Hidratante corporal b9232311-ef76-4d57-b7cc-288f3dccede7 13,84 € 27.70 €/l Tot Herba-Authex 500 ml de gel Leche Corporal de Almendras Leche corporal de almendras ideal para pieles sensibles. Deja la piel suave. Protege la piel de agresiones del frío y viento. Evita el desecamiento de la piel por agua calcárea, mar y sol. Ver descripción
Productos de ducha y baño a9f2daca-6e4d-4030-9d55-010743cc8ce3 5,09 € 6.79 €/l Plantapol 750 ml Gel de Baño Aceite de Oliva y Almendras Gel de baño hidratante con aceite de oliva y almendras. Cuida la higiene de la piel. Nutre la piel al ser aplicada. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño c2470eff-29f6-443c-bede-92453cf9dea5 5,54 € 7.38 €/l Plantapol 750 ml Gel de Baño de Aloe Vera Gel de baño de Aloe Vera para la higiene diaria de toda la familia. Regeneradoras Cicatrizantes Suavizantes Tonificantes Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño c6065d64-fa27-49b8-8edf-ddc98c39ad85 5,09 € 6.79 €/l Plantapol 750 ml Gel de baño avena y limón Gel de baño Avena y Limón para uso diario. Especialmente indicado para pieles sensibles. Adecuado para pieles secas. Apto para pieles sometidas a lavados. Ver descripción
-10% Fitoterapia 8b483792-9813-4b22-81a2-1f59bc119363 9,27 € 10,35€ 0.62 €/ml Soria natural 15 ml Esencia Menta Esencia de Menta Natural con múltiples propiedades antiespasmódicas y desinfectantes. Alivio de la fatiga. Mejora de la atonía digestiva. Reducción de flatulencias. Ayuda en intoxicaciones gastrointestinales. Eliminación de mal aliento. Apoyo en alteraciones del hígado. Alivio de reglas insuficientes y dolorosas....
Rímel c5553e7a-8e95-49d9-a3f1-4e531d69d88e 12,91 € 1.17 €/ml Camaleon 11 ml Máscara de pestañas definición Máscara de pestañas negra de larga duración que define y cuida las pestañas. Alarga y define las pestañas sin dejar grumos. Cepillo de fibra que distribuye el producto uniformemente. Contiene un complejo nutritivo con aceites y vitamina E. Fórmula no comedogénica y sin parabenos ni perfumes. Fácil de retirar sin gestos agresivos. Ver...
Desmaquillantes 3ae92b64-d74b-489c-be4a-9c38762d920c 10,02 € 66.79 €/kg Armonia 150 g de gel Gel Desmaquillante con Aloe Vera Gel desmaquillante de aloe vera, no graso y sin conservantes. Forma una cremosa y persistente espuma. Sanea profundamente sin causar irritación o intolerancia dérmica. Acción hidratante, reparadora y purificante. Restituye el pH ácido de la piel. Deja la piel tersa, suave y con una agradable sensación de frescor. Ver descripción
Masajes y aceites 5c351cda-ec9e-407c-94df-73a1e308159a 7,83 € 31.34 €/l MARNYS® 250 ml de aceite Aceite de Almendras Dulces Aceite de almendras dulces que nutre y previene atrofias cutáneas. Mejora significativamente la piel cuarteada, tirante y pruriginosa. Previene las atrofias de la piel. Contribuye a conservar la elasticidad y humectación corporal. Ver descripción
Exfoliante facial b4f9846d-7de0-4e91-acdc-03952203374e 3,41 € 45.46 €/l Himalaya Herbals 75 ml de crema Exfoliante facial destoxificante de carbón Exfoliante facial detoxificante de carbón con coco y té verde. Ver descripción
-11% Crema de pies fad25e48-8a68-42f0-838e-47288060206a 8,94 € 9,99€ 89.4 €/l Dr. Organic 100 ml Spray desodorante pies Árbol de Té Spray desodorante purificante sin aluminio para pies frescos y cómodos. Ver descripción
Tónicos 3011aa0d-c5fd-44ba-8354-04f6b20f9c6e 10,31 € 0.10 €/ml Logona 100 ml Espuma Limpiadora Menta & Ácido Salicilico Micelar Espuma limpiadora purificante con menta y ácido salicílico que limpia y unifica la piel. Propiedades antisépticas y refrescantes Purifica la piel Ayuda a la regeneración celular Efecto antiinflamatorio Ayuda a cicatrizar los granitos Efecto calmante Antimicrobiana y purificante Ver descripción
