-2% Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos d736608d-9473-447a-99d9-c89e3350a1ea 23,00 € 23,47€ 0.92 €/g Forza vitale 25 g Lacto 10 Complemento alimenticio con Lactobacillus Acidophilus. Promueve un ambiente ideal para la adecuada digestión y asimilación de alimentos. Evita el surgimiento de afecciones intestinales. Previene la disbiosis. Mejora la digestión y la asimilación. Reduce la formación de flatulencias e hinchazón post-prandial. Puede mejorar o...
Valeriana 15a4726a-0de7-4d97-8521-c3f2bb5fc765 10,89 € 0.22 €/ml A.Vogel 50 ml Dormeasan Dormeasan: ayuda a un sueño saludable con valeriana y lúpulo. Propiedades relajantes y equilibrantes. Eficacia demostrada con una sola toma del producto. Uso a largo plazo sin pérdida de eficacia ni necesidad de aumentar la dosis. No produce habituación ni dependencia. Ver descripción
Hidratante corporal 4435c919-b479-49ea-b614-f9296eb2dd9b 12,22 € 0.35 €/g A.Vogel 35 g de crema Crema Bioforce (7 Hierbas) Crema Bioforce vegetal que nutre intensamente pieles secas y estropeadas. Calma, nutre y protege la piel seca y castigada. Ideal para los tiempos fríos y para cuando la piel se quema por el sol. Adecuada para cuidados de la piel del bebé y como crema para pañal. Alivia la sequedad e inflamación de la nariz durante catarros. Ayuda a...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios b8e6cec1-1546-40dd-8bb3-84c67c7862ab 24,05 € 0.48 €/unidad Terranova 50 cápsulas Rhodiola 300 mg Complemento alimenticio adaptógeno para el sistema nervioso y mental. Apoyo al mantenimiento saludable del rendimiento aeróbico. Contribución al metabolismo energético. Mejora del rendimiento mental. Aumento de la resistencia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 8440ac2e-539d-47a3-8a6f-7dafd65e0e45 26,04 € 0.52 €/unidad Terranova 50 cápsulas Diente de León, Alcachofera y Cisteina Complex Complemento nutricional para apoyar la salud del hígado. Apoyo a la función hepática. Favorece la detoxificación y depuración del hígado. Diente de león favorece el flujo de la bilis, limitando la acumulación de toxinas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 8ddc7017-7d8e-4762-9423-42cdd36f2c9a 22,48 € 0.75 €/unidad Health aid 30 cápsulas Eyevit Plus Complemento alimenticio Eyevit Plus con vitaminas, minerales y omega-3 para la salud ocular. Contribuyen al mantenimiento de la visión en condiciones normales. Protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
-9% Cremas musculares 34a5c05c-5a89-435d-ac6b-e31735925aad 62,94 € 68,80€ 0.13 €/ml 500 ml de gel PH-Quirogel Gel de masaje hidro-gel Ph-Quirogel con efecto frío-calor para aliviar molestias musculares. Rápida absorción y efecto inmediato que se prolonga durante varias horas. Alivio sintomático de molestias musculares, calambres y tensiones. Mejora la elasticidad de músculos y ligamentos. Ayuda en la recuperación de lesiones. Actúa sobre la...
Últimas unidades en stock Fitoterapia dca3f743-1327-4ef3-bdd3-0c63e44d0902 21,43 € 0.86 €/g Forza vitale 25 g Papaya Plus Complemento alimenticio a base de papaya que favorece la digestión. Contiene ácido cítrico y málico, vitaminas A, B y C. Contiene bromelaína, un fermento digestivo que facilita la digestión. Aporta yodo, que aumenta el metabolismo basal. Rico en potasio, que actúa como diurético y ayuda en la retención hídrica. El azufre es útil en...
Suplementos compuestos 64059889-8402-4d59-b73c-018777055ff1 21,43 € 0.86 €/g Forza vitale 25 g Cardepat-T Suplemento espagírico Cardepat-T que apoya la función hepática. Estimulante de las funciones hepáticas y biliares. Propiedades diuréticas, aperitivas y digestivas. Efecto tónico y eupéptico. Propiedades depurativas de la sangre. Protege el hígado. Útil en caso de lipoproteínas altas. Coadyuvante en la insuficiencia hepática....
Carbón activado d0d4613c-8ed3-4c9a-8fee-2c917765d869 20,41 € 0.82 €/g Forza vitale 25 g Carbone Composto Complemento alimenticio de arándano que mejora el tránsito intestinal. Equilibra la flora intestinal gracias a los taninos del arándano. Efecto sedante y antiespasmódico de la manzanilla. Acción espasmolítica gracias a flavonoides y cumarinas glicosiladas en la manzanilla. Propiedades emolientes del fucus por su contenido en yodo....
