Compuestos herbarios 259148bd-8be1-4463-8408-ce65336e68a3 28,74 € 0.57 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 2-5-6 Armonizador hormonal que regula el equilibrio calórico y la forma corporal. Estimula la proyección de la conciencia creativa. Favorece la armonización entre la creatividad intelectual o psíquica. Relación con el concepto sintergético de energía reticular o metabólica. Ver descripción
-10% Lisina 25872586-e861-44d5-a8b1-0ad10df2aa26 12,22 € 13,64€ 0.24 €/unidad Equisalud 50 cápsulas L-lisina Holomega Complemento alimenticio L-lisina que ayuda a eliminar grasas y mejora la función mental. Estimula el crecimiento en niños y retrasa el envejecimiento en ancianos. Aumenta la elasticidad de piel y músculo, incluidos el hueco piramidal situado en la cavidad torácica y el de los vasos sanguíneos. Disminuye los efectos nocivos causados por...
Colágenos y cartílagos 2569af6f-8f11-45c9-b82f-7c925c919044 39,13 € 0.39 €/unidad Terranova 100 cápsulas Glucosamina, Boswelia y Msm Complex Complemento para articulaciones con Glucosamina y Boswelia. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los huesos y cartílagos. Contribuye al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Contribuye a la formación normal del tejido conectivo. Ver descripción
Sérum y mascarillas 25626b62-ff52-4daf-b85b-84765e36b00d 16,00 € 0.80 €/unidad Natysal 20 ml de sérum Sérum con vitamina c & ácido ferúlico Activos que mejoran arrugas y dan luminosidad a la piel. Ideal para todo tipo de piel. Ver descripción
-13% Compuestos herbarios 255819b8-acd1-4d3a-ba09-7e63dd42f567 54,33 € 62,48€ 1.09 €/ml Forza vitale 50 ml PSC Allergy Depurato Complemento alimenticio que refuerza defensas contra alergias. Mantenimiento del bienestar del organismo. Profilaxis de infecciones como rinofaringitis, sinusitis y otitis. Estimulación de la reparación celular de las mucosas de superficie. Alivio del espasmo respiratorio. Tratamiento de afecciones oculares como conjuntivitis...
Hongos y setas medicinales 25507e11-2398-44e0-9556-e4a34d59699d 52,49 € 0.58 €/unidad AVD REFORM 90 cápsulas Micotherapy linfo Complemento alimenticio para mejorar la microcirculación y drenaje de líquidos. Favorecen el drenaje de toxinas de los tejidos. Contribuyen a reducir la estasis linfática y venosa. Disminuyen la hinchazón, edema y retención de líquidos. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 25501646-e096-43cd-bcf7-e05718a6ce0f 20,75 € 24,47€ 0.69 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Capparis plus Cápsulas con extractos titulares de plantas para mayor eficacia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Lúpulo 25366e45-b539-4d8f-b86f-42cde77cbbbb 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Luppolo lúpulo Complemento alimenticio de lúpulo que favorece la relajación y ayuda con la ansiedad y trastornos del sueño. Gran capacidad antiinflamatoria Efecto diurético Propiedades antibacterianas Acción relajante para controlar crisis de ansiedad Propiedades antioxidantes que protegen las células Mejora la circulación de la sangre Ver...
Suplementos compuestos 251284b1-eefe-4302-905e-06a2c9d1249d 12,80 € 0.26 €/ml Soria natural 50 ml Composor 17 Diabesil Fórmula XXI Composor 17 Diabesil de Soria Natural mejora la efectividad de su Gama Composor, garantizando dosis constantes y mayores beneficios. Mayor biodisponibilidad. Envase de vidrio con dosificador. Más beneficiosa y efectiva para el organismo. Ver descripción
-15% Antioxidantes y coenzimas 24f83d99-c3b2-47f3-bfff-740d3671b2e3 33,68 € 39,68€ 0.56 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales Mega Multi Antioxidant with Very Berry Complemento antioxidante para prevenir el envejecimiento prematuro. Base antioxidante de mezcla de bayas. Contiene Vitaminas C, E y A. Incluye Ácido Alfa Lipoico, Glutatión y Selenio. Refuerza con Açai, Mangosteen, Granada, Goji, Romero y Té Verde. Ver descripción
-15% Multinutrientes 24da6e4d-8c30-4293-825f-dcb19838cda6 38,12 € 44,90€ 0.76 €/ml INMUNELAB 50 ml Inmunedk d3+k2+q10, defensas Suplemento de Inmunelab con vitaminas D3, K2 y Coenzima Q10 para reforzar defensas. Actividad beneficiosa sobre el sistema inmunitario. Fortalecimiento de los huesos. Propiedades antioxidantes gracias a la Q10. Ver descripción
Proteína de cáñamo 24ca916f-1b9e-4df7-9c68-e3ed2d1aaf0f 10,13 € 40.53 €/kg Iswari 250 g Proteina de Cáñamo Bio Proteína vegetal rica en nutrientes y vitaminas. Aumenta y conserva la masa muscular. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Melena de león 24bfa575-9ba6-49d9-a766-e8d8b689ed77 51,51 € 57,23€ 1.72 €/unidad Neo 30 sobres Mico CLN bienestar digestivo Complemento digestivo que combina Inavea y Melena de León. Contribuye al bienestar del sistema digestivo. Favorece una adecuada función intestinal. Promueve la salud digestiva en general. Ayuda a mantener un equilibrio saludable en el sistema digestivo. Mejora la absorción de nutrientes. Optimiza la flora intestinal....
