-13% Ambientadores d28a1760-6157-488f-934c-511000f8c1e9 9,53 € 10,95€ 95.4 €/l Flora 100 ml de 100ml Spray Ambiental Balsámico Spray balsámico que purifica y perfuma el aire, perfecto para niños. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús a869e190-7698-447b-b0d3-6f895c0c7a22 6,11 € 24.44 €/l Sante 250 ml Champú para cuidados sensibles Champú Sensitiv Care para cuero cabelludo sensible con probióticos. Cuida el cabello con suavidad sin apelmazar. Reduce la sensación de tensión y sequedad. Apoya el pH natural del cuero cabelludo. Fortalece, nutre y protege el cabello desde la raíz hasta las puntas. Rellena y fortalece el cabello para lograr una estructura capilar...
Ambientadores f41e473b-3874-4616-aff7-686738099bb4 4,55 € 4.55 €/unidad FLORAME 1 unidad Botella Dosificadora para Aceite Esencial Botella dosificadora con tapa cuentagotas para mezclar aceites esenciales. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos fba5f27b-c8c7-4f28-897c-0ef739dcde1a 21,19 € 23,60€ 1.41 €/unidad Soria natural 15 viales Cyrasil+ Cyrasil+ de Soria Natural es un complemento depurativo con rábano negro, cardo mariano y zinc. Estimula la producción de bilis. Ayuda a desintoxicar el organismo. Contribuye a facilitar la digestión. Emulsiona las grasas. Favorece la eliminación de lipoproteínas malas. Ver descripción
Champús f224d4b8-3bac-4f30-b341-acf361c29e8d 13,93 € 13.93 €/l Douce nature 1 L Champú Gel Ducha Aceite Oliva Gel de ducha 2 en 1 con aceite de oliva, ideal para piel seca y cuero cabelludo irritado. Hidrata y repara profundamente la piel. Base limpiadora suave que no ataca la piel. pH fisiológico que no modifica el equilibrio natural de la piel. Ver descripción
Productos de ducha y baño a210dad5-231e-4c97-9bc1-f8e917bd0e53 13,93 € 13.93 €/l Douce nature 1 L de crema Crema de baño Surgras Bio Crema de baño suave con manteca de karité y sin sulfatos. Textura cremosa y pH suave Uso diario y nutritivo Contiene glicerina vegetal y aloe vera orgánico Hidratación de las capas superiores de la epidermis Ver descripción
Productos de ducha y baño 6a957968-77ef-42ad-8723-fb0e7445d164 13,93 € 13.93 €/l Douce nature 1 L de gel Champú de Ducha Bio Gel de Ducha de Verbena de DOUCE NATURE, ideal para cuidar la piel con ingredientes naturales. Ver descripción
Productos de ducha y baño 78715f4d-4c4f-42e2-bd86-a34bc43d223a 15,80 € 15.81 €/l Douce nature 1 L Gel de baño hipoalergénico Bio Ducha orgánica hipoalergénica suave y sin sulfatos. Ver descripción
Productos de ducha y baño 3482cb82-c9f7-4365-8d3d-38b21624fee8 13,93 € 13.93 €/l Douce nature 1 L Champú Gel Ducha Familiar Citronela Bio Champú gel de ducha familiar con citronela y envase reciclable. pH fisiológico Sin jabón Base de lavado suave sin sulfatos y sin Cocamidopropil betaína Ver descripción
Multinutrientes 7dde5979-482a-4be7-bd6e-4e533fe13c6f 10,01 € 0.17 €/unidad Vital ballance 60 cápsulas Multivit vegano Complemento vegano de vitaminas y minerales para salud y energía. Ver descripción
Compuestos herbarios edd06bcc-352b-4fe9-8ef0-e75b8281fcea 9,16 € 0.15 €/unidad Abad 60 cápsulas Prevenen Varices y Hemorroides Complemento alimenticio rico en bioflavonoides y vitaminas para fortalecer capilares. Aumenta la resistencia. Fortalece las paredes capilares. Actúa como protector de la red capilar. Favorece la circulación de retorno. Ver descripción
