-13% Zumos 2c02531b-f0a0-4f79-84c7-79ff433c580c 57,30 € 65,90€ 0.11 €/ml Biotta 6 unidades de 500 ml Pack Jugo de Mirtilo (Arándano Negro) Jugo puro de mirtilo negro con melisa y ágave. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Colágenos y cartílagos 2c046222-b8fb-43b0-9ef7-7e81e39fbf2a 45,67 € 52,52€ 1.52 €/unidad Airbiotic 30 cápsulas Colageno Hialuronico AB Complex Colágeno hialurónico AB complex que apoya la salud de piel, vasos sanguíneos y cartílagos. Participa en la protección de las células frente al estrés oxidativo. Ver descripción
-13% Multinutrientes 27033c04-b2f1-4910-8936-feadfeb1df6c 26,90 € 30,93€ 0.9 €/unidad Airbiotic 30 cápsulas Homocisteina AB Complex Suplemento de vitaminas B y nutrientes complementarios. Control rutinario de los niveles de homocisteína en análisis sanguíneos. Factores como dieta inadecuada, tabaco, edad y algunos fármacos pueden incrementar la homocisteína plasmática. Niveles de homocisteína suelen ser más bajos en mujeres que en hombres. Ver descripción
Chips y snacks a89da1d2-f335-41d7-97b7-57166e061fef 20,03 € 0.17 €/g El granero integral 12 unidades de 115 g Pack Tortitas de Arroz Bio Tortitas de arroz ecológico ricas en minerales y fibra, que mejoran la salud digestiva. Ver descripción
Panes 853d2803-af1f-4c99-9dab-3709858e7408 3,85 € 17.09 €/kg Biocop 225 g Piadina de Trigo Espelta con Semillas de Lino y Amapola Tres piadinas veganas de harina espelta, ideales para rellenar. Ver descripción
-13% Snacks, pan y bollería d06dff32-2ba2-4eb5-a0f6-bea4ff7cf6c1 20,97 € 24,12€ 0.21 €/g El granero integral 12 unidades de 100 g Pack Tortitas de espelta Tortitas de espelta integral ricas en fibra y nutrientes. Ver descripción
-11% Snacks, pan y bollería 43712f1c-e1d0-4261-bb3f-c31254c7b08e 45,67 € 51,48€ 3.81 €/unidad El granero integral 12 unidades de 100 g Pack Tortitas de arroz con chocolate negro 60% Tortitas de arroz con chocolate negro ecológico 60%. Ver descripción
Triptófano 0c88cf29-a9d1-4e08-9ca2-9421aa99097c 33,99 € 0.57 €/unidad Pileje 60 cápsulas Neurobiane Suplemento que combate el nerviosismo y mejora el ánimo. Aporta el aminoácido triptófano. Ayuda a compensar el déficit en serotonina. Interviene en los mecanismos de serenidad y relajación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Resveratrol 60278c70-3eb4-4d03-a90b-5419fe6cdce0 37,98 € 1.27 €/unidad Pileje 30 cápsulas Unibiane resveratrol Complemento alimenticio Unibiane resveratrol para la salud circulatoria. Compuesto polifenólico. Presente en plantas resistentes como vid, cacahuetes y ruibarbo. Forma cis o trans (la más estable). Ver descripción
Compuestos herbarios 7a768c36-c83b-4206-be3b-717184ae4fb1 21,48 € 0.72 €/unidad Pileje 30 comprimidos Phytostandard Alcachofa Rábano Negro Suplemento dietético con extractos de alcachofa y rábano negro. Recolección de hojas de alcachofa y raíces de rábano negro frescas.
-13% Fitoterapia 9cb0b576-76f9-4722-b27c-045811904fd3 7,17 € 8,25€ 0.06 €/unidad Sotya 120 cápsulas de 760mg Glucomanano - Konjac Fibra natural soluble que ayuda en la pérdida de peso y reduce el apetito. El packaging puede ser ligeramente diferente al de la imagen de la ficha de producto. Ver descripción
Galletas 2fcb53b9-1928-4a0c-89be-a2fefa020c26 5,12 € 14.60 €/kg Nova diet 350 g Fibralen Lenguas Integrales Fibralen Lenguas Integrales: ricas en fibra y aptas para dietas de control de peso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágenos y cartílagos 50692d05-4408-4f2c-b9eb-5c46d7a4ae4d 15,93 € 0.53 €/unidad Espadiet 30 comprimidos MontStar ArticuDol Complemento para salud articular y de tendones. Indicado para deportistas que sufren molestias en tendones y músculos. Ayuda a reducir el tiempo de recuperación y mejora la fortaleza tisular, articular y ósea. Aporta nutrientes que reparan el tejido articular. Alivia molestias articulares, aumentando la elasticidad y mejorando la...
