-10% Colágenos y cartílagos f85eef32-5c86-4989-b596-dd1da097524d 25,70 € 28,61€ 0.43 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Kondrosamina Msm Sos Kondrosamina Msm Sos con vitamina C, vital para el colágeno y cartílagos. Ver descripción
Suplementos compuestos f824c2de-9ade-43fb-ab5a-f7bd493972fd 21,59 € 0.36 €/unidad Nova diet 60 cápsulas vegetales Preglucem Complemento alimenticio a base de extractos vegetales para controlar la glucosa en sangre. Ver descripción
Detergentes para el hogar f7feaef1-df17-48e8-8410-7f56ed0fe2d4 16,30 € 3.26 €/l Ecotech 5 L Desengrasante Energic Granel Desengrasante ecológico eficaz para grasas y suciedad, apto para la industria alimentaria. Ver descripción
-14% Contorno de ojos f7eb8d85-c665-42b2-89d4-b9bfc55136c8 28,50 € 32,99€ 1.9 €/ml Dr. Dünner 15 ml Contorno de ojos con Sangre de Drago Contorno de ojos que hidrata y reduce la hinchazón con Sangre de Dragón. Dibujo de senderos en los bosques a través de los ríos Nutre a animales y plantas Cosmética inundada de vida gracias a los ríos Ver descripción
Detergentes para el hogar f7cf7af5-b4f6-416c-930d-b442c9eee21b 4,40 € 5.87 €/l Ecotech 750 ml Cucumber Multisuperficies Limpiador ecológico multisuperficies que deja las superficies limpias y con buen olor. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales f7c3eb6d-9649-4c74-a848-717895908d5e 19,06 € 1.91 €/ml FLORAME 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Ylang Ylang completo Aceite esencial de ylang-ylang que promueve la ligereza, el buen humor y la relajación. Fragancia dulce y embriagadora Usado como antiséptico intestinal Contribuye en la lucha contra la malaria Reconocido como afrodisíaco en Indonesia Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes f7bb52b9-e97d-4217-99c0-26deea107a2f 14,23 € 0.11 €/ml SANOTINT 125 ml (Rojo) Tinte 23 Grosella Coloración para el cabello que ofrece brillo, suavidad y cobertura de canas. Ver descripción
Fitoterapia f7923dde-ccaa-45f4-ab1c-7f75fcfc0522 27,85 € 0.28 €/unidad Vedic health 100 cápsulas Rhodiola Ext. Estandarizado Rhodiola adaptógeno para el estrés. Ver descripción
-5% Glucosamina f765e0a6-e835-4b38-ad30-009f9981c5ff 19,42 € 20,40€ 0.32 €/unidad Nature essential 60 comprimidos de 1000mg Glucosamina+Condroitina+Msm Suplemento de Glucosamina, Condroitina y MSM para la salud de las articulaciones. Ver descripción
Aceite de pescado f753bafd-c103-4a53-83e0-42be3cf64a98 21,15 € 0.35 €/unidad Betula 60 cápsulas Omnia Omega 3 Complemento de Omega 3 a base de aceite de pescado purificado. Aporta 350 mg de EPA y 250 mg de DHA por cápsula. Obtenido a partir de anchoas y sardinas. Proceso de purificación que elimina olores y garantiza niveles de contaminantes por debajo de los límites establecidos por la UE. Contiene vitamina E para asegurar la frescura y...
