MSM 09f041fd-8c60-40cc-87ec-4291f842cf0a 23,11 € 0.39 €/unidad HERBOPLANET 60 cápsulas Sulfonil Complemento alimenticio que promueve la formación de colágeno para huesos y piel. Ver descripción
Carnitina 09d8789c-2050-4aea-a1f5-51a254b7cfbc 39,95 € 2 €/unidad Nutrisport 20 ampollas L Carnitina 1500 Fresa Complemento de L-Carnitina para controlar el peso en viales de 25 ml. Lucha contra los depósitos de grasa acumulados en el organismo. Favorece la quema de grasas almacenadas. Proporciona L-carnitina en su forma biológicamente activa. Aumenta la disponibilidad de grasas como fuente energética. Permite ahorrar glucógeno muscular....
Colágeno 09c6b998-12d5-4bcc-8b9b-08b3b335ec45 27,84 € 1.39 €/unidad Dietmed 20 ampollas de 15ml (Naranja) Agiflex Agiflex de Dietmed apoya la formación de colágeno para el cartílago. Contribuye al mantenimiento de los huesos normales. Contribuye al mantenimiento del funcionamiento muscular normal. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal del cartílago. Ver descripción
Suplementos compuestos 0997a4cf-d89d-4f96-9d47-67d6bccb232f 21,87 € 43.74 €/l Plameca 500 ml Plan 21 Diudre Plus Suplemento para el control de peso con café verde y té verde. Ver descripción
-10% Aminoácidos y proteínas 09458248-d6ce-460d-83e7-90bc20d6d052 41,02 € 45,63€ 0.82 €/unidad Equisalud 50 cápsulas L-histidina Holomega L-Histidina de Equisalud desintoxica metales pesados y mejora la salud nerviosa. Calmante suave Ayuda a eliminar metales pesados como el cadmio y el cromo Contribuye a alcanzar el orgasmo a través de la L-histidina La L-metionina puede ser útil en la eyaculación precoz Mejora la respuesta inmunitaria Ayuda a evitar los vómitos...
Reishi 093d0a54-2009-496e-a779-b71d90812082 20,19 € 0.67 €/unidad Neo 30 cápsulas Reishi Aler Neo Extracto orgánico de hongos puro, sin maltodextrinas ni alérgenos. Cápsulas gastroresistentes que protegen los ingredientes del hongo en ambiente ácido. Mejora de la biodisponibilidad gracias a la tecnología de microgránulo galénico. Liberación optimizada de la vitamina C natural del Camu-Camu antes de los ingredientes activos del hongo....
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 093279ab-936b-4e11-a97f-2913c370e303 25,47 € 0.13 €/unidad Energy 200 tabletas Spirulina barley Spirulina Barley mejora la desintoxicación y es rica en nutrientes. Calma y refuerza los efectos depredadores de la cebada. Proporciona un producto equilibrado para personas ocupadas. Permite reponer energía activa rápidamente. Ver descripción
Últimas unidades en stock Bardana 08e9c1fd-6fa5-40b1-a68f-29640f6bf0b0 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Bardana - lampazo bardana Fitomater Bardana (Fm51) para el bienestar de la piel. Ver descripción
Suplementos compuestos 08c2ca9b-6649-4922-95f4-ec6dff7cc522 34,40 € 0.57 €/unidad Nale 60 cápsulas Att-14 Complemento alimenticio Att-14 de Nale. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 0851a03c-d76f-4cd6-b397-d54121a39796 12,50 € 1.79 €/unidad Epaplus - Peróxidos Farmacéuticos 7 sticks Epaplus digestcare Pre&Probimix Complemento alimenticio para la salud intestinal de toda la familia. Ayuda a mantener el bienestar gastrointestinal. Apto para adultos y niños. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceite de pescado 0846d9ca-7591-4cf4-a670-21e748b7a514 24,20 € 0.40 €/unidad Nale 60 cápsulas Normocolest-10 Complemento alimenticio Normocolest-10 de Nale a base de pescado. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Fitoterapia 0843dc13-d691-4968-bf5e-7bb1d3f1d06c 5,50 € 5,88€ 0.02 €/unidad Nature essential 250 comprimidos de 400mg Levadura de Cerveza Complemento de levadura de cerveza rico en vitamina B para mejorar uñas, cabello y piel. Rica en proteínas Rica en vitaminas del grupo B Fortalece el sistema nervioso Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Aminoácidos y proteínas 081349ad-bc9c-4bab-b1f3-9b596e4cfac3 28,51 € 31,70€ 0.24 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 120 cápsulas de 500mg L-arginina 500 mg La arginina es un aminoácido que puede ser esencial en etapas específicas de la vida. Ver descripción
Multinutrientes 07e481a2-6dd4-4ebe-8d47-7775819d3893 13,18 € 54.92 €/l Sakai 240 ml Junior inmuno Complemento alimenticio con M-GAR, zinc, selenio y vitaminas C y D3 para el sistema inmunitario. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 07db62e9-f1b9-4d63-85c0-06b55da976a1 19,88 € 0.79 €/g Forza vitale 25 g Fraxifor Complemento alimenticio que mejora la asimilación de nutrientes. Disminuye el ácido úrico. Remedio para el síndrome hiperuricémico. Importante para la formación y mantenimiento de los huesos. Constituyente en la composición de dientes y tendones. Actúa sobre el equilibrio de la sangre. Elemento constituyente de diversas enzimas y...
