Últimas unidades en stock Colágeno 0f0f8abe-ab3f-407f-b6df-96dc546e7d5d 48,58 € 0.13 €/g Mederi 360 g de polvo (Cacao) AminoPAG cacao Complemento alimenticio que favorece la síntesis de colágeno. Fortalecimiento y mantenimiento de articulaciones, cartílagos y huesos. Contribuye a la constitución de cartílagos y huesos gracias a su contenido en sílice. Apoya la flexibilidad y movilidad de las articulaciones. Alivia las molestias articulares. Participa en la...
Enzimas digestivas 0eb965de-6663-4291-9ea3-f211253df168 24,02 € 0.4 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Inflamil zym enzimas especiales Complemento alimenticio para el alivio de malestares en músculos y articulaciones. Protege las células frente al daño oxidativo. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los cartílagos. Ver descripción
Fitoterapia 0e882065-734f-42dc-bc31-eef7d0b9cb59 27,86 € 0.46 €/unidad Cfn 60 perlas Aceite chía Colestop Aceite de Chía rico en ácidos grasos omega esenciales. Complemento alimenticio altamente estable Resistente al enranciamiento Olor y sabor agradable Fuente de omega 3 más sana, segura y rica Rico en ácidos grasos poliinsaturados con 18% de ácido linoleico-omega 6, 62% de ácido alfa-linolénico-omega 3 y 8% de ácido oleico-omega 9 Ver...
-5% Propóleo 0e85e62a-fa94-4419-afee-c1c512bba72f 10,87 € 11,50€ 0.54 €/unidad NATURANDO 20 unidades Riparo gola ampollas própolis Complemento alimenticio de própolis con regaliz, menta y anís. Sustancia producida por las abejas que se adhiere a las paredes de la garganta. La formulación en ampollas conserva la característica natural del propóleo. El regaliz favorece el bienestar de la garganta gracias a la glicirricina. La menta favorece las funciones de las vías...
-10% Probióticos y prebióticos 0e5455dd-9b47-4b72-b225-2f6712660d92 28,70 € 31,95€ 0.19 €/g WEBOTANIX 150 g de polvo Probiotax Microbiota Complemento alimenticio que promueve la salud de la microbiota intestinal. Promueve un equilibrio saludable de la microbiota intestinal. Formula simbiótica con probióticos y prebióticos. Contiene L-glutamina y Zinc. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Fitoterapia 0e422e16-90c6-4d8b-b173-c0e28234e103 6,20 € 6,94€ 0.07 €/unidad Naturmil 90 comprimidos Alcachofa Alcachofa Naturmil: hepatoprotector y desintoxicante para mejorar la digestión y reducir grasa. Acción protectora y regeneradora hepática. Propiedades desintoxicantes y antioxidantes. Beneficia la digestión al favorecer la secreción biliar. Útil en caso de dificultades digestivas y dislipidemias. Contribuye a una función gástrica...
-15% Alcachofera 0e0f1d14-7810-4075-93f1-12c42b526181 12,86 € 15,19€ 0.11 €/unidad El granero integral 120 cápsulas Alcachofera bio Complemento alimenticio de alcachofera rico en vitaminas y minerales. Protege el hígado y ayuda en su recuperación. Estimula la eliminación de toxinas del hígado. Favorece la función biliar. Activa los movimientos intestinales y favorece el tránsito intestinal. Ver descripción
Suplementos compuestos 0dbc8926-9678-4833-aa4e-6d217e6aeda1 33,54 € 1.68 €/unidad 20 ampollas de 10ml Actiph Actiph de Akame fortalece el sistema inmunológico y energiza el cuerpo. Eleva la libido. Optimiza los glóbulos y linfocitos contra problemas virales. Efectos relajantes y antioxidantes. Mejora el cuidado del nivel de lipoproteínas malas. Apoyo a las funciones cognitivas, como la pérdida de memoria y la falta de oxigenación cerebral....
