Bebidas vegetales e1dd715c-f01e-450e-93a8-44a75eac5195 1,40 € 5.60 €/l Isola Bio 250 ml (Coco) Bebida Mini de Arroz y Coco Bio Bebida vegetal de arroz y coco Bio, ideal para intolerantes a lactosa y para usar en desayunos o recetas. Ver descripción
Caramelos e2a29737-7762-4cb3-a6cf-c57e82316e97 3,30 € 66.00 €/kg Ricola 50 g Caramelos de regaliz sin azúcar Caramelos de regaliz Ricola con 13 hierbas y anís para un sabor único y delicioso. Ver descripción
Compuestos herbarios 45b55dec-53d7-48a0-aaf7-29d507aae26f 26,33 € 0.44 €/unidad Vital2000 60 cápsulas Viprosan Complemento de plantas y zinc. Calmante y regenerador del epitelio prostático Útil en el tratamiento de la hiperplasia benigna de próstata Alivia trastornos urinarios previos o posteriores a la adenomectomía Ver descripción
Panes a29fc2cd-68cd-49d3-b1cc-2ef55fe78d2e 4,82 € 13.76 €/kg Schnitzer 350 g Pan bread less sin gluten Pan sin gluten elaborado con semillas, sin levadura ni harina, rico en nutrientes y fibra, vegano. Ver descripción
Galletas bc894348-6dfd-47c3-a825-59f6da39a8c0 2,59 € 13.98 €/kg Santiveri 185 g Galletas Muesli sin Azúcar Galletas de muesli sin azúcar de Santiveri, perfectas para desayunos y meriendas. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares b3969f97-1e12-4d45-8ed1-0199b76f20e5 8,86 € 44.29 €/l Armonia 200 ml Ronquina Tónico Capilar Tónico capilar de ronquina que fortalece y tonifica el cabello desde la raíz, aportando vitalidad. Refresca Protege Desinfecta Desengrasa Propiedades astringentes y cicatrizantes Antiséptico eficaz Fortalece el cabello desde la raíz Tonifica el cuero cabelludo Da vitalidad y vigor al cabello Ver descripción
Champús 0c5e1f80-7496-4812-8ed7-144c98ca523f 12,50 € 50.01 €/l Armonia 250 ml Champú regenerador anticaída Champú anticaída sin sulfatos que fortalece el cabello, reduce irritaciones y protege contra daños térmicos y solares. Regenerador celular que refuerza la raíz del cabello Estimula la microcirculación del cuero cabelludo Aporta vitaminas y oligoelementos Favorece la oxigenación y el ciclo de crecimiento celular del cabello Limpieza...
Vitamina K2 cb037601-8330-4b15-ad7e-99e355c75b7e 35,68 € 0.74 €/unidad HERBOPLANET 48 cápsulas K2 sol vitamina K2 huesos y articulaciones Suplemento de vitamina K2 para coagulación y huesos sanos. Ver descripción
Champús 4b7a5b8e-0cc6-4cbf-a629-e6c035033c25 4,62 € 9.23 €/l Oma Gertrude 500 ml Champú de volumen Champú de Oma Gertrude con aceites orgánicos que nutre, hidrata y aporta volumen al cabello fino. Ver descripción
Champús 9fe0c1ab-cc0f-47ed-ac54-c1e994d29232 4,62 € 9.23 €/l Oma Gertrude 500 ml Champú reparador cabello seco y dañado Champú natural para cabello seco y dañado que limpia, repara y fortalece devolviendo brillo y suavidad. Contiene extractos orgánicos de avena Contiene extractos orgánicos de ortiga Ver descripción
Fitoterapia 14e07ef7-9996-4dae-9f4d-78075a47f571 23,12 € 0.26 €/unidad El granero integral 90 cápsulas Extracto de Graviola Extracto de Graviola rico en antioxidantes para apoyar la salud. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 3e03f849-219c-4a23-8b89-bda4ac0dfdcc 11,05 € 0.11 €/ml Dietaroma 100 ml de aceite Aceite de ricino, cabello y uñas Aceite que nutre y regenera cabello, pestañas, cejas y fortalece uñas. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 1806eefc-8ca1-492c-a478-7c0f93b42b04 13,94 € 69.70 €/l Armonia 200 ml de crema Mascarilla Capilar de Tepezcohuite Tratamiento intensivo que repara y fortalece el cabello dañado, hidratándolo y previniendo la caída. Regenerador celular Vigorizante capilar Acción antioxidante sobre la raíz del cabello Frena la caída del cabello Mantiene el cabello limpio y sano Ver descripción
