Maquillajes 1aa4fc23-9a45-4ea7-be19-a993ce3dbba1 8,47 € 8.47 €/unidad Armonia 1 unidad (Rosa) Camaleon Magic Lápiz Labial Amarillo Barra de labios hidratante y duradera con color intenso y textura cremosa. Capacidad hidratante y suavizante Regenera, suaviza y protege la piel de agresiones externas Aporta hidratación y nutrición a la piel Actúa como antioxidante gracias a la vitamina E Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos cd00a908-0c83-4a42-b1b3-45846d8a374c 12,14 € 0.24 €/g Santiveri 50 g Crema Tepezcohuite Quemaduras Crema con tepezcohuite que alivia quemaduras y regenera la piel rápidamente. Alta concentración en extracto de Mimosa tenuiflora (tepezcohuite) y manzanilla Ayuda a restablecer y normalizar el estado y las defensas de la piel Enriquecida con aceite esencial de manzanilla romana Perfecto para pieles delicadas y sensibles Ver descripción
Hidratante facial e85de98b-3b5e-4e4a-a8e8-5b11d78e1df8 26,79 € 0.89 €/ml Dr. Hauschka 30 ml de crema Crema de melisa Crema de Melisa que calma y equilibra la piel naturalmente. Matiza y purifica las zonas grasas de la piel mixta Hidrata las zonas secas Ideal para piel mixta y sensible con tendencia a sequedad, brillos y rojeces Deja la piel uniforme y sin brillos gracias al almidón de tapioca Calma y equilibra la piel irritada y con rojeces...
Dentífricos 51667d2e-a2da-4a6a-aced-4705625b6f5f 7,49 € 74.92 €/l 100 ml de gel Dentífrico Aloedent Sensitivo Dentífrico con Aloe Vera y Echinacea para dientes y encías sensibles. Producto muy efectivo Ver descripción
Hierro afdd889f-4a29-40e9-94bb-2ff34c8c4a7e 16,51 € 66.05 €/l Salus 250 ml Floradix Hierro (250ml) Floradix ofrece hierro orgánico absorbible con vitaminas B6 y B12 para combatir cansancio y apoyar el metabolismo energético. Contribuye a la función cognitiva normal de los niños Ver descripción
Sérum y mascarillas 4333f92d-79a8-4dac-a9fa-d7ac1bd1efd6 13,64 € 0.91 €/ml Camaleon 15 ml de sérum Ultra pure concentrado vitamina C Concentrado facial con vitamina C que ilumina y reduce manchas. Disminuye el daño de la radiación solar Frena la formación de radicales libres Promueve la formación de colágeno No es fotosensible ni se oxida Se libera directamente en el interior de la célula No produce reacciones alérgicas con el sol Penetra fácilmente en la...
Hidratante corporal faeed728-022b-46e0-abf4-ec316d416f3f 36,82 € 0.74 €/ml Alkanatur 50 ml Derma (regenerador y vitalizante) Pluricosmético que mejora la inmunidad y la estructura de la piel. Protección contra el roce en ingles y pies para deportistas Protección y cuidado en condiciones climáticas adversas (frío, sol, playas) Prevención y mejora de la piel agrietada, seca o quemada Aporta luminosidad y suavidad a cuerpo y rostro Previene y mejora la...
Carbonato de magnesio 7646973b-074e-468c-a638-6db97e91bdd7 5,81 € 52.80 €/kg Santiveri 110 g de polvo Carbonato de magnesio Complemento alimenticio en polvo que aporta magnesio en forma de carbonato. Magnesio no directamente asimilable por el organismo Magnesio asimilable indirectamente al convertirse en cloruro en el estómago Conversión facilitada por el ácido clorhídrico del jugo gástrico Ver descripción
Suplementos compuestos e98132a2-ce1e-491b-9403-65363829f54b 15,18 € 0.51 €/unidad Alfa Herbal 30 cápsulas Levadura de arroz rojo Complemento de levadura de arroz rojo con Monacolina K para mantener lípidos normales. Ver descripción
Polen 819c626d-a822-4fc9-b0a6-b41362722bd4 11,41 € 53.05 €/kg Cefak 215 g Polen Polen de Muria, alimento nutritivo rico en proteínas, vitaminas y minerales con aroma floral. Fuente rica en proteínas Formación y estructuración de tejidos larvales de la cría de abeja Almacenamiento en celdas para proteger el nido de la cría Ver descripción
Masajes y aceites d0d9057f-212c-4adc-8216-2a27befa4374 26,79 € 0.13 €/ml Plantapol 200 ml Zhinyin Crema de Masaje Crema de masaje Zhinyin de rápida absorción con efecto balsámico y refrescante. Acción balsámica y refrescante Alivio de dolores musculares Alivio de dolores en espalda y cuello Alivio de esguinces, torceduras y golpes Alivio de lumbago Alivio de picaduras de insectos Alivio de quemaduras de sol Alivio de sabañones Ver...
Enzimas digestivas 740b96bb-04aa-48dc-aaba-06930296a97b 61,86 € 0.25 €/unidad Naturbite 250 comprimidos Enzimas digestivas Suplemento con Proteasa, Amilasa y Lipasa para apoyar la digestión. Descomposición de alimentos en compuestos nutritivos Mejora de la absorción de nutrientes a través de la pared intestinal Prevención de mala absorción que afecta la salud Reducción de flatulencia, hinchazón y diarrea causadas por alimentos no digeridos Alta...
