Selenio f21e3548-217b-465d-b106-4a06d9e83785 40,76 € 0.27 €/unidad Pharma Nord 150 comprimidos ActiveComplex Selenio+Zinc Complemento de selenio y zinc para el sistema inmune y la salud de piel, cabello y uñas. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares f212fdbf-f04b-4075-818e-c094799f4f30 28,29 € 0.91 €/ml Naturitas Essentials 31 ml Mi Sol Árnica Reconfortante Loción Loción reconfortante Mi Sol Árnica, ideal para piel estresada y cicatrices. Ayuda a la piel en ambientes artificiales como aviones y oficinas. Proporciona una sensación benéfica que indica una mejor adaptación de la piel. Indicado para zonas expuestas a estrés local y traumas. Ver descripción
Zarzaparrilla f1f9f793-869f-45a2-8a06-dcf3765602ef 12,67 € 0.32 €/unidad Tegor 40 cápsulas Cocolmecan Cocolmecan de Tegor promueve la renovación de líquidos y alivia la digestión. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas f1b1cfff-6489-4b11-a20f-8f65b8b0a1f6 55,69 € 0.46 €/unidad Anroch Fharma 120 perlas Q.ore Premium Omega 3 Suplemento omega 3 en triglicéridos para la salud cardiovascular y cerebral. Obtención de energía Estabilidad de membranas celulares Señales en el interior celular Obtención de otros compuestos Elevado contenido en omega 3 Ver descripción
-15% Suplementos f19d71cf-ad7c-4e44-9626-c45141bc1235 25,69 € 30,27€ 0.86 €/unidad Dietmed 30 cápsulas Cartilogen forte Cartilogen Forte apoya cartílagos y tejido conectivo con colágeno marino y Ovomet. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Aceite de pescado f1973561-18ee-404c-936c-9f6613f8cd5f 32,20 € 37,00€ 0.32 €/unidad Nutrisport 100 cápsulas Omega-3 Epa y Dha Complemento Omega-3 con 350 mg de EPA y 250 mg de DHA. Contribuyen al funcionamiento normal del corazón. Mantienen el funcionamiento normal del cerebro. Mantenimiento de la visión en condiciones normales. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos f13e286c-d760-4110-9f0b-f1969ae2b8d4 17,27 € 0.17 €/ml Esi 100 ml No dol arnica forte gel Gel para masajes con acción calmante y refrescante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina C en pastillas f12c623e-595b-4a7b-99d4-bf9ee02383ee 34,74 € 0.58 €/unidad Mederi 60 comprimidos Vitamina C 1000 Complemento con Vitamina C y bioflavonoides. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario durante el ejercicio físico intenso y después de este. Formación normal de colágeno para el funcionamiento de vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, piel y dientes. Metabolismo energético normal. Funcionamiento normal del...
Proteína de cáñamo f114e435-7e63-4472-b88f-e906c9ff2174 19,04 € 54.40 €/kg Iswari 350 g de polvo Proteína super vegana plátano y vainilla Proteína vegana de plátano y vainilla con 25 g de proteína y 4 g de BCAA. Aumenta la masa muscular Ayuda a una rápida recuperación post-entrenamiento Aporta 24 g de proteína vegetal por dosis Contiene un complejo multienzimático que mejora la salud metabólica e intestinal Reduce el dolor y la debilidad muscular tras ejercicio físico...
Ofertas f0ef021a-adff-4001-97f0-94c6c9e228d7 10,56 € 0.04 €/unidad Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Laurel Hidrolato Bio Hidrolato de laurel rico en antioxidantes y minerales. Efecto tranquilizante para la mente y el cuerpo Mejora la circulación de la sangre Beneficia al sistema nervioso Incrementa las defensas del sistema inmune Protege al organismo contra agentes externos dañinos Despeja las vías respiratorias Promueve una buena respiración...
Compuesto de hongos f0ee2a71-2461-4c47-88b8-2255ae3e9293 51,95 € 0.87 €/unidad Nale 60 cápsulas vegetales de 593mg Be one apoyo al sistema nervioso Complemento alimenticio que apoya el sistema nervioso y proporciona energía. Ver descripción
Suplementos compuestos f0e70af0-b95b-4888-a4d2-b422f116bb8e 6,82 € 0.14 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 400mg Dig-Max Suplemento natural que equilibra la flora intestinal con lactobacilos. Favorece el balance de la flora intestinal. Ver descripción
Jabón de alepo f0b8cad3-201e-4e6f-a894-065c59341f41 2,96 € 29.64 €/kg NAJEL 100 g Jabón de Alepo de barro del mar muerto Jabón de Alepo con lodo del Mar Muerto, que purifica y regenera la piel. Recomendado para el cuidado de la cara y el cuello Adecuado para todo tipo de piel Proporciona una exfoliación suave y remineralizante gracias al lodo del Mar Muerto combinado con el jabón de Alepo Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales f07bb166-87f3-42ac-83d6-5849137ae002 7,58 € 0.76 €/ml MARNYS® 10 ml Aceite Esencial de Eucalipto Radiata Eucalipto Menta puro y natural, destilado sin mezclas. Contiene quimiotipos como 1,8 cineole, α-terpineol y limonene. Color y apariencia que varía desde incoloro a amarillo pálido. Sabor ligeramente cítrico, fresco y muy aromático. De calidad alimentaria y utilizado para realzar el sabor de postres y aromatizar infusiones o pescados. Ver...
