Materias primas 6e4f1d36-3012-47d7-8ab2-9674f96fd476 21,76 € 0.11 €/ml Maison Karité 200 ml de crema Manteca pura de karité salvaje Manteca pura de Karité para piel sensible y atópica. Hidrata la piel y el cuero cabelludo Restablece la flexibilidad y elasticidad de la piel Acción antirritante Acción antiinflamatoria Ver descripción
Jabón de alepo 5452e233-546d-4f6c-8006-eb8fbf23a7db 5,83 € 29.19 €/kg 200 g Jabón de Alepo - 94% Aceite de Oliva y 6% Laurel Jabón de Alepo orgánico con 94% aceite de oliva y 6% laurel para el cuidado de la piel. Ver descripción
Contorno de ojos 034899a8-7fe3-4651-86df-a2ec1d31b0f7 30,41 € 3.04 €/ml Dr. Hauschka 10 ml de crema Crema Contorno de Ojos Crema protectora e intensiva para el contorno de ojos, apta para todo tipo de piel. Cuida la zona del contorno de ojos No provoca irritaciones Ver descripción
Cuidado facial dd5e372b-8d2e-494f-9ec3-93aa569c3d78 10,16 € 0.20 €/ml Fleurymer 50 ml de crema Crema Acné seborrea Naturandor Crema que reduce la secreción sebácea y mejora los poros dilatados. Combate eficazmente el acné Disminuye la aparición de brotes Apto para pieles grasas con tendencia a acné Contiene componentes naturales como hammamelis, thymus, tea tree, laminaria y crithmum maritium Ver descripción
Lecitina 2a16eb46-e6a5-4a48-bf93-1a65b1ed8f84 11,15 € 27.88 €/kg Int-Salim 400 g Lecitina de soja granulada Lecitina de soja, emulsionante de grasas con fosfolípidos como componente principal. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 48f05d1c-fece-4eb9-a537-7e0a0f7e01c7 18,48 € 0.12 €/ml Orsadin 150 ml Orsadin inmun sistema inmunitario Complemento alimenticio con Lactoferrina, Zinc y Vitamina D3 para fortalecer el sistema inmune. Ver descripción
Utensilios y aparatos de cocina 0d708c16-4773-4a9d-8929-bb0cd9298c5e 13,81 € 13.81 €/unidad Matcha & Co 1 unidad Batidor matcha bambú tradicional Batidor de bambú con 100 varillas para disolver y espumar té matcha, realzando su sabor. Ver descripción
Betacaroteno y otros carotenoides 36351b1c-ce0a-402c-8dde-5c88f449643a 14,11 € 0.16 €/unidad Estado Puro 90 perlas de 340mg Natural betacaroteno aceites activos Complemento con beta-carotenos de alga Dunaliella salina. Mantenimiento de la piel en condiciones normales Mantenimiento de la visión en condiciones normales Funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver descripción
Ambientadores 0ecafda3-a09d-4a7e-8d13-fcea70fe171c 13,75 € 2.75 €/g BioAroma 5 g Saquito perfumado No Polillas Saquito perfumado con Neem y aceites naturales que ahuyenta polillas y deja un aroma fresco. Ver descripción
Masajes y aceites 065306be-58dc-4fe9-b90e-af1e060122f7 15,68 € 0.52 €/ml Mosqueta\'s 30 ml de aceite Aceite de rosa mosqueta Bio Aceite de rosa mosqueta biológico, prensado en frío y dinamizado con propiedades únicas. Regeneración del tejido de la piel Atenuación de manchas causadas por marcas y estrías Mantenimiento de la elasticidad de la piel y prevención del envejecimiento prematuro Hidratación y combate de la piel seca Reducción de arrugas de expresión...
Hidratante corporal e9f88d57-e39e-4eb2-8ee8-cfefa9b71dec 14,25 € 0.03 €/unidad Mon deconatur 500 ml Leche Corporal (Rosa Mosqueta y Caléndula) Leche corporal que mejora imperfecciones y reafirma la piel con Rosa Mosqueta. Atenuar las estrías Aportar elasticidad a la piel Nutrición e hidratación de la piel Poder antioxidante de la vitamina E Regenerador cutáneo Ver descripción
Fitoterapia 99d7700f-d2cf-475e-b169-9f84b384fc63 37,07 € 0.41 €/unidad Alfa Herbal 90 cápsulas Opc semillas de uva Ver descripción
Hidratante corporal 1a6d9cab-a1c3-4e20-b270-c5023724083e 22,07 € 59.65 €/l Natura Siberica 370 ml de aceite Sauna&Spa aceite daúrico corporal Aceite corporal que mejora el tono de la piel y estimula su renovación. Fuente rica en ácido ascórbico y vitaminas Promueve la síntesis de colágeno Activa los procesos metabólicos de las células Aumenta la inmunidad de la piel Proporciona un efecto tonificante Efecto aromaterapéutico Ver descripción
Sustitutivos de comidas d55511e9-0828-4600-96f9-6747e25f4dde 13,28 € 18.97 €/kg Sotya 700 g Batido saciante sabor yogur piña Batido sustitutivo con sabor yogur piña, nutritivo y refrescante para dietas de control de peso. Ver descripción
Higiene ocular 08d9ae33-4cb2-44af-8b4d-8fddd3e807ee 12,34 € 1.23 €/unidad Pharmadiet 10 unidades de 0.5ml Visrelax gotas oculares Gotas oculares monodosis con acción calmante y refrescante que respetan el pH ocular. Alivio del enrojecimiento o irritación ocular causada por contaminación, polvo, viento, agua de mar y agua clorada de piscinas Alivio de la fatiga ocular por exposición prolongada a rayos solares, fijar la vista mucho tiempo (estudio, trabajo ante el ordenador)...