Suplementos compuestos 079ccc47-7291-49fa-acd2-5958a66ae01c 17,29 € 0.29 €/unidad BEQUISA 60 cápsulas Glucobeq control glucosa Complemento alimenticio de plantas hipoglucemiantes con hojas de gymnema. Propiedades hipoglucemiantes similares a la insulina. Contribuye a mantener sano el sistema inmunológico. Protege a las células del daño oxidativo. Eficaz contra el estrés oxidativo. Ralentiza la absorción de azúcares debido a su contenido de celulosa, pectinas,...
Sílice 0798ebe6-0f97-49b5-b818-e3287d5a9498 40,14 € 40.14 €/l Jellybell 1 L Artrion Silicio Suplemento de silicio para la salud articular. Funcionamiento óptimo de huesos. Salud de cartílagos. Cuidado de tendones. Mantenimiento de vasos sanguíneos. Ver descripción
Multinutrientes 0401a5e5-bbcb-4118-9e17-9ebf01875396 24,61 € 0.41 €/unidad Espadiet 60 comprimidos MontStar Articu Forte Plus Complemento alimenticio con glucosamina y condroitina para la salud articular y ósea. Ver descripción
Dentífricos 04ccb18f-f6ca-49cf-80e6-c1a0578e6bb0 6,85 € 91.33 €/l Cattier 75 ml (Limón) Dentífrico dentargile limón Dentífrico bío con arcilla y limón para encías sanas. Protege eficazmente los dientes. Limpia los dientes de forma efectiva. Compatible con homeopatía. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 04749f9c-ced2-466c-bbb7-895f6a3fe2e6 38,87 € 0.11 €/g MARNYS® 350 g Artrohelp Marine Artrohelp Collmarine de Marnys para la salud articular y bienestar general. Bienestar de las articulaciones. Soporte para los huesos. Beneficio para los músculos. Cuidado de la piel. Ver descripción
Colágeno 02b142c1-8a8d-44af-9fe5-8871365ef63e 19,23 € 0.64 €/unidad Prisma natural 30 sobres de 6.3g Colagen Plus Anti-Aging Suplemento de colágeno hidrolizado para mejorar la salud de piel, uñas, cabello, y articulaciones. Molécula proteica que forma fibras colágenas en piel, huesos y articulaciones. Componente más abundante de la piel y los huesos. Enriquecido con vitamina C, que contribuye a la formación normal de colágeno. Contribuye al funcionamiento...
Últimas unidades en stock Protector labial 02242aab-1568-460a-8600-1310214b3d1f 11,27 € 0.75 €/ml MARNYS® 15 ml BioAtopic nariz y labios Bálsamo reparador para nariz y labios, ideal para toda la familia, con ingredientes naturales y aroma a fresa. Disminuye la sequedad, arrugas y sensación de descamación de labios secos. Favorece la regeneración cutánea e hidratación externa de nariz y labios. Mejora la integridad de la barrera cutánea, protegiendo nariz y labios de agresiones...
