Caramelos 7f53c50d-51fe-4641-a66c-581279541e89 3,17 € 63.25 €/kg Ricola 50 g Caramelos de limón y melisa sin azúcar Caramelos sin azúcar de limón y melisa de Ricola, recomendados para la calma nocturna. Ver descripción
Chocolates 7f50cc63-73e5-424c-aaee-b2bcb83c828e 5,85 € 21.69 €/kg La Vida Vegan 270 g Crema de Chocolate Vegana Crema de Chocolate Vegana ideal para untar y hacer postres. Ver descripción
7ee61bc4-0000-4e3e-bae0-244edb50f35a 4,15 € 8.3 €/kg Sol natural 500 g Azúcar panela Bio Azúcar Panela Bio que proporciona energía y nutrientes esenciales. Ver descripción
Masajes y aceites 7e8cb011-479f-4f0d-9355-bc0664eede82 15,78 € 0.16 €/ml Esential aroms 100 ml Aceite De Aguacate Vegetal Extern Aceite vegetal virgen rico en omega-9 y antioxidantes, ideal para pieles secas. Altamente hidratante y nutritivo Regenerador y antioxidante Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 7a66f357-8e54-414f-ae29-66214edfb783 11,51 € 76.73 €/l Drasanvi 150 ml Sananitos Descanso Sananitos Descanso de Drasanvi mejora el bienestar nervioso y reduce la fatiga. Contribuye a mantener un sueño normal y saludable. Ayuda a la relajación óptima y mejora la calidad del sueño natural. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 7942d51b-0617-48bc-bf86-48888d076606 9,67 € 38.66 €/l Terpenic 250 ml de aceite Pepita de Uva Aceite Vegetal Refinado Aceite de pepita de uva ideal para masajes, nutritivo y no grasiento. Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo Efectividad basada en activos naturales Uso de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.) Aceites vegetales de alta calidad Ver descripción
Suplementos compuestos 78b8b101-b9a4-431f-bc4d-570d07a72cc2 13,56 € 54.24 €/l Derbos 250 ml Sirorespir Complemento líquido con propóleo y Tomillo para calmar la tos. Ver descripción
Sustitutivos de comidas 76308e74-7fca-4cdb-af58-182560f458ca 18,55 € 3.09 €/unidad biManán 6 unidades de 55g Batido Sustitutivo de Fresa Batido de fresa biManán: sustitutivo de comida hipocalórico rico en proteínas y nutrientes esenciales. Ver descripción
Aceites esenciales 75cdeb65-a514-491c-ad97-b5bcdfdcdda3 23,52 € 0.78 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Mandarina Roja Bio Aceite esencial de mandarina roja Bio con propiedades relajantes y digestivas. Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo. Efectividad basada en aceites esenciales botánica y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Uso de aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
-3% Flores de bach y elixires 750cbcfa-8a93-4663-adf8-a3c48f660c89 20,46 € 21,11€ 2.05 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral Fórmula U (Humor) Producto alimenticio para aliviar el tormento y la ansiedad. Volver a la confianza Sacudirse los malos pensamientos Abrirse a la felicidad y la serenidad Dejar la angustia Recobrar la esperanza Salir victoriosos de la resignación Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 6daf42af-93f0-409f-aecd-87c6f7f900cb 30,92 € 0.52 €/unidad Natures Plus 60 comprimidos Pedi Active Masticable Suplemento masticable para niños activos con neuronutrientes avanzados. Suplemento nutricional de última generación. Complementa el delicado sistema de un niño activo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 6bea399b-2ff3-409f-baae-761eb1f23928 4,80 € 0.24 €/unidad Physalis 20 bolsitas infusoras Infusión Happy Mama Bio Infusión para favorecer la lactancia y aliviar cólicos, con plantas como hinojo y anís. Ver descripción
Últimas unidades en stock Galletas 69e28b5d-01b6-4b07-a175-d5c138888795 4,71 € 31.4 €/kg Schär 150 g (Caramelo - Chocolate) Galletas salted caramel sin gluten Galletas sin gluten de caramelo salado y chocolate, perfectas para disfrutar en cualquier momento. Ver descripción
