Colágeno hidrolizado 8d0a33c7-f263-4902-a9f8-d9e0689daabb 30,14 € 0.25 €/unidad Nutrinat Evolution 120 comprimidos Radiance Optim piel Complemento alimenticio con colágeno, ácido hialurónico y vitaminas. Ver descripción
Multinutrientes b1899397-1c07-4f35-86b8-e1d7af6d3fe4 33,24 € 0.55 €/unidad Nutrinat Evolution 60 cápsulas vegetales Brain care función cerebral Complemento alimenticio vegetal para la salud cerebral. Contribuye a la síntesis y al metabolismo normal de neurotransmisores. Apoya la capacidad intelectual normal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Lavanda 219e61e5-d54c-435d-8e33-b2aea5b09cf6 29,80 € 2.98 €/ml Forza vitale 10 ml Primera Esencia de Lavanda Complemento alimenticio con aceites esenciales. Ver descripción
Enzimas digestivas f71a924b-2255-46c3-8f97-9cd68299372f 24,45 € 0.41 €/unidad MEDNAT 60 cápsulas vegetales Betazim Betazim: formulación con betaina y enzimas digestivas. Fuente complementaria de ácido clorhídrico para la hipoclorhidria. Ayuda a mantener una función intestinal saludable. Restaura de forma segura la acidez gástrica normal. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 31705c42-883f-4901-b980-ddd55373e641 33,81 € 1.13 €/unidad Health aid 30 cápsulas vegetales MoodProbio 30.000 millones Complemento alimenticio MoodProbio con 30.000 millones de probióticos para mejorar la salud. 30.000 millones de Bifidobacterias y Lactobacilus para el bienestar intestinal. Adecuado para personas con molestias intestinales. Contribuye a mantener un sistema inmunológico saludable. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas acd39483-3ddc-4df0-93e3-47d5e2bdc009 31,72 € 1.06 €/unidad Health aid 30 cápsulas de 20mg Luteina Luteina, un carotenoide que se concentra en la retina y cristalino. Mantener una buena salud ocular. Ideal para quienes pasan largas horas frente a la computadora. Ayuda a personas que fuerzan su vista viendo televisión o jugando videojuegos. Beneficioso para quienes tienen degeneración macular relacionada con la edad y otras afecciones...
Arándano rojo 39462560-b770-42e5-8e9c-ea5906f731f2 32,24 € 0.54 €/unidad Vital ballance 60 comprimidos de 1075 mg Uroclean Uroclean promueve la salud urinaria al unirse a E. coli y acidificar la orina. Reduce notoriamente los problemas de orina en personas con molestias recurrentes. Aumenta la calidad de vida del paciente. Disminuye el consumo de antibióticos y evita resistencias. Reduce la duración de los síntomas asociados a infecciones del tracto...
Productos de ducha y baño 405be060-b3fb-4488-852d-2705bca59e82 11,25 € 45.03 €/l MCA Productos Naturales 250 ml Jabón Complex de Aloe Vera Producto para el cuidado de la piel con aloe vera, suave y hidratante. Recarga el sistema antioxidante de la piel. Hidrata y regenera la piel. Emolientes y suavizantes que evitan la irritación. Tonifica, suaviza y nutre la piel. Deja la piel suave y aterciopelada tras la ducha evitando sequedad y tirantez. Ver descripción
Masajes y aceites 31361e2e-7e3e-48af-9a91-24867b0d618e 6,67 € 0.44 €/ml MARNYS® 15 ml de aceite esencial Aceite esencial Cedro de Virginia Aceite esencial puro para masajes tonificantes. Aceite esencial 100% puro y natural Químicamente definido (Juniperus virginiana) Obtenido por destilación por arrastre de vapor de agua de la madera Ver descripción
Fitoterapia d0a8a60b-01a7-4b2d-9104-5613a52f9c77 29,43 € 1.96 €/ml Forza vitale 15 ml PSC Ribes Nigrum Complemento alimenticio de Grosellero negro para el bienestar inmunitario. Estimula la producción de cortisona natural. Contribuye al mantenimiento del bienestar del organismo. Activa las células T-Helper del sistema inmune. Estimula la producción de cortisona endógena sin efectos colaterales. Contiene ácido gama linolénico (GLA) que...
Compuestos herbarios a531c095-1c8f-47d8-a6fb-0233eb432ba7 28,86 € 0.58 €/ml Forza vitale 50 ml Cardepat Cardepat apoya la salud del hígado y ayuda en la digestión. Propiedades hépato-protectoras gracias al incremento de la producción de proteínas hepáticas y la reducción de radicales libres. Favorece la regeneración celular y estimula el aparato inmunitario. Incrementa la producción biliar y mejora la digestión. Presenta propiedades...