-27% Creatina 0d91f408-2eef-48d4-8797-2776766ad764 22,04 € 29,99€ 78.71 €/kg Gold Nutrition 280 g de polvo Creatine powder Creatina en polvo ideal para deportes de alta intensidad. Aumenta la fuerza y potencia durante el entrenamiento. Permite entrenamientos más prolongados. Facilita una recuperación más rápida entre series. Contribuye al aumento del volumen muscular a largo plazo. Ver descripción
Ortiga 0d8f9995-a01a-44a2-8735-918a0f7b5e12 38,62 € 0.64 €/unidad Mederi 60 comprimidos Prostameder Complemento alimenticio Prostameder con extractos de plantas y nutrientes. Adyuvante en el tratamiento sintomático de trastornos de la micción en hiperplasia benigna de próstata en estadio I y II. Apoya el sistema inmunológico. Útil para la función normal de la próstata. Fuente de ácidos grasos para mantener la función reproductiva....
Probióticos y prebióticos 0cf89695-33af-47c8-bfbd-42f111ae990b 24,92 € 1.04 €/unidad BROMATECH 24 sobres Rotanelle plus Probiótico Rotanelle de Bromatech con cepas útiles. Acción anti-rotaviral gracias al Bifidobacterium longum BORI. Mejora de la salud general con L. reuteri LR92. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 0cdde40a-a249-4549-b280-7b31d76feedf 10,88 € 0.36 €/unidad Mahen 30 cápsulas Florín ( nuevo formato ) Complemento alimenticio para trastornos digestivos y prevención de candidiasis. Apoyan el equilibrio sano de la microflora en el sistema gastrointestinal. Suprimen el crecimiento de bacterias dañinas. Apoyan una digestión saludable. Mejoran la movilidad intestinal. Participan en el equilibrio de la flora vaginal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina D3 0cd36897-5241-4526-8470-87c41d8f0bf5 24,78 € 0.41 €/ml Curesupport 60 ml Liposomal D3 Complemento líquido Liposomal D3 con sabor a albaricoque. Contribuye a la absorción y utilización normal del calcio y el fósforo. Mantenimiento de niveles normales de calcio en sangre. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Funcionamiento normal de los músculos. Mantenimiento de los dientes en condiciones normales....
Últimas unidades en stock Quemagrasas 0cd259c3-dd78-43c5-ab94-18ebacd2c22b 22,03 € 1.1 €/unidad Plantapol 20 ampollas Fatburner Forte Complemento alimenticio para reducir grasas y apetito, con más energía. Propiedades termogénicas que ayudan a aumentar el metabolismo y la oxidación de grasas. Facilita el transporte de ácidos grasos a las mitocondrias para producir energía. Contribuye a la reducción de la absorción de carbohidratos y al control del azúcar en la sangre....
-17% Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas 0c80d77f-fb0d-450d-bf36-175200b3addf 40,04 € 48,00€ 0.44 €/unidad Sura vitasan 90 perlas Omega-3-6-7-9 Complemento alimenticio Omega 3/6/7/9 con ácidos grasos esenciales. Aceites extraídos del aceite de borraja y de la semilla de lino de cultivo orgánico. Aceites de diversas especies de sardina y anchoa salvajes. Obtenido por destilación molecular, garantizando un aceite de grado farmacéutico libre de contaminantes ambientales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácido fólico 0c121a9e-3c44-44b2-b6b1-1beaba6ded6b 9,90 € 0.11 €/unidad Natures Plus 90 comprimidos Ácido Fólico Hearts Ácido Fólico Hearts: esencial para el crecimiento celular y tejido sano. Fabricación de productos según los más altos estándares. Aplicación de técnicas avanzadas de control de calidad. Ver descripción
Zinc 0bd87667-1c02-4d2d-9890-3ad32387ae2b 61,62 € 1.03 €/unidad Lamberts 60 tabletas Fosfatidilserina Fosfatidilserina de Lamberts con Zinc para apoyar la función cognitiva. Altas concentraciones en las membranas celulares del cerebro y nervios. Esencial para la neurotransmisión normal. Contribuye a la memoria, el aprendizaje y la función motora. Niveles bajos en dietas bajas en grasas. Suplementación necesaria para correcto...
