3da-65da-49bb-b03f-4b507d878cf8 11,61 € 11,80€ 0.12 €/ml Plantis 100 ml Oligoginkgo Suplemento que mejora la circulación cerebral con oligoelementos y extractos de Ginkgo y Arándano azul. Ver descripción
Colágeno 9a615f2b-06d6-4ffc-950f-ce02f37a51cc 11,87 € 0.07 €/unidad Plantis 180 cápsulas Gelisan Plus Gelisan plus: colágeno con magnesio y ácido hialurónico para problemas articulares. Proteína antienvejecimiento esencial. Indispensable para la asimilación de calcio y vitamina C. Activa numerosas enzimas y vitaminas del grupo B. Retiene agua para lubricar cartílagos y ligamentos. Protege contra fuerzas mecánicas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial 1f345bd6-2b7c-4b54-9355-ff1f272a3196 25,74 € 0.51 €/ml Armonia 50 ml de crema Crema de Veneno de Serpiente Syn-Ake Crema Lifting Effect con SYN-AKE que reduce arrugas y aporta efecto lifting. Hidratación adicional gracias al nopal bio y aloe vera bio. Retraso de los signos de envejecimiento de la piel. Ver descripción
-4% Cardo mariano c059b0bc-4da0-4adc-90a9-de76ea33103a 13,45 € 13,95€ 0.45 €/unidad Viridian 30 cápsulas vegetales Cardo Mariano Complemento alimenticio para detoxificar y favorecer el hígado. Ayuda a reparar y regenerar el hígado, útil en casos de hepatitis, cirrosis y daños por alcohol. Facilita la digestión de las grasas y limita su entrada en las células hepáticas. Estimula la secreción de bilis, recomendado en digestiones lentas y piedras en la vesícula. Ver...
Tintes y colorantes 3a6eecf8-ba2e-4e46-9777-0919fc481135 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g Tinte Vegetal Rubio Amanecer-Miel (Sunrise) Tinte que proporciona un rubio cálido y potente según tu color base. Tiñe el cabello oscuro con reflejos dorados y rojizos. Cubre el cabello gris con un rubio cálido y radiante. Proporciona un brillo hermoso. No aclara el cabello, se basa en el color inicial. Ver descripción
Tintes y colorantes 555b00af-cbe6-4b94-9cbe-e0ce44798bfd 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g (Castaño claro) Tinte vegetal Castaño Claro Tinte vegetal castaño claro cobre de Khadi, con ingredientes ayurvédicos que cuidan el cabello. No llevan oxidantes minerales, conservantes, potenciadores de color, agua oxigenada, amoníaco, resorcinol, pigmentos animales, perfumes y aceites esenciales. No están testados en animales. No desprenden residuos tóxicos al medio ambiente....
Tintes y colorantes bb73272c-7a50-43d5-8479-20c5f16bf548 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g (Negro azulado) Tinte vegetal índigo 100% puro y natural Tinte índigo que aporta negro intenso con destellos azules. 100% puro índigo Proporciona un color negro intenso Cubre cabello rubio medio, gris y blanco con tratamiento previo de khadi Pure Henna Adecuado para mezclar matices rojizos y lograr un tono ceniciento Reduce el enrojecimiento como enjuague Colorea el cabello de manera...
Tintes y colorantes 694fc312-82aa-4a8b-9bab-78addb57805f 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g Tinte Vegetal Color Rubio Oscuro/Ceniza Color de cabello Dark Blonde para un rubio ceniza mate único. Brillo hermoso para el cabello oscuro Color intenso en rubio oscuro ceniciento Hidratación intensa gracias al aloe vera Ver descripción
Desodorantes ab4c3897-0c35-43cd-938d-2537aacd798a 5,76 € 48.01 €/kg Comdiet 120 g Desodorante Piedra De Alumbre Desodorante natural de piedra alumbre que controla la sudoración y el olor. Eficacia elevada durante todo el día Elimina intensamente los malos olores Totalmente seguro para la piel No deja manchas en la ropa Ver descripción
Hidratante corporal c9cacd29-b5a1-4e66-a6d1-bfbafc5650e0 6,57 € 26.27 €/l Comdiet 250 ml Aceite Almendras Aloe Aceite de Almendras con Aloe que hidrata y tonifica la piel. Ideal para después de la ducha Mejora la hidratación Se puede utilizar como aceite de masaje Ver descripción
Galletas 822a9d62-4897-454a-826b-1a6ce4e50c21 3,40 € 17 €/kg Schär 200 g Galletas choco chip sin gluten Galletas choco chip Schär, sin gluten y deliciosas. Ver descripción
-18% Últimas unidades en stock Lavanda 0fe075a3-2a5b-4c48-ad70-e134b8762178 8,90 € 10,90€ 0.89 €/ml Physalis 10 ml Esencia Lavanda (Spica) Bio Esencia de lavanda con notas de alcanfor y eucaliptol. Masaje para relajar los músculos. Inhalación para suavizar las vías respiratorias. Repelente de insectos, especialmente de moscas. Ver descripción