Tés e infusiones d8b625fb-d4e1-4c02-8585-e4b3f40499f5 1,91 € 0.10 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Té Blanco Eco Té blanco ecológico con mayor antioxidantes que el té verde, bajo en cafeína y con propiedades antienvejecimiento y quemagrasas. Ver descripción
Tés e infusiones f02bc7be-8b45-42d9-bc01-8926e7202e8d 3,17 € 0.16 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Té Kukicha Té Kukicha ecológico de calidad superior, rico en minerales y antioxidantes, bajo en teína y con embalaje sostenible. Ver descripción
Suplementos compuestos 7dce4bd0-c2df-4862-a224-e65eb23bd17b 20,06 € 0.06 €/unidad Prisma natural 360 comprimidos Colagen Colágeno + silicio Orgánico Complemento de colágeno con silicio para fortalecer piel, uñas, cabello y articulaciones. Estimula la elasticidad y firmeza de la piel Aumenta la hidratación de la piel al atraer la absorción de agua junto con el ácido hialurónico Rejuvenece la piel y disminuye la apariencia de arrugas Evita la flacidez al ayudar a que la piel se adhiera...
Fitoterapia b9730453-7e8d-4b1b-b175-ef3f82a5b8dd 16,18 € 0.16 €/g Plameca 100 g Cardamomo Verde Cardamomo Verde que ayuda con la digestión, reduce flatulencias, acidez y puede estimular el apetito. Ver descripción
Flores de bach y elixires 03ef079a-c6aa-4e0c-a84d-a5258a92f282 17,45 € 0.87 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Clematis Clematis de Flores de Bach para mejorar memoria, atención y energía. Ver descripción
Mejorana 1af24245-f48e-46a3-ae10-e50585df96b1 12,33 € 0.12 €/g Biotta 100 g (Matcha) Té matcha Eco Té Matcha ecológico de Japón, cultivado a sombra, molido en polvo fino, con altos beneficios para la salud. Ver descripción
Tés e infusiones dde00ad2-9d56-4791-a1b0-14c9c8b9de68 16,61 € 16.61 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba ortiga verde Hierba ortiga verde en extracto seco para infusiones, utilizada tradicionalmente con fines terapéuticos. Fuente de fibras como mucílagos Contiene ácidos caféico, fólico, acetético, gálico y fórmico Aporte de vitamina A y vitaminas del grupo B Minerales presentes: potasio, hierro, azufre, calcio y magnesio Contiene taninos Contiene...
Infusiones diuréticas b9f59b06-156b-4df8-9228-91e3198f4d2b 1,72 € 0.09 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión Té Verde Bio Artemis Infusión ecológica de Té Verde con alto contenido antioxidante, sin químicos y con un envase sostenible. Ver descripción
Fitoterapia c17886fa-43d0-4913-b1a7-5225c01a3b73 17,45 € 0.87 €/ml Hydroxydase 20 ml Flores de Bach avena silvestre Elixir floral que ayuda a tomar decisiones con calma en momentos de incertidumbre. Ver descripción
Tés e infusiones 585f685b-0dc9-40ef-b363-9bd20d1f2712 2,24 € 64.11 €/kg Herbes del Molí 35 g Lavanda flores bio Planta cosechada en el momento ideal con respeto al medio ambiente. Ver descripción
Fitoterapia fa14c547-a11c-4532-9e66-0a5bbf9143ec 21,66 € 0.24 €/unidad Plantis 90 cápsulas Graviola Plantis Complejo alimenticio a base de Graviola. Ver descripción