-10% Maca 0b9d1927-91ce-42dc-b4be-c5928c424bcd 15,62 € 17,42€ 0.31 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Maca Holofit Producto para la impotencia, esterilidad, menopausia y mejora de la memoria. Reguladora hormonal útil en la menopausia y sus síntomas. Ayuda en la esterilidad e impotencia en el hombre. Contribuye a mejorar anemias y fatiga crónica. Propiedades inmunoestimulantes que aumentan la energía. Aporta resistencia física y mental....
-15% Ácidos grasos y omegas 0b5663d3-3381-429f-b5bd-57040f58d546 25,41 € 29,95€ 0.17 €/ml Lamberts 150 ml de aceite Aceite Omega 3 Vegano Aceite Omega 3 vegano de algas con sabor a limón y alta sostenibilidad. Libre de pescado, ideal para veganos, vegetarianos y alérgicos al pescado. Contribuye al mantenimiento de la función cerebral normal. Contribuye a la visión normal. Ver descripción
Aceites esenciales 0af6509c-e53d-4ea8-8497-d3f90cf09e88 10,13 € 1.01 €/ml Physalis 10 ml de aceite esencial Respiration sinergia aceite esencial Bio Mezcla de 16 aceites esenciales para el bienestar respiratorio. Ver descripción
-23% Equinácea en pastillas 0af5539c-3d4c-4bba-907b-e2121142ec8b 4,70 € 6,11€ 0.05 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Echinácea apoyo al sistema inmune Complemento con extracto de Echinácea que apoya el sistema inmune y estimula el sistema nervioso. Ver descripción
Suplementos compuestos 0aa85d21-282f-46cf-adf0-6113eeb07b6e 19,90 € 79.6 €/l Espadiet 250 ml Reddir Slank Depur Complemento alimenticio que favorece el metabolismo y reduce lípidos en sangre. Afecta positivamente las funciones de desintoxicación del hígado. Ayuda a eliminar las sustancias tóxicas del cuerpo. Promueve el metabolismo. Ayuda al sistema digestivo. Ver descripción
Anticaída 0a42168a-fa02-43a3-ada3-53b354225b03 4,72 € 4.72 €/unidad Nuggela & sule 1 ampollas de 10ml Ampolla Anticaída Ampolla Anticaída con Glucógeno Marino y Extracto de Cebolla Roja. Aporta una dosis de energía para el folículo piloso. Ayuda a frenar la caída del cabello. Fortalece el cabello. Aumenta el volumen del cabello. Aporta más brillo al cabello. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Cola de caballo 0a1691fe-c35c-44a6-b930-c5f4c33cadb7 25,69 € 28,60€ 0.43 €/unidad Nutrinat Evolution 60 cápsulas vegetales Menopause Optim menopausia Complemento para menopausia con plantas, vitaminas y minerales. Ver descripción
Multivitamínicos 09e959e5-aeee-44d8-a9e8-b467e0ac7b41 24,90 € 0.28 €/unidad Vermont Supplements 90 cápsulas vegetales Complejo de vitamina B75 complex Suplemento B75 complex con vitaminas del complejo B para el metabolismo energético. Regula funciones vitales en el cuerpo. Ensambla y convierte otras vitaminas B. Facilita el metabolismo de hidratos de carbono, grasas y proteínas. Produce energía. Mantiene la salud nerviosa, de la piel, el pelo, los ojos, el hígado y el tono...