-19% Vitamina B8 24b23327-dbae-48cf-980a-3d5195e19d05 29,90 € 37,02€ 0.3 €/unidad Solgar 100 cápsulas Biotina 5000 μg Biotina de Solgar para un cabello saludable y energía. Contribuye a mejorar la resistencia de las uñas. Contribuye al mantenimiento de la piel normal. Es necesario para la salud de los dientes, huesos, cabello y uñas. Es necesario para mantener la energía y la vitalidad general. Contribuye al funcionamiento normal del sistema...
-9% Aminoácidos y proteínas 2428afae-e0c5-49de-a3b2-ab6ef6d3f54e 16,86 € 18,60€ 0.28 €/unidad Fepa 60 cápsulas L-teanina 250 mg Complemento de L-teanina que promueve la relajación y el rendimiento cerebral. Ver descripción
-13% Multinutrientes 240f4fed-f8e6-4812-95e8-d1cd95bec9e8 27,48 € 31,60€ 0.46 €/unidad Vedic health 60 cápsulas Mind Master Plus Suplemento alimenticio de nutrientes y vitaminas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 23e894d9-ed43-4723-a9ce-9f6b9930c915 24,21 € 0.40 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas de 450mg Redukil Redukil de Marnys apoya el control de peso saludable y regula el tránsito intestinal. Efecto saciante que facilita la bajada de peso Favorece el tránsito intestinal Acción moduladora de la flora gastrointestinal Actividad prebiótica Ver descripción
Colágenos y cartílagos 23dc6621-0891-4ce1-addd-99dedf1504aa 34,75 € 0.58 €/unidad Nale 60 cápsulas Recuperost Complex Suplemento que contiene glucosamina, condroitina y MSM. Ver descripción
-3% Últimas unidades en stock Vitamina E 23c1da64-29b1-4029-b341-e094528544e7 16,20 € 16,70€ 0.27 €/unidad Cfn 60 perlas de 650mg Vitamina E Natural Complemento de vitamina E que combate los radicales libres. Potente capacidad antioxidante Favorece la absorción de vitamina E debido a su base liposoluble Se encuentra en huevos, verduras y aceites vegetales Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Antioxidantes y coenzimas 23b18ea4-93ed-4710-9434-a32cccee2b83 32,46 € 37,33€ 0.54 €/unidad Mederi 60 perlas Coenzima q10 Complemento que favorece la función endotelial y combate la oxidación. Ver descripción
-15% Menta 2398cbfe-6bea-489c-8bea-8703e91d78b5 17,38 € 20,50€ 0.19 €/unidad Lamberts 90 cápsulas Aceite de menta Aceite de menta puro de Lamberts para apoyar la digestión. Conserva aceites volátiles de manera más efectiva que los dulces de menta y los tés de menta. Cantidad de menta en cada cápsula es hasta 12 veces más potente que los dulces de menta más intensos. Ver descripción
Flores de bach y elixires 23877c0c-74db-406a-8fee-43513dfb5a0e 18,95 € 0.95 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Gentian Elixir de flores que relaja el pensamiento y ayuda a superar dificultades. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas 2346763d-f2c4-498c-a7fd-26a94a8c39f0 29,89 € 0.60 €/unidad Terranova 50 cápsulas Quercitina-Ortiga Complex Complejo alimenticio Quercitina-Ortiga con sinergia botánica Magnifood. Mejora la absorción y biodisponibilidad de los nutrientes. Proporciona enzimas sinérgicas y cofactores para la utilización de nutrientes. Ofrece una amplia gama de fitonutrientes que mejoran las funciones del producto. Aumenta el contenido general de vitaminas,...