Compuestos herbarios ba398254-08b9-4ab7-9e8f-1796f804bcd9 28,85 € 0.58 €/ml Forza vitale 50 ml Arpareum Complemento alimenticio para el sistema esquelético con propiedades analgésicas. Propiedades calmantes Efecto antipirético Propiedades antiinflamatorias Inhibición de la síntesis de prostaglandinas, responsables de dolores y daños tisulares Ver descripción
Compuestos herbarios 6fece023-8539-4bd3-b4de-90cb0e415ba9 28,82 € 0.58 €/ml Forza vitale 50 ml Capelvenere Composto Complemento alimenticio de culantrillo que mejora la fluidez bronquial. Propiedades expectorantes Utilidad como coadyuvante en tos, bronquitis y asma Eficaz para resfriados, reumatismos y cólicos Contiene mucílagos, iridoides, saponinas y flavonoides Propiedades anticatarrales, desinfectantes y balsámicas del Pino Utiliza Bálsamo...
-11% Últimas unidades en stock Acondicionadores c8a867b4-8c3f-4c85-8a50-d5b92fb13ceb 8,01 € 8,95€ 30.23 €/l Dr. Organic 265 ml Acondicionador cuero cabelludo sensible caléndula Acondicionador de caléndula suave para cabello y cuero cabelludo sensible. Ver descripción
Acondicionadores fe9a3c8c-05af-4882-9393-83bbfd87dde4 7,70 € 29.04 €/l Dr. Organic 265 ml de gel Acondicionador Aloe vera para todo tipo de cabellos Acondicionador vegano con Aloe Vera, manteca de karité y vitamina E. Calmante adecuado para todo tipo de cabello Refuerza la condición natural del cabello Calma, nutre e hidrata el cabello Deja el cabello suave, brillante y protegido del sol Ver descripción
Champús b030e14d-cdac-48fb-9219-3ead2fb86d27 8,16 € 30.77 €/l Dr. Organic 265 ml de gel Champú Arbol de Té - cuero cabelludo graso Champú reparador con árbol de té y aloe vera que limpia e hidrata el cabello. Ideal para cabello graso y cuero cabelludo problemático. Alivia la irritación con aceite de árbol de té. Equilibra los aceites y calma la inflamación con jugo de aloe vera bioactivo y aceite de menta. Deja el cabello y el cuero cabelludo revitalizados,...
Últimas unidades en stock Champús 3c7ac799-fd79-489e-bf8c-f5da3c87beae 8,16 € 30.77 €/l Dr. Organic 265 ml de gel Champú Aloe vera Champú de Aloe Vera que nutre y da brillo al cabello. Fortalecimiento y protección del cabello. Muy suave y ligero. Recomendado para tipos de cabello seco y normal. Deja el cabello suave, hidratado y manejable. Adecuado para uso frecuente. Ver descripción
Ácido hialurónico eebbd727-866d-47b4-9a91-b0d0cef251e3 34,52 € 1.15 €/unidad Health aid 30 comprimidos Osteo Flex Plus con Ácido Hialurónico Suplemento que apoya la salud de articulaciones y cartílagos. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento de huesos y cartílagos. Mantiene los huesos en condiciones normales. Contribuye a la formación normal del tejido conectivo. Ayuda a nutrir las articulaciones y reconstruir el cartílago en personas mayores....
Últimas unidades en stock Multinutrientes 55235d38-d883-465d-921d-6726a30eda0e 28,73 € 0.32 €/unidad Health aid 90 comprimidos Hierro Bisglicinato con Vitamina C Complemento de Hierro Bisglicinato con Vitamina C, indicado para anemia por deficiencia de hierro. Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos y de hemoglobina. Ayuda al transporte normal de oxígeno en el cuerpo. Contribuye a la función cognitiva normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye al metabolismo...