Glucosamina c56480f1-5119-4f17-b9b9-d990170453b6 24,20 € 0.48 €/unidad Terranova 50 cápsulas Glucosamina, Boswelia y Msm Complex Complemento para articulaciones con glucosamina y boswelia. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los huesos y cartílagos. Contribuye al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Contribuye a la formación normal del tejido conectivo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos deb772f1-aa34-4abb-a0e4-2adf595e92e3 20,01 € 0.67 €/unidad Nutrinat Evolution 30 cápsulas Beta Glucan Complex Complemento alimenticio para la función inmune con beta-glucanos y vitaminas. Contribuyen al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
Hogar y cocina 1a1f7a63-ed31-4e14-aed4-dfbb7fd4586e 10,45 € 2.61 €/unidad IRISANA 4 unidades Filtros Ecoducha Producto que limpia y tonifica la piel, ahorrando agua y energía. Ver descripción
Hidratante corporal 56ab6851-4c31-4bc3-8798-2d3a92e31074 8,88 € 17.76 €/l Herdibel 500 ml Aceite Corporal de Almendras Aceite de almendras, un nutritivo regenerador ideal para masajes y piel seca. Ver descripción
-15% Champús 8be5712e-6b94-4e2a-b5f2-cd53bc54bd35 10,53 € 12,45€ 35.1 €/l Corpore sano 300 ml Champú escolar árbol de té Champú Tea Tree que limpia y protege el cabello y cuero cabelludo. Limpieza suave del cabello con tensoactivos de origen vegetal. Contiene Aceite de Tea Tree con acción antiséptica y cicatrizante. Eficaz contra el hinchazón y bacterias. Extracto de Tomillo que equilibra y protege el cuero cabelludo. Elimina impurezas y descamación del...
Compresas, tampones y copas a5692c15-9765-4568-a110-a83051642df4 6,69 € 0.14 €/unidad Organyc 48 unidades Salvaslip ultrafino Protectores ultrafinos de algodón orgánico, ideales para piel sensible. Ver descripción
Aceites esenciales 86b6610d-3446-439b-92dc-c0fe10fd9186 7,37 € 0.74 €/ml FLORAME 10 ml Aceite esencial de Niaouli Aceite esencial Niaouli de Florame de la familia Myrtaceae. Propiedades respiratorias Efecto tonificante y equilibrante Descongestionante venoso Eficaz contra infecciones genitales, especialmente el herpes Beneficioso para problemas de piel como acné, picor, dermatitis y quemaduras solares Ver descripción
Aceites esenciales d50c5784-c74a-4a82-92bb-7f1403598f82 7,20 € 0.72 €/unidad FLORAME 10 ml Aceite Esencial de Eucalipto Smithii Aceite esencial de Eucalyptus smithii, depurativo y revitalizante. Propiedades limpiadoras Propiedades revitalizantes Ver descripción
Aceites esenciales 9ae7841c-c9db-47b6-b878-f769aae37de9 7,73 € 0.77 €/ml FLORAME 10 ml Aceite esencial de Citronela Aceite esencial de citronela con propiedades limpiadoras y aroma a limón y geranio. Planta herbácea resistente con hojas aromáticas. Usada con éxito por médicos en el siglo XVII. Cosechada cuando florece y destilada lentamente al vapor sin prensarla. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales b0730998-0531-4875-b558-d4533d1b21da 7,85 € 0.78 €/ml FLORAME 10 ml Aceite Esencial Lemongrass Aceite esencial de limoncillo calmante utilizado por la medicina ayurvédica. Ver descripción
Fitoterapia cab3d631-aace-41f5-9b57-3ff0d404398d 7,58 € 0.76 €/ml FLORAME 10 ml Aceite esencial de palmarosa Aceite Esencial Palmarosa: ideal para pieles maduras y altamente depurativo. Aroma dulce y floral que recuerda a la rosa Recomendado en medicina ayurvédica para el tratamiento del reumatismo, ciática y fiebre Propiedades antivirales y bactericidas de largo espectro Efecto tónico, especialmente para el corazón Antifúngico general Ver...