Fitoterapia 22c8221d-e347-415e-af1e-a537ee552402 24,66 € 0.41 €/unidad Nale 60 cápsulas GVNK-400 Complemento alimenticio GVNK-400 Guanabana de Nale. Contiene 400 mg de guanabana en cada cápsula. Considerada uno de los más poderosos anticancerígenos. Alta concentración de acetogeninas. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Espino blanco 22c566af-b139-4348-bdbc-4d52b0e353b1 10,07 € 11,24€ 0.17 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Calmoten Complemento alimenticio Calmoten con espino blanco y ajo para la circulación. Ver descripción
-13% Proteínas 22b32c99-c0b7-45e6-9474-d01b958db9a1 41,94 € 48,23€ 41.94 €/kg Mega plus 1 kg (Chocolate) Beef Protein Competition (Sabor Chocolate) Proteína de carne hidrolizada con creatina, glutamina y arginina. Proteína ideal para deportistas que evitan lactosa y gluten. Aporte proteico natural bajo en azúcares y grasas. Combina el poder de la carne con aminoácidos beneficiosos para procesos anabólicos. Ver descripción
Suplementos compuestos 223a1086-673b-4a18-bcb3-8e4069838917 27,93 € 0.14 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Bambú Tabashir Tabashir de bambú con silicio, esencial para huesos y músculos. Fuente de sílice con aproximadamente el 75% de contenido. Ayuda a mantener la flexibilidad y movilidad de las articulaciones. Participa en la remineralización ósea. Contribuye a la formación de cartílago y hueso. Ver descripción
-13% Multinutrientes 22319854-72e0-4499-ae63-7ff571c9a0d1 23,94 € 27,53€ 0.27 €/unidad NOW Foods 90 cápsulas vegetales Thyroid Energy (tiroides) Suplemento para la salud tiroidea con yodo y tirosina. Cofactores necesarios para la función normal de la tiroides. Contiene extracto de hierbas ayurvédicas ashwagandha para apoyo nutricional. Ver descripción
Multinutrientes 21edd118-962b-41b2-a828-48f38bcd1d95 19,38 € 0.32 €/unidad Nutergia 60 cápsulas Ergyferil hierro Suplemento con 8 vitaminas, 5 minerales y superalimentos para combatir la deficiencia de hierro. Ver descripción
Multinutrientes 21d37797-21c6-4f42-9f1f-10e25a079938 22,03 € 0.37 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Glucohelp Complemento alimenticio Glucohelp con cromo, canela y vitaminas para la glucosa. Mantenimiento de niveles normales de glucosa en sangre gracias al cromo Contribución a niveles normales de glucosa en sangre a través de la Canela Cinnamomum cassia Protección de las células del daño oxidativo por medio de las vitaminas C y E Excelente fuente...
Fitoterapia 21b1a245-daea-44f1-9fa1-46b77320b82a 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Ajo Complemento alimenticio de ajo para reducir ácidos grasos. Fuente de aminoácidos azufrados Reduce los ácidos grasos en sangre Rebaja los lípidos sanguíneos Fluidifica la sangre Elimina los parásitos intestinales Ver descripción
Suplementos compuestos 21ac5683-3a16-4595-8b50-07d55748d254 45,00 € 1.50 €/unidad INMUNELAB 30 cápsulas de 820mg Psicoinmune, equilibrio emocional Suplemento psicobiótico que mejora el eje intestino-cerebro y el estado de ánimo. Complemento a base de extractos vegetales Contiene L-Triptófano y SAMe (S-Adenosil L-Metionina) Incluye cúrcuma fitosomada Trumeric Proporciona cepas microbianas Aporta vitamina B6 Ver descripción
-10% Suplementos compuestos 2163d344-83cb-4393-bfda-4c8c5ce5a744 17,81 € 19,80€ 0.4 €/unidad Sakai 45 cápsulas Sline Control Abdomy Complemento alimenticio Sline Control Abdomy con Mango africano y Cromo. Contribuye al metabolismo normal de los macronutrientes. Mantiene niveles normales de glucosa en sangre. Control del volumen abdominal para personas con morfotipos de Manzana o Cilindro. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multiminerales 21467d59-0a7b-46e3-b82f-8e2ce14e6f6c 15,54 € 0.26 €/unidad Nale 60 cápsulas Potasio y Calcio Minerales esenciales Potasio y Calcio para huesos fuertes y función muscular. Ver descripción
-13% Artemisa 20e44f91-8bf0-42d3-8011-b21723c2861d 18,47 € 21,24€ 0.37 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Artemisia Complemento alimenticio con Artemisia para regular el ciclo menstrual. Propiedades emmenagogas Propiedades sedativas Propiedades antiespasmódicas Propiedades vermífugas Propiedades tónicas Propiedades aperitivas Propiedades digestivas Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 20b4ec6e-5e23-4ec5-945e-be502e5b6f96 17,51 € 0.29 €/unidad Solaray 60 comprimidos de 10000μg Garlicare Complemento de ajo para mejorar la presión arterial. Eficaz contra bacterias, hongos y parásitos alimentarios. Tratamiento de infecciones respiratorias como bronquitis crónica, estados catarrales, resfriados y gripe. El aceite esencial es un potente agente antimicrobiano. Eficaz contra la tos y el asma bronquial. Previene infecciones...