Chocolates ce9dcc78-a125-4bab-972d-f9f79985a0fe 3,95 € 19.73 €/kg Chocolates Sole 200 g (Chocolate) Chocolate solé a la taza Chocolate solé para consumo cocido. Ver descripción
Salsas a09328ad-c9b1-4c69-9ee0-a95ce3d26365 1,47 € 5.91 €/l The Original Oatly 250 ml Crema de Cocina Bio Avena bio de Oatly para cocinar, ideal como sustituto de la nata. Ver descripción
Pasta e1db9a67-db32-45d7-b66c-5d40cef14d99 3,92 € 7.84 €/kg Naturata 500 g Spaghetis de Espelta Espaguetis de espelta hechos con harina Tipo 812, ideales para salsas cremosas, tomate y boloñesa. Ver descripción
Miel 499676f6-d793-423b-833a-3c242d49e403 9,30 € 18.59 €/kg Cefak 500 g Miel de Azahar cristalizada Miel de azahar cruda Muria, sin calentar, con textura cremosa o granulada y aroma floral cítrico muy intenso. Ver descripción
Avena 37ca4ccd-a83f-41fa-a467-b6c9a30660e9 3,43 € 3.43 €/kg Intracma 1 kg Salvado de Avena Salvado de avena rico en fibra y vitaminas B, ayuda a controlar el hambre y aporta 250 calorías por cada 100 gramos. Ver descripción
Frutos secos y semillas b6aaccbc-220f-4464-94ec-c15d8a944424 1,85 € 7.39 €/kg Int-Salim 250 g Sésamo Crudo Natural Int-Salim, marca del grupo Salud e Imaginación, ofrece productos cuidadosamente seleccionados y comercializados. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 0c123680-8aad-483a-8c2a-43bad09103af 5,75 € 7.67 €/kg Granovita 750 g Muesli Frutos Secos Crujientes Muesli crujiente con avena tostada y frutos secos. Ver descripción
Pasta a2792d95-6f4a-4a77-8b50-75f1df3ca1df 2,20 € 8.82 €/kg Eco Salim 250 g Fideos Finos de Verduras Bio Fideos finos bio hechos con sémola de trigo duro y vegetales deshidratados. Ver descripción
Últimas unidades en stock Olivas y encurtidos 4a6776da-5238-49a1-870a-0158d71ddcc9 2,49 € 7.09 €/kg Cal Valls 350 g Olivas Cornicabra Eco Aceitunas ecológicas en salmuera maceradas tradicionalmente sin químicos. Ver descripción
Salsas 8d869070-75c8-4dc1-8039-473334bf2524 3,10 € 23.86 €/kg Cal Valls 130 g Allioli eco Allioli bio de ajo fresco y aceite de oliva arbequina virgen extra de CalValls, empresa familiar ecológica desde 1978. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 43ecec23-e0c4-4aca-8e7c-f9e831cb3c12 27,76 € 61.69 €/kg Triconatura 450 g de polvo Articoll colágeno Collvital Complemento con colágeno y nutrientes que favorecen la salud articular y muscular. Mejora la movilidad de las articulaciones Previene lesiones deportivas Ayuda en la recuperación funcional de articulaciones, tendones y ligamentos Reduce la fatiga de articulaciones, tendones y ligamentos Mejora la elasticidad, hidratación y lubricación...
Infusiones diuréticas 3b750b9b-13b9-4ef1-b389-b702a6b63c34 3,42 € 34.19 €/kg Plameca 100 g Té Verde Variedad de plantas y semillas naturales envasadas sin conservantes para preservar sus propiedades. Ver descripción
Bebidas ac6cdfd0-5c6b-425d-90f9-f74e46c79d2e 4,08 € 2.04 €/l Aqua de Mar 2 L Agua de mar 100% cabo de gata Agua de mar purificada de 2 litros lista para beber y como alternativa al agua común. Ver descripción
Tés e infusiones c798784e-044a-47a1-9fbe-881f0b0902e1 2,50 € 24.95 €/kg NATURCID 100 g Hinojo bolsa Eco Semillas de hinojo en bolsa ecológica para cultivo. Ver descripción
Frutos secos y semillas f004f6ed-2377-4c69-9ea7-1d42854fef99 1,99 € 3.97 €/kg Intracma 500 g Semilla Lino Marrón Semillas de lino marrón ricas en fibra y omega 3. Mejora del tracto intestinal Mantener estables los niveles de insulina en sangre Riqueza en vitaminas B, C, E y K Aporte de diversos minerales Ver descripción
Aceites y vinagres 64fb2dc0-b62a-443f-8412-4b29653c1e46 5,27 € 21.07 €/l NaturGreen 250 ml de aceite Aceite de lino Bio Aceite de lino NaturGreen, rico en Omega-3, obtenido en frío y para consumo en crudo. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 7ac76358-f097-4f1a-9451-436530bec3a1 1,99 € 19.93 €/kg Santiveri 100 g Tortitas espelta y quinoa Bio Tortitas crujientes de espelta y quinoa bio con bajo índice glucémico, ricas en vitaminas y minerales. Ver descripción
Snacks, pan y bollería a2933e76-52d3-4b04-8b8a-d42d2094af1d 1,99 € 19.93 €/kg Santiveri 100 g Tortitas Bio de Arroz Integral Tortitas de arroz integral hinchado con sésamo, sal y jengibre. Rico en ácidos grasos insaturados y lecitina Alto contenido de proteínas de alto valor biológico Fuente de vitaminas E, B1 y B2 Aporte de minerales como calcio, fósforo, hierro, magnesio, cobre y cromo Sabor característico gracias al jengibre Ligereza y bajo valor...
Avena 25e94221-c9d6-4fcc-b201-a84560d2612c 2,85 € 5.70 €/kg Santiveri 500 g Copos Avena Copos de avena integrales que regulan el azúcar en sangre y el tránsito intestinal, nutritivos para niños y personas activas. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 98bc5287-90f1-4477-bd06-acc5afe74253 1,31 € 2.61 €/kg Intracma 500 g Copos Integrales de Centeno Copos integrales de centeno con fibra completa y textura suave para un consumo fácil. Ver descripción
Soja texturizada y elaborados vegetales 9f7b48e1-5595-447c-ab0d-fb3342c0a17f 2,60 € 8.67 €/kg KL Protein 300 g Proteína de soja texturizada Proteína de soja texturizada, rica en aminoácidos, fibra, baja en grasas saturadas y sal, ideal como alternativa vegetal a la proteína animal. Ver descripción
Platos preparados y conservas 13d4bf40-1b9f-4307-8ee6-db6fdc925863 4,46 € 10.40 €/kg Carlota Organic 428 g Guiso de lentejas y quinoa Guisos equilibrados de lentejas y quinoa, cocinados a fuego lento con ingredientes frescos y alto valor nutricional. Ver descripción
Mermeladas y conservas 32e12b85-f2d4-4669-8087-c48ee45efeb2 1,86 € 5.17 €/kg Natursoy 360 g Compota de Manzana Bio Compota de manzana ecológica de Natursoy, nutritiva y ideal para niños y platos salados. Ver descripción
Suplementos compuestos a6119e90-5255-4e50-a9f6-76baeecbec0d 37,74 € 1.26 €/unidad Jus de Plante 30 cápsulas Retimax protector ocular Protección visual para evitar complicaciones por envejecimiento. Prevención del deterioro visual y daño oxidativo Mejora de la función visual en diversas condiciones Fortalecimiento y preservación del funcionamiento de la retina Optimización de la microcirculación y oxigenación ocular Ver descripción