-3% Frutos secos y semillas be15456c-e5a0-4976-80b9-caac12bf26d9 5,30 € 5,49€ 42.4 €/kg Sol natural 125 g Arándanos rojos de Canadá sin azúcar Bio Arándanos Rojos Bio sin azúcar para la salud urinaria. Ayuda a desodorizar la orina, beneficioso para quienes padecen incontinencia urinaria. Prevención de caries dentales. Ver descripción
Carbonato de magnesio 565857a9-0dd5-4fa3-b245-124b8f0bf28d 5,30 € 29.45 €/kg Ghf 180 g de polvo Carbonato de magnesio Antiácido local que neutraliza el ácido estomacal sin causar alcalosis. Suave laxante en el intestino sin producir cólicos ni irritaciones. Efecto entre cuatro y doce horas tras la ingestión. Regula la absorción y asimilación del calcio. Suprime la acción de la paratohormona. Activa una enzima necesaria para formar hueso nuevo. Ver...
Cereales, legumbres y pasta 0417fda4-1d3e-41ce-911c-0c6e57180370 3,61 € 20.60 €/kg Int-Salim 175 g Lino Dorado Molido Lino Dorado Molido que promueve la salud cardíaca y energía. Propiedades antioxidantes que retardando el envejecimiento de la piel. Regula los niveles de lipoproteínas gracias al contenido de Omega 3 y oligoelementos. Ver descripción
Cáscara sagrada 60d157b0-5668-4b75-af52-3804419bf1db 5,24 € 0.12 €/unidad Robis 45 comprimidos Cáscara Sagrada Suplemento de cáscara Sagrada que mejora el tránsito intestinal. Compromiso con la fabricación y calidad Más de 30 años de experiencia como fabricante Primera empresa española certificada con el estándar ISO 9001 Certificación en HACCP (puntos críticos de control) Ver descripción
-16% Tintes y colorantes aad8c023-12d3-4e41-91c4-9d30d3b1e479 5,86 € 6,95€ 58.6 €/kg Radhe shyam 100 g Henna Rubio Intenso Polvo Tinte natural 100% ecológico para el cabello sin dañarlo. Ver descripción
Infusión de manzanilla de033675-56fe-4fc9-ab78-d3348641969d 2,52 € 0.10 €/unidad Bio3 25 bolsitas infusoras Bie3 Manzanilla con anís Infusión de manzanilla con anís, alivia molestias gastrointestinales. Ver descripción
-11% Tés e infusiones bd0b4491-2e46-4377-a6b3-b04772acade1 2,71 € 3,04€ 0.11 €/unidad Bio3 25 bolsitas infusoras de 1.8g Bie 3 Frutas del Bosque Bie 3 Frutas del Bosque de Bio3, antioxidantes de frutos silvestres que descongestionan las vías respiratorias. Ver descripción
-3% Tés e infusiones 9cfb6823-a521-428a-87e8-68d0d3f46b7e 2,57 € 2,66€ 0.1 €/unidad Bio3 25 bolsitas infusoras Bio 3 Té Ceylan Eco Té negro Ceylan Eco de Bio 3, aromático y fresco. Ricas en polifenoles Estimulan el organismo Alivian la fatiga Favorecen la circulación sanguínea Mejoran la actividad diaria Ver descripción
Tés e infusiones b4512b40-fff5-4474-a6d8-04ff9d843e43 2,52 € 0.10 €/unidad Bio3 25 bolsitas infusoras Bio 3 Poleo Menta Infusión Bio 3 Poleo Menta para favorecer la digestión y aliviar malestares. Ver descripción
Cuidado corporal aa6749bf-d292-4985-999b-ee57de1b4f93 1,92 € 0.19 €/unidad IRISANA 10 unidades Toallitas limpiadoras tabletas Toallitas limpiadoras de bambú, 10 unidades por rollo y tamaño portátil. Se expanden simplemente con gotas de agua. Tamaño casi el doble que otros productos similares. Utilizables en frío, caliente o perfumadas. Ideales para llevar en el bolso, mochila, coche, etc. Perfectas para la limpieza en bebés y personas con piel sensible....
Ácido fólico b478ab40-e1cd-4723-82bc-6e2b1fb1220c 14,69 € 0.16 €/unidad Bonusan 90 comprimidos de 400μg Ácido Fólico Activo Plus Ácido Fólico Activo Plus con glucofolato de Quatrefolic que asegura buena absorción y efecto rápido. Contribuye al crecimiento de los tejidos maternos. Contribuye al proceso de división celular. Formación normal de células sanguíneas. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye a la función psicológica normal....