Compuestos herbarios f040c51e-cea0-480b-84b4-e858bede8c07 22,85 € 0.23 €/g Erbenobili 100 g de polvo Colonvin compost colitis Complemento digestivo con Psyllium, Lino y extractos de anís, hinojo y jengibre. Ver descripción
Suplementos compuestos eff671e2-ab51-4710-85f3-cf1b10e6e5d7 27,61 € 0.92 €/unidad NATURANDO 30 sobres CalcolFree aparato urinario Complemento alimenticio para el bienestar del sistema urinario. Solubilizan minerales como el calcio. Previenen la formación de agregados y sedimentos. Propiedades beneficiosas para el tracto urinario. Contribuyen al drenaje fisiológico de los líquidos corporales. Ver descripción
-17% Suplementos compuestos e0818fb1-ff3a-449a-82e8-b4dd6759467f 23,45 € 28,40€ 0.39 €/unidad Silicium España 60 cápsulas G7 Vision G7 Vision de Silicium contiene nutrientes clínicamente probados para la salud ocular. Proporciona nutrientes antioxidantes Ayuda a ralentizar el envejecimiento ocular Protección contra los excesos que sufren los ojos debido a las pantallas Ver descripción
Cartílago ef872f02-f3ae-4252-ae66-8210cfbbadc7 46,13 € 0.46 €/unidad Jellybell 100 cápsulas Artrion Forte Suplemento Artrion Forte de Jellybell para fortalecer articulaciones y aliviar molestias post-ejercicio. Ver descripción
Geles y jabones íntimos ef781af2-9631-43cd-bd6e-47c9e29d83e3 30,44 € 1.01 €/ml Alkanatur 30 ml Piel y mucosas (rectal y perineal) Solución aceitosa regeneradora y balsámica, sin picazón. Ver descripción
-29% Detergentes para el hogar ef4ae722-bc42-4aec-8a8f-c22d802adbb5 4,14 € 5,80€ 5.52 €/l Ecotech 750 ml Limpiador de baños Limpiador de baños ecológico en espuma que elimina manchas de cal y jabón. Ver descripción
Jalea ef355706-2b38-4b48-962d-0ebc9f9043a7 18,71 € 0.31 €/unidad Ana Maria Lajusticia 60 cápsulas Jalea Real Liofilizada Complemento de jalea real rico en vitaminas y minerales que combate la fatiga y fortalece el sistema inmune. Rico en vitaminas del grupo B (B1, B2, B3, B6 y B12) Contribuye a los procesos metabólicos del organismo Importante para el correcto equilibrio del organismo Destacado en la estructura de huesos, cartílagos y tejido conjuntivo...
-15% Fitoterapia ef2d8ca3-2741-4ad4-afb3-248db62c0bff 12,80 € 15,12€ 0.26 €/ml Intersa 50 ml Bipole Arándano Bio Bipole Arándano Bio, beneficioso para las vías urinarias. Intersa es una empresa dedicada al ámbito de la Dietética, la Nutrición, la Fitoterapia, la Aromaterapia y la Cosmética natural desde hace más de 40 años. Ver descripción
Multiminerales ef28719e-4c55-41fc-8f83-a523bce53b62 44,12 € 0.15 €/g Soria natural 300 g Mincartil Cúrcuma Complemento alimenticio con curcuma, aminoácidos y vitaminas para articulaciones. Ver descripción
-3% Suplementos compuestos ef286501-11c1-4a8e-b7b1-0eee63a86785 53,52 € 55,00€ 5.35 €/ml HERBOPLANET 10 ml Alba Celesta Gotas Complemento alimenticio de Herboplanet para el flujo sanguíneo y la memoria. Contribuye a la función digestiva. Regula la motilidad gastrointestinal. Ayuda en la eliminación de gases. Mejora la fluidez de las secreciones bronquiales. Contribuye al bienestar de la nariz y la garganta. Acción contra las náuseas. Contribuye a la...