Ronquera 07430bf4-15b9-487a-b445-ce9e9f032e3d 3,09 € 30.89 €/kg Comdiet 100 g Jabón De Aceite De Oliva Producto de cuidado hecho con aceites vegetales y miel. Ver descripción
Jabones sólidos c0928afe-ba6a-4263-b31d-a8ddfc4a0c5e 3,09 € 30.89 €/kg Comdiet 100 g Jabón De Algas Jabón de Algas de Bifemme, elaborado en frío con ingredientes naturales, ideal para todos los tipos de piel. Ver descripción
Fumaria ad6a3f36-6341-44b8-8862-d6ced7da7173 3,09 € 30.89 €/kg Comdiet 100 g Jabón De Avena Producto elaborado en frío con aceites vegetales, miel y esencias de plantas. Ver descripción
Jabones sólidos 818ac61f-f110-45b0-b625-62cc8b1678ec 3,25 € 32.56 €/kg Comdiet 100 g Jabón De Arcilla Producto de cuidado hecho con aceites vegetales y miel. Ver descripción
Jabón de avena 953e1271-9150-4e8d-aa90-3fdb90388f19 5,45 € 0.16 €/g Inkanat 35 g Atado de Salvia Blanca Salvia Blanca, hierba sagrada de América del Norte, utilizada para limpiar energías e impartir un aroma intenso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ambientadores da7fa2fc-1a8f-4288-ac0e-f981d2567c49 8,81 € 44.04 €/l El Oro de los Andes 200 ml Aceite Aromático A los Cítricos 5% Aceite de Madreselva a los Cítricos: astringente y regenerador de la piel. Ver descripción
Champús 5dd2fc3d-7a3d-4e27-95c4-f0c7767458dd 10,42 € 41.68 €/l MCA Productos Naturales 250 ml Champú de Avena Champú nutritivo para cabellos débiles y cuero cabelludo seco. Propiedades suavizantes, nutritivas y reestructurantes de la avena orgánica Aumenta las defensas del cabello y cuero cabelludo gracias al extracto de equinácea orgánica Mejora la barrera protectora del cabello y cuero cabelludo con extracto de caléndula orgánica La cebada...
Hidratante corporal 148742c1-a7fc-4c8c-b482-887fca17c23c 10,37 € 41.48 €/l MCA Productos Naturales 250 ml Leche Corporal de Avena Leche corporal que protege y suaviza pieles sensibles y secas. Propiedades suavizantes, nutritivas y reestructurantes de la Avena orgánica. Aumenta las defensas de la piel y mantiene el manto ácido hidrolipídico en óptimo estado gracias a la Equinácea orgánica. Mejora la barrera protectora de la piel con extracto de Caléndula orgánica....
Productos de ducha y baño 98ef2bf0-d0f0-406e-8c60-4debcef4489e 10,89 € 43.58 €/l MCA Productos Naturales 250 ml Jabón Avena Jabón para higiene diaria de pieles sensibles y secas. Propiedades suavizantes, nutritivas y reestructurantes de la Avena orgánica. Aumento de las defensas de la piel gracias al extracto de Equinácea orgánica. Mejora de la barrera protectora de la piel por la elevada concentración de flavonoides en la Caléndula orgánica. Gran emoliencia...
Peinado 4a802048-124b-43c6-8860-a587cc7d7d11 6,93 € 39.60 €/l Naturtint 175 ml Laca fijación y volumen Laca para el cabello Naturtint que fija sin pegajosidad y reduce el encrespamiento. Da volumen al cabello. Repara y protege contra el daño externo. Beneficios anti-frizz y pliegue efectivo sin acumulación. Protege contra los radicales libres del sol y la contaminación. Sella naturalmente las puntas abiertas y ayuda a reducir la...
