Bisglicinato de magnesio 632116f2-ea19-4316-9eeb-6827aed10018 24,49 € 0.20 €/g Bonusan 120 g de polvo Magnesan Forte Plus Polvo Magnesan Forte Plus: fórmula de magnesio de alta calidad para la función psicológica. Contribuye a la función psicológica normal Funcionamiento normal de los músculos Disminuye el cansancio y la fatiga Mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales Contribuye al proceso de división celular Contribuye a la síntesis...
Vitamina B ff1999a9-13fe-407e-b34a-b52a5838cbc7 24,49 € 0.41 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Vitamina B1 (Tiamina 300 mg) La Vitamina B1 Tiamina 300 mg favorece el metabolismo y la salud del corazón. Ver descripción
Hidratante corporal c5575b6b-c874-4bfd-9aff-c06524982c57 22,19 € 55.49 €/l Biotechnie 400 ml Emulsión Corporal Reparadora Fórmula con agua de manantial que nutre e hidrata todo tipo de piel. Esenciales para mantener la piel en óptimas condiciones. Ayuda a restaurar la función barrera protectora de la piel. Protege la piel de irritaciones y evita su deshidratación. Aporta abundantes sales minerales y oligoelementos como Fósforo, Zinc, Magnesio, Hierro, Cobre,...
Hogar y cocina da94af53-1dee-422c-aa65-cf8eb6a8ee89 24,85 € 0.15 €/g FLORAME 170 g Vela Ambiental Antimosquitos Vela Anti-Mosquitos con aceites esenciales que repelen insectos y ofrecen un fresco aroma veraniego. Ver descripción
-6% Infusiones diuréticas 5a409ce4-d624-43bf-88d1-8b288179775b 4,30 € 4,56€ 0.17 €/unidad Bio3 25 bolsitas infusoras Bio 3 Té Verde Té Verde Bio 3, rico en antioxidantes y vitaminas, ayuda a retrasar el envejecimiento y limpia la piel. Ver descripción
-10% Tés e infusiones 3071e62a-041c-4454-889f-0ed4606f0570 4,06 € 4,52€ 0.16 €/unidad Bio3 25 bolsitas infusoras Té Rooibos con Naranja Infusión sin teína de Rooibos con Naranja, rica en antioxidantes y vitaminas. Ayuda a combatir los radicales libres. Contribuye a prevenir el envejecimiento celular. Ver descripción
Infusiones digestivas f32c1a2a-44c9-44f9-ad86-b5e9bdfa8113 4,11 € 0.16 €/unidad Bio3 25 bolsitas infusoras Bie 3 Boldo con Menta Infusión de boldo con menta que alivia la pesadez después de las comidas. Combate las digestiones lentas. Estimula el proceso digestivo y hepático de forma natural y eficaz. Agradable aroma herbal. Leve amargor con picos de menta en el paladar. No contiene teína. Ver descripción
Galletas 50230d90-6ce4-420e-bec4-f0f0dc880013 2,81 € 22.4 €/kg Schär 125 g Wafers de vainilla sin gluten Wafers de vainilla sin gluten de Schär. Ver descripción
Galletas 8bf896d0-8b07-4817-b794-1b7d56f11ef1 2,84 € 22.72 €/kg Schär 125 g Wafers al cacao sin gluten Galletas wafers al cacao sin gluten de Schär. Ver descripción
-11% Tintes y colorantes d52cbd29-ec0a-4865-b593-f1ae05f85e32 3,10 € 3,50€ 3.1 €/unidad Logona 1 unidad Peine para Aplicar Tinte Pincel para aplicar tinte. Ver descripción
Aceites esenciales 9491455d-e078-4363-b681-8c58ad8aed28 4,90 € 0.33 €/ml Integralia 15 ml (Limón) Limón aceite esencial eco Aceite Esencial de Limón Eco con propiedades depurativas y diuréticas. Ver descripción
Harpagofito 850b2b1c-52b6-4034-97a3-2e67f16d8b3b 9,34 € 0.23 €/unidad Plameca 40 cápsulas Capsudiet Harpagofito Complemento alimenticio Capsudiet Harpagofito con extracto de raíz. Ver descripción
Cardo mariano 378da631-2630-4213-8c69-ddd49f2be14c 9,58 € 0.24 €/unidad Plameca 40 cápsulas vegetales Capsudiet cardo mariano Capsudiet cardo mariano, apoyo para la salud hepática. Ver descripción
