-13% Superalimentos e243c5ce-0e57-4701-a367-710b6a08a5c8 17,01 € 19,50€ 85.05 €/kg Biotona 200 g Phyto Detox Bio Mezcla de polvos de plantas biológicas para desintoxicación y dieta. Favorece la digestión Rica en fitonutrientes (Chlorella y Jugo de hierba de trigo) Ayudan a la depuración interna (Ortiga y Diente de León) Reduce la sensación de hinchazón después de las comidas (Hinojo) Contiene más del 40% de inulina (Yacón) Apoya el...
Compuestos herbarios 6032c56a-d48f-4279-a06f-4c7e3887f83b 52,29 € 1.05 €/ml Greenatural 50 ml Psc sinus eliminato Complemento alimenticio con yemoderivados de Grosellero negro, Carpino y Chopo. Mejora de la salud de las vías respiratorias superiores. Eliminación de problemas de las vías respiratorias. Principales activos como taninos, derivados flavonóicos, aceite esencial, cera y ácido gálico. Ver descripción
Aceites esenciales eb98d9a9-61f9-468f-a7e9-a7fb39625004 10,95 € 0.73 €/ml MARNYS® 15 ml Espliego aceite esencial Aceite Esencial de Espliego obtenido por destilación al vapor. Aceite esencial puro y quimiotipado. Obtenido por destilación por arrastre de vapor de agua. No desnaturalizado ni mezclado con otros aceites. Contiene quimiotipos: linalol, 1,8 cineole y camphor. Color incoloro a amarillo pálido. Sabor entre alcanfor y eucalipto....
Cremas para untar 47cb280a-0fe5-48a0-832f-40d07ad5fe10 6,77 € 25.07 €/kg La Vida Vegan 270 g Crema Blanca con Coco Vegana Crema vegana de coco ideal para untar y preparar postres. Ver descripción
Ácido fólico f9f7b45b-050e-4792-9efa-0dc5defeb4fd 17,95 € 0.30 €/unidad Lamberts 60 comprimidos de 400μg Methyl Folate 400 µg Complemento de ácido fólico metilado para mejor absorción y salud fetal. Contribuyen al crecimiento de los tejidos maternos durante la gravidez. Sintetizan aminoácidos y favorecen la formación normal de las células sanguíneas. Mantienen el metabolismo normal de la homocisteína. Contribuyen al normal funcionamiento del sistema...
-15% Suplementos para mascotas 9519961a-d42d-4159-a8b0-7dd4cd38bbb3 18,06 € 21,30€ 0.2 €/unidad Lamberts 90 tabletas Pet Nutrition Glucosamina perros y gatos Complemento de Glucosamina para perros y gatos con vitaminas C y E. Ver descripción
-15% Zinc 8f0e221f-a2a0-4845-80bc-2801fb4d557b 18,01 € 21,25€ 0.1 €/unidad Lamberts 180 tabletas de 15mg Zinc como Citrato Zinc Citrato de Lamberts, esencial para la insulina y la síntesis de proteínas. Contribuye al equilibrio ácido-base normal. Metabolismo normal de los hidratos de carbono. Funcionamiento normal cognitivo y de la síntesis del ADN. Normal funcionamiento de la reproducción. Metabolismo normal de los macronutrientes, ácidos grasos y...
Tónicos 45ca1432-802d-4dbd-b57f-f2e657c968c9 11,98 € 79.87 €/l Weleda 150 ml Tónico perfeccionador Mejora la textura de la piel al reducir la apariencia de los poros. Afina la apariencia de los poros y tonifica la piel. Elimina suavemente la suciedad y el exceso de grasa. Su fragancia revitaliza los sentidos. Aclara la piel para que luzca más sana y radiante. Ideal para pieles grasas a secas. Ver descripción
Jabón de marsella ed234747-7727-4a7f-9151-b67094fa7e5a 8,94 € 8.94 €/unidad Ecodoo 1 unidad Jabón de Marsella Jabón de Marsella Ecodoo para todas las tareas del hogar. Gama completa de productos ecológicos. Cobertura de tareas diarias en el hogar: limpieza, mantenimiento, vajilla, ropa, ambientadores, insecticidas, papel reciclado y papel de higiene personal. Accesorios que dan nueva vida a los objetos. Hecho de materiales reciclados. Ver...
Minerales y oligoelementos 128037b7-19aa-4ecb-81c9-fd3b255d4896 17,99 € 0.64 €/unidad Labcatal 28 ampollas de 2ml Zinc-Cobre Oligoelemento Zinc Copper Labcatal para pubertad y menopausia. Estimula el sistema inmunológico gracias al zinc. Contribuye al crecimiento infantil y al transporte de hierro gracias al cobre. Ver descripción
Aceites esenciales 761b4412-c2cd-4cf6-82a5-24e95e7d4907 11,97 € 0.80 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Lemongrass Aceite Esencial de Lemongrass que repele insectos, especialmente mosquitos. Planta herbácea, perenne y aromática de crecimiento rápido. Sabor cítrico y ligeramente picante. Usada en la cocina tailandesa y vietnamita para aderezar una variedad de platos. Proporciona frescor y sabores sutiles en las proporciones adecuadas. Amplio uso en...
