Superalimentos 25d2f752-a53e-44b9-8a69-d955903deb8e 9,31 € 46.53 €/kg Eco Salim 200 g Spirulina en polvo Bio Spirulina en polvo Bio de Eco Salim, suplemento natural rico en nutrientes. Alto contenido de fibra 100% vegetal 100% bio Ver descripción
Pasta da00de82-fd06-4450-a060-9df8546e13f9 2,33 € 4.67 €/kg Castagno 500 g Bruchetti de trigo duro con puerro Eco Pasta de trigo duro con puerro, secada a baja temperatura, apta para vegetarianos y veganos. Ver descripción
Frutos secos y semillas c04ac4d4-46e5-42b4-ada5-902fe7e9efb1 2,75 € 22.88 €/kg Cal Valls 120 g Higos Secos eco Empresa familiar desde 1978 que produce zumos y conservas ecológicas en Lleida. Ver descripción
Chips y snacks 19955d33-8c86-4b86-bce0-75de7975436d 3,39 € 16.96 €/kg Bionsan 200 g Coco Rallado Eco Coco rallado ecológico de Sri Lanka, certificado y listo para usar en diversas recetas. Ver descripción
Cuidado del oído e108ca74-a2ef-435e-8515-7a7d18f37c9e 10,62 € 1.06 €/ml Otosan 10 ml Gotas oídos con própolis Gotas Otosan que limpian el oído emulsionando el cerumen y protegiendo la piel. Aliviar el enrojecimiento y las irritaciones cutáneas Higienizar el oído Proteger los oídos devolviendo el equilibrio fisiológico Eliminar el exceso de cerumen Ver descripción
Miel 9c93ceeb-9cd5-4b3b-9cb3-035d7b60f1da 9,90 € 19.80 €/kg Mielar 500 g Miel de Romero Miel de Romero de Mielar, blanca o ambarina, aromática y de sabor delicado, ideal para estimular el hígado y la digestión. Ver descripción
Carbón activado 7b59efeb-dcab-4316-bd8e-069356a3c7f5 4,47 € 0.05 €/unidad Sotya 90 cápsulas vegetales de 550mg Carbón probiótico (salud gastrointestinal) Complemento alimenticio con carbón, plantas y bifidobacterias. Combina carbón vegetal, probióticos, prebióticos y extractos de plantas Reduce la distensión abdominal Mejora el bienestar digestivo El carbón activo ayuda a reducir la flatulencia excesiva después de las comidas Ver descripción
Fitoterapia 19f5e086-e510-492d-8cc3-16bf5ff2af1b 25,20 € 0.28 €/unidad Ifigen 90 cápsulas de 496mg NA Extracto seco de pomelo Extracto seco de pomelo con 50 mg de naringina. Colaboración en la regeneración de las células hepáticas sanas Efecto antihistamínico Efecto antioxidante Ver descripción
Sueño b21a0680-0f13-4658-a510-073bc75985ca 11,88 € 0.24 €/ml Specchiasol 50 ml Serenotte gotas melatonina 1,9 mg Complemento de extractos vegetales y melatonina que favorece la relajación y mejora el sueño. Ver descripción
Salvado de trigo ae2c39f3-56d4-435e-bbc3-fba219469143 3,37 € 13.46 €/kg Santiveri 250 g Salvado de trigo integral Salvado integral de trigo con germen rico en ácidos grasos y vitamina E de la marca ecológica Santiveri. Ver descripción
Suplementos compuestos fed90493-ccb9-4fa0-99a8-64c7e79ad5e2 26,18 € 0.87 €/unidad NARVAL PHARMA 30 comprimidos Afran Afran apoya el equilibrio emocional y la libido durante el ciclo menstrual. Mantener el equilibrio emocional Ayudar a relajarse y mantener el buen humor Mantener el bienestar antes y durante el ciclo menstrual Mejorar la erección y aumentar el volumen de esperma Contribuir al metabolismo energético normal Favorecer el...
