Hidratante corporal 5f988872-2a77-4a80-a2e5-f173a89f6799 5,38 € 26.93 €/l Armonia 200 ml Agua de Rosas Spray Agua de rosas con propiedades calmantes y tonificantes. Ideal para pieles grasas y con poros abiertos. Proporciona frescor después de la limpieza facial o el baño. Tonifica y refresca la piel. Elimina impurezas de la piel. Propiedades astringentes gracias al extracto de rosa mosqueta. Contiene ácidos orgánicos que realizan un...
Panes 72eefc7e-8981-4045-a48b-dfe69dd14de5 4,29 € 10.72 €/kg SOTTOLESTELLE 400 g Pan de molde proteico de masa madre Bio Pan de molde proteico, sin aceite, elaborado con masa madre y semillas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia f767f1c1-0238-446c-9556-0c603310396c 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Zea Mais Complemento alimenticio de maíz que apoya el drenaje de líquidos y la salud urinaria. Contiene aceites grasos, taninos, mucílagos y sales de potasio. Uso principal como diurético gracias a su alto contenido de potasio. Utilizada en la medicina popular para tratar cistitis, reumas y gota. Ver descripción
Fitoterapia cb037708-f25c-42f5-b02e-633d53d71e48 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Sorbus Domestica Árbol mediterráneo con frutos astringentes y usos en yemoterapia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia b0e49fba-72ff-4d26-9975-297d0c59a7ff 16,78 € 0.34 €/ml Forza vitale 50 ml LES Sequoia Gigantea Complemento alimenticio a base de Secuoya que apoya el sistema nervioso, la próstata, el útero y los huesos. Ver descripción
Fitoterapia c86801fb-5fa3-4302-9862-2a2a80984dbc 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Rubus Idaeus El frambueso es un arbusto medicinal cuyas hojas se utilizan para aliviar dolores menstruales y de parto. Ver descripción
Fitoterapia fcf06514-ba97-4719-998f-aaf91cb50739 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Rubus Fructicosus Complemento alimenticio para el bienestar articular y óseo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Romero ab3e6264-ccc1-4788-9244-06019d1386b5 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Rosmarinus Officinalis Romero: arbusto aromático con propiedades medicinales y nombre que significa "rocío del mar". Ver descripción
Fitoterapia 7590b001-a0ae-4973-bcb6-7f31c44cb3db 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Populus Nigra Chopo negro, árbol de hasta 30 metros, presente en Italia en zonas húmedas. Ver descripción
Olivo a31db549-ace6-416d-b29c-362563e1da5a 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Olea Europaea Complemento alimenticio de yemoderivados de olivo. Acción selectiva sobre los vasos arteriales. Eliminación del espasmo arterial y arteriolar. Reducción de lipoproteínas totales. Disminución de la lipemia total. Normalización de la híper-beta-fosfolipidemia. Ver descripción
Fitoterapia af17fa4e-0b42-4cb4-9898-d16310851044 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Fraxinus Excelsior Complemento alimenticio de Fresno para las vías urinarias. Ver descripción
Fitoterapia 994fcaee-511c-4d13-a99e-e0b722d9cd4e 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Fagus Sylvatica Complemento alimenticio de hemoderivados de Haya. Estimula la diuresis y la funcionalidad renal. Indicado para la insuficiencia renal. Previene la litiasis renal. Útil en formas de obesidad caracterizadas por retención hídrica. Ver descripción
Espino blanco 746fe12a-e315-4d30-95a9-1208dd49bb85 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Crataegus Oxyacantha Complemento alimenticio de Espino blanco para palpitaciones y malestar en la menopausia. Ver descripción
Fitoterapia c6fd1046-24e8-4e56-b8e1-a97593c731c4 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml Les Abies Pectinata Complemento alimenticio de brotes de Abeto blanco, apoya el sistema inmune y la remineralización. Ver descripción