Zinc 96f6046a-4a20-416b-86bb-40cc10a9254f 17,45 € 0.62 €/unidad Labcatal 28 ampollas Labcatal 18 (Zinc) Complemento alimenticio Labcatal 18 (Zinc) en solución líquida. Tratar el retraso del crecimiento Alteraciones gonadotropas Impotencia funcional Dificultad de regeneración tisular Disfuncionamientos hepáticos y pancreáticos Ver descripción
Últimas unidades en stock Manganeso a73fe8ae-5ba7-4cf3-a231-62ab4342249b 11,65 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Manganeso Cobre (H17 MCU) Micro-comprimidos de Oligophytum Manganeso Cobre para fácil asimilación. Aporte selectivo de microelementos naturales. Microelementos obtenidos por raíces de plantas en tierra no tratada con abonos de síntesis. Dinamizados por un procedimiento técnico natural. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Tila b4284a0c-2e6f-4854-bcac-5c9cf36f5c8c 15,46 € 17,78€ 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Tilia Tomentosa Tilo plateado: árbol sagrado con propiedades sedantes y espasmolíticas. Favorece la relajación en caso de estrés psicofísico. Ver descripción
Jalea f4c9b9f5-13df-4ebd-93d9-427aa12c88f5 11,84 € 0.24 €/unidad Sotya 50 cápsulas Jalea Real Complemento de Jalea Real que fortalece el sistema inmunológico y aporta energía. Nutritiva y reconstituyente. Contiene proteínas, minerales y oligoelementos. Aumenta la capacidad física e intelectual. Combate la anemia. Mejora las defensas. Ayuda en estados de depresión y apatía. Propiedades antioxidantes y potenciadoras del...
Suplementos compuestos 905e1dad-16fb-42f6-be58-a3f8a68ea0a7 5,89 € 0.10 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Sen Suplemento para la regularidad intestinal. Utilizado para casos de estreñimiento. Mejora problemas de digestión. Actúa como un laxante estimulante. Aumenta el peristaltismo del colon. Aumenta la secreción de agua en el intestino. Ver descripción
-13% Masajes y aceites b6771d0d-aa36-42c1-beed-9be076629e8a 9,14 € 10,51€ 36.56 €/l El granero integral 250 ml Tónico Alcohólico de Romero Aceite de Coco Bio ideal para cocinar y mejorar la circulación. Ayuda a combatir calambres. Contribuye a aliviar golpes. Reduce el cansancio físico y mental. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Mueslis y cereales de desayuno 5fd7d317-f366-4770-b3b9-074cdf766d2b 5,60 € 6,44€ 18.67 €/kg El granero integral 300 g (Cacao) Bolitas Quinoa con Agave y Cacao BIO Bolitas de quinoa con agave y cacao ecológicas, ideales para desayunos y meriendas. Alto nivel de proteínas (hasta un 23%) Rico en minerales: calcio, hierro, magnesio y fósforo Contiene vitaminas: C, E, B1, B2 y niacina Rico en aminoácidos que favorecen el desarrollo cerebral Contenido graso rico en Omega 6 El agave puede promover...
Café c2714af9-bde5-47b6-aaa8-e95e4d293d79 6,48 € 64.77 €/kg El granero integral 100 g Granocaf Bio Granocaf, mezcla soluble de cereales y higos, sin cafeína para un impulso saludable. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 0621770a-d953-4b55-a40c-e0d3532a0160 7,24 € 7.24 €/kg El granero integral 1 kg Muesli Tropi Extra Bio Muesli bio con cereales integrales, frutas deshidratadas y frutos secos, ideal para un desayuno nutritivo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácido hialurónico 69121026-1aa0-492f-9e49-ca72efc70896 22,85 € 0.76 €/unidad Drasanvi 30 cápsulas vegetales Nutrabasics Ácido Hialurónico Polisacárido Ácido Hialurónico que mejora piel y articulaciones. Estructura compleja en forma de espiral con alta capacidad de retención de agua. Cápsulas obtenidas a partir de fermentación bacteriana, aptas para vegetarianos. Producto diferenciador de mayor calidad comparado con otros complementos de ácido hialurónico. Ver descripción
-13% Hidratante facial 50a7a69c-ecdb-4466-a99f-cc2e7aad5a97 6,11 € 7,03€ 0.2 €/ml El granero integral 30 ml de aceite Ricigran Aceite de Ricino para Pestañas Aceite de Ricino para Pestañas con beneficios para la piel. Contiene ácido ricinoleico (omega 9) en alta concentración Enriquecido con vitamina E, proteínas y minerales Propiedades antifungicidas, antiinflamatorias y antibacterianas Tradicionalmente utilizado para problemas de piel y cabello Ver descripción
Tés e infusiones b9b0e5ec-0063-4023-8854-cb233a996dcc 4,05 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.8g Infusión Chili Dulce Infusión de hierbas y especias con sabor a chocolate que revitaliza y satisface. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno faea3ef4-05e4-42e9-9ce7-ea2f75c9141f 4,55 € 9.10 €/kg El granero integral 500 g Muesli Fibro Bio Muesli nutritivo con cereales, frutas y semillas que mejora la salud intestinal. Aporta vitaminas del grupo B para obtener energía de los alimentos. Fortalece el corazón y el sistema nervioso. Contiene vitamina E, un potente antioxidante. Incluye provitamina A y selenio de los copos de avena crudos. Rico en hierro, calcio, fósforo,...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 0f7bf096-7e89-47e4-b7a9-03dd48c45a38 22,97 € 1.15 €/unidad Integralia 20 viales Aloe Vera Forte Aloe Vera Forte con equinácea, tomillo y vitaminas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia c8306e87-a827-41cf-9ec8-be4b210c1317 5,26 € 0.09 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Vid Roja Suplemento en comprimidos de vid roja que favorece la circulación. Actúan como venotónicos, angioprotectores y anti-edematosos. Contribuyen a la tonicidad y protección de los vasos sanguíneos y capilares. Reducen la permeabilidad de los vasos sanguíneos y mejoran su resistencia. Pueden ser útiles para combatir la insuficiencia venosa y...