Últimas unidades en stock Harina de garbanzo dddf9334-88d8-430f-9493-30fee6b61d49 2,36 € 4.72 €/kg Intracma 500 g de polvo Harina de Garbanzo Harina de garbanzo sin gluten, rica en hierro, ideal para dietas saludables y celíacos. Ver descripción
Propóleo 0b6a1a5d-e2f6-4981-be1b-9f20fc19398c 13,73 € 0.46 €/unidad Esi 30 tabletas (Menta) Propolaid propolgola sabor menta Complemento alimenticio con propóleos para aumentar defensas y proteger garganta. Favorece el bienestar de la garganta en cualquier situación Ver descripción
Caramelos 6f49f41c-7c91-4711-846a-028bd33d440a 3,30 € 66.00 €/kg Ricola 50 g Caramelos con hierbas de los Alpes suizos sin azúcar Caramelos sin azúcar Ricola con mezcla secreta de 13 hierbas suizas, receta original desde 1940. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 5e7323f5-2f7f-4039-99ac-dd7a23471428 25,61 € 93.12 €/kg Estado Puro 275 g Flexi colágeno reforzado Complemento de colágeno marino con magnesio y vitamina C para huesos y articulaciones. Contribuye al normal funcionamiento de los músculos y huesos Ayuda a reducir el cansancio y la fatiga Contribuye al equilibrio electrolítico Contribuye al normal metabolismo energético Contribuye a la formación de colágeno para el funcionamiento de...
Mermeladas y conservas 3460efb9-67fa-4cc2-9fe2-0aabb15cdd74 4,97 € 13.27 €/kg Mandole 375 g (Cacahuete) Puré de cacahuete tostado Bio Puré de cacahuete tostado bio, rico en grasas saludables y alto en energía. Ver descripción
Galletas 95cb8e00-0e76-4e1b-819c-8b8b61e198ca 4,49 € 29.92 €/kg Le pain des fleurs 150 g (Avellana) Cracker avellana Pan crujiente de avellanas para gratinar o acompañar. Ver descripción
Mermeladas y conservas 73c5e7b7-3fb7-4cd8-b2e9-a03d9ee710f7 4,24 € 13.89 €/kg La Artesana 305 g Mermelada Fresa Sin Azúcar Mermelada de fresa sin azúcar común, endulzada con mosto de uva, ideal para dietas saludables. Ver descripción
Café daf49158-d653-4f35-aec8-201687535913 8,04 € 32.16 €/kg Silicium España 250 g Café Perú Verde Grano Café Arábica puro de comercio justo, cultivado en altura con métodos artesanales que asegura un sabor excelente. Ver descripción
Suplementos compuestos be301efe-ff0a-431a-93d2-002d3cb97ecc 8,90 € 0.22 €/unidad Santiveri 40 cápsulas Anemivita Complex Complemento para mejorar la fijación del hierro. Contribuye a la formación de células que transportan oxígeno en el cuerpo Previene la anemia gracias al contenido de hierro de la levadura de cerveza y la espirulina Aporta vitamina C, vitamina B12 y ácido fólico Apto para personas vegetarianas al usar gelatina de origen vegetal...
Fitoterapia 78045f48-d9f3-49fb-8708-0ea92fa57ae1 8,27 € 41.38 €/kg Inkanat 200 g de polvo Alpiste en Polvo Alpiste en polvo con enzimas, proteínas y 11,8% de fibras para facilitar la digestión. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 1486049e-4efe-4107-9d9d-a7d845febd32 2,51 € 0.05 €/unidad Dulcilight 50 sobres de 0.6g Edulcorante Moreno Granulado Edulcorante natural con magnesio que mejora huesos, sistema inmune, y reduce fatiga, con sabor a azúcar integral sin calorías. Ver descripción
Salsas 4d6afb40-9b67-4484-a341-778489febf68 5,24 € 40.31 €/kg Alce Nero 130 g Pesto Vegano al Tofu Pesto vegano tradicional sin lactosa, elaborado con ingredientes de alta calidad. Ver descripción
Azúcar 2d790ad8-0ab9-48ce-83b8-465ff78d1ffe 25,93 € 5.18 €/kg Alternativa3 5 kg Azúcar de Caña Panela Bio Azúcar evaporada de caña con nutrientes conservados y sabor suave a miel, típico de Ecuador. Contiene 50 veces más minerales que el azúcar blanco Efecto balsámico y expectorante Ayuda a combatir gripes y resfriados Ver descripción