Equinácea en pastillas 41c90b53-7666-401d-9999-b5b9b810547e 15,11 € 0.5 €/unidad Dimefar 30 cápsulas de 470mg Munodim Complemento alimenticio con Echinácea y Reishi para reforzar el sistema inmunitario. Ver descripción
Compuestos herbarios c05c71e6-d63f-4a57-8c84-25b10ad52382 6,26 € 78.25 €/kg Rumex 80 g Rumex 5 (Depurativo) Mezcla de plantas Rumex 5, controlada y de alta calidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Semillas de chía 9491daa1-54ea-4234-abb2-bb8d1d0d79a1 4,75 € 18.99 €/kg Drasanvi 250 g Semillas de chía Bio Semillas de Chía que absorben agua, perfectas para enriquecer recetas. Ver descripción
-6% Multiminerales 1606f52b-8c41-41d6-8073-b7077e7eeddb 5,25 € 5,60€ 21 €/kg Abad 250 g Bellsiluet Granulado Complemento dietético con fibras vegetales y minerales. Sensación rápida de saciedad Favorece el tránsito intestinal Aporta fibras insolubles (celulosa y hemicelulosa) y solubles (pectina y gomas) Ver descripción
Repostería 26eb5cfa-6dcb-4bca-9aa3-e065c7d397fc 5,45 € 20.19 €/kg Abad 270 g Bellsiluet rolin galleta sin azúcar Galletas crujientes sin azúcar, altas en fibra y perfectas para desayunos. Ver descripción
-7% Galletas 76913e1d-9641-4b36-9189-41e981cd135a 3,99 € 4,28€ 13.3 €/kg Abad 300 g Bellsiluet Galletas (Fibroki) Galletas Fibroki ricas en fibra, ideales para mejorar la digestión y saciar el apetito. Ver descripción
Cuidado corporal d7dd77d8-a794-48d4-8dde-1d19cde25331 2,07 € 2.07 €/unidad Naturcosmetika 1 unidad Piedra Pómez Piedra Pómez para exfoliación natural de la piel. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal 6977940a-bc45-430f-a148-fe6d7fc4d9dc 1,49 € 0.03 €/unidad Masmi Natural Cotton 56 unidades Bastoncillos de Seguridad Bebe (Natural Cotton) Bastoncillos de seguridad para bebé con soporte biodegradable. Punta especial de seguridad que impide que el bastoncillo penetre en el canal auditivo. No contiene viscosa. Blanqueados sin cloro ni dioxina. Ver descripción
Sémolas b500be8e-85f7-498d-b7c4-8719648d45ad 5,09 € 10.18 €/kg Sorribas 500 g Sémola de Verduras Kesvit Sémola de Verduras Kesvit: sopa vegetal rica en fibra y nutrientes. Ver descripción
-16% Mascarillas y tratamientos capilares e9baf7fc-afbe-458c-bd26-929b350976e1 4,55 € 5,41€ 45.5 €/kg Radhe shyam 100 g Tratamiento capilar Ayurvédico Amla Shampoo ayurvédico Amla que hidrata y calma el cuero cabelludo. Deja el cabello limpio y fuerte. Proporciona brillo natural. Apto para cuero cabelludo sensible. Ver descripción
-16% Tintes y colorantes cc4b5ab5-fee9-4e6b-8042-1879194c53ab 5,86 € 6,95€ 58.6 €/kg Radhe shyam 100 g Henna Negra Polvo Tinte natural de henna para cabello, cubre canas y protege el cuero cabelludo. Ver descripción
-16% Tintes y colorantes 2190b830-c018-401d-9bdb-2098d7f3cb38 5,86 € 6,95€ 58.6 €/kg Radhe shyam 100 g Henna Castaño Intenso en Polvo Tinte 100% natural de henna Castaño Intenso, ecológico y sin dañar el cabello. Ver descripción
-16% Tintes y colorantes 674e61bc-2f72-4924-81d9-61f44c1fd564 5,86 € 6,95€ 58.6 €/kg Radhe shyam 100 g de polvo Henna castaño oscuro profundo tratamiento en polvo Tratamiento en polvo de henna castaño oscuro de alta calidad. Elaborados de manera respetuosa con el medio ambiente. Calidad distintiva. Ver descripción