Compuestos herbarios 01da9c50-6d20-4c2c-b7db-023f9cd83b2c 15,74 € 0.31 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Populus Nigra Complemento alimenticio a base de extractos de plantas que apoya la circulación. Método espagírico alquímico de Solanimus. Incluye todas las fases de la espagiria clásica. Adición de una fase específica de la filosofía alquímica. Ver descripción
-2% Propóleo 9ba2f6a1-3556-4110-8968-af2d56669d52 98,00 € 100,00€ 4.9 €/unidad Specchiasol 20 unidades Pack Caramelos de propóleo Caramelos EPID con Própoleo y frescura de Plantas Silvestres. Proporcionan bienestar de la garganta y vías respiratorias. Beneficio agradable de las propiedades del propóleo. Ver descripción
Semillas de chía fdb59c24-d7bd-4f5c-9147-e7bea7676d93 4,59 € 18.36 €/kg Sol natural 250 g Semillas de chía Bio Semillas de Chía Bio ricas en nutrientes, sin gluten y con alto contenido de Omega 3. Ver descripción
-7% Barritas proteicas f19583bd-dbef-4f9e-989c-7adec91b911e 43,12 € 46,20€ 1.54 €/unidad Nutrisport 28 barritas de 44g (Yogur) Pack Barrita Controlday Barritas Nutrisport Sabor Yogurt con minerales, vitaminas y control de calorías. Ver descripción
-7% Panes 802c81a4-da6f-4412-8803-e341ef39938e 14,65 € 15,78€ 2.44 €/unidad Taho Cereal 6 unidades de 400 g Pack Pan de molde integral omega con lino, girasol y calabaza Pan integral omega con semillas de lino, girasol y calabaza. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 851b6b52-f0bd-44ad-8143-07e6e3c5401b 14,82 € 74.1 €/l Jus de Plante 200 ml Jugo de higos Jugo orgánico de maná y higo para favorecer el tránsito intestinal. Ver descripción
Barritas e8bbfcf6-a91e-4a4a-b628-83fdd4a10cee 98,00 € 4.9 €/unidad Rapunzel 20 barritas de 27 g Pack Barritas de sésamo con chocolate Barritas de sésamo con chocolate agridulce. Ver descripción
-13% Zumos 00d1c128-5af3-427f-be52-35950686536f 64,53 € 74,21€ 86.04 €/l Rabenhorst 6 unidades de 750 ml Pack Zumo Arándano Rojo Americano Zumo puro de arándano rojo americano, 100% natural y prensado una vez. Ver descripción
Últimas unidades en stock Barritas 04b1b929-ed98-4fe5-bda2-85beb4b0116b 42,80 € 2.14 €/unidad Rapunzel 20 barritas de 50 g Pack Barrita coco y chocolate negro Barrita de coco cubierta de chocolate negro, energética y en estuche de 50 g. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene del bebé ddff837d-6e26-41b3-bf17-d051c0cad891 19,48 € 0.26 €/ml Eau Thermale Jonzac 75 ml de crema Crema de pañal bio sin perfume Crema de pañal orgánica que previene rojeces y protege la piel del bebé. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos f1ce78c9-a9d7-4925-b5ce-8386523e25ea 5,74 € 38.27 €/kg Int-Salim 150 g Sopa juliana Sopa instantánea de verduras, saludable y vegana. Ver descripción
Multinutrientes 12d0e9b1-d7ff-4485-8beb-5193461fd6c0 27,41 € 0.30 €/unidad Airbiotic 90 comprimidos Calcio AB Complex Complemento de calcio, magnesio y vitaminas para la salud ósea. Fórmula exclusiva de calcio, magnesio, zinc, manganeso, vitamina D y vitamina K. Contribuye a la absorción y utilización normal del calcio. Contribuye al mantenimiento de los niveles normales de calcio en la sangre. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos....
-20% Arándano rojo aeff6b58-e306-43eb-8e0c-e7fa9de61e04 56,34 € 70,80€ 9.39 €/unidad Biotta 6 unidades de 500 ml Pack Biotta arándanos rojos plus Complemento alimenticio de arándanos rojos con infusión de hojas de abedul. Poder antioxidante Aporte de vitamina C Acción antimicrobianos en el tracto digestivo y vías urinarias Ver descripción
-13% Caramelos 94b11add-bfb7-4d9c-a0d5-b8ee12a8f9ce 52,34 € 60,19€ 0.52 €/g A.Vogel 12 unidades de 100 g Pack Caramelos de Santasapina Caramelos Santasapina de A.Vogel con extracto de yemas de abeto para calmar la tos y refrescarte. Ver descripción