Acondicionadores 8267632a-ed68-474d-a186-75e4fe393ac9 8,74 € 34.95 €/l Urtekram 250 ml Spray Acondicionador De Coco Spray acondicionador de coco que equilibra la humedad y suaviza el cabello. Ver descripción
-10% Protección solar 3cd05d39-4e82-4d66-9019-8973ad435131 22,37 € 24,91€ 0.15 €/ml Radhe shyam 150 ml de aceite Aceite monoï tahiti SPF 25 Aceite multiusos con receta milenaria para el cuidado de la piel. Increíble aroma tropical de coco y flor de tiare que evoca recuerdos veraniegos. Factor de protección 25 para una protección extrema. Formato aceite que permite fácil dispersión y rápida absorción en la piel. Puede usarse como: Aceite de Masaje, Aceite de Baño, Aceite de...
Últimas unidades en stock Aceite de pescado d7cf6610-5ba5-48b8-8fa8-c1c9d7113212 38,73 € 0.43 €/unidad Nua 90 perlas de 400mg Nua DHA 400 Omega 3 Complemento de DHA con alta concentración de omega-3 y perlas pequeñas sin sabor a pescado. Nutriente clave para la construcción del cerebro durante la gestación y los primeros años de vida. Dosis ideal para complementar los suplementos nutricionales. Apoya la concentración y memoria en la infancia. Mejora la calidad atencional y la...
-13% Cuidado facial 1781a346-c07d-4278-862d-d3c3e8333452 19,95 € 22,94€ 1.33 €/ml Esential aroms 15 ml Contorno de ojos antiedad Pro-Collagen Bio Contorno de ojos antiedad natural con ingredientes como neroli y ácido hialurónico. Propiedades antiarrugas Efecto tensor Acción descongestiva circulatoria Recupera elasticidad en la zona ocular Aporta frescura a la delicada área de los ojos Ver descripción
Jalea 5fd830a8-6495-4a6d-818c-49155df2f6e1 25,43 € 0.34 €/unidad Granovita 75 cápsulas Própolis, Echinacea y Vitamina C Combinación de propóleo, equinácea y escaramujo para fortalecer el sistema inmunológico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios f54804d9-dd3f-4b18-af2e-0f7d44eca20f 23,40 € 93.61 €/l Forza vitale 250 ml Depan 250 Complemento espagírico para la eliminación de residuos metabólicos. Acciones eupéptica, tónica y digestiva. Desempeña acción colagoga, útil para la producción de bilis. Drenador y depurativo hépato-renal. Beneficioso en trastornos de la vesícula biliar y litiasis biliar. Ayuda en dermatosis asociadas a dismetabolia. Óptimo...
Cobre a82eaea3-069b-4a6a-9413-3a9da373f347 13,09 € 0.13 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Cobre, Oro, Plata (H14 COA) Micro-comprimidos de Oligophytum con cobre, oro y plata para una mejor asimilación. Aporte selectivo de microelementos naturales. Obtenidos por las raíces de plantas en tierra no tratada. Dinamizados por un procedimiento técnico natural. Ver descripción
Masajes y aceites 0e5f1b7d-1543-478a-8f7e-8bd64edc8c24 17,11 € 0.17 €/ml Weleda 100 ml de aceite Aceite de Árnica para Masaje Aceite de masaje Weleda con árnica ideal para el ejercicio. Facilita la preparación y recuperación muscular. Restitución de la tonicidad de la piel. Efecto calor que ayuda a la relajación muscular en combinación con un suave masaje. Ver descripción