-10% Vitamina B 09ea003b-2ecf-4ca7-ba67-75f782d0d073 12,42 € 13,86€ 0.25 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 500mg Holovit Inositol Holovit Inositol facilita la función nerviosa y ayuda a dormir. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 09b603d3-d877-4c84-8c4a-3a6b236dd44c 37,72 € 0.63 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales de 500mg Rhodiola & Schizandra Complemento que ayuda a combatir la fatiga física y mental. Mejora el ánimo y reduce estados de depresión. Es un potente antioxidante. Alivia el estrés y la ansiedad. Aporta calor y refuerza el Qi. Tonifica el riñón y los pulmones. Calma el corazón y el espíritu. Protege el hígado. Ver descripción
Suplementos compuestos 09822d3e-bc54-4833-94bc-2257f8dde37d 13,97 € 0.10 €/g Ana Maria Lajusticia 135 g Hierro con Miel Complemento alimenticio de miel con hierro para la salud. Imprescindible para la formación de la hemoglobina. Aporta miel con alto contenido en sales orgánicas de hierro. Fácil asimilación de hierro. Ver descripción
Tirosina 0953897c-ef48-4c04-a3e2-a62cf1442b63 23,90 € 0.40 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas de 500mg L-Tirosina Complementos de L-Tirosina y L-Teanina para concentración y relajación. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 0940d728-7597-487d-9dcf-b1bf9f2ce1af 12,79 € 0.21 €/unidad Pharma Nord 60 comprimidos Activecomplex Vitamina C Complemento de vitamina C en forma de ascorbato cálcico, apto para estómagos sensibles. Potente antioxidante que protege las células del daño por radicales libres. Ayuda a mantener el sistema inmunitario. Contribuye a la normal formación del colágeno. Facilita la absorción del hierro. Necesaria para el metabolismo de la energía....
Últimas unidades en stock Compuesto de algas 092658e9-7b0b-49ab-b730-630b7312d581 31,74 € 0.16 €/unidad Mederi 200 comprimidos Spirulina & chlorella eco Complemento de Espirulina y Chlorella. Ayuda al mantenimiento de la masa muscular durante la dieta de adelgazamiento. Contribuye al mantenimiento del sistema inmunológico. Aumenta la vitalidad. Promueve la detoxificación del cuerpo. Ver descripción
-7% Aceite de pescado 08ee19d6-2329-4cdc-82c9-af90c2e9517e 37,17 € 40,15€ 0.41 €/unidad MARGAN 90 cápsulas Ideal Omega DHA Complemento de omega-3 de abadejo salvaje de Alaska, sostenible y puro. Contribuye al mantenimiento de la función cerebral normal. Permite que la función visual sea normal. Ayuda a reducir las lipoproteínas. Contribuye al desarrollo normal del cerebro del feto y el lactante, pudiendo consumirse durante la gestación bajo recomendación...
Harina de avena 08d81e36-8d48-413a-a647-9b8a415ce1d4 16,20 € 8.53 €/kg Weider 1,9 kg de polvo (Galleta) Harina de avena integral instantánea de galleta Harina de avena instantánea, nutritiva y sin azúcares añadidos. Prepara batidos de carbohidratos para un extra de energía. Elabora recetas saludables, nutritivas y llenas de sabor. Proporciona carbohidratos complejos y bajo contenido en azúcares. Alto contenido en fibra que retrasa la digestión y absorción de glucosa. Ofrece proteínas...
Vitamina D3 08bb3972-e08e-4457-8628-f98d0fd38db1 16,69 € 1.11 €/ml Nutergia 15 ml Ergy D plus vitamina D3 Complemento con vitamina D3 que fortalece el sistema inmunitario y los huesos. Reforzar el sistema inmunitario en adultos y niños. Salud de los huesos y mantenimiento de la función muscular en niños, adultos y deportistas. Salud de los dientes. Beneficioso para personas mayores (fracturas, osteoporosis) y convalecientes. Ayuda a...
Cisteína 08af9440-b7d8-4617-9551-7caafd6e7786 22,45 € 0.37 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas vegetales N-Acetil-Cisteína N-Acetil cisteína (NAC) de SuraVitasan, 600 mg por cápsula. Ayuda a evitar numerosas afecciones. Mejora el sistema inmunológico. Neutraliza radicales libres dañinos. Salvaguarda las células del organismo gracias al glutatión. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 0871c1f5-b216-4e7f-ad3d-ff08d92c1cd7 50,92 € 0.85 €/unidad INMUNELAB 60 cápsulas vegetales UrgiDol Complemento alimenticio UrgiDol con extractos de plantas, zinc, vitamina D3 y L-Leucina. Ver descripción