Magnesio 2bc3c57a-b624-49f5-b720-1fbe868562c4 16,76 € 0.28 €/unidad Pharma Nord 60 comprimidos Activecomplex Magnesio Complemento alimenticio Activecomplex Magnesio con rápida absorción. Fórmula potente de magnesio con rápida absorción Contiene un complejo de tres compuestos de magnesio con alta solubilidad en soluciones acuosas Excelente biodisponibilidad Absorción del magnesio para personas con poco ácido estomacal Documentado en ensayos clínicos...
-10% Vitamina B12 2b7ecc11-c64e-419b-ae6b-c11ea68199d5 22,80 € 25,36€ 0.57 €/unidad Fepa 40 cápsulas Fepa-vitamina b12 liposomada Complemento liposomado de vitamina B12. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye al metabolismo energético normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
-6% Propóleo 2b699fd1-d53d-4815-aecb-af52ee525891 13,17 € 13,99€ 0.82 €/unidad Noefar 16 sobres Prolyvit (Vitamina C) Efervescente Prolisan Complemento alimenticio Prolyvit con propóleo puro y vitamina C de Acerola. Ver descripción
-9% Minerales y oligoelementos 2b5af41b-4c9a-4d74-869f-45febf09697b 15,94 € 17,49€ 0.11 €/g MARGAN 150 g Alkala N Agente alcalinizante que regula el equilibrio ácido-alcalino del cuerpo. Control del pH de la orina Posibilidad de guiar tratamientos médicos que afectan el pH La primera orina de la mañana es más ácida que el resto del día Incluye 50 tiras medidoras homologadas del pH de la orina Ver descripción
Enzimas digestivas 2b2481d8-35fe-4959-af14-c39d14bec27b 15,80 € 0.53 €/unidad Nova diet 30 cápsulas Denzimax Complemento alimenticio Denzimax para mejorar la digestión y el equilibrio intestinal. Facilita la digestión de los alimentos. Regenera la flora intestinal. Potencia el sistema inmunitario. Contiene un complejo enzimático que incluye α-Amilasa, Lactasa, Celulasa, Proteasa y Lipasa. Incluye fermentos probióticos como Lactobacillus...
Suplementos para mascotas 2ac973a7-a024-42a7-bc94-372a85d054e4 20,85 € 0.43 €/unidad DR GREEN 48 comprimidos Hepatogreen salud hepática perros y gatos Suplemento natural para la salud hepática en perros y gatos, con acción antioxidante y mejora del apetito. Hepatoprotector y detoxificante Contiene Silimarina, un complejo flavonoide antioxidante Favorece la secreción biliar y hace que sea más fluida Normaliza el metabolismo hepático Aumenta el apetito Apoya el metabolismo de las...
Masajes y aceites 2aad132a-526c-42f1-901b-79e5afa769a4 40,98 € 8.20 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Hinojo Marino Aceite esencial de Hinojo Marino con propiedades terapéuticas, extraído por destilación. Ver descripción
-3% Últimas unidades en stock Betacaroteno y otros carotenoides 2a8999db-340f-45dc-9975-67910a47e836 13,15 € 13,51€ 0.15 €/unidad Ergonat 90 cápsulas Betacaroteno Complemento de betacaroteno esencial para la vitamina A y la salud general. Propiedades antioxidantes que ayudan a neutralizar los radicales libres. Protección de los lípidos de las membranas celulares. Protección del material genético. Ver descripción
Suplementos compuestos 29f61ea9-9002-493a-b7eb-a094fe3f231d 55,91 € 0.93 €/unidad AVD REFORM 60 cápsulas vegetales Performance slow aging Complemento alimenticio con Cúrcuma y NAC que reduce la inflamación y el estrés oxidativo. Contrarresta el daño muscular. Reduce la capacidad de rendimiento de los deportistas. Frena el envejecimiento prematuro. Contrarresta los radicales libres producidos por el entrenamiento intenso. Reduce el estrés oxidativo en el sistema...
-5% Exfoliante facial 29d51ccc-5922-4936-8d33-6094f82c686a 9,76 € 10,25€ 0.98 €/ml Mon deconatur 10 ml Tree Mon Antiacné de Árbol de Té Bio Limpiador efectivo contra granitos que calma y purifica la piel. Propiedades aromaterapéuticas de aceites esenciales de árbol del té y limón. Elimina granitos y evita su reproducción. Tamaño pequeño para llevar a todos lados. Ver descripción
Zinc 2999f808-f525-45d8-8848-169109bb178b 8,75 € 0.15 €/unidad Plantis 60 cápsulas Citrato de zinc El Zinc es esencial para procesos metabólicos y la síntesis de proteínas. Ayuda en diferentes procesos metabólicos Forma la insulina Interviene en la síntesis de proteínas Altamente biodisponible, con alta absorción Participa en la lucha contra radicales libres Regula el equilibrio ácido-base Contribuye al metabolismo de...