Vitamina D3 ae71ea03-c85c-4eb5-81e5-c191d8afd4f9 15,51 € 0.26 €/unidad Bonusan 60 cápsulas de 75μg Vitamina D3 3000 UI Vitamina D3 que favorece los huesos y el sistema inmunitario. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas c99c2f67-b33d-40ab-b884-2ef1daa15787 27,45 € 0.46 €/unidad MEDNAT 60 perlas Omega 3 TG Los omega-3 son esenciales y se encuentran en pescados como el salmón y el atún. Propiedades beneficiosas para la salud. Activos en la prevención primaria y secundaria de afecciones, como las cardiovasculares. Sin agentes conservantes, colorantes, aromas artificiales, gluten o lactosa. Ver descripción
Enzimas digestivas ae638f1a-1e16-4667-996e-53860680bc8a 36,30 € 0.61 €/unidad Vitae 60 cápsulas Intestvita enzimas digestivas Complemento que mejora la digestión y regenera la flora intestinal. Ver descripción
Desodorantes c5464821-086a-4996-85be-9286dbbddc01 8,51 € 0.17 €/ml Dr. Dünner 50 ml Desodorante Roll-on Salvia y Sándalo Desodorante roll-on para hombres con fragancia de salvia y sándalo. Transformación de susurros del aire en aromas cálidos. Cubrir de vitalidad la gama de desodorantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 53d84df9-effa-46e8-87b7-d9252bb52701 18,65 € 0.93 €/unidad Prisma natural 20 unidades Astro-Musc Articulaciones Suplemento que mejora la flexibilidad y resistencia de las articulaciones. Ver descripción
Desodorantes 84531ff8-b70b-4a2d-bc73-001b77baddbd 13,29 € 0.18 €/ml 75 ml Deorsan Desodorante Desodorante que cuida y regenera la piel de las axilas mientras previene irritaciones. Indicado para pieles delicadas que no toleran antitranspirantes clásicos o presentan intolerancias a perfume. Avena suaviza, cuida y purifica la piel con efecto emoliente y protector contra irritaciones. Hamamelis ayuda a regular el exceso de sudoración y...
Quemagrasas 731139ca-4d7a-4dd2-b6a9-aad8dedd0235 5,23 € 0.35 €/unidad Plantis 15 cápsulas Lindaren Diet Flash Lindaren Diet Flash moviliza grasas y acelera la combustión. Ver descripción
Frutos secos y semillas bc663ede-5523-4ee3-8fcd-05ff9f936760 8,88 € 35.52 €/kg Biogra 250 g Semilla de Cáñamo Peladas Bio Semillas de cáñamo peladas Bio ricas en proteínas y minerales, ideal para digestión y como sustituto de la leche. Ver descripción
Acondicionadores 5d0c3b5c-9fcb-48d5-8ff9-873f875bb7d1 16,36 € 16.36 €/l Tot Herba-Authex 1 L de crema Acondicionador Capilar Cola Caballo-Salvia Acondicionador capilar con cola de caballo y salvia, ideal para suavizar y fortalecer todo tipo de cabello. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 61fc3403-53f9-429b-a399-de6e157439e8 3,82 € 0.48 €/unidad A.Vogel 8 unidades de 11g Herbamare Caldo Caldo vegetal Herbamare, ideal para caldos y salsas, con ingredientes biológicos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes b07d115f-34be-4ccc-9a7c-9d7c48e0f3a1 37,30 € 0.62 €/unidad Health aid 60 comprimidos Healthy Mega Complemento nutricional con vitaminas, minerales y antioxidantes. Ideal para ejecutivos ocupados que se saltan las comidas durante una jornada laboral estresante. Dirigido a quienes tienen dietas pobres que no incluyen suficiente ingesta diaria de nutrientes. Apto para personas con dificultades para digerir alimentos dietéticos. Ver descripción
Jabón de alepo 4448186e-df17-436c-91e0-92c42f7d7d31 6,46 € 32.28 €/kg 200 g Jabón De Alepo 88% Aceite de Oliva y 12% Laurel Jabón De Alepo hecho a mano, 88% aceite de oliva, libre de químicos. 100% biodegradables Protegen el medio ambiente Vegano, sin ingredientes de origen animal No se realizan experimentos con animales Apropiado para todos los tipos de piel Adecuado para la limpieza facial y como champú Ver descripción
Últimas unidades en stock Lápiz de ojos b6c24170-f46b-4cb8-bb77-46805b058f08 21,47 € 6.13 €/ml Sante 3,5 ml Eyeliner serum extensor pestañas negro Delineador de ojos con pigmentos intensos y cuidado orgánico para pestañas más fuertes. Ver descripción
Hogar y cocina 2aaf7224-9e33-4839-8bc9-bda42139b1c2 9,21 € 0.31 €/unidad Ecodoo 30 unidades Lavavajillas tabletas para maquina 3 en 1 Tabletas de lavavajillas 3 en 1, ultraconcentradas y efectivas a bajas temperaturas. Ver descripción
