Galletas 95cb8e00-0e76-4e1b-819c-8b8b61e198ca 4,49 € 29.92 €/kg Le pain des fleurs 150 g (Avellana) Cracker avellana Pan crujiente de avellanas para gratinar o acompañar. Ver descripción
Mermeladas y conservas 73c5e7b7-3fb7-4cd8-b2e9-a03d9ee710f7 4,24 € 13.89 €/kg La Artesana 305 g Mermelada Fresa Sin Azúcar Mermelada de fresa sin azúcar común, endulzada con mosto de uva, ideal para dietas saludables. Ver descripción
Café daf49158-d653-4f35-aec8-201687535913 8,04 € 32.16 €/kg Silicium España 250 g Café Perú Verde Grano Café Arábica puro de comercio justo, cultivado en altura con métodos artesanales que asegura un sabor excelente. Ver descripción
Suplementos compuestos be301efe-ff0a-431a-93d2-002d3cb97ecc 8,90 € 0.22 €/unidad Santiveri 40 cápsulas Anemivita Complex Complemento para mejorar la fijación del hierro. Contribuye a la formación de células que transportan oxígeno en el cuerpo Previene la anemia gracias al contenido de hierro de la levadura de cerveza y la espirulina Aporta vitamina C, vitamina B12 y ácido fólico Apto para personas vegetarianas al usar gelatina de origen vegetal...
Fitoterapia 78045f48-d9f3-49fb-8708-0ea92fa57ae1 8,27 € 41.38 €/kg Inkanat 200 g de polvo Alpiste en Polvo Alpiste en polvo con enzimas, proteínas y 11,8% de fibras para facilitar la digestión. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 1486049e-4efe-4107-9d9d-a7d845febd32 2,51 € 0.05 €/unidad Dulcilight 50 sobres de 0.6g Edulcorante Moreno Granulado Edulcorante natural con magnesio que mejora huesos, sistema inmune, y reduce fatiga, con sabor a azúcar integral sin calorías. Ver descripción
Salsas 4d6afb40-9b67-4484-a341-778489febf68 5,24 € 40.31 €/kg Alce Nero 130 g Pesto Vegano al Tofu Pesto vegano tradicional sin lactosa, elaborado con ingredientes de alta calidad. Ver descripción
Azúcar 2d790ad8-0ab9-48ce-83b8-465ff78d1ffe 25,93 € 5.18 €/kg Alternativa3 5 kg Azúcar de Caña Panela Bio Azúcar evaporada de caña con nutrientes conservados y sabor suave a miel, típico de Ecuador. Contiene 50 veces más minerales que el azúcar blanco Efecto balsámico y expectorante Ayuda a combatir gripes y resfriados Ver descripción
Minerales y oligoelementos 80b8e602-b4b5-49fa-8485-deab33c03fee 13,20 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler 4 Kalium Chloratum Schüssler 4 Kalium Chloratum ayuda a fortalecer defensas y vías respiratorias en cambios estacionales. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 5b5f2ec4-2b3f-437f-b3cb-a59d2fbd1bc1 1,71 € 13.10 €/kg El granero integral 130 g Tortitas de maíz sin sal añadida sin gluten Bio Tortitas de maíz bio, sin gluten ni sal añadida. Ver descripción
Colágenos y cartílagos ea35c3de-524c-4573-8b43-ae0851280801 24,54 € 0.82 €/unidad Bio3 30 sobres Bio 3 Colágeno Forte Colágeno Forte para articulaciones sanas y piel joven. Protección de las articulaciones Ayuda a reducir el desgaste articular causado por la edad Contribuye a mitigar el desgaste debido al sobrepeso Favorece la salud articular afectada por actividades físicas Ver descripción
Berberina 77ad9070-f8f5-4aaf-aff6-19d3e65c4988 28,53 € 0.32 €/unidad Zenement 90 cápsulas vegetales BerbeGlucid (control de glucosa) Complemento para mantener niveles normales de glucosa en sangre. Mantener los niveles de glucosa Mejorar el bienestar metabólico abordando la conexión intestino-cerebro Contribuir al metabolismo de macronutrientes, especialmente carbohidratos Potenciar la acción de los ingredientes activos con probióticos Alta biodisponibilidad y...