-11% Potasio 1ddad86c-d77a-4df5-8f75-03aa723421ed 11,25 € 12,62€ 0.75 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Mejorana Aceite esencial de Mejorana 100% puro y quimiotipado. Contiene quimiotipos como terpinene-4-ol, cis-sabinene hydrate y γ-terpinene. Aroma cálido y amargo, con notas cítricas y de pino. De calidad alimentaria, con un sabor más suave y dulce que el orégano. Aromatiza salsas, especialmente las de tomate. Combina bien con quesos frescos y...
-13% Zumos c00a99d5-dbc8-4e43-a19f-b14d0243fb51 16,96 € 19,50€ 33.92 €/l Biotona 500 ml (Granada) Concentrado de granada Granada de Physalis, jugosa y con extracto cinco veces concentrado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácido fólico 637290b0-4499-40c0-8607-3a8675145f76 5,96 € 0.07 €/unidad Naturmil 90 comprimidos de 400μg Ácido Fólico Plus Ácido Fólico Plus que promueve el desarrollo materno y la salud mental. Ver descripción
Compuestos herbarios e55eeaae-ce96-4d57-960a-9ec507d40e95 6,52 € 0.44 €/unidad Dietmed 15 cápsulas Vomistop Complemento para la cinetosis con jengibre y bálsamo de limón. Indicado para situaciones de vómitos y náuseas. Acción antiemética del jengibre. Actividad tranquilizante y reductora de la ansiedad del limoncillo. Propiedades espasmolíticas y carminativas del limoncillo. Menta ayuda con problemas dispépticos como flatulencia, náuseas y...
-3% Aceites esenciales b6dfaf91-ea05-45e8-8bff-f216ae755c0d 6,04 € 6,25€ 0.4 €/ml Sol natural 15 ml Aceite esencial de romero Aceite esencial de romero Bio, ideal para aromaterapia y cuidado personal. Ver descripción
-10% Pasta 65095c4b-28ad-4e3f-a4ed-300ee0474cc9 2,54 € 2,82€ 10.16 €/kg Schär 250 g Pasta cabello de ángel sin gluten Pasta sin gluten ideal para sopas. Ver descripción
Aloe vera 257b1261-67cc-43b9-ac1e-74582933f088 13,01 € 0.43 €/unidad Dis 30 cápsulas de 500mg Cápsulas Aloedis Complemento alimenticio de aloe vera y carbón activo. Normaliza el pH. Reduce los fermentos. Ayuda a equilibrar la flora bacteriana. Mejora la absorción de nutrientes. Elimina residuos. Contribuye a reducir la flatulencia excesiva después de comer. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina D3 aa631c16-c2f3-4763-aa02-56c86d840c83 8,02 € 0.27 €/ml Plantis 30 ml Vitamina D3 Líquida La vitamina D regula los niveles de calcio y fosfato para la salud ósea. Ver descripción
-8% Alcachofera f000f42e-b649-4579-9290-658d32e5afa4 4,09 € 4,46€ 0.04 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Alcachofa comprimidos Complemento de alcachofa rico en cinarina, con propiedades diuréticas y hepatoprotectoras. Ver descripción
Proteína whey f5b1cd19-ce89-4e4a-956d-ee922431220e 23,39 € 27.52 €/kg Nutrisport 850 g de polvo (Chocolate) Bodyplus chocolate Complemento alimenticio con proteínas, carbohidratos y multivitaminas. Aporte calórico adecuado para incrementar las calorías totales de la dieta. Proteína Whey de alto valor biológico, de fácil absorción y digestión. Contribuye al mantenimiento y desarrollo de la masa muscular. Combinación de hidratos de carbono de cadena corta y larga....
Proteína whey 4419d3ff-3f6f-4c83-952c-8787f47408cf 21,70 € 25.53 €/kg Nutrisport 850 g Bodyplus fresa Complemento alimenticio con proteína de suero para aumentar fuerza y masa muscular. Incrementa las calorías totales de la dieta. Contiene 20 gramos de hidratos de carbono por ración. Aporta 7,5 gramos de proteínas de alto valor biológico. Mejora la recuperación después de entrenos. Desarrolla la masa muscular. Enriquecido con...
-15% Tratamientos capilares y anticaída 7a9233fe-0f56-4090-9a21-f31fbe5822e2 8,51 € 10,07€ 85.1 €/kg Radhe shyam 100 g de polvo Henna SIDR tratamiento capilar natural Henna que cubre canas, fortalece raíces y protege el cuero cabelludo. Mayor eficacia en la fijación del color. Mejora el acondicionamiento del cabello. Ver descripción
Suplementos compuestos 994d879c-a22e-4871-b17a-4bf420e431eb 14,14 € 0.47 €/unidad Gricar 30 comprimidos de 950mg Ansiakur relajación y bienestar Ansiakur promueve la relajación y el bienestar mental. Promueve la relajación y bienestar mental. Contrarresta la fatiga mental. Contribuye a la función psicológica normal. Ver descripción
Aceite de germen de trigo 25ab01cc-0a29-42ca-8104-341c01843e62 6,74 € 0.22 €/unidad Naturmil 30 perlas de 1000mg (1000mg) Gérmen de Trigo Gérmen de Trigo rico en nutrientes para el crecimiento de plantas. Fuente natural de tocoferoles (vitamina E) Acción antioxidante Tónica del músculo cardíaco Estimula la circulación Protege las células del envejecimiento precoz Reduce la fatiga Disminuye los niveles de lipoproteínas en sangre Reduce el estrés...