-12% Compuestos herbarios 7bd6470e-4bfd-404b-9068-071c44c81144 11,15 € 12,61€ 0.8 €/unidad Abad 14 sobres de 15ml Circal Complemento con efecto vaso-protector y antioxidante. Extracto seco de mirtilo con un 25% de antocianidina Contiene bioflavonoides del limón Extracto seco de semillas de vid roja Incluye rutina Rico en vitaminas del grupo B, E, A y C Ver descripción
-21% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 73a8730f-78ef-4325-b5e6-c13f0d3a8970 8,44 € 10,74€ 0.6 €/unidad Abad 14 sobres de 10ml Bellsiluet Cellulit Bellsiluet Celluit es un producto multifuncional con acción diurética, antioxidante y mejora de la circulación. Tratamiento para la celulitis Lucha contra los nódulos de grasa Ayuda a eliminar la retención de líquidos Ayuda a eliminar impurezas Contribuye a lucir un cuerpo esbelto y tonificado Ver descripción
-21% Minerales y oligoelementos acb4992e-55e6-499b-97e9-dc5e35332ddb 7,34 € 9,31€ 0.12 €/unidad Abad 60 cápsulas ABasiT Conjunto de sales alcalinas que equilibran el exceso de acidez en el cuerpo. Rompe los principios inmediatos (proteínas, carbohidratos y lípidos) de los alimentos. Facilita la asimilación de nutrientes (aminoácidos, monosacáridos y ácidos grasos). Ayuda a evitar el malestar provocado por malas digestiones. Ver descripción
Fitoterapia ca9086e1-c57a-42d9-ad71-c916d40181a5 4,25 € 0.02 €/unidad Ghf 250 comprimidos de 500mg Levadura de cerveza 500 mg Complemento alimenticio de levadura de cerveza que beneficia piel, uñas y cabello. Ver descripción
Chips y snacks fd451a29-cc62-4813-9da3-7081fbd487e1 2,54 € 42.33 €/kg Sol natural 60 g Chips de coco deshidratado Sri Lanka Bio Chips de coco bio, ideales para dietas veganas y biológicas. Ver descripción
-16% Tintes y colorantes 264b4ab9-f328-4178-8f23-09308d0f67b5 5,86 € 6,95€ 58.6 €/kg Radhe shyam 100 g Henna color Castaño oscuro Tinte natural Henna Castaño Oscuro, ecológico y sin daños para el cabello. Cubre las canas y da reflejos. Coloración duradera, entre 3 y 6 meses. Acondiciona naturalmente el pelo. Da brillo, volumen y textura sedosa. Coloración natural sin químicos. Refuerza y nutre el cabello. Funciona como anti-caspa. Protege el cabello...
Tónicos 711175de-0cfe-4129-8377-ffb9a47f468f 3,22 € 12.86 €/l Herdibel 250 ml Agua de Rosas Agua de rosas para limpieza suave e hidratación. Ver descripción
-6% Suplementos compuestos d1ac0065-6b17-4dbb-9b89-b1315bf5d732 7,44 € 7,95€ 0.12 €/unidad Espadiet 60 cápsulas Treman Flatocar Suplemento para aliviar problemas digestivos y flatulencia. Alivio de problemas digestivos Reducción de flatulencia Disminución de meteorismo Control de diarrea Ver descripción
Suplementos compuestos 5f9d24da-b9bf-44e1-9e21-1a530de46548 4,13 € 0.07 €/unidad Sotya 60 cápsulas Cáscara sagrada + frángula Complemento natural para aliviar el estreñimiento ocasional sin irritar. Laxante estimulante que aumenta el peristaltismo del colon. Reduce la absorción de líquidos y electrolitos, evitando la deshidratación excesiva de las heces. Ayuda a tratar el estreñimiento como purgante y laxante. Actúa como antihelmíntico y colagogo. Estimula...
