Frutos secos y semillas fe1df358-1753-4566-92dc-d685af39152e 17,39 € 17.38 €/kg Oleander 1 kg Nueces Nueces peladas de Oleander, nutritivas y energéticas, ideales para un snack saludable. Ver descripción
Miel e2bf73da-6683-4d2e-8aa4-07eab8de501e 16,56 € 16.55 €/kg Cefak 1 kg Miel limónero Miel de calidad premiada, con propiedades beneficiosas y aroma mediterráneo único. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas ee552125-454c-4b5e-9ee8-c0ce4dea051a 23,94 € 0.80 €/unidad Estado Puro 30 cápsulas vegetales de 521mg Lactoferrina Inmuno C+D Complemento con lactoferrina y vitaminas C y D para fortalecer el sistema inmunitario. Refuerza la respuesta del sistema inmunitario Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario durante y después del ejercicio físico intenso Favorece la formación normal del colágeno para el correcto funcionamiento de los vasos sanguíneos...
Zumos 91291185-f876-4bcc-9014-33a1d30bf0ef 2,57 € 2.57 €/l Intracma 1 L (Melocotón) Zumo Melocotón Zumo de melocotón Intracma con minerales esenciales. Mantiene el equilibrio hídrico Elimina líquidos sobrantes del organismo Contribuye a la formación de los huesos junto con el calcio Actúa como antioxidante gracias a su contenido en carotenos, vitamina C y selenio Ver descripción
Frutos secos y semillas 9c8ee6c8-3c54-4b2e-9d26-0280ebda491c 2,51 € 10.03 €/kg Intracma 250 g Sesamo Marrón Tostado Sésamo tostado rico en fibra para beneficios diarios. Mejora el manejo de la digestión gracias a la fibra Enriquecido en calcio para el mantenimiento de huesos y dientes fuertes Contribuye a la coagulación de la sangre y las contracciones musculares El zinc favorece la función óptima del sistema inmunológico y la digestión El zinc es...
Harina de espelta e0aa971b-1063-429d-9889-2e5ae41c7b86 2,18 € 4.37 €/kg Intracma 500 g Harina de Espelta Integral Ecológica Harina integral ecológica de espelta pura, rica en minerales y vitaminas B y E. Contribuye al bienestar mental y emocional Asociado al buen humor, útil en casos de depresión y decaimiento Más digerible que el trigo común por menor contenido de gluten Apto para algunas personas con alergia al trigo Alto contenido en fibra, beneficioso...
Cássia 23037bdf-3256-48de-beba-66552eea2d95 8,27 € 8.28 €/kg Plameca 1 kg Hierba de Sen Hoja Entera Semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas de Plameca, recogidas y envasadas para conservar su calidad. Productos 100% naturales Sin conservantes Sin colorantes Ver descripción
Azúcar 9fdf3d0b-4303-4057-8f08-eefac4485647 4,49 € 4.49 €/kg Int-Salim 1 kg Azúcar Moreno Producto no refinado extraído y cristalizado de tallos de caña de azúcar con color natural. Ver descripción
Caramelos ec70dd56-d6c1-482d-8d4b-f22672ce9350 9,50 € 9.50 €/kg Gerio 1 kg Mini pops caramelo con palo sin gluten Caramelos Mini Pop’s saborizados en palo y tarrinas portátiles. Ver descripción
Salsas 0399c65b-52dd-4add-9fcd-de1147d279ee 5,59 € 27.92 €/kg Danival 200 g Genmai Miso de Arroz Integral Bio El arroz miso Danival se fermenta naturalmente con koji y se madura al menos 6 meses para un sabor profundo. Ver descripción
Pasta 1f6c686d-b0b8-4d93-880c-a807fa03138d 4,10 € 8.21 €/kg Castagno 500 g Macarrones integrales de khorasan Pasta vegana y sin trigo, huevos ni leche. Fuente natural de fibra Ver descripción
Galletas f3f884ec-05d7-423c-a231-4eec720f017c 3,23 € 9.24 €/kg LA CAMPESINA 350 g Galletas artesanita canela y naranja sin azúcar Galletas integrales de naranja y canela sin azúcares añadidos, ricas en fibra y carbohidratos. Ver descripción