-16% Tintes y colorantes a7bddad0-bef1-4e94-8d91-d2498d08c86a 5,86 € 6,95€ 58.6 €/kg Radhe shyam 100 g Henna color Castaño claro Tinte natural Henna Castaño Claro, ecológico y sin dañar el cabello. Colorea y repara el cabello de forma sana y natural. Aporta brillo y volumen al cabello. Cubre los cabellos grises. Refuerza las raíces. Protege el cuero cabelludo. Ver descripción
Arroz 4cfc15d4-69cd-4db4-a71a-96017374cc40 4,94 € 4.94 €/kg Calasparra 1 kg Arroz redondo integral Arroz Redondo Integral de Calasparra de calidad ecológica, suave y cremoso, resistente al empastado. Ver descripción
Olivas y encurtidos dc6c36cb-aaf6-4456-8246-c660f1714729 5,45 € 9.89 €/kg Bio Organica Italia 550 g Aceitunas verdes gigantes bella di Cerignola Aceitunas verdes gigantes bella di Cerignola, cultivadas en Puglia y procesadas a mano para un sabor auténtico. Ver descripción
Accesorios bucodental 6311f397-44d8-49a7-bf79-b2557f4e37fe 4,39 € 4.40 €/unidad BIOBAMBU 1 unidad Hilo Dental de Seda Natural 30m Recargable Hilo dental de seda natural sin plástico, en envase de cristal reciclable. Contribuye al crecimiento de los huesos Mejorar la asimilación de magnesio Buena función de nervios y músculos Ver descripción
Últimas unidades en stock Glutamina c253ea85-401c-4aa4-813a-34314fef8142 22,64 € 0.08 €/unidad Npro 300 g de polvo (Neutro) NPro L-Glutamina (regeneración intestinal) Complemento de L-Glutamina con vitamina C, ideal para la salud intestinal. Favorece la regeneración del epitelio intestinal y mucosas. Mejora los procesos de hiperpermeabilidad intestinal. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas c61dfcd5-fb4e-4552-92b9-dbd2ebee161d 34,60 € 0.58 €/unidad Pharma Nord 60 cápsulas Activecomplex omega 7 Complemento de 500 mg de aceite de espino amarillo con antioxidante de romero. Contribuye al mantenimiento normal de la piel y membranas mucosas como en ojos, nariz, boca y abdomen. Contiene aceite Omega 7, Omega 3, 6 y 9. Aceite de espino amarillo (SBA24) con extracción a partir de bayas y semillas, rica en ingredientes activos. Ver...
Cuidado del oído 9dc96e73-f6e5-4863-866e-cb068ce8dc50 1,97 € 0.04 €/unidad Douce nature 56 unidades Bastoncitos oídos Bio Bastoncillos de algodón seguros para limpiar el oído del bebé. Extra suaves Ultra absorbentes gracias al colchón de algodón Ver descripción
Sémolas e5f4e18b-32f0-4e9d-85a5-0103c65fb40d 2,93 € 11.72 €/kg Sorribas 250 g Sopa Semola de Verduras Kesvit Sopa de verduras Kesvit, rica en fibra y nutrientes. Ver descripción
-16% Tintes y colorantes e7bcbea4-075d-49af-8964-ca8e26978fc1 5,34 € 6,34€ 53.4 €/kg Radhe shyam 100 g de polvo Henna color Caoba oscuro Tinte natural Henna Caoba Oscuro que nutre y fortalece el cabello. Mejora la coloración del cabello Fortalece y acondiciona el cabello Proporciona reflejos más pronunciados con calor Ver descripción
-16% Tintes y colorantes 457f6919-564c-47d6-833d-43a9ac815cae 5,34 € 6,34€ 53.4 €/kg Radhe shyam 100 g de polvo (Caoba) Henna Caoba Luminoso en Polvo Tinte natural 100% de henna, ecológico y seguro para el cabello. Ver descripción
Accesorios bucodental 90488c39-4705-4edb-8f8f-7eb5764a4c78 2,76 € 2.76 €/unidad IRISANA 1 unidad Cepillo dental con carbón activo Cepillo dental con carbón activo que limpia y masajea encías. Prevención de caries mediante el Flúor y el Xylitol. El Flúor mejora la mineralización y resistencia dental. El Xylitol inhibe el crecimiento de la bacteria Streptococcus mutans, causante de caries. Ver descripción