Galletas 8c6a014c-13b0-4202-9fbc-9e66a1858454 2,53 € 15.33 €/kg Soria natural 165 g Galletas Integrales con Anís Galletas integrales de anís 100% vegetales, sin huevo ni lactosa. Ayuda al buen funcionamiento del aparato digestivo. Previene los gases. Ver descripción
Galletas 7623cb2e-0dfa-44a3-b03c-6f6d559106bc 2,17 € 13.09 €/kg Soria natural 165 g Galleta integral rica en fibra Galletas integrales vegetales, sin huevo ni lactosa, ideales para picar saludablemente. Ver descripción
-10% Tomillo 58a9de63-d466-41bb-a1bd-94b7fa6db3cb 11,06 € 12,35€ 0.22 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Tomillo Extracto de tomillo con propiedades beneficiosas para la salud. Acción antitusiva Efecto expectorante y mucolítico Propiedades antibacterianas Efecto antiinflamatorio y analgésico Efecto relajante Propiedades antioxidantes Refuerza las defensas Ver descripción
-12% Propóleo a0dcdbe6-4775-47c8-8d1f-6bb3f82e4b54 12,64 € 14,40€ 0.25 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Propóleo Fórmula XXI Extracto de propóleo sin alcohol que refuerza el sistema inmunitario y mejora funciones corporales. Ver descripción
Caramelos 80f72ff8-cd70-4af5-acd7-ee4ef4e29802 2,90 € 38.79 €/kg Biocop 75 g Biodeta Caramelos rellenos jengibre y cereza Caramelos de jengibre y cereza, poco dulces y con certificación ecológica. Ver descripción
Caramelos 097e9675-5119-452b-b33e-581f849520a5 2,81 € 37.33 €/kg Biocop 75 g Caramelos Biodeta de Jengibre y Hierbas Caramelos de jengibre y hierbas, éticos y ecológicos. Ver descripción
-6% Detergentes para la vajilla fbf2a9c4-3406-4056-81fb-f71e309e31f7 5,60 € 5,95€ 28 €/kg La corvette 200 g Lavaplatos en Pastilla de Bicarbonato y Aloe Vera Lavaplatos en pastilla de bicarbonato y aloe vera, ecológico y efectivo. Ver descripción
Sales 12c492b2-8425-42c0-a155-5c5ccc785ac7 4,50 € 36.03 €/kg A.Vogel 125 g Herbamare Diet Herbamare diet sin sodio, elaborado con cloruro de potasio y alga Kelp. Ver descripción
Cítricos b04edc2e-8f25-4578-9f5d-84b7c61ba2b5 10,01 € 0.50 €/ml Sanitas 20 ml Citrobiotic (Extracto de Semilla de Pomelo ) Bio Suplemento nutricional de extracto de semilla de pomelo de calidad alemana. Contiene bioflavonoides naturales Utiliza pomelos orgánicos de cultivo biológico controlado Los ingredientes se extraen suavemente de semillas y cáscaras mediante glicerina vegetal Ver descripción
-13% Jabones sólidos eb704dd1-1bc9-405b-8c00-e7cbb1a81ad8 1,04 € 1,20€ 13.87 €/kg Himalaya Herbals 75 g Jabón purificante neem y cúrcuma Jabón con Neem y cúrcuma que protege la piel con propiedades antibacterianas y antifúngicas. Alivia la piel seca, picazón, enrojecimiento e irritación. Propiedades antiinflamatorias que calman la piel. Mantiene la elasticidad de la piel y mejora su apariencia. Ver descripción
Jabones sólidos ec3697d9-51ac-4401-8915-ac9d55393859 1,00 € 13.36 €/kg Himalaya Herbals 75 g Jabón de Almendra Jabón hidratante de almendra con aceite de almendra y vitamina E. Para todo tipo de piel. Jabón hecho de base vegetal. Ver descripción
Champús 58ce7265-fae4-4a01-bfe4-bfede8ae5144 14,91 € 14.90 €/l Douce nature 1 L Champú de ducha familias orgánicas Champú 2 en 1 sin sulfatos, ideal para toda la familia. pH suave Brillo y fuerza al cabello Hidrata y tonifica Protege gracias al agua floral orgánica de grosella negra Incluye extracto medicinal orgánico y aceite esencial de naranja bio Hidratación de las capas superiores de la epidermis Ver descripción
-1% Carnitina fbc0d599-a04f-4449-a45c-aa8c8d3ded94 20,19 € 20,35€ 0.67 €/unidad Vbyotics 30 cápsulas de 1000mg L-Carnitina Carnipure L-Carnitina Carnipure de Vbyotics mejora la energía a partir de grasas. Ver descripción
Detergentes para la ropa dbafbfa2-56d7-4036-b968-2f4a395f7fde 13,90 € 9.27 €/l Ecodoo 1500 ml Detergente con aroma a Melocotón Detergente de melocotón para 48 lavados, efectivo de 40° a 90°C. Ver descripción
-20% Compuestos herbarios 763753dc-76c9-48ec-989d-60dd4a308388 8,18 € 10,25€ 0.41 €/unidad Abad 20 sobres de 5g Higabol Detox Complemento alimenticio con aminoácidos que ayudan en la eliminación de amoniaco. Transformación del amoníaco en urea, menos tóxica y eliminable por orina. Aminoácidos esenciales involucrados: L-arginina, L-ornitina y L-aspártico. Lactobacillus acidophilus y vitamina B2 ayudan a desintoxicar el organismo. Higabol Detox potencia y optimiza...
-15% Enzimas digestivas cee06129-48d1-47b6-b07d-b9742fe9ef8a 9,19 € 10,87€ 51.06 €/kg Abad 180 g ABADigest Complemento dietético que mejora la digestión con extractos de malta y papaya. Ayuda a digerir los alimentos gracias a enzimas que descomponen proteínas, carbohidratos y lípidos. Facilita la asimilación de sustancias como aminoácidos, monosacáridos y ácidos grasos. Previene el malestar causado por malas digestiones. Ver descripción