Especias 66353a38-c856-4682-a568-e54b3d21c730 5,14 € 51.4 €/kg Sol natural 100 g de polvo Jengibre en polvo Bio Jengibre en polvo ecológico y nutritivo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 63b834b6-f1c2-418c-b493-254facd582f6 7,93 € 39.66 €/l Radhe shyam 200 ml Aceite de almendras Aceite de almendras suavizante y emoliente. Ver descripción
Pasta 63725b04-49a5-4e35-8ee4-2eb9d29083d7 3,88 € 15.55 €/kg King Soba 250 g Pasta de Arroz Integral con Jengibre y Calabaza Sin Gluten BIO Fideos de arroz integral con calabaza y jengibre, perfectos para comidas rápidas y saludables. Ver descripción
Galletas 618163c6-d7e7-4d48-a6b2-235f9fc9c4a5 4,71 € 18.84 €/kg SOTTOLESTELLE 250 g Galleta de avena integral y trigo sarraceno sin gluten Bio Galletas bio sin gluten de avena y trigo sarraceno, deliciosas y crujientes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compresas, tampones y copas 60711224-9caf-488a-b0ff-bd083081ab2c 12,00 € 12.00 €/unidad Masmi Natural Cotton 1 unidad Compresa de tela lavable con alas Noche Compresa de tela lavable con alas, hecha de algodón ecológico, ideal para la noche. Compresa de tela lavable con alas Fabricada en algodón ecológico Hasta 100 lavados Con corchetes para una mejor sujeción Tejido 3D hipoalergénico y suave 28 cm de longitud Color lila Compresa de noche Ver descripción
-20% Ambientadores 31bef3aa-15ba-4f3e-a516-d219c1b1a900 10,87 € 13,57€ 0.36 €/ml Terpenic 30 ml Madame Terpene Sinergia Aromadifusión Sinergia de aceites esenciales para un ambiente equilibrante. Ver descripción
Colágeno con magnesio 31ba23cd-6121-4eae-bf13-c8245668c1ee 13,28 € 0.11 €/unidad Jellybell 120 comprimidos Colágeno Con Magnesio Suplemento de colágeno con magnesio para huesos y articulaciones. Mejor aspecto y vitalidad del pelo Crecimiento de las uñas Mejor tono muscular Salud ósea Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Coenzima Q10 313f5c92-da48-4c1a-8b32-68ff8b6f45d3 12,54 € 14,00€ 0.42 €/unidad Sakai 30 comprimidos Coenzima Q10 Complemento alimenticio de Ubiquinona y Vitamina E que protege las células del daño oxidativo. Protección extra frente al daño oxidativo. Favorecer la función cognitiva. Indicado para personas de la 3ª edad. Apoyo a deportistas para un correcto rendimiento físico y muscular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Selenio 31329d61-8dd0-45cc-89b3-8782534ff63e 26,33 € 0.22 €/unidad Mederi 120 comprimidos de 450mg Selenio Complemento alimenticio a base de Selenio. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Mantenimiento del cabello y de las uñas en condiciones normales. Función tiroidea normal. Espermatogénesis normal. Protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Aceite de onagra 30d1b737-c242-451b-9751-ce79bbfc6704 23,03 € 0.38 €/unidad MARNYS® 60 perlas de 1100mg Aceite de Onagra Aceite de Onagra que apoya el equilibrio metabólico y hormonal en mujeres. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 30c1279f-01f0-4c66-84ca-23787e89af71 29,32 € 0.61 €/unidad Dietisa 48 cápsulas Biform zona m cuidado de la silueta Complemento alimenticio que ayuda a quemar grasa y reducir volumen corporal. Contribuye a la reducción de volumen corporal. Ayuda a quemar las grasas. Promueve la pérdida de volumen corporal. Ayuda a reducir los lípidos sanguíneos. Ver descripción
Proteína de guisante 2ff0a181-472c-4285-adb3-01c378eb323f 8,94 € 35.77 €/kg Sol natural 250 g Proteína de guisante Bio Proteína de guisante Bio, vegana y sin alérgenos. Completa la ingesta proteica en dietas veganas o vegetarianas. Alternativa digestiva a la proteína de leche. Apta para personas intolerantes a los lácteos. Ver descripción
-10% Multinutrientes 2fb83fe0-4caf-4d18-94eb-018d221203af 23,22 € 25,83€ 0.52 €/unidad Nutri-Force 45 cápsulas Ansiomed autoestima Ansiomed autoestima ayuda a enfrentar la tensión mental y los miedos. Efecto calmante a través del neurotransmisor GABA. Ayuda a recuperarse de situaciones estresantes con Ashwagandha. Precursores de serotonina con griffonia (5-HTP) y triptófano mejoran el estado de ánimo. La magnolia tiene un efecto positivo en el estrés y la ansiedad....
