Aceites y vinagres 00ef0d0f-9cd3-4acc-823a-36349ad554ae 10,48 € 20.96 €/l Natursoy 500 ml Aceite de sésamo bio Aceite ecológico de semillas de sésamo por primera presión en frío. Ver descripción
Caramelos 9e578b40-14db-44c8-ad00-3ed5a7cc35ba 7,52 € 7.52 €/kg Gerio 1 kg Caramelo anís - Gerio Caramelo duro sabor anís, sin gluten. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar e9f93490-09a5-4135-baa9-f10b1963e9b3 6,69 € 14.55 €/kg Danival 460 gr Melaza de arroz Edulcorante natural producido por fermentación de arroz. Ver descripción
Aceites y vinagres fe14aa41-984e-47a2-8921-1be87b121cfd 13,77 € 27.54 €/l Clearspring 500 ml Aceite de sésamo tostado Aceite de sésamo tostado con sabor a nuez y apto para veganos. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta d2f62203-b47f-4690-bc05-ec669d5c6145 7,28 € 14.57 €/kg Celnat 500 gr Muesli crunchy frutos rojos bio Frutos rojos y cereales crujientes, ricos en vitamina E y sin aditivos, con certificación Ecocert. Ver descripción
Aceites y vinagres ad59318c-2585-40a7-9b9c-a82e6e36e664 6,42 € 12.86 €/l Celnat 500 ml Vinagre de arroz bio Vinagre suave (4,5% acidez) sin conservantes ni aromas artificiales. Ver descripción
Arroz 42f18c64-a21f-41b2-99ab-9c1862de5415 3,08 € 6.17 €/kg Bionsan 500 gr Arroz basmati integral eco - bionsan Arroz basmati largo, delgado, aromático, no GMO, no irradiado y apto para veganos. Ver descripción
Caramelos 51e6822f-96c6-4bad-b028-aa6803fbf190 4,90 € 97.94 €/kg Fardi 50 gr Caramelos agua carmen esencias Caramelos que suavizan la garganta con buen sabor. Ver descripción
Pasta 125a5388-b12b-4a38-83c6-e4dd9c07f4ad 1,52 € 3.04 €/kg Castagno 500 gr Fideos finos de trigo duro eco Pasta para consumo alimenticio versátil. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta a4165e3b-effa-4645-a5a2-56a09e8837bb 1,52 € 6.07 €/kg Castagno 250 gr Espirales de maíz eco Pasta vegana sin ingredientes animales. Ver descripción
Legumbres 0fb46da8-38d0-4e28-9c29-6d4ae986acab 5,12 € 5.12 €/kg Cal Valls 1 kg Judía roja importación eco Alubia roja ecológica de origen China. Ver descripción
Platos preparados 2ec19f8d-0673-471d-abd5-befdd1ff10b3 2,98 € 5.97 €/kg Cal Valls 500 gr Lenteja cocida eco Lentejas cocidas listas para comer. Ver descripción