Detergentes para el hogar 48598155-1bec-4218-8574-ab86a79918f1 6,90 € 6.9 €/l Ecodoo 1 L Limpiador de suelos (lavanda) Limpiador de suelos Ecodoo que desengrasa y da brillo a múltiples superficies. Ver descripción
Detergentes para la vajilla 4e724519-1f1b-4ea6-8c63-b0ee501fe448 3,38 € 6.76 €/l Ecodoo 500 ml Lavavajillas anti grasa Lavavajillas anti grasa ecológico de Ecodoo para el hogar. Ver descripción
Detergentes para la ropa 43774ede-0969-493b-8d56-d2be4e9bef78 6,36 € 18.17 €/kg Ecodoo 350 g de polvo Quitamanchas y blanqueador con percarbonato Quitamanchas y blanqueador Ecodoo, eficaz contra diversas manchas. Ver descripción
-4% Aceites y condimentos 90b574f8-f571-48fb-838f-f9b53ba2b3cc 4,08 € 4,25€ 16.32 €/kg Int-Salim 250 g Jengibre deshidratado y azucarado Jengibre deshidratado y azucarado de alta calidad, cuidadosamente seleccionado. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos b2a88b1f-bb49-4b1e-890e-d8a86e8511fd 14,40 € 0.29 €/ml D\'Shila 50 ml de crema Bálsamo pectoral de eucalipto Bálsamo pectoral con aceites esenciales y propiedades descongestionantes. Aporta poder emoliente en la zona pectoral. Propiedades relajantes y balsámicas de los activos aromáticos. Aceites esenciales de Eucalipto y Menta que combinan eucaliptol y mentol. Sensación de bienestar y confort gracias a la energía del Jengibre y su gingerol....
Fitoterapia 51309d1e-0eb3-4194-8ff9-af66ed28c9ed 39,47 € 3.95 €/ml Forza vitale 10 ml Limóne composto Complemento alimenticio Limóne con Limonero. Remineralizador Equilibra la absorción mineral a nivel intestinal Actúa como soporte para transportar principios bioquímicos del extracto y garantiza la estabilidad energética del producto Espagírico. Ver descripción
Ginkgo biloba 33090a59-81b2-4c74-88ec-23fe9387bd4b 21,65 € 0.22 €/ml A.Vogel 100 ml Geriaforce Ginkgoforce apoya la memoria y la función cognitiva con Ginkgo biloba. Excelente vasodilatador cerebral Mejora la memoria Aumenta la capacidad de concentración y atención Incrementa la velocidad de reacción Favorece la capacidad de observación y aprendizaje Recomendado para dolor de cabeza, zumbidos y episodios de vértigo Ver...
Mueslis y cereales de desayuno 28a40b88-9954-4505-a2cc-0c21a181c7ce 6,73 € 6.73 €/kg Eco Salim 1 kg Muesli base Bio Muesli base ecológico para combinaciones personalizadas. Ver descripción
Compuestos herbarios 459207d9-ab9d-4bd8-b21a-bc230fac0122 22,14 € 0.22 €/ml A.Vogel 100 ml Boldocynara Suplemento digestivo con alcachofera y cardo mariano. Alivia la hinchazón abdominal. Cuidado de trastornos hepáticos y biliares. Ver descripción
Magnesio en pastillas da3101ad-d386-455e-9170-ace65b8ad01e 11,96 € 0.30 €/unidad Curesupport 40 cápsulas Magnesio marino B6 + B9 Complemento con magnesio marino y vitaminas B6 y B9 que combate la fatiga. Ver descripción
Compuestos herbarios 737a17df-cd76-416a-b18c-0cf1d633b5c5 13,24 € 1.32 €/unidad Espadiet 10 viales MontStar Bronsini Choc Suplemento natural para bronquios con bálsamo de Tolú, eucalipto y menta. Arrayán (Mirto) y Perilla son utilizados tradicionalmente como antibióticos. Bálsamo de Tolú actúa como expectorante, antiespasmódico, antitusivo y digestivo. Feverfew es especialmente efectivo en tratamientos relacionados con mialgias, fiebre y congestión....
