Propóleo 5c2387b7-0858-4940-bd86-0832de91d798 11,59 € 0.77 €/ml Ballot Flurin 15 ml Extracto de propóleo orgánico Extracto orgánico de propóleo concentrado para protección corporal. Recomendado para climas muy fríos Ayuda a proteger el organismo contra ambientes difíciles y estrés Ideal para prepararse antes de una intensa actividad deportiva Purifica y protege frente a molestias bucales Uso para aplicación directa en mucosas y encías Respeta...
Colágeno 69bea547-691e-4fdc-9093-ba0182328369 50,15 € 0.14 €/g Mederi 360 g de polvo (Neutro) AminoPAG neutro Complemento alimenticio con aminoácidos, SAMe y minerales esenciales. Favorece una síntesis óptima de colágeno endógeno Mantiene la salud de huesos y articulaciones Mejora la flexibilidad y movilidad articular Alivia las molestias articulares Contribuye a la remineralización ósea Refuerza el sistema inmunitario durante y después...
Bebidas c7095e4b-ad7d-41bc-b992-3ec8ee253d45 9,96 € 1.99 €/l Aquamarina Costa Brava 5 L Agua de mar isotónica Agua de mar isotónica de Acqua Marina con nutrientes y minerales intactos. Bebida isotónica ideal para recuperar sales minerales y oligoelementos Aporte de sales minerales naturales Efecto alcalinizante Ver descripción
Refrescos c63e078f-13ec-4733-9b3b-a202ad9e5ecd 1,51 € 4.56 €/l Whole Earth 330 ml Refresco de manzana sin azúcar Bio Refresco ecológico de manzana sin gluten ni lactosa. Ver descripción
Suplementos compuestos 10e697f3-1e57-494e-8181-bda7dd7bbc03 15,63 € 0.52 €/unidad Jason 30 cápsulas vegetales Perilla complex, sistema inmune Complemento a base de Perilla y extractos naturales que fortalece el sistema inmunitario. Estimula la producción de citoquinas y anticuerpos específicos Modula la función de otras células a través de las citoquinas Ver descripción
Galletas 830ea0ed-0e86-4a44-800d-ebb4afbd578c 7,27 € 20.78 €/kg Vegetalia 350 g Galletas de espelta Bio Galletas orgánicas de espelta de Vegetalia, saludables y naturales. Ver descripción
Chocolates 66b78a0c-4b7c-4dd7-b50a-c33c0d0c3321 3,67 € 36.70 €/kg Chocolates Sole 100 g Chocolate negro 56% con limón Chocolate negro 56% con limón y producción ecológica de República Dominicana. Ver descripción
Miel 1fe8e541-11cd-46d1-b907-74d1d5932697 16,56 € 16.55 €/kg Cefak 1 kg Miel de Alta Montaña Miel de alta montaña de Muria, ámbar oscuro, con aroma floral y notas frutales, producida en verano en Cataluña y la Península Ibérica. Ver descripción
Saúco f7c304af-2ef9-49a7-a5fc-7065eafaaf86 29,04 € 0.48 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Prebio akkerma control de peso y azucar Complemento que promueve Akkermansia Muciniphila para controlar peso y glucosa. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos c51816ae-af1b-4385-824b-7bb2246cb7d9 5,68 € 22.70 €/kg Intracma 250 g Sopa Juliana Sopa Juliana de Intacma: plato bajo en calorías, rico en vitaminas C, A y del grupo B, y minerales como potasio. Ver descripción
Sémolas a21bc426-9193-443a-9f3e-9a03bd58e2fb 1,39 € 2.77 €/kg Intracma 500 g Sémola de Maíz Sémola de maíz rica en yodo que regula lipoproteínas, mejora el metabolismo y fortalece cabello, piel y uñas. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 4a2d85fa-e6c0-43c6-8d1f-940a380c6fad 1,71 € 3.41 €/kg Intracma 500 g Copos de Cebada Bio Copos de cebada bio ricos en vitaminas, minerales y oligoelementos, con lisina y superiores al trigo en algunos aspectos. Ver descripción
Sueño f492500a-6a17-48f8-b6db-ca766c991333 15,05 € 0.25 €/unidad WEBOTANIX 60 cápsulas Calmia Noche Melatonina 1,9mg Complemento con melatonina y extractos naturales que ayuda a mejorar el sueño y reducir el estrés. Ver descripción
Suplementos compuestos 76728025-932c-47c9-8e03-780e2b01216e 37,29 € 0.62 €/unidad Metofam 60 cápsulas Gialmil Paraprobiótico con fermentos lácticos inactivos y extracto seco de pomelo. Ver descripción
Fitoterapia dd859e3b-6087-4601-aa44-5e15970d7eee 8,98 € 0.75 €/unidad Phytoadvance 12 pastillas Relief vías respiratorias Pastillas para chupar con fitoextractos que alivian y protegen las vías respiratorias. Funcionamiento normal del sistema respiratorio Funcionamiento normal del sistema inmunitario Efecto barrera contra agentes externos Protección frente a agentes externos Acción suavizante y calmante Mantenimiento de la función normal de las vías...