Pintalabios f596e0c8-9849-42ba-a0b6-e74135835afc 9,66 € 9.66 €/unidad Camaleon 1 unidad de 4g (Fucsia) Basic colourstick pintalabios flúor fucsia Labial jumbo fucsia flúor de larga duración con textura cremosa. Alta carga de pigmentos Gran concentración de agentes emolientes Hidratación, duración y color equilibrados Textura y cremosidad óptimas Unificación del tono sin complicaciones Ver descripción
Pintalabios a9516988-a42d-4788-a7b7-1e31945cfd14 9,66 € 9.66 €/unidad Camaleon 1 unidad de 4g (Rosa) Basic colourstick pintalabios cereza metalizado Labial no permanente en cereza metalizado, ideal para realzar labios. Alta carga de pigmentos Gran concentración de agentes emolientes Textura y cremosidad para óptima fijación Hidratación y duración prolongada del color Ver descripción
Pintalabios ebfafc2b-1632-4172-96a9-3e2d8c26489d 9,66 € 2.41 €/g Armonia 4 g Pintalabios camaleon nude Pintalabios camaleón nude hidratante y de larga duración. Color intenso con un extra de hidratación. Textura suave y cremosa. Mayor aporte de activos hidratantes para proteger y nutrir los labios. Ver descripción
Correctores, BB y CC Cream 5caf4304-eac5-4561-96d4-80d34571cad7 8,23 € 8.22 €/unidad Dr. Organic 1 unidad Barra para Granos de Árbol de té Orgánico Solución refrescante que controla espinillas e imperfecciones. Ayuda a limpiar la piel. Revigoriza la piel. Ver descripción
Elixir bucal d116d79c-f65a-423c-9db1-f021e368bf68 8,65 € 17.31 €/l Dr. Organic 500 ml Enjuague Bucal Aloe vera Enjuague bucal con Aloe Vera que refresca y limpia gracias a sus ingredientes naturales. Protección total Acción de limpieza natural y restauradora Combate las bacterias Mantiene los dientes fuertes y limpios Promueve encías sanas Sabor refrescante a menta Apto para veganos Ver descripción
Últimas unidades en stock Rímel a8b7d572-0500-4c53-938c-da139b7f3430 9,81 € 9.81 €/unidad Lavera 1 unidad (Negro) Máscara Efecto Mariposa Negro Rímel efecto mariposa que resalta las pestañas con volumen y definición. Espesamiento espectacular de las pestañas con fibras de bambú flexibles. Cepillo ergonómico con filamentos de goma para máximo swing. Definición perfecta de pestañas con precisión en un solo paso. Ver descripción
-16% Últimas unidades en stock Acondicionadores ca6de2da-fff8-44e6-9b02-37825a4930cc 10,04 € 11,95€ 50.2 €/l Logona 200 ml de crema Acondicionador Hidratante Aloe Vera Bio Acondicionador hidratante con aloe vera para cabello seco. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 57ce4cdf-12dc-4e30-aae0-3bb3ab0adb25 9,43 € 47.10 €/l Logona 200 ml Acondicionador capilar brillo Argán Bio Acondicionador Argán Bio, ideal para cabello dañado. Aporta brillo gracias a la betaína natural y aceites vegetales Bio de argán, albaricoque e Inca Inchi. Facilita el peinado. Evita las puntas abiertas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteínas 63fb12d5-f4b5-44af-80ad-07175297583c 34,14 € 68.28 €/kg Vital ballance 500 g de polvo Batido de proteína moka Batido de proteína moka ideal para dietas de proteínas y sustitución de comidas. Elevado valor nutricional debido a su alta biodisponibilidad. Contenido en aminoácidos esenciales. Aminoácidos del grupo de los sulfuros con acción inmunomoduladora. Obtenido a partir de proteína de suero no desnaturalizada mediante filtración suave....
Proteínas 37c236aa-e84f-41c3-bb2f-830cbca83fb4 30,77 € 61.53 €/kg Vital ballance 500 g Batido Proteica Sabor Chocolate Alto valor nutricional con aminoácidos esenciales y proteína de suero no desnaturalizada. Ver descripción
Últimas unidades en stock Potasio 123bf902-4ca5-491f-ad2d-ecfd64923fbe 26,66 € 2.67 €/ml Forza vitale 10 ml Quintessenza di Maggiorana Complemento alimenticio de Mejorana con propiedades múltiples para la salud. Propiedades antianémicas Propiedades antiartríticas Propiedades antiinfecciosas Propiedades antisépticas Propiedades antiinflamatorias Efecto fluidificante sanguíneo Efecto hipotensivo Aumenta la energía en personas apáticas Favorece las...