Detergentes para el hogar e0bef36b-3996-4638-85cc-7c35b0c0cbbb 4,27 € 2.13 €/unidad Ecodoo 2 unidades Papel de Cocina Compacto Eco Papel de cocina compacto 100% reciclado, absorbente y biodegradable. Ver descripción
Cuidado corporal 9204b57a-e538-493e-92eb-fdc0712e9a77 16,90 € 5.63 €/kg Cattier 3 kg Arcilla Verde Granulada uso Externo Arcilla Verde Granulada de Cattier, pura y de alta calidad, mejorada por el sol. Absorbente Purificante Regenerante Adecuada para el cuidado de pieles mixtas y grasas Absorbe y regula el exceso de sebo Elimina toxinas e impurezas Revitaliza la piel Estimula la renovación celular Propiedades suavizantes Ver descripción
Suplementos compuestos f2d32f3e-def8-4376-8fe8-f9237f830222 39,16 € 0.44 €/unidad Abad 90 cápsulas de 350mg Stabilium 200 Equilibrio, memoria y concentración Complemento natural que ayuda a combatir la fatiga intelectual y mejora el ánimo. Facilita la adaptación al agotamiento y a la fatiga intelectual. Favorece la resistencia al estrés. mejora problemas de comportamiento y memoria relacionados con el estrés. Permite recuperar la serenidad y mejorar el estado de ánimo. Ver descripción
Suplementos compuestos 58a9ee4a-f134-44b2-8bd6-5c60946f5b24 33,96 € 0.57 €/unidad Health aid 60 comprimidos Atrotone Complemento alimenticio con glucosamina y colágeno. Protección de las células. Formación normal de colágeno. Ver descripción
Glutamina e0e26508-cedd-4e9a-9ae4-a0fe08a91bb4 13,88 € 0.23 €/unidad Bonusan 60 cápsulas de 500mg L-Glutamina L-Glutamina, un aminoácido no esencial, es un suplemento versátil para deportistas. Ver descripción
Bisglicinato de magnesio 04c74fff-6f1b-4485-8df2-cd11b1c95e81 13,48 € 0.11 €/unidad Vbyotics 120 cápsulas Magmax Biglicinato Magmax Biglicinato de Vbyotics apoya el metabolismo de energía y la salud ósea. Ver descripción
-17% Jabón de alepo 86c86604-feb5-4e84-94d2-15cd330c6790 5,30 € 6,39€ 26.5 €/kg 200 g Jabon de ALEPO 20% ac. Laure Jabón de ALEPO 20% con aceite de laurel y oliva, limpia suavemente y evita bacterias. Actividad humectante que protege y ventila la piel. Evita el desecamiento de la piel. Proporciona suavidad, ternura y salud a la piel. Jabón dermatológico que ayuda a mejorar afecciones y problemas seborreicos de la piel. Ver descripción
Masajes y aceites 673bb0be-6ac3-4255-9a1f-8fc6aafd5820 4,76 € 19.04 €/l Drasanvi 250 ml de aceite esencial Aceite Almendras Aceite de Almendras de Drasanvi, nutritivo e hidratante para piel y cabello. Gran cantidad de ácidos grasos insaturados. Nutritivo e hidratante para piel y cabello. Propiedades emolientes que suavizan la piel. Reduce arrugas y estrías. Calma irritaciones cutáneas y descamaciones. Indicado para todo tipo de pieles, incluso las más...
Fitoterapia b7b969ba-76b7-41dd-8b7f-dbebfde139c5 10,54 € 0.12 €/unidad Herdibel 90 comprimidos Levavit Complemento de levadura de cerveza que potencia energía y cuida piel, uñas y cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares e7aa7aa4-28db-43ae-a5ac-74a2b48ac1d2 6,95 € 46.33 €/l Naturtint 150 ml de crema Hair food mascarilla capilar de arroz morado Mascarilla hidratante con Arroz Morado para cabello normal y teñido. Hidrata y nutre intensamente el cabello reseco. Devuelve vitalidad y esplendor al cabello. Proporciona sedosidad, brillo y mayor manejabilidad. Ayuda a retener la humedad y reducir la rotura. Aporta vitalidad y fuerza para un cabello de aspecto más joven. Ver...
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares 59bb6a1c-d140-44c0-8d13-94ccf40ea0b6 6,21 € 41.40 €/l Naturtint 150 ml de crema Hair food mascarilla capilar de goji Mascarilla revitalizante con Goji, ideal para cabello normal y teñido, que proporciona brillo intenso. Hidrata, revitaliza y suaviza el cabello. Deja el cabello sedoso, brillante y más manejable. Ayuda a retener la humedad vital y reduce la rotura. Proporciona vitalidad y fuerza para un cabello de aspecto más joven. Ver descripción