Cola de caballo e5b4f260-9201-4c20-9cbe-a2ce4cad894b 6,69 € 0.07 €/unidad Naturmil 90 comprimidos (500mg) Cola de Caballo Complemento Cola de Caballo con propiedades remineralizantes y apoyo a articulaciones. Acción remineralizante Acción diurética Acción astringente Acción cicatrizante Acción hemostática Fortificante del tejido óseo y de las uñas Estimula la síntesis del colágeno en el tejido óseo y conjuntivo Facilita la formación de...
Aceites esenciales aa2ab44a-7b34-48ec-9125-940ab95aca21 7,05 € 0.70 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial Naranjo Amargo Aceite esencial de naranjo amargo que proporciona tranquilidad y relax. Aroma agradable del aceite esencial del naranjo amargo. Efecto positivo en el control del estrés. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Chlorella efa7ac2b-ecc4-4f49-8157-e7c6a4b7f3ea 17,01 € 19,00€ 85.05 €/kg Biotona 200 g de polvo Chlorella Chlorella en polvo bio rica en nutrientes, secada para preservar su calidad. Fuente natural de proteínas y aminoácidos Rica en fytonutrientes Alto contenido en clorofila Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial 9837eddd-a547-44d0-a975-ed6fb4c7e86d 13,94 € 0.28 €/ml Dr. Organic 50 ml de gel (Guayaba) Gel Facial Hidratante Profundo con Guayaba Gel hidratante de guayaba orgánica que ilumina y revitaliza la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina C en pastillas a7f927bc-8f26-4aa1-a4e0-835d7bf48dd1 10,63 € 0.18 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Vitahelp Vitamina C + Zinc Ácido L-ascórbico y óxido de zinc que apoyan la inmunidad y protegen contra el daño oxidativo. Contribuye a la normal formación de colágeno en piel, huesos, cartílagos y vasos sanguíneos. Contribuye al normal mantenimiento de la piel, pelo y uñas. Contribuye al normal metabolismo de macronutrientes. Contribuye al normal metabolismo...
-0% Multinutrientes 7057eca4-55d1-48c7-8938-4038eec104af 57,29 € 57,50€ 0.95 €/unidad Vitae 60 cápsulas Immunovita Immunovita de Vitae, un complemento para el sistema inmunitario. Recomendado en épocas de trabajo intenso y periodos de tensión y/o cansancio. Ayuda en meses de frío. Beneficioso para viajeros y deportistas. Refuerza el sistema inmune. Aumenta las defensas. Combate la fatiga. Ver descripción
Hidratante facial de5e7f6a-6467-4a05-b75b-4c10eff06470 11,48 € 0.23 €/ml MARNYS® 50 ml de aceite Aceite puro jojoba oro Aceite de jojoba puro vegano que equilibra piel y cabello. Ver descripción
Jabón de alepo 5ca176dd-4891-4ce8-bfb9-f4386fe950d6 7,90 € 39.52 €/kg 200 g Jabon de Alepo 40% ac. Laurel Jabón de Alepo 40% laurel, suave y antibacteriano. Actividad humectante que protege y ventila la piel. Evita el desecamiento de la piel. Proporciona suavidad, ternura y salud a la piel. Es un jabón dermatológico con beneficios adicionales para la piel. Ver descripción
Levadura 76e77eb7-dc4c-4cb4-bf6a-73a3d0097927 11,61 € 46.4 €/kg Biotta 250 g Levadura Nutricional en Copos con Vitamina B12 Levadura nutricional con alto contenido proteico y rica en vitaminas B, ideal para veganos. Ver descripción
Suplementos compuestos d244b867-bd30-4da6-ad0b-eaf15ec79061 9,79 € 0.24 €/unidad LCN 40 cápsulas vegetales Inmuno respir Complemento alimenticio para el sistema respiratorio que alivia alergias y fortalece el sistema inmune. Normal funcionamiento del sistema inmune. Formación normal de colágeno para la piel. Mantenimiento normal de las mucosas respiratorias. Protección de las células frente al daño oxidativo. Disminución del cansancio y la fatiga. Ver...
-6% Suplementos compuestos c9403292-64f7-436e-bad2-a295c2888896 16,86 € 17,89€ 67.44 €/l Herdibel 250 ml Herdi Tussil Afecciones del árbol bronquial Bronquitis agudas y crónicas Catarros Asma Propiedades balsámicas Efecto emoliente Acción sudorífica Propiedades febrífugas Ver descripción