Galletas 6fab4b2d-bec4-4dca-a18b-3e46ea3ce4e9 2,66 € 15.24 €/kg Santiveri 175 g Galletas Digestive Quinoa Choco 0% Azúcares Añadidos Galletas de quinoa y chocolate sin azúcar añadida para desayunos y meriendas de Santiveri. Ver descripción
Salsas fb167f16-1d49-4c53-8d7a-6b5343c8827d 11,56 € 52.56 €/kg Vegetalia 220 g Mantequilla ghee cabra clarificada Bio Ghee hecho a partir de leche de cabra, mantequilla clarificada que conserva solo la grasa sólida. Ver descripción
Bebida de almendras 02b4df8c-6db9-4ada-a735-927493625c67 20,02 € 20.02 €/l Isola Bio 1 L (Almendra) Bebida de almendra sin azúcar bio Bebida italiana sin azúcar con sabor natural a almendras. 100% ingredientes naturales Bajo contenido en azúcar Bajo contenido en grasas saturadas Bajo en sal Con almendras italianas De cultivo ecológico Fuente de vitamina E Kosher Apto para veganos Apto para vegetarianos Sin aceite ni aceite de palma Sin...
Proteínas 93e01776-fc1b-44f1-bdfc-836f9ecbdf41 24,41 € 24.41 €/kg Biotta 1 kg Proteína de arroz Eco Proteína vegetal de arroz en pack XXL de Energy Feelings, origen China. Producto crudo que conserva todas sus propiedades intactas Extraído mediante proceso enzimático que separa la fibra y los hidratos de carbono de la parte proteica Proceso realizado a bajas temperaturas Elaborado a partir de granos ecológicos de arroz integral...
Desodorantes 41e1ce26-9aa6-42d6-bf34-038111b1b4a6 4,53 € 37.67 €/kg Sol natural 120 g Desodorante piedra de alumbre Desodorante Piedra de Alumbre que neutraliza olores y alivia irritaciones. Seca puntos negros y espinillas. Propiedades astringentes gracias a aceites esenciales naturales. Mantiene el equilibrio en la capa dérmica. Ver descripción
Masajes y aceites 01ef75d5-6cdb-4a8c-8a19-8dfaa6f943dd 12,90 € 0.26 €/ml Weleda 50 ml de aceite Aceite de Árnica para Masaje Aceite de árnica Weleda para masaje, ideal para preparar y recuperar los músculos. Ver descripción
Colágeno 59472c3d-c24e-4384-b41b-562efadb0c9f 50,07 € 88.30 €/kg VITAL PROTEINS 567 g Péptidos de colágeno sin sabor Suplemento de péptidos de colágeno sin sabor, mezclable con diversas bebidas. Alto nivel de aminoácidos clave: glicina, prolina e hidroxiprolina. Proporciona fuerza, estructura y elasticidad a los tejidos conectivos, tendones, ligamentos y huesos. Ver descripción
Zumos c283aa51-b4d7-4590-932f-1cd030c1885b 3,99 € 7.99 €/l Biotta 500 ml (Col) Jugo de Col Fermentada Jugo de col biológico rico en vitamina C. Ver descripción
Zumos 9a8742f0-4fcb-4723-9e56-316b2dca3fe7 4,71 € 9.41 €/l Biotta 500 ml Jugo de vegetales Breuss Jugo de verduras biológicas fresco, prensado y rico en potasio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 7cd0237a-292f-47e5-839a-d1ec2cdb5a84 30,90 € 68.68 €/kg Itb 450 g (Piña) Minavit sabor piña Complemento alimenticio Minavit sabor piña para hidratación y nutrientes de atletas. Reposición de agua y electrolitos perdidos por sudor Formulación con minerales y vitaminas Aumenta el rendimiento deportivo Refrescante ideal para situaciones de pérdida de sudor Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites ecf55488-2ecd-4faf-afe7-dc9cbf2238f6 6,66 € 53.20 €/l MARNYS® 125 ml de aceite Aceite de Nuez de Albaricoque Aceite de Albaricoque MARNYS® 100% vegetal, ligero y sin residuo graso. Mantenimiento y preservación de las capas cutáneas Aportación de humectación Protección antioxidante Producción de colágeno Nutrición a la piel Ver descripción
Geles y jabones íntimos 6ff0bd6b-6496-4807-af92-1f33b4c7bb93 19,19 € 0.64 €/ml MARNYS® 30 ml Ginecoil Hidratante Vaginal con Ácido Hialurónico Hidratante vaginal natural que protege y suaviza la mucosa íntima. Proporciona hidratación y elasticidad con Ácido Hialurónico. Efecto lubricante y calmante gracias a su exclusiva formulación. Mantiene el contacto con la mucosa vaginal durante más tiempo. Protege la zona íntima durante tratamientos con antibióticos. Ver descripción