Cremas, sopas y caldos 85168271-554c-4a77-9724-d51244262fcc 7,88 € 0.20 €/g Clearspring 40 g Sopa de Miso y Algas Sopa orgánica japonesa de miso y algas con enzimas vivas, preparada para conservar sabor y nutrientes al cocinarse. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 63fceb6b-fe5e-44d7-9190-5723bdb7b3b8 2,07 € 0.35 €/unidad Bio Goret 6 unidades de 11g Caldo Vegetal En Cubitos Eco Cubitos de caldo de verduras ecológico con vitaminas, minerales y 6 unidades de 11 g. Ver descripción
Sueño 0cdac1cb-c598-4a62-a1e4-cbbbdf16ba7d 19,04 € 0.42 €/unidad Pileje 45 comprimidos Chronobiane LD protect 1,9 mg Tratamiento para despertar temprano y dificultad para dormir, con liberación retardada de hormona del sueño sin causar dependencia. Reducir el tiempo necesario para conciliar el sueño Contribuye a una función cognitiva normal Ayuda a mantener un sueño de calidad Protección de las células contra el estrés oxidativo Ver descripción
Probióticos y prebióticos 886218dc-0360-4ff6-8940-ea4d20f629d3 41,69 € 0.69 €/unidad Egle 60 cápsulas vegetales Proakk BPL1® Complemento con extractos, prebióticos y probióticos que promueve la bacteria Akkermansia muciniphila. Beneficiosa para usuarios con problemas cardiovasculares Refuerza la respuesta inmunitaria Regula el metabolismo Ver descripción
Pasta 9b949c33-3b6b-4516-b8f6-bd0bba067b83 3,28 € 13.09 €/kg Felicia Bio 250 g Fusilli de arroz integral sin gluten Bio Fusilli integral Bio de Felicia, sabroso y alto en fibra. Proporciona energía saludable Contribuye a la remineralización general Ver descripción
Galletas b8ef160a-1d07-4dd8-901b-87c20a77d742 2,96 € 15.56 €/kg Santiveri 190 g Galletas digestive avena Bio Galletas digestive crujientes con avena ecológica que aportan fibra. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 287ab32b-2661-4418-85e9-428b2930508d 3,26 € 29.64 €/kg Santiveri 110 g Caldo Vegetal Cubitos Cubitos vegetales de Santiveri hechos con hortalizas deshidratadas y proteínas vegetales para un caldo sabor carne. Ver descripción
Galletas 37721c92-a779-4270-aff5-eb6666d51fa2 2,99 € 14.98 €/kg Santiveri 200 g (Cacao) Galletas Sin Gluten Digestive con Cacao Galletas sin gluten y lactosa con cacao, endulzadas con maltitol, ideales para celíacos e intolerantes a la lactosa. Ver descripción
Proteína de cáñamo ea6577da-9b02-4542-93d3-6408673b2988 10,30 € 41.18 €/kg Iswari 250 g de polvo (Cáñamo) Proteína super vegana superalimento Bio Proteína vegana orgánica con cáñamo, arroz y guisante, rica en aminoácidos, minerales y ácidos grasos esenciales para una nutrición saludable. Ver descripción