-25% Últimas unidades en stock Lúpulo 2965a3f3-ce6a-42d7-aaee-fdc4b1745a2c 12,71 € 17,00€ 0.42 €/unidad Estado Puro 30 cápsulas de 285mg Lúpulo meno-dúo Lúpulo meno-dúo con propiedades para aliviar síntomas de la menopausia. Ayuda a enfrentar los signos asociados a la menopausia como sofocos, sudoración, inquietud e irritabilidad. Contribuye a regular la actividad hormonal gracias a la Vitamina B6. Ver descripción
-16% Multinutrientes 2947a543-8414-4637-bd70-cf6f405d383e 38,95 € 46,62€ 0.65 €/unidad MARGAN 60 cápsulas Florapros 800mg testosterona y espermatogénesis Complemento alimenticio que apoya la testosterona y la espermatogénesis. Ver descripción
Equinácea 293d50a7-b4a8-4641-bfd2-de03298e73e1 15,04 € 0.15 €/ml Physalis 100 ml Extracto de Echinacea y Própolis Bio Complemento alimenticio a base de Echinacea y Própolis, que apoya la resistencia natural. Apoya la resistencia natural. Contribuye al confort de las vías respiratorias superiores. Ver descripción
Fitoterapia 290d9ac1-334d-40ae-8453-7b5f76ae16ca 23,89 € 0.4 €/unidad Energy Feelings 60 cápsulas Diosgevit (Progesvit) Complemento para el sistema endocrino y metabolismo. Ver descripción
-28% Suplementos compuestos 27ee27d7-8a75-4066-984a-64b60b483679 6,45 € 8,90€ 0.06 €/unidad Himalaya Herbals 100 comprimidos Cystone Protege riñones Cystone de Himalaya Herbals para la salud urinaria. Ver descripción
Multinutrientes 27a214ab-d9a8-4aca-91ef-c09f99dd9df9 22,94 € 0.76 €/unidad Health aid 30 comprimidos Osteoflex Osteoflex de Health Aid para articulaciones, cartílago y esqueleto saludable. Ideal para personas con problemas de salud ósea. Nutriente para articulaciones y reconstrucción del cartílago. Asegura flexibilidad en las articulaciones. Alivia dolor, rigidez o hinchazón en las articulaciones. Beneficioso para quienes experimentan artritis...
-15% Últimas unidades en stock Sueño 278421e5-e5b7-4b6b-a8a9-d8a9530f9502 17,02 € 20,08€ 0.57 €/unidad Pinisan 30 gominolas Dormiflash conciliar el sueño Gummies con extractos naturales que facilitan el sueño. Mayor y constante presencia de principios activos de la ashwagandha, melisa y pasiflora. Ver descripción
-3% Sustitutivos del azúcar 277ec34f-6357-4b98-a655-8c0a60e87b79 5,80 € 5,95€ 0.02 €/unidad Sol natural 300 tabletas Stevia en tabletas Stevia en tabletas, edulcorante natural bajo en calorías. Ver descripción
-10% Centella asiática 277bb1ab-cc2c-4be3-a8ba-2535f7ee7093 12,30 € 13,71€ 0.21 €/unidad Integralia 60 cápsulas vegetales Extracto de centella asiática Complemento de centella asiática que mejora el flujo sanguíneo y reduce venas en piernas. Ver descripción
-10% Resveratrol 26baa3cf-208d-4b2f-8870-1acdf8306f01 41,81 € 46,51€ 0.7 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Resveratrol Holofit Holofit Resveratrol, antioxidante natural para el antienvejecimiento. Activa el «gen de la longevidad» en algunas especies. Efectos similares a los de la restricción calórica. Activación de los genes SIR (biomarcadores). Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 26b19338-a2fd-4416-81d1-5ff066e81530 14,53 € 0.29 €/ml Drasanvi 50 ml Extracto de Echinacea Botanical Bio Echinacea de Drasanvi, una flor de pradera con grandes lígulas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sueño 2687651b-9921-4abe-a2d0-5ab869c818c5 12,42 € 0.41 €/unidad ESI - TREPAT DIET 30 tabletas de 1mg Melatonin pura Complemento alimenticio que facilita el sueño y alivia el jet lag. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Ácido hialurónico 26516c87-e475-4098-b8eb-fff0deb0809e 33,68 € 39,68€ 1.12 €/unidad Solaray 30 cápsulas vegetales de 60mg Hyaluronic Acid Complemento de ácido hialurónico para la salud articular y la piel. Mejora el funcionamiento de las articulaciones al mejorar la lubricación. Aporta volumen e hidratación a la piel. Reduce arrugas y líneas de expresión. Aumenta la fuerza y flexibilidad de los huesos y tejidos blandos. Ver descripción
Fitoterapia 26345115-45bb-4449-a350-8a1b1ac33e95 10,10 € 0.34 €/unidad Ynsadiet 30 cápsulas Zentrum nerviox Complemento alimenticio a base de Vitaminas y Aminoácidos. Ver descripción
Suplementación mamá ba4b363b-c585-46c1-87e6-9ddc169ea843 13,24 € 0.44 €/unidad Physalis 30 comprimidos Happy Mama Pronatal+ Complemento alimenticio completo para la etapa preconcepcional, el embarazo y la lactancia, con ácido fólico activo, hierro, yodo, vitaminas, minerales y colina. Contribuye al crecimiento normal de los tejidos en las futuras mamás. Ayuda en el transporte de oxígeno, en la formación de glóbulos rojos y en la división celular. Apoya las...