-12% Últimas unidades en stock Salvia 2f9b5cbd-2363-4e71-a482-4f1e3fe4ebd8 10,33 € 11,80€ 0.23 €/unidad Waydiet 45 cápsulas Salvia Phytogranulos Phytogranulos de Salvia con propiedades desinfectantes y cauterizadoras. Ver descripción
-10% Fitoterapia 2f8c3673-94e8-4c00-bcd5-b372fc7ee3c7 17,71 € 19,71€ 0.18 €/ml Physalis 100 ml Extracto de amapola de california Bio Amapola de California que alivia el estrés y promueve un sueño reparador. Ver descripción
Sueño 2f756a61-1dc6-4502-9e7b-17c3c393c65b 15,32 € 0.51 €/unidad Vitanatur 30 cápsulas Vitanatur Dormi-relax Complemento alimenticio en cápsulas con una fórmula innovadora para el descanso. Disminuir el tiempo necesario para conciliar el sueño. Mantener la relajación y un buen descanso. Contribuir al funcionamiento normal del sistema nervioso gracias a la niacina, vitamina B6 y magnesio. Ver descripción
Salvia 2ec159b4-dfe8-48e3-a581-d4de6d9291b9 5,91 € 0.12 €/ml Sotya 50 ml Extracto Salvia Complemento salvia para digestión, cólicos y sudoración. Relaja los músculos del estómago, intestinos y ovarios. Aumenta la secreción de bilis y jugos gástricos. Útil en tratamientos gastrointestinales como fermentaciones intestinales, flatulencia, espasmos, digestiones lentas y difíciles, cólicos y diarreas. Regula la menstruación y...
Valeriana 2ec072c6-cfe4-4008-a721-f4eef616a6c1 10,57 € 0.13 €/unidad Bio3 80 cápsulas de 500mg Bie 3 Valeriana Bie 3 Valeriana para controlar estrés y facilitar el sueño. Ayuda a combatir estados de excitación y nerviosismo. Reduce la ansiedad. Facilita el sueño. No genera hábito ni crea dependencia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 2e6771fa-3b82-44a6-b0c3-059656790852 35,20 € 0.59 €/unidad Lamberts 60 tabletas VeinTain VeinTain de Lamberts promueve el bienestar del tránsito sanguíneo periférico. Regulación del flujo sanguíneo hacia las extremidades. Incremento de la termogénesis. Estimulación de la circulación. Preservación de compuestos volátiles en forma de tabletas. Ver descripción
Equinácea en pastillas 2dbe4f2f-cfd2-4416-b191-e783da67900f 23,39 € 0.78 €/unidad Esi 30 cápsulas Immunilflor Urto Suplemento que refuerza el sistema inmunitario con extractos de equinácea y vitaminas. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 2d2468ef-55b6-4ac3-be6e-e9edcb779373 7,45 € 29.8 €/kg Biotta 250 g Stevia cooking eco Edulcorante acalórico a base de Eritritol y estevia, ideal para diabéticos. Ver descripción
-9% Suplementos compuestos 2cb91abf-b0b3-4fa6-bb95-4cf4cb8aa837 17,86 € 19,65€ 0.2 €/unidad Anroch Fharma 90 cápsulas Tran Plus Forte Suplemento natural para la ansiedad y el estrés. Actúa como un tranquilizante natural. Equilibra situaciones anímicas de alteración. Reduce nerviosismos y ansiedad. Recomendado por especialistas en medicina natural. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 2ca6ec9f-c6af-426e-8f38-bf69d1f3dfc7 58,43 € 0.97 €/unidad Glauber pharma 60 comprimidos Cardiogen DNA Complemento para el sistema coronario con espino blanco y omega 3. Regula la circulación. Nutre el músculo cardíaco. Efecto hipotensor y regulación de la circulación coronaria. Bioflavonoides que protegen los vasos sanguíneos y ayudan en la fragilidad capilar. Controla la agregación plaquetaria y lipoproteínas en sangre. Omega 3...