Flores de bach y elixires cfbbcb74-f4d1-4d1d-97a1-903fc3953c9b 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Serenoa Complemento alimenticio de Serenoa que apoya la salud prostática. Diurético Tratamiento de la hipertrofia prostática Actividad espasmolítica Actividad antiinflamatoria Inmunoestimulantes Utilizado por Indios de Norteamérica como afrodisíaco Ver descripción
Fitoterapia e967b38e-21cf-4a00-857c-8a1bf053b4bd 19,35 € 0.39 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Epilobio Complemento espagírico que favorece la salud prostática. Efecto positivo sobre la próstata Ver descripción
Cúrcuma a1562f7e-d654-4be7-8009-7b74045acf64 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS cúrcuma Complemento de cúrcuma que apoya la digestión y la vesícula biliar. Propiedades coleréticas y colagogas Efecto espasmolítico en la bilis Propiedades antiflogísticas en las vías biliares Acción eupéptica y antidispéptica Efecto hepatoprotector Propiedades carminativas Actividad antibacteriana Ver descripción
Fitoterapia 64c82b21-18fc-48c6-8fab-8ad64ce4c4cf 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Crespino Complemento alimenticio de Berberis que apoya la digestión y salud hepática. Actúa como vasodilatador Disminuye la frecuencia cardíaca Estimula las funciones intestinales Reduce la vasoconstricción bronquial Mata las bacterias de la piel Ver descripción
Fitoterapia 86952b57-77cd-418a-b65c-e30ea1420629 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Cimicifuga Complemento alimenticio de Cimicifuga que alivia molestias menopaúsicas. Alivio de síntomas físicos y psico-emocionales relacionados con la menopausia, como sofocos, jaquecas y sudoración. Tratamiento de palpitaciones cardíacas, vértigos, depresión e irritabilidad. Indicaciones para tratar artrosis, neuralgias y reumatismos. Ver descripción
Hinojo 32d16597-2b5d-408d-a3f6-5959022ea0a2 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml Sys. Finocchio (Hinojo) Complemento alimenticio que mejora la motilidad gastrointestinal y reduce gases. Tonificante desde la antigüedad. Ayuda a aliviar cólicos en bebés. Favorece la formación de leche materna. Efecto antiflatulente transmitido al niño a través de la leche. Elimina calambres. Favorece la expectoración en casos de bronquitis. Efecto...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 35ac92f5-3842-4c5a-8f5f-d4ce9ba7c85d 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Malva Complemento alimenticio de Malva que mejora la fluidez bronquial. Propiedades emolientes Propiedades antiinflamatorias Efecto débilmente laxante Forma una capa protectora sobre la mucosa irritada e inflamada Actúa a lo largo de las vías respiratorias Ver descripción
Hipérico c643fb7a-55bc-4f9f-be74-357fa09ea6c5 19,35 € 0.39 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Iperico Planta hipérico de flores amarillo-oro con hojas perforadas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 95816d50-cd8b-4651-a75c-ccdb601ee8bb 19,35 € 0.39 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Bolsa de Pastor Suplemento de Bolsa de Pastor que apoya el drenaje de líquidos. Efecto hemostático Propiedades vasoconstrictoras Aumenta la impermeabilidad de los vasos Efecto ligeramente laxante Ver descripción
Fitoterapia c6eeca12-ecc9-4287-867c-f5119de6e41f 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Erisimo Complemento alimenticio con Erísimo para aliviar la mucosa orofaríngea. Alivia las irritaciones de garganta. Resuelve la voz ronca y la afonía. Indicado para laringitis, faringitis y traqueitis, agudas o crónicas. Mitiga las irritaciones de las primeras vías respiratorias debidas a tos, gripe y resfriado. Alivia las irritaciones de...
