Compuestos herbarios f23579d8-5993-4c79-a721-2cf1e1a08dc5 6,14 € 76.75 €/kg Rumex 80 g Rumex 2 (Digestivo) Rumex 2 (Digestivo), producto español de alta calidad. Ver descripción
-3% Azúcar d718a617-f0c9-4c71-967d-4ea649cfa838 5,30 € 5,46€ 5.3 €/kg Alternativa3 1 kg Azúcar de caña Panela Ecuador Bio Azúcar de caña natural de Ecuador con sabor suave y toques de miel. Contiene 50 veces más minerales que el azúcar blanco. Efecto balsámico que ayuda a combatir gripes y resfriados. Ver descripción
Compresas, tampones y copas b13c4fd7-c6cd-4fea-b69e-f0a7aaa1b1b8 4,06 € 0.34 €/unidad Masmi Natural Cotton 12 unidades Tampones Natural Cotton Super Plus Tampones ecológicos Super Plus con aplicador. Prevención de riesgos de irritaciones y alergias. Velo de seguridad 100% algodón que evita que las fibras queden adheridas durante la extracción. Aplicador 100% biodegradable de cartón con punta redondeada para una inserción cómoda y suave. Ver descripción
Compresas, tampones y copas b2ecda5e-4f9f-407b-8126-880043f1464f 4,06 € 0.25 €/unidad Masmi Natural Cotton 16 unidades Tampones Natural Cotton Regular Tampones de algodón ecológico con aplicador. Previenen los riesgos de irritaciones y alergias. Velo especial de seguridad de 100% algodón que evita que las fibras queden adheridas. Aplicador 100% biodegradable de cartón con punta redondeada para una inserción más cómoda y suave. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 2cde13d9-0c94-45e0-a5d0-e8ddcae777ba 7,71 € 45.35 €/l Naturtint 170 ml Naturtint silver coloracion Tinte matizador Naturtint silver para cabellos rubios y decolorados. Cabello suave, brillante y visiblemente rejuvenecido. Nutre y repara en profundidad. Protege el cabello de la radiación UV y agresiones externas. Ver descripción
-63% Enzimas digestivas 26f5abbe-c7fb-4d70-89b8-95021094e0bb 2,60 € 6,95€ 0.03 €/unidad Sotya 100 comprimidos masticables Papaya con tronco de Piña Complemento alimenticio de papaya y piña. Rica en papaína, una enzima digestiva que facilita la digestión de almidones y proteínas. Convierte azúcares complejos en azúcares simples y proteínas en aminoácidos para una mejor absorción de nutrientes. Ayuda a combatir el estreñimiento. Tiene un efecto calmante y antiséptico sobre los...
-10% Chips y snacks 2d7b3c00-d4e7-44b5-81f8-98f5252e9692 2,83 € 3,15€ 28.3 €/kg Int-Salim 100 g Manzana Deshidratada Snack saludable de manzana deshidratada rico en nutrientes. Ver descripción
-11% Olivo aa98b4c0-bc44-4bce-9bc6-f8f8d64c46ec 8,22 € 9,20€ 0.16 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Olivo (Fórmula XXI) Extracto de Olivo mejorado con calidad y eficacia garantizadas. Ver descripción
Accesorios bucodental b823cec5-c6d4-4286-995c-58e722a602db 6,32 € 3.16 €/unidad BIOBAMBU 2 unidades Recambio Hilo Dental de Seda Natural 2x30m Recambio de hilo dental de seda natural y compostable. Contribuye al crecimiento de los huesos. Mejorar la asimilación de magnesio. Buena función de nervios y músculos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño b662d19c-e573-47cf-9460-cf7362eb595d 3,44 € 34.40 €/kg La corvette 100 g Pastilla de jabón de flor de lavanda Bio Jabón de aceites vegetales orgánicos con aroma a lavanda. Suavidad y afinidad con la piel. Adecuado para todo tipo de pieles. Limpieza diaria. Aroma natural de lavanda. Ver descripción