Últimas unidades en stock Castaño de indias 52442b9a-a80e-453d-9b35-e992be155611 9,54 € 0.24 €/unidad Plameca 40 cápsulas vegetales Castaño de Índias Capsudiet Complemento alimenticio que mejora el flujo sanguíneo. Ver descripción
Alcachofera 33e675f0-a618-4224-9241-027d64454b10 9,54 € 0.24 €/unidad Plameca 40 cápsulas Capsudiet Alcachofera Planta alcachofera tradicional para la salud digestiva y del hígado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 670e8a2d-d89f-48df-9f66-37816035d9a3 10,29 € 1.03 €/ml Plantis 10 ml Aceite Esencial de Hisopo Aceite Esencial de Hisopo indicado como antitusivo. Alivia el catarro y la tos. Facilita la expectoración. Reduce la congestión nasal. Mejora la respiración. Ver descripción
Salvia 6f2c6b35-6bd7-41db-ba6b-22bd56df8fc1 9,68 € 0.19 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Salvia Elixir floral que ayuda a gestionar el estrés emocional. Aporta fuerza y desarrollo de aptitudes positivas. Ayuda a superar estados emocionales perturbadores. Permite reconocer y analizar el estado de ánimo para elegir el elixir más adecuado. Ver descripción
Gayuba 3e514820-8f82-4f74-9ff5-d2fbf6288332 9,50 € 0.19 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Gayuba Extracto de Gayuba de Plantis: elixir floral para el manejo emocional en una vida estresante. Aporta fuerza y desarrollo de aptitudes positivas. Ayuda a superar estados emocionales perturbadores. Contribuye a la superación de diferentes trastornos y afecciones. Ver descripción
Suplementos compuestos 5b375b08-f4db-43db-b36d-b84eeaabc528 9,49 € 0.09 €/unidad Noefar 100 comprimidos Carbón Vegetal Complemento alimenticio que ayuda a eliminar gases intestinales. Ver descripción
-17% Últimas unidades en stock Hidratante corporal ae9f14e6-ce9f-4e35-a5c4-9e774d6a3b5d 4,10 € 4,95€ 1.02 €/g Ynsadiet 4 g Aloe Vera Stick Labial Stick labial de Aloe Vera de Ynsadiet, con ingredientes naturales para el cuidado personal. Ver descripción
Carbón activado 0bf9465b-37e7-4875-b933-08424a50f9f7 11,40 € 0.38 €/unidad Esi 30 cápsulas Carbón vegetal activo Complemento de carbón vegetal con plantas para la digestión. Ver descripción
Hipérico ec802051-58f6-4028-9bf3-1c2d35a336a3 7,21 € 0.16 €/unidad Naturmil 45 cápsulas de 300mg Hipérico Hipérico de Naturmil para el desánimo con hipericina. Acción estimulante del sistema nervioso en casos de estrés, ansiedad y problemas de humor. Útil en caso de desórdenes del sueño. Ver descripción
Aceites esenciales 589d4b01-09d4-473a-8f8a-03bca8af2209 8,09 € 1.62 €/ml Pranarom 5 ml Aceite Esencial de Rizoma de Jengibre Rizoma de jengibre conocido por su uso culinario. Tratamiento de problemas estomacales. Alivio de la diarrea. Reducción de náuseas. Eficacia y seguridad en náuseas por gestación y postoperatorias. Reconocido para tratar problemas digestivos y prevenir náuseas por mareo al viajar. Ver descripción
-3% Té 5cc1b810-3dd3-419f-8e11-569d485a03a2 10,90 € 11,25€ 0.36 €/unidad Viridian 30 cápsulas Té verde orgánico 500mg Cápsulas de té verde orgánico con 500 mg de antioxidantes. Contribuye a la protección de las células frente al estrés oxidativo. Ayuda a mantener la salud del corazón. Apoya el metabolismo. Cada cápsula vegana contiene 500 mg de hoja de té verde orgánico. Certificado como orgánico por la Soil Association. Ver descripción
Café 37782540-1bea-4455-b673-d5a2696839d2 7,07 € 28.29 €/kg Destination Bio 250 g Café Molido Etiopía Moka 100% Arábica Bio Café Moka Etiopía 100% Arábica, orgánico y suave, cultivado en altitudes elevadas. Ver descripción