Hogar y cocina d35ae2f8-5908-4b9e-9329-a75e34169f65 1,77 € 1.77 €/l Active Foods 1 L Vinagre de limpieza 10º limón Vinagre de limpieza de alcohol con aroma a limón. Limpieza de cal en grifos y mamparas Limpieza de azulejos Abrillantamiento de cristales, vajilla y vitrocerámica Abrillantamiento en metales como ollas, cacerolas y superficies de acero inoxidable Limpieza de ropa y lavadora Desodorizante Ver descripción
Hogar y cocina 88d96b53-14e2-4539-b6bf-a4752fc2c5cd 1,73 € 0.01 €/unidad Lusodiet 150 unidades Caja Pañuelos Faciales de papel ecológico Caja de pañuelos faciales ecológicos. Packaging alternativo al plástico. Fibras de origen responsables sin blanqueantes. Proceso productivo cero emisiones mediante el uso de energías renovables. Contiene más papel comparado con lo habitual en el sector. Ver descripción
Jabones sólidos 6fcac737-fcbe-4c4e-944e-40b2177ffb0a 2,66 € 26.58 €/kg Sol natural 100 g Jabón natural de própolis Ver descripción
Jabones sólidos e07bdb7e-6c39-42b6-aa9e-d14f729eca60 2,66 € 26.58 €/kg Sol natural 100 g Jabón natural de canela y naranja Jabón natural de canela y naranja para higiene diaria y todo tipo de piel. Ver descripción
Jabones sólidos db699081-d868-4190-b332-6dd17bf16795 2,66 € 26.58 €/kg Sol natural 100 g Jabón natural de leche de burra Jabón natural de leche de burra que hidrata y nutre la piel. Ver descripción
Jabón rosa mosqueta 59cc8789-1051-437d-bbf7-29125f92eb1f 2,66 € 2.66 €/unidad Sol natural 1 unidad (Rosa de mosqueta) Jabón natural de rosa mosqueta Jabón en pastilla de Rosa Mosqueta para cuidado corporal. Distribución de productos de alimentación sostenible. Cultivo respetuoso sin productos químicos. Ver descripción
Jabones sólidos a52ee815-fbe7-44cd-ae7f-4992de3a2f44 2,66 € 26.58 €/kg Sol natural 100 g Jabón natural de azufre Jabón natural de azufre ideal para pieles grasas y mixtas. Ver descripción
Productos de ducha y baño 08e330e4-5454-4cda-a2e3-689ab3dd881e 2,66 € 2.66 €/unidad Sol natural 1 unidad Jabón en Pastilla de Coco Jabón en pastilla de coco para el cuidado corporal. Distribuye una amplia gama de productos de alimentación sostenible. Cultivados de forma respetuosa sin productos químicos. Ver descripción
Jabones sólidos 057dc888-565f-499e-8b3b-045fe8e0087d 2,66 € 2.66 €/unidad Sol natural 1 unidad Jabón natural de arból del té (TTO) Jabón corporal en pastilla con árbol del té. Amplia gama de productos de alimentación sostenible. Cultivo respetuoso sin productos químicos. Ver descripción
Jabones sólidos c3674c46-6a7f-4f9f-897e-52174908ed07 2,66 € 26.58 €/kg Sol natural 100 g Jabón natural de arcilla para acné Jabón para acné que elimina grasa, puntos negros y espinillas. Trata los poros abiertos. Limpia dejando la piel lista para aplicar tratamientos. Estimula la regeneración celular. Ideal para rejuvenecer la piel maltratada. Limpia suavemente pero con profundidad. Ayuda a eliminar puntos negros, espinillas y barros. Ver descripción
Jabones sólidos 64a0551d-674a-4d3d-941f-4df82f3f592c 2,66 € 26.58 €/kg Sol natural 100 g Jabón natural de algas Jabón natural de algas con propiedades anticelulíticas y mejorador del flujo sanguíneo. Ver descripción
Jabones sólidos 38105f42-b747-487d-b365-37b583c2e7d3 2,66 € 2.66 €/unidad Sol natural 1 unidad Jabón natural de glicerina Jabón en pastilla de glicerina para el cuerpo. Ver descripción