Productos de ducha y baño ab5b1707-7a39-4fde-844a-f0ee70d7c00a 3,44 € 34.40 €/kg La corvette 100 g Pastilla de jabón de aloe vera Bio Jabón orgánico de áloe vera que limpia y perfuma la piel. Suavidad y afinidad con la piel. Adecuado para todo tipo de pieles. Limpieza diaria. Delicado aroma natural. Enriquecido con áloe vera, conocido por sus propiedades regeneradoras y energizantes. Ver descripción
-24% Jabones sólidos ed0f3c24-c08a-40ce-acdf-7d645f13c6c9 3,44 € 4,54€ 34.4 €/kg La corvette 100 g Pastilla de jabón de melocotón Bio Jabón de melocotón Bio, suave y apto para todo tipo de piel. Limpia suavemente la piel. Perfuma delicadamente con aroma natural de melocotón. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 6a5181e6-2c52-40be-a057-1405075e6e7f 2,52 € 25.20 €/l Soria natural 100 ml Edulcosor Edulcorante acalórico perfecto para bebidas y postres. Ver descripción
Sales 807b175b-4b6a-4634-b24d-6f2d2b1acafd 2,93 € 2.92 €/kg Sol natural 1 kg Sal rosa del Himalaya fina Sal del Himalaya pura, rica en minerales y sin tratamiento químico. Ver descripción
Vitamina K2 b7e11d24-acad-4056-a612-6c4e587fd8c4 3,66 € 9.17 €/kg Int-Salim 400 g Germen de Trigo Germen de trigo rico en proteínas, hidratos de carbono y vitaminas B. Ver descripción
Jabón de marsella 170783ad-653a-4c0b-bba0-5e26df688003 4,59 € 15.30 €/kg La corvette 300 g Jabón de oliva de Marsella Cubito de Jabón de Oliva hipoalergénico, ideal para pieles sensibles. Producto tradicional eficaz y económico. Se puede almacenar durante mucho tiempo. Puedes utilizarse como espuma de afeitar para barba y piernas. Eficaz como quitamanchas. Funciona como detergente para lavandería. Limpiador desengrasante de paredes, suelos y...
Espirulina 8341a14d-facd-434d-b66e-ac7853a40679 10,40 € 69.33 €/kg Drasanvi 150 g de polvo Alga Espirulina Doypack Alga Spirulina rica en proteínas y aminoácidos esenciales. Rica en hierro Participa en la formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina Contribuye al transporte normal de oxígeno Ver descripción
Suplementos compuestos f68f1a8c-db1d-4a0c-8016-dbacf74cc5b1 14,97 € 0.5 €/unidad Dimefar 30 cápsulas Colon Pure Lavopto Suplemento para la limpieza del colon con ingredientes naturales. Limpia el colon Elimina las toxinas Cuida la mucosa intestinal Preserva la flora intestinal de forma natural Ver descripción
Equinácea en pastillas 41c90b53-7666-401d-9999-b5b9b810547e 15,11 € 0.5 €/unidad Dimefar 30 cápsulas de 470mg Munodim Complemento alimenticio con Echinácea y Reishi para reforzar el sistema inmunitario. Ver descripción
Compuestos herbarios c05c71e6-d63f-4a57-8c84-25b10ad52382 6,26 € 78.25 €/kg Rumex 80 g Rumex 5 (Depurativo) Mezcla de plantas Rumex 5, controlada y de alta calidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Semillas de chía 9491daa1-54ea-4234-abb2-bb8d1d0d79a1 4,75 € 18.99 €/kg Drasanvi 250 g Semillas de chía Bio Semillas de Chía que absorben agua, perfectas para enriquecer recetas. Ver descripción
-6% Multiminerales 1606f52b-8c41-41d6-8073-b7077e7eeddb 5,25 € 5,60€ 21 €/kg Abad 250 g Bellsiluet Granulado Complemento dietético con fibras vegetales y minerales. Sensación rápida de saciedad Favorece el tránsito intestinal Aporta fibras insolubles (celulosa y hemicelulosa) y solubles (pectina y gomas) Ver descripción
Repostería 26eb5cfa-6dcb-4bca-9aa3-e065c7d397fc 5,45 € 20.19 €/kg Abad 270 g Bellsiluet rolin galleta sin azúcar Galletas crujientes sin azúcar, altas en fibra y perfectas para desayunos. Ver descripción
-7% Galletas 76913e1d-9641-4b36-9189-41e981cd135a 3,99 € 4,28€ 13.3 €/kg Abad 300 g Bellsiluet Galletas (Fibroki) Galletas Fibroki ricas en fibra, ideales para mejorar la digestión y saciar el apetito. Ver descripción