Últimas unidades en stock Saúco 61133a7f-de9f-40d6-a5c6-985ceb77ee08 30,02 € 0.30 €/unidad Terranova 100 cápsulas Astrágalo, Sauco y Ajo Complex (Resistance Support) Complemento nutricional para fortalecer el sistema inmunológico y mantener células blancas saludables. Mantenimiento de una resistencia saludable Proporciona nutrientes para una resistencia saludable Salud del tracto respiratorio y de las membranas mucosas Apoyar el sistema inmunológico Ver descripción
-5% Aminoácidos y proteínas 7b63488b-3809-4ac0-837c-54e00b6fcabb 28,16 € 29,70€ 0.47 €/unidad Health aid 60 comprimidos Bcaa Branched Chain Amino Acids Aminoácidos ramificados para el mantenimiento muscular en ejercicio intenso. Ayuda a reducir la fatiga mental. Mantiene la fuerza muscular durante el ejercicio. Brinda apoyo esencial durante el entrenamiento y el ejercicio. Ver descripción
Fitoterapia aed2f032-3382-4739-9206-301abc9296c2 25,47 € 0.25 €/unidad Sanitas 100 comprimidos Citrobiotic (Extracto de Semilla Pomelo) Complemento alimenticio con extracto de semilla de pomelo y vitamina C para fortalecer el sistema inmunitario. Ver descripción
Productos de ducha y baño abf0d999-d966-47a5-84e4-11770b37f01d 6,93 € 27.72 €/l Dr. Organic 250 ml Gel de ducha piel sensible caléndula Gel de baño sin fragancia ideal para piel sensible, con caléndula y aloe vera. Ver descripción
Productos de ducha y baño 1478ba97-8f65-440b-afbf-25b8a613492d 7,99 € 31.92 €/l Dr. Organic 250 ml Gel de ducha con Guayaba Jabón corporal de guayaba con propiedades únicas y aroma delicioso. Aroma indulgente que captura la pasión de los trópicos. Refresca el cuerpo. Diseñado para el uso diario. Ver descripción
-6% Productos de ducha y baño ea2cd792-9e39-4169-9358-a510404ff26c 7,48 € 7,95€ 29.92 €/l Dr. Organic 250 ml de gel Gel de baño Aceite de Argán Aceite de argán orgánico de Marruecos, rico en nutrientes y apto para veganos. Hidratante Anti-edad Nutritivo Regenera el cuerpo Vigoriza la piel Rico en vitaminas, antioxidantes y ácidos grasos esenciales Ver descripción
Productos de ducha y baño f37ffcc4-84d0-46ad-b02f-9e03459a8d75 7,99 € 31.92 €/l Dr. Organic 250 ml de gel Gel de baño para el cuerpo Aloe vera Gel de baño con Aloe Vera orgánico, refrescante y calmante. Limpia la piel sin eliminar sus aceites naturales. Repolar la humedad esencial en la piel. Alivia y condiciona la piel seca e irritada. Resulta en una piel más suave, lisa y sana durante todo el día. Ver descripción
Productos de ducha y baño 57183f13-c5e8-49b9-a846-475141056dd2 8,22 € 32.84 €/l Dr. Organic 250 ml de gel Jabón de manos de Árbol de té orgánico Jabón de manos con aceite de árbol del té y aloe vera. Elimina bacterias dañinas Mantiene la frescura natural de la piel Deja la piel clínicamente limpia e hidratada Limpia, protege y restaura suavemente la piel Deja las manos suaves, limpias y vigorizadas Apto para veganos Ver descripción
Champús f4c08707-30e6-4129-bd68-3197d158c14d 16,54 € 17.41 €/l Sante 950 ml Champú Hidratación Intensa Aloe Vera & Mango Champú hidratante de mango orgánico para cabello seco con fragancia tropical. Tolerancia probada dermatológicamente. Efectos hidratantes del mango orgánico. Envase biodegradable. Ver descripción
Champús aa2a09ce-865f-477f-ae2d-9ff552c255d3 16,54 € 17.41 €/l Sante 950 ml Champú brillo abedul Champú de abedul y proteína vegetal que aporta brillo y suavidad al cabello. Fortalece el cabello desde la raíz. Mejora la peinabilidad y proporciona volumen. Efecto refrescante e hidratante. Ver descripción
-16% Champús cde5a8b3-38e3-4245-a56b-36d9f5f8684f 4,55 € 5,41€ 45.5 €/kg Radhe shyam 100 g Champú Ghassoul Mineral Polvo Champú mineral que limpia y desengrasa el cabello. Ver descripción
Carbonato de magnesio 14fef28a-6de8-40df-8fb7-0b1528bff7d0 4,49 € 29.93 €/kg Soria natural 150 g de polvo Carbonato Magnesio Carbonato Magnesio para el estreñimiento atónico, ideal para mayores y dieta hiperprotéica. Ayuda a la falta de estímulo fisiológico de la actividad motora intestinal. Utilizado en intoxicaciones por alimentos. Eficaz después de la administración de antihelmínticos para eliminar parásitos. Sirve para limpiar el intestino, incluidos los...
Detergentes para el hogar 59c6e725-d3cb-4f9b-9939-cbf27e6eaf24 4,55 € 6.07 €/l Ecover 750 ml Limpiador wc brisa de mar y salvia Limpiador WC Ecover, biodegradable, vegano y no testado en animales. Ver descripción
-17% Desodorantes 6fc25143-9935-41c8-b57a-4024d0f9891d 5,14 € 6,20€ 0.1 €/ml 50 ml Desodorante cítricos Bio Desodorante Bio de cítricos con limón y pomelo, ideal para pieles sensibles. Protección a las axilas respetando las funciones naturales de eliminación de la piel. Neutraliza eficazmente los olores. Deja la piel suave y calmada. Ver descripción
Desodorantes 767b88e6-63aa-4acc-bf37-dcb908cad2ba 4,89 € 97.68 €/l 50 ml Desodorante tiaré Bio Desodorante natural con polvo de bambú, efectivo contra olores y con fragancia de flores de tiaré. Aporta una sensación de confort y bienestar diario. Respeta las funciones de eliminación naturales de la piel. Ofrece protección eficaz contra olores no deseados. Ver descripción