-5% Últimas unidades en stock Productos de baño y cremas pañal e4af1710-d05b-4c52-ab8a-7e8241acdd06 14,60 € 15,40€ 0.15 €/ml D\'Shila 100 ml Pediatric Champú Ultra Suave Champú suave para bebés con hidratación, acondicionador y sin irritación ocular. Ver descripción
Multinutrientes ec5c2bbc-6d8b-439d-93cc-66abf16e1d7b 29,45 € 0.49 €/unidad MEDNAT 60 cápsulas Lipo C 1000 Complemento alimenticio Lipo C 1000 con vitamina C y nanopartículas lipídicas. Protección de las células frente al daño oxidativo. Disminución de la fatiga y el cansancio. Contribución a la función cognitiva normal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Exfoliante corporal c76bc32a-51b0-473b-988b-22129efc4f6a 20,01 € 0.10 €/g Gamarde 200 g Exfoliante Corporal Bio Exfoliante corporal en gel que suaviza y tonifica la piel. Ver descripción
Galletas 566ace25-01d3-4cbd-963f-9575529c9da5 4,61 € 11.53 €/kg Sanavi 400 g (Canela) Roscos de canela integrales Bio Roscos de canela integrales Bio, artesanales y ricos en fibra. Ver descripción
Vitamina C en pastillas f654cf8c-e1f3-44fb-bcab-1c98a47de0b9 3,22 € 0.16 €/unidad Ynsadiet 20 tabletas efervescentes Vitamina C + Zinc Efervescente Complemento de vitamina C que ayuda a las defensas. Ayudan al normal funcionamiento de nuestras defensas. Ayudan a proteger de la oxidación celular. Ayudan a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
Aceites esenciales e4eda852-3083-4263-b78b-9939105064aa 7,95 € 0.53 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Pomelo Aceite esencial de pomelo con aroma refrescante. Fruto de gran tamaño, un hesperidio de color amarillo pálido o rosado. Rico en vitamina C y ácido fólico. Aroma chispeante y afrutado, ligeramente ácido. Aporta un toque amargo y agradable aroma cítrico a comidas y postres. Ver descripción
-10% Propóleo 68ff12fb-89f9-4cdc-91c6-a876da6dedc9 6,38 € 7,06€ 0.13 €/g ESI - TREPAT DIET 50 g (Fresa) Propolaid sabor fresa caramelos Caramelos de propóleos ESI de fresa para la salud de garganta. Acción balsámica Sabor fresa Edulcorante natural de Stevia que es 300 veces más dulce que el azúcar sin aportar calorías Ver descripción
Propóleo a2fc28cd-4b46-4547-97a5-860efa0e4e48 6,29 € 0.13 €/g Esi 50 g (Miel) Propolaid pastillas blandas suizas de própolis sabor miel Complemento alimenticio con propóleo y regaliz para bienestar de nariz y garganta. Útil para el funcionamiento de las vías respiratorias superiores. Acción beneficiosa sobre el tono de la voz. Efecto lenitivo sobre la mucosa orofaríngea. Ver descripción
Propóleo 022cb5dd-d25a-425f-81b2-b1ecec64ecc6 6,29 € 0.13 €/g Esi 50 g Propolaid Pastillas blandas suizas de própolis y eucalipto Caramelos gomosos de propóleo con sabor a miel y eucalipto. Edulcorante natural 300 veces más dulce que el azúcar. Sin calorías. Estudiados para el bienestar de la garganta y vías respiratorias superiores. Ver descripción
-15% Magnesio en pastillas 63513079-a12a-475d-9bc6-103e50845d8b 11,94 € 13,99€ 0.2 €/unidad Gold Nutrition 60 cápsulas de 600mg Magnesium Complemento de magnesio para la fatiga y la ansiedad. Anti-fatiga y recuperación. Ayuda a combatir el cansancio, la irritabilidad, los calambres y la ansiedad. Contribuye a mejorar la calidad del sueño frente al insomnio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales c2d9c6ea-8d13-403e-a12e-9ca3eae79ed0 4,64 € 0.46 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de pino maritimo bio Aceite esencial de trementina, descongestionante pulmonar y expectorante. Ver descripción