Especias 8911ca7f-7689-4fdb-ad63-aba7d84e3974 5,45 € 54.4 €/kg Sol natural 100 g Canela de Ceylan en polvo Bio Canela en polvo bio que realza el sabor de postres y guisos. Ver descripción
-4% Mueslis y cereales de desayuno ce996f96-f5c7-4b5a-8a46-8b4c06b0b0ec 2,92 € 3,05€ 7.28 €/kg Int-Salim 400 g Corn Flakes de Maíz Corn Flakes de maíz de Int-Salim, elaborados con harina y extracto de malta. Ver descripción
-16% Infusiones de jengibre b9bab17e-3013-4923-acb0-2d9c2fb2b8a7 3,98 € 4,74€ 0.2 €/unidad Dietmed 20 sobres de 1.5g Infusión jengibre Infusión de jengibre de calidad que apoya la salud digestiva. Ver descripción
Jabones sólidos ac0bfeb2-46df-4a76-bfe0-72d78ae2c225 3,25 € 32.56 €/kg Comdiet 100 g Jabón de Argán Cosmético en frío con aceites vegetales y miel. Ver descripción
Jabones sólidos 4a1ec30e-f563-44af-9efa-58435c8e0d9e 3,09 € 30.89 €/kg Comdiet 100 g Jabón de Lavanda Producto hecho en frío con aceites vegetales y miel. Ver descripción
Jabones sólidos 871d0da0-0bb8-4c03-bdc3-88fd6568caf6 3,25 € 32.56 €/kg Comdiet 100 g Jabón de jojoba Jabón de jojoba hecho en frío con aceites vegetales y miel. Ver descripción
Jabones sólidos 7548a6a5-df97-4ae1-bf9c-a891ab8b1c35 3,09 € 30.89 €/kg Comdiet 100 g Jabón Árbol del Té Jabón de Tea Tree Oil que nutre y calma la piel. Hecho en frío con aceites naturales como coco, arroz y oliva. Propiedades anti-inflamatorias para pieles secas. Contiene miel para un cuidado adicional de la piel. Ver descripción
Jabones sólidos fadb6a3c-00b2-412f-9c1c-3766f562d931 3,09 € 30.89 €/kg Comdiet 100 g Jabón De Tepezcohuite Jabón de Tepezcohuite con aceites naturales para el cuidado de la piel. Especialmente indicado como regenerador de la piel. Ver descripción
Jabones sólidos ed0e5d3c-90a2-4023-9a54-40b0de566650 3,25 € 3.26 €/unidad Comdiet 1 unidad de 100g Jabón de Sándalo Jabón de Sándalo de Bifemme, elaborado en frío con aceites naturales y Santalina para el cuidado de la piel. Excelente tonificante de la piel. Elaborado con aceite esencial de sándalo. Rico en santolina con propiedades para el cuidado de la piel. Ver descripción
Jabón rosa mosqueta df11d6f1-e37f-40b9-bbf3-846b0c87953e 3,09 € 0.03 €/unidad Comdiet 100 g (Rosa de mosqueta) Jabón de Rosa Mosqueta Jabón de rosa mosqueta exfoliante y vegetal para el cuidado de la piel. Ideal para pieles muy secas y maduras. Elimina progresivamente cicatrices y manchas. Ver descripción
Jabones sólidos 73a17e44-698d-4f76-a768-74280658ac53 3,25 € 32.56 €/kg Comdiet 100 g Jabón De Propóleo Producto de cuidado creado con aceites vegetales y miel. Ver descripción
Jabones sólidos 9b8ee475-df5a-4370-8c6b-cbf0e455f0f7 3,09 € 30.89 €/kg Comdiet 100 g Jabón De Miel Producto hecho en frío con aceites vegetales, miel y esencias. Ver descripción
Jabones sólidos b5a18c59-943b-4467-be3f-83a84f5cb0b8 3,25 € 32.56 €/kg Comdiet 100 g Jabón De Jalea Real Producto natural con aceites vegetales, miel y esencias. Ver descripción
Jabones sólidos 0a2e5675-2475-4a3f-8119-bbb3d8b964d7 3,09 € 30.89 €/kg Comdiet 100 g Jabón De Glicerina Jabón de glicerina natural ideal para pieles irritadas. Efecto calmante para pieles irritadas. Propiedades para el cuidado de la piel. Fácil de usar como un jabón convencional. Ver descripción
Jabón de caléndula 20d97e57-d233-4b50-9853-7c985beae12f 3,09 € 30.89 €/kg Comdiet 100 g Jabón De Caléndula Jabón de Caléndula que cuida la piel y trata eczemas y psoriasis. Reestructura la piel dañada. Indicado en eczemas, psoriasis y descamaciones. Mejor cuidado de la piel. Ver descripción
Jabón de azufre 478515ec-d8c7-4692-9577-1f28cfbf8343 3,09 € 30.89 €/kg Comdiet 100 g Jabón De Azufre Jabón de Azufre para el acné y piel grasa. Recomendado para el tratamiento del acné juvenil. Efectivo para pieles muy grasas. Remueve capas de grasa y suciedad de la piel. Ver descripción
Jabones sólidos ec66cfb4-0ddb-4ec4-87cb-d364f4da6d49 3,09 € 30.8 €/kg Comdiet 100 g Jabón de Aloe Vera Biofemme Jabón de Aloe Vera que limpia, nutre y regenera la piel. Elimina células muertas de las capas superficiales. Nutre en profundidad y ayuda a la regeneración celular. Suavizante que favorece la regeneración de la piel. Alivia manchas en la piel. Ver descripción