Últimas unidades en stock Masajes y aceites b707e891-148d-4437-ac3b-bca9a6a19c7b 25,37 € 25.36 €/l Terpenic 1 L de aceite Pepita de Uva Aceite Vegetal Refinado Aceite de pepita de uva 100% puro, ideal para uso oral y masajes. Contenido en aceite de las semillas de uva entre 6 y 20% Uva originaria de regiones templadas del norte y del hemisferio sur Ver descripción
Barritas b557523a-9b34-49ef-97d2-bad3053efdf5 19,65 € 3.27 €/unidad biManán 6 unidades Pack Barrita de Toffee Barrita Toffee Bimanan, sustitutivo de comida con 12 vitaminas y 11 minerales. Ver descripción
Caramelos b4f4e859-f98c-4463-8fdf-ec7913cd0cc9 2,75 € 39.21 €/kg Ricola 70 g Caramelos Ricola Hierbas Suizas y Caramelo Caramelo cremoso de Ricola con mezcla de hierbas y un toque de sal suiza. Mezcla única de hierbas Cultivada utilizando métodos naturales Sin azúcar Edulcorado con estevia Ver descripción
Aceites esenciales aeeb6776-68e7-4f5b-baed-98c587d102d0 15,96 € 0.16 €/ml Physalis 100 ml de aceite esencial Tamanu aceite vegetal Bio Aceite Bio de Tamanu que regenera y suaviza la piel. Debe masajearse un poco antes de ser absorbido. Compatible en caso de no tener buen flujo sanguíneo, como en piernas pesadas y cansadas. Ver descripción
Fitoterapia ae9901e3-cc71-4547-acdb-f2da2dbad2a9 16,06 € 0.09 €/unidad Sakai 180 perlas Ajo Suplemento Ajo de Sakai con propiedades hipolipemiantes y antihipertensivas. Cuidado del sistema circulatorio. Introducir en la dieta los beneficios del ajo de forma inodora. Ver descripción
Aceites esenciales 9bbb0994-ff25-4253-8bda-aa07ec1e2a93 9,37 € 0.94 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Mandarina Roja Bio Aceite esencial de mandarina roja con propiedades relajantes y digestivas. Ver descripción
-16% Tés e infusiones 9aacc428-08d7-4ebd-a03e-01c931e756d0 3,82 € 4,55€ 0.19 €/unidad Dietmed 20 bolsitas infusoras de 1.5g Infusión cúrcuma Cúrcuma, una especia con propiedades antioxidantes que potencia el sistema inmunológico. Ver descripción
Sustitutivos de comidas 996abf2e-25fc-48ee-b779-acf4a00054b5 3,89 € 18.55 €/kg Biform 210 g Copa De Chocolate Copa de chocolate sustitutiva de comida con 215 kcal. Ver descripción
-8% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 9214b0ec-de4a-4037-9016-b5993b53e032 10,48 € 11,41€ 0.1 €/unidad Solgar 100 perlas Aceite de ajo Cápsulas de aceite de ajo sin olor, con propiedades antimicrobianas. Agente antimicrobiano potente. Uso para bronquitis crónica, estados catarrales, resfriados y gripe. Previene dolencias digestivas y respiratorias. Favorece el crecimiento de la flora bacteriana. Ver descripción
Caramelos 91677470-ee87-4584-b9dd-148df58c5864 2,48 € 49.6 €/kg Herdibel 50 g Herdioral Caramelos Complemento alimenticio con propiedades antiinflamatorias y antibacterianas que ayuda en infecciones bucales y de garganta. Ver descripción