Suplementos compuestos ec4b5b05-d302-438e-ab33-b29eefda5173 240,02 € 1.33 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Holofungi AHCC plus sistema inmunitario Suplemento Holofungi AHCC Plus para fortalecer el sistema inmunitario. Ver descripción
Aceite de borraja 7b10a7b8-22d5-40fc-ac26-9d13110b5c59 35,93 € 0.30 €/unidad Equisalud 120 cápsulas Aceite Borraja Orgánico Aceite de borraja orgánico que ayuda con síntomas premenstruales y problemas cardiovasculares. Mantener niveles normales de lipoproteínas sanguíneas Sustitución de grasas saturadas por grasas insaturadas Grasas insaturadas incluyen ácidos grasos monoinsaturados y poliinsaturados Ver descripción
Especias 6571cd0a-fe36-48b2-8679-7434a3191367 2,57 € 64.35 €/kg Artemis 40 g de polvo Pimentón picante Bio Pimentón picante Bio de Artemis para dar un toque picante a distintos platos. Ver descripción
Especias abb17c7c-d8e4-44ca-a364-570eecf92f03 2,18 € 0.20 €/g Artemis 11 g Eneldo Bio Eneldo Bio Artemis, condimento suave con sabor a anís, perejil y apio, ideal para salsas, pescados y ensaladas. Ver descripción
Especias 196dda77-6dfb-4827-a7fa-af1798036d06 2,44 € 0.35 €/g Artemis 7 g Estragón Bio ArtemisBio estragón para dar sabor a tus platos. Ver descripción
Especias 17e7ac4e-24a9-4d0e-bacf-6cf7080a0678 2,71 € 31.84 €/kg Artemis 85 g de polvo Cúrcuma XL Bio Cúrcuma ArtemisBio para dar sabor a tus platos favoritos. Ver descripción
Especias adad79c6-a1c7-48bb-a691-4dce0d38b0b6 1,98 € 66.00 €/kg Artemis 30 g de polvo Curry en polvo Bio Curry de ArtemisBio para realzar tus platos, con información sujeta a cambios. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sirope 53cd8b4c-36cd-413f-9ddd-bf6bdd953584 5,92 € 23.65 €/kg Dr. Goerg 250 g Sirope de azúcar de coco - Bio Premium Sirope vegano de azúcar de coco Bio Premium con dulce sabor a caramelo, elaborado artesanalmente a partir del néctar de la flor de coco. Versatilidad para usar en cocina y bar de cócteles Ideal para endulzar diferentes bebidas y comidas Puede utilizarse en té, batidos, cócteles, aderezos, salsas, sopas, postres, pasteles y copos de avena...
Snacks, pan y bollería 3502e8a7-03e8-4fe1-8649-b790c96bdbb7 1,79 € 14.96 €/kg El granero integral 120 g Tortitas arroz y quinoa Tortitas BIO de arroz integral y quinoa, con aporte extra de proteínas. Aptas para celíacos Adecuadas para personas que buscan una dieta saludable Ayudan a mantener y aumentar la masa muscular Ver descripción
Harpagofito 8719a519-bc9c-4a62-af1b-f77a60e583b3 15,53 € 0.52 €/unidad Estado Puro 30 cápsulas de 510mg (1600mg) Harpagofito 1600 mg Complemento de Harpagofito 1600 mg para aliviar molestias articulares y calmar el dolor. Extracto seco de Harpagofito procedente únicamente de raíces secundarias con máxima concentración de principios activos Proceso de extracción patentado que consigue un perfil único de harpagósidos Estandarización que asegura un aporte del 5% de...
Citrato de magnesio 32274b49-4e22-4c37-97fc-89cb36880f2f 17,36 € 51.05 €/kg Raab 340 g de polvo Citrato de magnesio en polvo apoyo músculos y huesos Citrato de magnesio en polvo que apoya músculos, huesos y sistema nervioso. Funcionamiento normal de los músculos, sistema nervioso y función mental Reducir el cansancio Mantener huesos y dientes sanos Mantener el equilibrio electrolítico Funcionamiento normal del metabolismo energético Ver descripción
Miel 8f551992-5a53-47a4-9fcb-eaf9ebd99f83 16,56 € 16.55 €/kg Cefak 1 kg Miel de encina Miel de encina en jarabe con aroma intenso y floral, ideal para quesos fuertes y verduras. Ver descripción