Sérum y mascarillas 15b61b12-8dbc-4e34-8048-3af4601e2d11 23,23 € 1.55 €/ml D\'Shila 15 ml Suero Complex contorno de ojos ácido hialurónico puro Suero para el contorno de los ojos, eficaz y de alta tolerancia cutánea. Concentración elevada de ácido hialurónico puro al 2% Eficacia maximizada contra arrugas marcadas y profundas alrededor de los ojos Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 25e41dc4-9436-4370-8f3c-b20ea565e670 13,18 € 14,00€ 52.72 €/l Pinisan 250 ml Pinituss jarabe Jarabe con ingredientes naturales que alivia la garganta y es sin gluten ni lactosa. Ayuda a mejorar los síntomas asociados a la tos seca. Ver descripción
-4% Suplementos compuestos 5c128dc5-9c06-4797-90d6-b3cbf1fa4d06 16,71 € 17,36€ 0.56 €/unidad Dimefar 30 cápsulas Osteodim bienestar óseo Complemento alimenticio con Vitamina K2, D3 y Omega 3 para la salud ósea. Ver descripción
Hierro 79fcb569-3daf-4ee2-b0d3-02d098991d4b 13,19 € 0.22 €/unidad Soria natural 60 comprimidos de 1000mg Hierro con Vitamina C liberación sostenida Hierro con Vitamina C que ayuda a mantener los niveles de hierro. Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina. Mejora la absorción del hierro. Proporciona micronutrientes indispensables para el buen funcionamiento del organismo. Comprimidos de liberación sostenida que favorecen un mejor aprovechamiento de los...
-10% Anís estrellado 644004e7-e3ed-45bb-b267-99a9895069af 17,91 € 19,95€ 0.6 €/ml Dr. Organic 30 ml de aceite Aceite rejuvenecedor noche de algas marinas siempre joven Aceite facial orgánico de algas marinas que rejuvenece la piel durante la noche. Ver descripción
Últimas unidades en stock Contorno de ojos 3d14f939-b049-4d2a-b750-902b0de63017 18,90 € 0.63 €/ml Dr. Organic 30 ml de crema Sérum contorno de ojos firmeza con Aceite Argán Marroquí Sérum contorno de ojos con aceite de Argán que hidrata y reafirma la piel. Ver descripción
Compuestos herbarios c4b5ec02-026d-406e-93b0-6c91f1215642 18,36 € 0.41 €/unidad Espadiet 45 cápsulas MontStar Circument Ginkgo Mejora el flujo sanguíneo cerebral y la capacidad cognitiva. Ver descripción
Multinutrientes 915cc04b-4387-40df-b05a-b2b8575481be 19,05 € 63.50 €/kg Espadiet 300 g MontStar Articucol Suplemento de colágeno esencial para la piel y tejidos. Forma parte de la pared de los vasos sanguíneos. Componente de la córnea ocular. Constituye la dentina y las encías. Forma parte del tejido conectivo que envuelve músculos y órganos vitales. Contiene vitamina C, ácido hialurónico y magnesio. Ver descripción
Fitoterapia 3f67d356-4e27-45e4-9183-0368bec3e240 16,57 € 0.18 €/unidad Naturmil 90 cápsulas Uña de Gato Planta inmunoestimulante ideal para fortalecer defensas. Ver descripción
-15% Magnesio ddd953a7-4735-4c7b-9ccf-98a241231e91 19,20 € 22,65€ 0.32 €/unidad Lamberts 60 tabletas de 150mg MagAsorb Suplemento de magnesio en citrato altamente biodisponible. Contribuye a disminuir el cansancio y la fatiga. Colabora en el equilibrio electrolítico. Participa en el proceso de división celular. Contribuye al mantenimiento del metabolismo energético. Importante para el crecimiento de huesos y dientes. Apoya la función normal del...
-15% Vitamina B 36c5f6dc-63d8-4f03-941f-e34b1c3bcf03 19,42 € 22,90€ 0.19 €/unidad Lamberts 100 cápsulas de 50mg Riboflavina Flavinas, esenciales para el ciclo respiratorio y la liberación de energía celular. La flora intestinal sintetiza la Vitamina B2. La Vitamina B2 queda almacenada en el hígado. Ver descripción