Equinácea en pastillas c7ab9415-c233-4b7f-80ae-7ce5ab718067 4,48 € 0.04 €/unidad Sotya 100 comprimidos Equinácea Complemento alimenticio a base de raíz de equinácea. Contribuye a la función adecuada del sistema inmunitario. Tratamiento complementario para la salud de las vías respiratorias. Ayuda a paliar los síntomas del resfriado común. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 4fdaa28a-d295-4d98-aecf-c4f15c25778c 29,43 € 0.33 €/unidad Health aid 90 comprimidos Multi A-Z - vitaminas y minerales con luteína Complemento alimenticio equilibrado de vitaminas y minerales, ideal para toda la familia y atletas. Mejora el nivel de energía y concentración. Mejora la digestión y los procesos corporales. Aumenta la inmunidad. Mantiene un corazón sano, el hígado y el sistema circulatorio. Proporciona apoyo adicional en pautas dietéticas. Ideal...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 21ed443a-5422-4b81-83f3-6ae932cc4a86 25,86 € 0.26 €/ml Herdibel 100 ml Herdimin dis bote con cuentagotas Herdimin: gotas para aliviar problemas nerviosos y síntomas relacionados. Ver descripción
-9% Probióticos y prebióticos 24b2e39e-f1e5-46a1-bc0d-ae9be7f7f77a 19,90 € 21,95€ 0.66 €/unidad Blanxart 30 cápsulas Probitec embarazo y lactancia Mezcla de 3 cepas de probióticos patentados. Capacidad de convertir lactosa y otros azúcares en ácido láctico. Inhibe el crecimiento de algunas bacterias dañinas. Producción de ácido acético y ácido láctico sin generación de CO2. Presente en recién nacidos y en la flora adulta. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Zinc 075adec0-e8d2-4dcd-808a-e72c880e4832 20,35 € 22,64€ 0.34 €/unidad Nova diet 60 cápsulas Zinc elementales Complemento de zinc altamente absorbible que apoya el sistema inmunitario. Ayuda al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protege las células frente al daño oxidativo. Claves en la salud íntima masculina. Mantenimiento de niveles normales de testosterona. Contribuye al metabolismo normal de grasas, proteínas e hidratos de...
Últimas unidades en stock Hidratante corporal d8ea4b18-4fad-4514-9ac7-ae0595e09e11 14,07 € 70.35 €/l Dalia 200 ml Loción Corporal de Aloe Vera Loción de aloe vera que nutre y restaura la piel dañada. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos b4997eb6-3b37-4d93-8c4f-32301a241f4b 25,11 € 0.25 €/unidad Lusodiet 100 cápsulas Magerlax Magerlax de Lusodiet: suplemento natural para regular el tránsito intestinal. Acción moduladora y reequilibrante del tránsito intestinal Incrementa el aporte de agua a la masa fecal Aumenta el volumen de las heces Disminuye la consistencia de las heces Empleo en casos de estreñimiento Ayuda en dietas para reducir lipoproteínas y...
Acondicionadores 166b105d-6fe0-4108-9edc-f10fdc9f056f 8,93 € 35.72 €/l Urtekram 250 ml de crema Acondicionador Rosas en Spray Acondicionador en spray con Ácido Hialurónico para mantener la humedad. Ayuda a desenredar las hebras. Mantiene el cabello suave. Apto para todo tipo de cabellos. Ver descripción
-16% Protección solar b8024063-a536-49d3-a7b2-6df00b348f9b 16,44 € 19,50€ 0.16 €/ml Designs for Health 100 ml Crema solar SPF50+ Muy Alta Proteccion Crema protectora contra rayos UVA/UVB, suave y de rápida absorción. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos 7bbdc75b-dd98-4f2f-aed2-3e0e5eaecd2f 22,80 € 25,36€ 0.25 €/unidad Fepa 90 cápsulas Fepa monacolina k complex Complemento de arroz de levadura roja que ayuda a mantener lipoproteínas normales. Ver descripción
Vitamina B 6d29d08f-bbf8-46ca-92a2-8f801afd240e 26,25 € 0.44 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas vegetales Ultra B Complex Complejo B de SuraVitasan con vitaminas coenzimadas y colina de fácil absorción. Funcionamiento normal del sistema nervioso Metabolismo energético normal Disminuir el cansancio y la fatiga Mantenimiento de los glóbulos rojos Formación normal de células sanguíneas Crecimiento de los tejidos maternos Metabolismo normal del...
Últimas unidades en stock Multinutrientes 0306548d-de1c-4a3c-8639-1fb7dec469ac 24,27 € 0.4 €/unidad Fepa 60 cápsulas de 1225mg Fepa-minervit complex Complemento de vitaminas y minerales que combate la fatiga y apoya el metabolismo. Protección de las células frente al daño oxidativo gracias al selenio, cobre, vitamina B2, vitamina E y vitamina C. Funcionamiento normal del sistema inmune a través de las vitaminas A, D y C. Contribución al rendimiento intelectual normal gracias al ácido...