Gayuba 5280f0d6-d3f3-4a51-b28d-3b58596cef2d 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Uva Ursina Planta que combate infecciones urinarias. Propiedades antiinfectivas y antifermentativas Efecto diurético Antiséptico de las vías urinarias Propiedades astringentes y descongestionantes Utilidad en cistitis, uretritis, pielonefritis, litiasis renal, incontinencia urinaria e hipertrofia prostática con retención urinaria Ver descripción
Fitoterapia fa1c8ed5-a328-42e5-9ac9-5602ea41fe19 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Uncaria Complemento alimenticio de Uncaria para fortalecer el sistema inmunológico. Ver descripción
Regaliz f365e067-dd38-4647-9905-8f204d7c220d 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Liquirizia Raíz de planta rica en glicirrícico y saponina, con propiedades emolientes y descongestionantes. Calma las irritaciones de la cavidad oral en fumadores. Aclara la voz. Estimula las funciones intestinales. Tiene propiedades depurativas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hamamelis c6179410-ca22-42b5-9505-d5b9ca87639b 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Amamelide (Hamamelis) Complemento alimenticio de Amamélida que mejora la circulación venosa y el bienestar hemorroidal. Bonitas flores amarillas Utilizada en cosmética Alivia molestias de la irrigación sanguínea Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 672dfb37-ab9b-473b-bb87-d999139a92a4 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Echinacea Complemento espagírico Sys Echinacea que apoya las defensas del organismo. Propiedades bacteriostáticas y virus-estáticas Actividad verificada sobre numerosas cepas bacterianas y virales, como el herpes virus y la gripe A y B Estimulación de distintas líneas celulares inmunitarias por inducción de la liberación de IL-1 Ver descripción
Centella asiática eb871a10-9d66-40e3-a0f9-943db88d0034 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS centella Complemento alimenticio que mejora la circulación venosa en las piernas. Estimula la irrigación sanguínea. Uso tradicional en la pesadez de ligamentos. Efecto levemente laxante. Refuerza las funciones cerebrales. Puede ayudar a enfrentar el proceso de envejecimiento. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alcachofera a39de1d6-d129-46a0-a93a-37020ae23550 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Carciofo Complemento alimenticio de alcachofera para la salud digestiva y hepática. Estimula las funciones hepáticas y biliares. Propiedades diuréticas, aperitivas y digestivas. Actúa como tónico hepático. Depurativa de la sangre. Coadyuvante en condiciones como insuficiencia hepática, itericia, cirrosis hepática, cálculos biliares, gota,...
Sustitutivos del azúcar ebc0dcdc-3d50-484c-8045-c238aa8ded8d 9,92 € 0.02 €/unidad Esi 500 comprimidos de 45mg Endulzante Aspartame Midy Edulcorante sin calorías que sustituye al azúcar en bebidas. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 90246fe4-536b-4cf5-9949-73119e6c6ab5 16,78 € 0.34 €/unidad Terranova 50 cápsulas B-Complex con Vitamina C Complemento alimenticio de B-Complex con Vitamina C que apoya la absorción de vitaminas del grupo B. Contribuyen al metabolismo energético normal. Ayudan a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuyen al funcionamiento normal del sistema nervioso. Funcionamiento adecuado de la función psicológica. Contribuyen al funcionamiento...
Protector labial cff7b217-7fb1-4ae4-b7b3-3fb898398479 4,05 € 4.05 €/unidad Dr. Organic 1 unidad Bálsamo Labial Aceite Coco Virgen Orgánico Aceite de coco orgánico hidratante rico en MCT para labios perfectos. Nutre e hidrata los labios secos Rico en triglicéridos de cadena media que ayudan a hidratar la piel Hidratación instantánea para labios en perfecto estado Brinda protección SPF 15 Contiene manteca de karité, aceite de jojoba y vitamina E para promover la...
Pintalabios f0f7d375-4894-42d6-a9db-8430cc98287a 4,05 € 0.71 €/g Dr. Organic 5,7 g Bálsamo labial orgánico con Vitamina E Bálsamo labial rico en vitamina E que hidrata los labios secos. Rico en vitamina E Hidrata la piel más seca Acondicionamiento instantáneo Mantiene la elasticidad de los labios Manteca de karité bioactiva y orgánica seleccionada Lábios maravillosamente hidratados Protección SPF 15 contra rayos UVA y UVB Ver descripción
Protector labial 57697fed-7ff1-4018-876a-f633fe81c6fc 4,28 € 4.29 €/unidad Dr. Organic 1 unidad Bálsamo Labial de Miel de Manuka Bálsamo labial restaurador e hidratante con miel Manuka. Ayuda a restaurar e hidratar los labios. Promueve la hidratación y ayuda a curar los labios agrietados. Crea una barrera para los labios en condiciones climáticas frías. Brinda protección SPF 15. Ver descripción