Aceites esenciales 2a67bcd7-287a-4989-a6c0-6375ad18e414 7,90 € 0.79 €/ml FLORAME 10 ml Aceite Esencial de Cedro Atlas Bio Aceite esencial de madera con fragancia intensa y histórica. Propiedades limpiadoras Propiedades calmantes Propiedades regeneradoras Ver descripción
Fitoterapia d455b0b3-8dfe-426c-bd78-22bded7513ae 7,95 € 0.13 €/ml Vbyotics 60 ml Amapola de California 3:1 Amapola de California 3:1 para regular el estrés y promover la calma. Ver descripción
Desmaquillantes dc288fd9-03f8-4c66-b422-2fc2bc1d656b 3,58 € 3.58 €/unidad Drasanvi 1 barrita de 100g Jabón desmaquillante Jabón para eliminar maquillaje e impurezas. Eliminación de restos e impurezas del maquillaje. Eliminación de impurezas de otros tratamientos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabones sólidos 480d3b94-1bdb-4e87-9eb5-f2847447e048 3,24 € 32.40 €/kg Drasanvi 100 g Jabón de própolis Jabón de própolis para limpiar y cuidar pieles con imperfecciones. Propiedades del própolis que ayudan en el cuidado de la piel. Combina el cuidado de la piel con la higiene personal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño d7ea676b-21fd-43a2-a077-0dce865c53fa 3,58 € 35.76 €/kg Drasanvi 100 g Jabón karité Jabón reafirmante que mejora la elasticidad de la piel y previene arrugas. Producto reafirmante Ayuda a la elasticidad de la piel Prevención de arrugas Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabones sólidos b0311848-8ec2-48c2-a24b-518048352674 3,24 € 32.40 €/kg Drasanvi 100 g Jabón Avena Jabón tonificante y calmante. Ver descripción
-7% Compuestos herbarios b1860f25-ba89-4f5f-99b6-f4852c212a6e 4,82 € 5,20€ 68.86 €/kg Dimefar 70 g 11-12 Lax mezcla de plantas te pronto Suplemento a base de plantas que favorece la regularidad intestinal. Regulador intestinal Mezcla de plantas listas para tomar Sin cocer ni hervir Ver descripción
Frutos secos y semillas c54e3821-8214-4d8f-b167-245a9fcf01e4 2,11 € 8.45 €/kg Eco Salim 250 g Semillas de lino oro Bio Productos de Int Salim que mejoran tu calidad de vida. Ver descripción
Jabones sólidos e476a046-91ad-495e-bbe8-a777a76187bf 2,06 € 2.06 €/unidad Plantapol 1 unidad de 100g Jabón Natural de Miel Jabón natural de miel para el cuidado de la piel. Producto muy nutritivo para la piel. Ver descripción
Vitamina D líquida e818dd56-5519-4441-9f5f-e5e48e4ccf5c 4,61 € 0.31 €/ml MARNYS® 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Anis Estrellado Aceite esencial de anís estrellado puro y natural, obtenido por destilación. Aceite esencial de calidad alimentaria Sabor anisado y aroma dulce que favorece el sabor alimentario Utilizado en la elaboración de recetas para repostería, panes, dulces y verduras Ver descripción
-6% Infusión de manzanilla 90c3f500-c156-49c8-b79b-a584ac49d462 3,27 € 3,49€ 0.16 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión manzanilla Bio Infusión de manzanilla bio de Cupper, suave y natural. Ver descripción
-6% Infusiones diuréticas 5f0c13e9-4f0d-4a8a-81c2-55e758d410e1 3,27 € 3,49€ 0.16 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión té verde de limón Bio Té verde de limón bio, refrescante y natural. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno a9337a54-2148-46fc-99f0-96ab8a8317df 4,90 € 16.33 €/kg Linwoods 300 g de polvo (Chocolate) Avena overnight proteína Mezcla de avena, chía y proteínas vegetales. Alto contenido en proteína de origen vegetal para el crecimiento muscular. Las proteínas contribuyen al aumento y conservación de la masa muscular. El magnesio contribuye al funcionamiento normal de los músculos. El magnesio ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Fuente de Omega 3...
Pasta 49cf1c00-9659-4dc6-ad1a-fbdaf385eaa3 2,00 € 4.00 €/kg 500 g Fusilli de trigo inegral Fusilli integral ecológico de trigo, nutritivo y ideal para salsas. Ver descripción
Masajes y aceites 620d5b22-992c-4bf7-9187-03db802ea463 6,68 € 0.67 €/ml 10 ml de aceite Keyoxigen aceite de cuidado y reparación Aceite reparador y nutritivo con aceites ozonizados. Ideal para todo tipo de pieles. Minimiza los efectos de la falta de sueño y el envejecimiento prematuro. Hidrata y repara las imperfecciones de la piel. Aumenta la energía de la piel y mejora su apariencia. Recupera la elasticidad de la piel en 10 días. Aumenta los niveles de...