Aminoácidos y proteínas 01c54d5e-a05b-43b3-ab86-864dcb260157 23,35 € 0.39 €/unidad Vbyotics 60 cápsulas 5-Htp Complemento de 5-HTP en cápsulas para apoyar la vitalidad y un estilo de vida saludable. 5‑HTP de origen natural, presente en alimentos y procesos del organismo Apoyo a hábitos diarios con cápsulas cómodas para uso sencillo Contribuye a completar la ingesta de aminoácidos y compuestos alimentarios Versátil y fácil de usar para añadir...
Bronceador 66ab98ce-c0a0-4c8a-b2ec-7d5e6cb57203 17,30 € 0.12 €/ml Laboratoires de Biarritz 150 ml Loción autobronceadora hidratante Loción autobronceadora hidratante con ingredientes naturales que proporcionan un bronceado uniforme y cuidan la piel. Antioxidante potente que neutraliza radicales libres para prevenir el daño celular y el envejecimiento cutáneo Proporciona un bronceado natural y gradual Hidratación y calma de la piel Nutrición e hidratación de la piel...
Jabón de aceite de oliva 5e01f945-961d-4b54-92c6-4aa2b7b763d0 8,31 € 0.83 €/ml Pharmadiet 10 ml Vis Activ Uso Continuo Producto para lubricar, hidratar y proteger los ojos de sustancias nocivas. Contribuye a la hidratación y lubricación de la córnea y la conjuntiva Previene irritaciones causadas por daños por cuerpos extraños Proporciona cuidado y protección a la córnea mediante su acción filmógena Ver descripción
Rosa mosqueta d6388bac-6704-4475-9496-21c6cf93fbe3 15,43 € 0.31 €/ml Pranarom 50 ml de aceite Aceite vegetal de rosa mosqueta Aceite de rosa mosqueta puro, rico en omega 3 y vitaminas, ideal para piel y organismo. Apto para todo tipo de piel Previene el envejecimiento Hidratante y nutriente Se puede usar como crema de día o de noche Ver descripción
Masajes y aceites de30b5eb-dd40-4bdb-8ed2-aae1f7705fda 16,79 € 0.17 €/ml Physalis 100 ml Aceite de Argán Bio Aceite de Argán Bio que combate el envejecimiento y mejora la piel, reduciendo arrugas, manchas y estrías. Protege la piel contra influencias extremas del exterior Cuida el cabello devolviendo resistencia y brillo Cuida las uñas Ver descripción
Tónicos 094c0264-cd24-4082-a308-da0589a8f293 26,37 € 0.26 €/ml Dr. Hauschka 100 ml Tónico Facial Tónico facial que estimula la piel y aporta frescura y salud, ideal para pieles normales, secas y sensibles. Estimula el metabolismo de la piel Aporta frescura y vitalidad Regula los procesos de hidratación de la piel Potencia las funciones de regeneración Ideal para pieles normales, secas y sensibles Ver descripción
Fitoterapia 9545e8b7-3a70-42c3-ba3e-c3153bbb226f 35,10 € 0.18 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 295mg Papaya Fermentada Suplemento de papaya fermentada que refuerza las defensas naturales del cuerpo. Ver descripción
Cardo mariano b5db5732-b34d-4ce0-a565-e323a5564eb5 50,62 € 0.28 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Silimarina Holofit Suplemento para apoyo en hepatitis y cirrosis alcohólica con eficacia comprobada. Aumento de la excreción urinaria Estimulación de la función hepática Estimulación de la función digestiva Ayuda en insuficiencia y congestiones hepáticas Apoyo en disquinesia hepato-biliar Alivio en litiasis biliar Mejora de la inapetencia...
Higiene íntima e2bd8392-2d36-4d27-9766-0289f5fd7452 50,08 € 1.00 €/ml Alkanatur 50 ml Oleum Íntimo di Pompeia Spray íntimo con principios vegetales para cuidado y protección femenina. Coadyuvante en el tratamiento de cistitis, cándidas, psoriasis vulvar, aftas y vaginitis Calma el picor, irritación y comezón en la zona vulvar Minimiza los efectos no deseados de prendas íntimas, celulosas y preservativos Efectivo contra la sequedad en la...