Cuidado corporal d7dd77d8-a794-48d4-8dde-1d19cde25331 2,07 € 2.07 €/unidad Naturcosmetika 1 unidad Piedra Pómez Piedra Pómez para exfoliación natural de la piel. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal 6977940a-bc45-430f-a148-fe6d7fc4d9dc 1,49 € 0.03 €/unidad Masmi Natural Cotton 56 unidades Bastoncillos de Seguridad Bebe (Natural Cotton) Bastoncillos de seguridad para bebé con soporte biodegradable. Punta especial de seguridad que impide que el bastoncillo penetre en el canal auditivo. No contiene viscosa. Blanqueados sin cloro ni dioxina. Ver descripción
Sémolas b500be8e-85f7-498d-b7c4-8719648d45ad 5,09 € 10.18 €/kg Sorribas 500 g Sémola de Verduras Kesvit Sémola de Verduras Kesvit: sopa vegetal rica en fibra y nutrientes. Ver descripción
-16% Mascarillas y tratamientos capilares e9baf7fc-afbe-458c-bd26-929b350976e1 4,55 € 5,41€ 45.5 €/kg Radhe shyam 100 g Tratamiento capilar Ayurvédico Amla Shampoo ayurvédico Amla que hidrata y calma el cuero cabelludo. Deja el cabello limpio y fuerte. Proporciona brillo natural. Apto para cuero cabelludo sensible. Ver descripción
-16% Tintes y colorantes cc4b5ab5-fee9-4e6b-8042-1879194c53ab 5,86 € 6,95€ 58.6 €/kg Radhe shyam 100 g Henna Negra Polvo Tinte natural de henna para cabello, cubre canas y protege el cuero cabelludo. Ver descripción
-16% Tintes y colorantes 2190b830-c018-401d-9bdb-2098d7f3cb38 5,86 € 6,95€ 58.6 €/kg Radhe shyam 100 g Henna Castaño Intenso en Polvo Tinte 100% natural de henna Castaño Intenso, ecológico y sin dañar el cabello. Ver descripción
-16% Tintes y colorantes 674e61bc-2f72-4924-81d9-61f44c1fd564 5,86 € 6,95€ 58.6 €/kg Radhe shyam 100 g de polvo Henna castaño oscuro profundo tratamiento en polvo Tratamiento en polvo de henna castaño oscuro de alta calidad. Elaborados de manera respetuosa con el medio ambiente. Calidad distintiva. Ver descripción
-16% Tintes y colorantes a7bddad0-bef1-4e94-8d91-d2498d08c86a 5,86 € 6,95€ 58.6 €/kg Radhe shyam 100 g Henna color Castaño claro Tinte natural Henna Castaño Claro, ecológico y sin dañar el cabello. Colorea y repara el cabello de forma sana y natural. Aporta brillo y volumen al cabello. Cubre los cabellos grises. Refuerza las raíces. Protege el cuero cabelludo. Ver descripción
Arroz 4cfc15d4-69cd-4db4-a71a-96017374cc40 4,94 € 4.94 €/kg Calasparra 1 kg Arroz redondo integral Arroz Redondo Integral de Calasparra de calidad ecológica, suave y cremoso, resistente al empastado. Ver descripción
Olivas y encurtidos dc6c36cb-aaf6-4456-8246-c660f1714729 5,45 € 9.89 €/kg Bio Organica Italia 550 g Aceitunas verdes gigantes bella di Cerignola Aceitunas verdes gigantes bella di Cerignola, cultivadas en Puglia y procesadas a mano para un sabor auténtico. Ver descripción
Accesorios bucodental 6311f397-44d8-49a7-bf79-b2557f4e37fe 4,39 € 4.40 €/unidad BIOBAMBU 1 unidad Hilo Dental de Seda Natural 30m Recargable Hilo dental de seda natural sin plástico, en envase de cristal reciclable. Contribuye al crecimiento de los huesos Mejorar la asimilación de magnesio Buena función de nervios y músculos Ver descripción
Últimas unidades en stock Glutamina c253ea85-401c-4aa4-813a-34314fef8142 22,64 € 0.08 €/unidad Npro 300 g de polvo (Neutro) NPro L-Glutamina (regeneración intestinal) Complemento de L-Glutamina con vitamina C, ideal para la salud intestinal. Favorece la regeneración del epitelio intestinal y mucosas. Mejora los procesos de hiperpermeabilidad intestinal. Ver descripción