Antioxidantes y coenzimas d1fe1fd7-2125-4c3f-9146-5546d796c8bf 41,00 € 0.68 €/unidad Zeus 60 cápsulas Metasin complex antioxidante Complemento alimenticio con Berberina, Cardo mariano y otros ingredientes naturales. Efectos hepatoprotectores, hipolipemiantes y antioxidantes del Cardo mariano Mejora de la biodisponibilidad y eficacia de la Berberina Reducción de niveles de LDL y triglicéridos por la Levadura de arroz rojo Disminución de niveles de LDL y presión...
Últimas unidades en stock Salsas 0ff3ff1b-a4da-4539-9110-db67d21949bb 4,30 € 6.42 €/kg Cachopo 670 g Tomate triturado Bio Tomate triturado ecológico, natural y premiado por Guia Repsol, ideal para salsas y sofritos. Ver descripción
Chips y snacks 6396c011-6606-4bef-84be-a4ad7901d355 2,45 € 27.28 €/kg Cal Valls 90 g Patatas Fritas con Trufa Negra Patatas fritas ecológicas con trufa negra, crujientes, bajas en calorías y aptas para veganos. Ver descripción
Orégano f075857b-f21a-41de-9118-a2e3305f7411 19,35 € 0.16 €/unidad Zenement 120 perlas de 150mg Aceite de orégano Ecológico Perlas de aceite de orégano con aceite de oliva virgen extra ecológico para bienestar digestivo y respiratorio. Contiene carvacrol, timol y otros terpenos desinfectantes naturales Ayuda a la salud digestiva y respiratoria Posee propiedades antioxidantes que pueden reparar células y frenar el envejecimiento Fuente natural de piridoxina...
Caramelos f2682b5e-91ed-4a86-a21e-25cd63ba1f2a 18,56 € 18.56 €/kg Silvestre 1 kg Caramelos De Tomillo Con Azúcar Integral Caramelos de tomillo con azúcar integral, sin azúcar común y aptos para celíacos. Ver descripción
Patés 6d742d72-87ca-49d9-aaf7-c511463f3b3f 3,11 € 28.32 €/kg Conca Organics 110 g de crema Pate vegetal setas a la trufa Paté vegetal de setas y boletus con trufa, sabroso y versátil. Aporta múltiples vitaminas, minerales y antioxidantes Alternativa vegetal rica y saludable Permite evitar el consumo de proteína animal Facilita hacer las comidas 100% veganas Ver descripción
Dulces bdd77d1c-a4fb-4535-9cf0-f684e083d050 8,91 € 48.16 €/kg LA CAMPESINA 185 g (Almendra) Turrón duro de almendra sin gluten Turrón duro de almendra sin gluten y sin azúcares, ideal para diabéticos y celíacos. Ver descripción
Especias c08feb8b-4b61-47ab-bd87-ab191ac8fe4a 5,15 € 0.10 €/g Artemis 50 g Piñones Bio Piñones ecológicos Artemis, suplemento nutritivo rico en vitaminas y minerales. Ver descripción
Suplementos compuestos 5a88a93e-ad7c-498e-8b24-42c7b253bbf6 7,52 € 25.08 €/kg Dismag 300 g Sales de Epsom Sales de Epsom que ayudan a aliviar el estreñimiento estimulando la mucosa intestinal. Ver descripción
Cremas para untar f894854c-1661-41ba-a7ec-43db5c06e011 6,14 € 30.69 €/kg Torras 200 g de crema Crema cacao y avellanes con aceite de oliva Crema de chocolate deliciosa hecha con ingredientes seleccionados cuidadosamente. Ver descripción
Vitamina C en pastillas c0fed224-0928-4df0-9894-142db69f5bb9 34,17 € 0.38 €/unidad Blanxart 90 cápsulas Vitamina C liposomal Vitamina C PureWay-C® con alta biodisponibilidad y tecnología Fitosomal. Disminuir el cansancio y la fatiga Proteger las células frente al daño oxidativo Ayudar al funcionamiento normal del sistema nervioso Contribuir al funcionamiento normal del sistema inmune Formación normal de colágeno para la piel, huesos, encías, dientes y...
Pasta a194b373-8c41-4088-8d5e-c004fa322029 2,86 € 5.72 €/kg 500 g Hélices tricolor trigo duro Trigo duro tricolor IRIS con selección cuidadosa, producción tradicional y secado lento para una pasta nutritiva y con excelente textura. Ver descripción