Productos de ducha y baño 59b686a7-611e-4d0a-b396-28af9e0b64db 10,49 € 0.10 €/g FLORAME 100 g Jabón Viajero 5 en 1 Espuma limpiadora para piel, barba y cabello con aceite de Argán y Cedar Atlas. Jabón de origen natural Elaborado en Provenza Útil para el mantenimiento de la barba Adecuado para el afeitado de la barba Ver descripción
-3% Bebidas e86842db-f2c0-4a71-a342-d83be2f96594 4,84 € 4,99€ 2.42 €/l Sol natural 2 L Agua de mar botella Agua de Mar rica en minerales y elementos químicos. Extremadamente beneficiosa para la salud. Beneficios en contacto con la piel. Propiedades minerales al ser introducida en el organismo. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 4cc583fe-bd64-482a-9ea8-f411f98a1bb9 3,74 € 21.37 €/kg Sol natural 175 g Obleas rellenas de miel Bio Obleas con Miel Bio para satisfacer el hambre de forma natural. Ver descripción
-8% Avena 7a6c9633-0821-455b-b30c-6f537e267f8a 3,54 € 3,85€ 7.08 €/kg Sol natural 500 g Copos de avena integral gruesos sin gluten Bio Copos de avena integral sin gluten ideales para bebidas vegetales y boles saludables. Ver descripción
Chips y snacks f5e05ee1-5137-4ea6-bcdf-9c714d4cb0c0 2,87 € 11.49 €/kg Int-Salim 250 g Banana chips deshidratada Snack de Banana Chips ideales para picar o añadir a bowls. Ver descripción
-5% Superalimentos fe945585-5b0e-4c59-8f9d-079f9cd152c8 3,05 € 3,20€ 12.2 €/kg Eco Salim 250 g Semilla Mix 6 Bio Mezcla de 6 semillas. Ver descripción
Masajes y aceites fe04929a-a30f-4268-87fe-d57fd7a8124a 5,05 € 20.20 €/l Plantapol 250 ml Aceite De Almendras Aceite de Almendras extraído de semillas de Prunus Dulcis. Ideal para aplicaciones de fisioterapia y aromaterapia. Favorece la penetración y absorción de principios activos por la piel. Utilizado como aceite base para masaje. Proporciona elementos nutritivos y regeneradores para la piel. Ver descripción
-16% Últimas unidades en stock Champús bc95a936-e20b-43c6-8b01-1f714889d8e1 4,73 € 5,62€ 47.3 €/kg Radhe shyam 100 g Champú Ayurvédico Polvo Aritha Champú Ayurvédico 100% natural de Radhe Shyam. Ricos en saponina y glucosa Disminuye la irritación del cabello y cuero cabelludo Hidrata el pelo y cuero cabelludo Deja el cabello limpio y fuerte Proporciona brillo natural Ver descripción
-16% Últimas unidades en stock Champús b019986a-0f69-496d-83e0-f1e78936ff84 4,73 € 5,62€ 47.3 €/l Radhe shyam 100 ml Champú ayurvédico Shikakai Champú natural anticaspa con saponina. Excelente para cabellos débiles o quebradizos. Aconsejado para cabellos grasos o normales gracias a sus propiedades astringentes. Aporta brillo y volumen. Ver descripción
-11% Compuestos herbarios 923d8f5c-e745-408e-baad-433e69052a5e 5,17 € 5,80€ 0.26 €/unidad Soria natural 20 unidades Natusor 07 Somnisedan Mezcla de plantas sedantes y tranquilizantes. Aporta calma y serenidad Mejora la calidad del sueño Reduce la ansiedad y el estrés Contribuye al equilibrio emocional Alivia la sensación de agotamiento nervioso Ayuda a combatir la depresión Ver descripción
-6% Tés e infusiones c504f359-e10b-4743-b33a-cf0166bda3b2 3,27 € 3,49€ 0.16 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras de 2.5 g Infusión manzana y canela Bio Infusión apple strudel Bio de Cupper, hecha en el Reino Unido. Ver descripción
Hogar y cocina 25236ac2-810d-41e1-9e62-02cb031d2e47 2,58 € 0.03 €/unidad Ecodoo 100 unidades Pañuelos en Cajita Pañuelos en cajita de papel suave y resistente. Ver descripción
Correctores, BB y CC Cream 2c2bac21-91f9-49ae-84f9-bcc18a3bd8fc 7,34 € 36.75 €/l Naturtint 200 ml Naturtint CC Cream Tratamiento capilar antiedad Naturtint que repara y protege el cabello. Ver descripción
Aceites esenciales 597428ce-6788-41b3-a855-ae395e2f2a79 6,42 € 0.43 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Pino Aceite Esencial de Pino Marnys, 100% puro y natural, obtenido por destilación. Contiene quimiotipos como α-pinene, β-pinene y δ3-carene. Color amarillo claro con sabor fresco, conífero y alcanforado. Propiedades que favorecen el sabor alimentario. Usado en culturas nórdicas, especialmente en la elaboración de panes. Su uso se va...