Detergentes para la ropa b47a2614-f689-4e67-8929-1ffa8e6932d5 5,77 € 23.08 €/l Ecodoo 250 ml Quitamanchas Quitamanchas Ecodoo eficaz para diversas manchas y productos ecológicos para el hogar. Ver descripción
Detergentes para la vajilla 1bf536f7-ecef-446b-be53-3de97fef91c9 3,50 € 7.76 €/l Ecover 450 ml Lavavajillas manzanilla y clementina Lavavajillas Ecover con aroma a manzanilla y clementina, biodegradable y vegano. Ver descripción
Frutos secos y semillas 7fcf4f1e-5ba8-4b71-b350-4d681aaf3d90 2,40 € 9.61 €/kg Int-Salim 250 g Pasas Sultanas Deliciosas Pasas Sultanas, ideales para mejorar platos y postres, saludables y digestivas. Ver descripción
-11% Tés e infusiones b6b5837d-906e-43e7-ba2a-01ffa7f091bb 4,14 € 4,65€ 0.21 €/unidad Soria natural 20 bolsitas infusoras Natusor Infusiones 15 Diabesil Infusiones 15 Diabesil de Soria Natural, elaboradas con plantas de cultivos propios y entornos limpios. Ver descripción
Aceites esenciales 85ec2438-395f-46cf-99e2-623971202e77 4,87 € 0.49 €/unidad Pranarom 10 ml Aceite Esencial Eucalipto Azul Eucalipto azul de Madagascar con hojas lanceoladas y aceite esencial especial. Alivio rápido de focos inflamatorios graves. Aceite esencial con una huella olfativa indeleble. Ver descripción
-4% Aceites esenciales 6b925c0e-530a-4319-b9f0-6a4319a428af 5,17 € 5,40€ 0.52 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Citronela De Java Aceite Esencial Aceite esencial de citronela de Java con aroma fresco y limonado. Ver descripción
-13% Aceites esenciales 7710bb01-921b-451c-b865-dd72d0a1ed8e 5,15 € 5,90€ 0.52 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Citronela Ceylan Aceite Esencial Aceite esencial de citronela de Ceylán con propiedades terapéuticas. Ver descripción
Infusión de manzanilla 82cebd85-e2a1-4815-82a7-ad7c7cf8e64f 3,71 € 0.19 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión dulces sueños con canela, manzanilla y melisa Bio Infusión relajante con canela y hierbas naturales. Ver descripción
-10% Ácidos grasos y omegas 70f77e28-bb39-48b2-9d94-46cfc6d42574 9,41 € 10,47€ 0.16 €/unidad Triconatura 60 perlas Linoet Complemento para mitigar la sequedad asociada a la menopausia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas a055fbce-be39-4229-a129-1dc9019cab7f 12,42 € 0.25 €/unidad Espadiet 50 perlas Mega 3, 6, 9 Complemento alimenticio de aceite de salmón y lino con grasas esenciales. Ver descripción
Champús 5e79ef4e-7f56-479d-8377-b7fafca3b013 14,05 € 0.14 €/ml 100 ml Champú Activador del Crecimiento con Guaraná Fomenta el crecimiento saludable del cabello y previene su caída. Oxigena y mejora el aporte de nutrientes al bulbo piloso. Purifica el cuero cabelludo. Refuerza el crecimiento del cabello. Evita la caída prematura del cabello. Refuerza los cabellos débiles. Ver descripción
Chocolates dd6c981b-96a9-4d4a-9b1b-581d857b3980 7,07 € 35.36 €/kg Int-Salim 200 g Arándanos rojos con chocolate negro Arándanos rojos con chocolate negro, ricos en fibra. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos a08828e6-d7e7-43af-8d7b-d266aaaebb62 18,68 € 20,79€ 0.62 €/unidad Deiters 30 cápsulas Redugras vientre plano Suplemento que reduce la hinchazón y los gases abdominales. Ver descripción
Hidratante facial 643bfb87-bcf4-48c6-ba4a-f82863496240 12,79 € 0.85 €/ml Armonia 15 ml de crema Contorno Ojos Veneno Serpiente Active Snake Crema Active Snake de Armonia para flacidez y arrugas. Reduce los signos del envejecimiento. Atenúa las arrugas de expresión. Suaviza la piel. Hidrata en profundidad. Reduce la contracción de las células musculares. Ver descripción