Productos de ducha y baño f742a414-3b26-4104-a67d-c73d486bb94f 17,34 € 34.68 €/l Eau Thermale Jonzac 500 ml de gel Gel de ducha hidratante Gel de ducha hidratante que limpia y restaura la piel. Mantiene el equilibrio del pH fisiológico. Se adapta a los cuidados diarios. Apto para todo tipo de piel, incluyendo la piel sensible. Ver descripción
Antiinsectos f73c19de-0dd8-4232-9c3e-e3d7e1ea8b9b 9,72 € 0.49 €/ml Flora 20 ml de 20ml Roll On Post Picadura Mosquito Protección para la piel contra picaduras de mosquitos con plantas aromáticas. Protege la piel. Desinflama. Calma el picor. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos f7251607-716d-4ec2-9fa1-29e3c1d292c2 12,80 € 0.21 €/ml Lavigor 60 ml Regenhial Gel Oral Gel oral con ácido hialurónico y activos que alivian y protegen lesiones bucales. Hidratar Lubricar Proteger Reparar Aliviar el dolor de lesiones bucales Ver descripción
Últimas unidades en stock Multivitamínicos f70c1607-dd95-4af1-8d54-92fda46e30d2 19,26 € 0.21 €/unidad Betula 90 cápsulas Vitabet ACDE Las vitaminas son nutrientes esenciales que apoyan numerosas reacciones fisiológicas. Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmunitario. Protección de las células frente al estrés oxidativo. Ver descripción
-11% Detergentes para la vajilla f702b6ff-dc6c-476e-99dd-4241bdcb468e 5,54 € 6,20€ 11.08 €/l La corvette 500 ml Lavaplatos Líquido Marsella Lavaplatos líquido de jabón de Marsella, sin perfumes, apto para pieles sensibles. Ver descripción
Carnitina f6c9d182-cc32-452a-94b5-01a90c9d1629 17,94 € 0.3 €/unidad Gold Nutrition 60 cápsulas L Carnitina L-Carnitina que ayuda en la definición abdominal y quema de grasas. Facilita la recuperación después del ejercicio. Contribuye en el tratamiento de problemas cardiovasculares como angina de pecho, arritmia cardíaca e insuficiencia cardíaca congestiva. Ver descripción
Suplementos compuestos f6ae5986-aa60-435a-93f6-edd2d1bad117 30,36 € 89.29 €/kg Sura vitasan 340 g Psyllium Plus Enriquecido con Fos Complemento de fibra de psyllium para la salud intestinal, apto para ovolactovegetarianos. Regulación del tránsito intestinal. Ayuda en casos de diarrea. Limpieza del colon. Ver descripción
-3% Sílice f687a25f-942b-4805-b9a5-c8c9a8e0cc0e 23,30 € 24,00€ 0.39 €/unidad Silicium España 60 comprimidos Silicium G7 Beauty Complemento de silicio orgánico con vitamina E y selenio para la belleza. Endurece las uñas y potencia su crecimiento. Fortalece el pelo y le da consistencia. Hidrata y reestructura la piel. Ralentiza el envejecimiento. Disminuye las manchas faciales por rayos UV. Selenio y vitamina E son potentes antioxidantes. La vitamina E...
--0% Cartílago f66b111c-9075-4d6f-98b5-6b69e0b9a616 21,32 € 21,31€ 0.36 €/unidad Gold Nutrition 60 cápsulas Muscle Repair Complemento alimenticio para la recuperación de lesiones musculares con extractos de cúrcuma y boswellia. Reduce el dolor. Actúa como relajante muscular. Contribuye a la formación de colágeno. Proporciona resistencia al cartílago, huesos y tejido conectivo. Facilita la recuperación de lesiones de los tejidos blandos y reduce el tiempo...
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires f6677e9e-7108-430c-85a4-a85b091299cc 12,77 € 0.64 €/ml Plantis 20 ml de elixir floral Remedio 8 Descanso Nocturno Spray (Sin Alcohol) Spray sin alcohol que favorece el descanso nocturno. Afrontar las exigencias emocionales Manejar el estrés Aumentar la competitividad personal Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos f65afcf4-4620-4a58-9453-b0cc78274362 21,11 € 22,50€ 0.35 €/unidad Cfn 60 cápsulas Meno rhytm (menopausia) Alternativa natural para aliviar síntomas de la menopausia y prevenir trastornos. Efecto serotoninérgico Propiedades antioxidantes Propiedades antiinflamatorias Efecto neuroprotector Alivio de síntomas vasomotores (sofocos) Mejora del estado anímico Reducción de síntomas del climaterio (sofocos, pérdida de densidad ósea,...
-20% Aceites esenciales f62a9276-042e-4b9f-a598-cd3d61c25628 15,02 € 18,73€ 1.5 €/ml Terpenic 10 ml Aceite esencial pachuli Aceite Esencial de Pachuli de Indonesia con propiedades cicatrizantes y venotónicas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes f6233938-3918-434f-9099-bd33139d29da 11,43 € 88 €/l Novavis 130 ml Tinte vegetal 6D Rubio Oscuro Dorado Tinte vegetal 6D Rubio Oscuro Dorado que tiñe uniformemente y fortalece el cabello. Contiene 1 frasco de tinte Incluye 1 frasco de glycol revelador Proporciona 1 muestra gratuita de crema reestructurante o de champú de 15 ml Incluye 1 par de guantes Viene con 1 folleto de instrucciones Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares f5f80fc5-8f59-4ec5-a16d-89b11a80112c 9,72 € 97.13 €/l Dietaroma 100 ml de crema Crema capilar reparadora de ricino Crema capilar reparadora sin aclarado para cabello frágil. Repara la fibra capilar. Facilita el desenredado. Aporta brillo. Ver descripción