Cuidado de manos y pies f10d9082-9760-4578-9d82-acdfa353cf29 8,65 € 0.87 €/ml Dr. Organic 10 ml de aceite Solución para uñas de Árbol de té Orgánico Aceite de árbol de té orgánico con propiedades desinfectantes y restauradoras. Ayuda a restaurar y regenerar las uñas. Apto para veganos. El color, olor y consistencia pueden variar, sin afectar la calidad del producto. Ver descripción
Colágeno hidrolizado 8d0a33c7-f263-4902-a9f8-d9e0689daabb 30,14 € 0.25 €/unidad Nutrinat Evolution 120 comprimidos Radiance Optim piel Complemento alimenticio con colágeno, ácido hialurónico y vitaminas. Ver descripción
Multinutrientes b1899397-1c07-4f35-86b8-e1d7af6d3fe4 33,24 € 0.55 €/unidad Nutrinat Evolution 60 cápsulas vegetales Brain care función cerebral Complemento alimenticio vegetal para la salud cerebral. Contribuye a la síntesis y al metabolismo normal de neurotransmisores. Apoya la capacidad intelectual normal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Lavanda 219e61e5-d54c-435d-8e33-b2aea5b09cf6 29,80 € 2.98 €/ml Forza vitale 10 ml Primera Esencia de Lavanda Complemento alimenticio con aceites esenciales. Ver descripción
Enzimas digestivas f71a924b-2255-46c3-8f97-9cd68299372f 24,45 € 0.41 €/unidad MEDNAT 60 cápsulas vegetales Betazim Betazim: formulación con betaina y enzimas digestivas. Fuente complementaria de ácido clorhídrico para la hipoclorhidria. Ayuda a mantener una función intestinal saludable. Restaura de forma segura la acidez gástrica normal. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 31705c42-883f-4901-b980-ddd55373e641 33,81 € 1.13 €/unidad Health aid 30 cápsulas vegetales MoodProbio 30.000 millones Complemento alimenticio MoodProbio con 30.000 millones de probióticos para mejorar la salud. 30.000 millones de Bifidobacterias y Lactobacilus para el bienestar intestinal. Adecuado para personas con molestias intestinales. Contribuye a mantener un sistema inmunológico saludable. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas acd39483-3ddc-4df0-93e3-47d5e2bdc009 31,72 € 1.06 €/unidad Health aid 30 cápsulas de 20mg Luteina Luteina, un carotenoide que se concentra en la retina y cristalino. Mantener una buena salud ocular. Ideal para quienes pasan largas horas frente a la computadora. Ayuda a personas que fuerzan su vista viendo televisión o jugando videojuegos. Beneficioso para quienes tienen degeneración macular relacionada con la edad y otras afecciones...
Arándano rojo 39462560-b770-42e5-8e9c-ea5906f731f2 32,24 € 0.54 €/unidad Vital ballance 60 comprimidos de 1075 mg Uroclean Uroclean promueve la salud urinaria al unirse a E. coli y acidificar la orina. Reduce notoriamente los problemas de orina en personas con molestias recurrentes. Aumenta la calidad de vida del paciente. Disminuye el consumo de antibióticos y evita resistencias. Reduce la duración de los síntomas asociados a infecciones del tracto...
Productos de ducha y baño 405be060-b3fb-4488-852d-2705bca59e82 11,25 € 45.03 €/l MCA Productos Naturales 250 ml Jabón Complex de Aloe Vera Producto para el cuidado de la piel con aloe vera, suave y hidratante. Recarga el sistema antioxidante de la piel. Hidrata y regenera la piel. Emolientes y suavizantes que evitan la irritación. Tonifica, suaviza y nutre la piel. Deja la piel suave y aterciopelada tras la ducha evitando sequedad y tirantez. Ver descripción
Masajes y aceites 31361e2e-7e3e-48af-9a91-24867b0d618e 6,67 € 0.44 €/ml MARNYS® 15 ml de aceite esencial Aceite esencial Cedro de Virginia Aceite esencial puro para masajes tonificantes. Aceite esencial 100% puro y natural Químicamente definido (Juniperus virginiana) Obtenido por destilación por arrastre de vapor de agua de la madera Ver descripción
Fitoterapia d0a8a60b-01a7-4b2d-9104-5613a52f9c77 29,43 € 1.96 €/ml Forza vitale 15 ml PSC Ribes Nigrum Complemento alimenticio de Grosellero negro para el bienestar inmunitario. Estimula la producción de cortisona natural. Contribuye al mantenimiento del bienestar del organismo. Activa las células T-Helper del sistema inmune. Estimula la producción de cortisona endógena sin efectos colaterales. Contiene ácido gama linolénico (GLA) que...