Lápiz de ojos fd97d4a3-7b09-47f6-ac7d-5affc1b802ac 3,39 € 2.99 €/g Benecos 1,13 g (Negro) Lápiz Ojos Natural Kajal Negro Lápiz de ojos suave con aceite de jojoba para una aplicación fácil y mirada intensa. Oscurecimiento natural de los párpados Delineado adecuado de los ojos Certificación BDIH que garantiza calidad Productos veganos y no testados en animales No contiene parafinas, aceites minerales, PEG, colorantes, perfumes ni conservantes sintéticos...
Sílice e571da84-8a4e-403a-8c21-5f09c6785a5d 28,09 € 37.45 €/l SI+ 750 ml Silicio orgánico bebible Complemento líquido con silicio orgánico para la salud prolongada. Ver descripción
Suplementos compuestos 4d08f364-4fcd-40de-9717-2baeff5ce8e7 27,12 € 90.38 €/kg Plameca 300 g de polvo Curarti Selectium Fórmula soluble de 6 ingredientes para cuidar articulaciones, músculos y huesos, con 3 ingredientes clínicamente probados. Formación normal de colágeno para el funcionamiento de cartílagos, huesos y piel Conservación de la masa muscular y los huesos en condiciones normales Disminución del cansancio y la fatiga Ver descripción
Hidratante corporal d59fffa2-cde3-4cd6-8cfc-cb5d70908fda 14,86 € 99.03 €/kg Esential aroms 150 g de crema Manteka de karité buytrospermum Manteca de karité que regenera la piel y reduce arrugas y estrías. Actúa como regenerador celular Retarda la aparición de arrugas y estrías Suaviza la rigidez de arrugas y estrías ya existentes Ver descripción
Fitoterapia ce1c95f9-0560-4065-85f4-20195e94034b 83,01 € 0.92 €/unidad Ifigen 90 cápsulas PP40 Amancayo Complemento alimenticio con principios activos que estimulan el sistema inmunológico, incluyendo Pao Pereira utilizado por los indios guaraníes. Ver descripción
Antiedad 2fe4816d-ff9e-42af-a8fa-8bd042d0b981 28,69 € 0.57 €/ml Esential aroms 50 ml de crema Crema de Día Antiedad Pro-collagen Crema que estimula colágeno, fortalece la barrera cutánea y aclara manchas. Ver descripción
Cuidado del oído c3126f98-81e9-42b1-bf46-880aa5cd4cc2 9,00 € 4.50 €/unidad Auriplus 2 unidades Velas para los oídos Cono Auriplus: método natural y eficaz para higiene del oído, basado en termoterapia auricular ancestral. Efectos beneficiosos gracias al calor y al efecto chimenea durante la combustión Proporciona una correcta higiene del oído Evita el uso de bastoncillos de algodón u otros sistemas que pueden causar problemas mayores Ver descripción
Protector labial 14b61249-0471-4eda-a2f7-c34995102b3e 3,74 € 0.37 €/ml Suavina 10 ml Bálsamo Labial Bálsamo labial natural que hidrata y repara labios secos y dañados. Repara e hidrata los labios secos o agrietados Protege frente a agresiones externas como frío, calor, viento y procesos gripales o catarrales Aroma fresco y cítrico con mentol para labios suaves e irresistibles al instante Preparación ideal para maquillaje, facilita la...
Cuidado facial de7cb6ad-3465-4951-88d4-0deb7b963abd 7,08 € 0.71 €/ml Deiters 10 ml Wops Gotas Humectantes Gotas ocular con ácido hialurónico que hidratan y alivian la sequedad, aptas para lentes de contacto. Cumplen con la legislación europea vigente Concentraciones de ácido bórico y bórax muy por debajo del límite establecido Uso seguro en niños y personas con ojos sensibles Ver descripción
Afeitado 64531080-891d-4eb0-8a1e-f60341a98d37 15,80 € 0.16 €/ml Weleda 100 ml Bálsamo para el Afeitado Bálsamo para afeitado Weleda para pieles sensibles, secas y normales. Rápida absorción Cuida la piel irritada después del afeitado Contiene manteca de karité, extractos de manzanilla y mirra Testado dermatológicamente para todo tipo de piel, incluso sensible Sin conservantes, colorantes, perfumes sintéticos ni sustancias...
Hidratante corporal 492921d4-b3cc-4d53-b3d7-705f265b6741 22,19 € 44.37 €/l Derbos 500 ml Gel Aloe Vera 100% Natural - Terra D'Or Gel Aloe Vera 100% natural para piel, belleza y lesiones. Regenera las células Poderoso agente cicatrizante para todo tipo de heridas Hidrata, suaviza y nutre profundamente la piel Tratamiento para estrías y cicatrices Alivio para piel seca y agrietada Ayuda en quemaduras solares, irritaciones y quemaduras menores Ver descripción
Probióticos y prebióticos 01444a77-6e65-44e7-995a-b95029606b5a 21,34 € 0.36 €/unidad 60 cápsulas K-Butyrate (Butirato con vitaminas A, D, E) Complemento con Butirato y vitaminas A, D y E, libre de alérgenos y origen animal. Mantenimiento de las mucosas en condiciones normales Funcionamiento normal del sistema inmunitario Protección de las células frente al daño oxidativo Ver descripción