-12% Aceites esenciales eb25f691-d9fd-4256-a16c-b189b280a0c6 11,56 € 13,08€ 1.16 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Ravintsara Aceite esencial de Ravintsara de Madagascar. Ver descripción
Compuestos herbarios eacbf2eb-aad7-418f-9cb8-df2c454b206a 16,45 € 0.33 €/ml Erbenobili 50 ml Diurvin compost diurético Complemento nutricional Diurvin de Erbenobili. Ver descripción
-1% Compuestos herbarios ea736cb7-a73e-48ae-9bd6-0f73abae8fcd 28,39 € 28,75€ 1.42 €/unidad Nova diet 20 ampollas Depuradel Complemento alimenticio Depuradel que apoya la depuración y la salud hepática. Compromiso con la calidad en la elección de materias primas y proveedores. Proceso final de desarrollo de producto en áreas de fabricación y distribución. Ver descripción
Aceite de pescado ea315f42-e296-4c70-a50f-c2c71619b436 73,84 € 0.62 €/unidad Nutilab 120 perlas Dha origen ndp1 1000 blister Complemento alimenticio de DHA que apoya funciones cerebrales, la visión y la salud cardiovascular. Ver descripción
-10% Cremas y bálsamos terapéuticos ea28b7db-f455-4ad4-bef6-b444be821e97 17,94 € 20,00€ 0.18 €/ml Mon deconatur 100 ml Arti Flex Bálsamo Bálsamo calmante para sobrecargas musculares y molestias articulares. Efecto frío-calor suave y agradable Gel de textura ligera y emoliente Contiene Mentol y Alcanfor Elaborado con Silicio Orgánico, Harpagofito, Árnica, Hipérico, Helicriso y Castaño de Indias Incluye aceites esenciales relajantes musculares Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Calcio ea06d403-22ab-4d60-b997-5d4b5de6e99b 29,03 € 32,28€ 0.6 €/unidad HERBOPLANET 48 comprimidos Herbosol ca 1000mg apoyo esquelético y osteoarticular Suplemento Herbosol ca 1000mg con Calcio, Magnesio y Cola de Caballo para el bienestar esquelético. Contribuye al mantenimiento de huesos y dientes normales Contribuye a la función muscular normal Contribuye al equilibrio electrolítico Contribuye al trofismo del tejido conectivo Promueve el bienestar de las uñas y el cabello Ver...
Probióticos y prebióticos e9e77451-6e1a-447a-a1f7-7f1ffaf6c135 15,03 € 0.50 €/unidad Vitae 30 cápsulas Vulbiotic Complemento alimenticio Vulbiotic para el mantenimiento de la microbiota vaginal con probióticos y prebióticos. Equilibra la microbiota vaginal. Mejora la protección frente a patógenos como Cándida albicans e infecciones como cistitis. Ayuda a la recuperación del pH vaginal post-infección o post-parto. Contribuye a mejorar la respuesta...
Últimas unidades en stock Magnesio e9d52142-6a44-4c91-a70d-9643e3f8ccec 14,95 € 0.75 €/unidad Farmaderbe 20 sobres Mag 6 rapid Complemento alimenticio con 6 tipos de magnesio. Compensa la deficiencia de magnesio con 6 tipos diferentes de sales. Máxima biodisponibilidad y funcionalidad. Formato práctico que se puede tomar sin agua. Ideal para viajes, trabajo y actividades deportivas. Agradable y fresco sabor a piña. Rápida acción en momentos de mayor...
-13% Hipérico e9ba6573-c994-46aa-b462-887508c5bda4 12,12 € 13,99€ 48.48 €/l Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Hipérico Hidrolato Bio Agua de Hipérico con propiedades beneficiosas para el alivio de dolencias. Ideal ante la ansiedad y depresión. Alivio de irritabilidad y malestares causados por la menopausia. Alivio de dolores de cabeza. Efecto relajante y alivio de malestares estomacales e indigestión tras las comidas. Ver descripción
Compuestos herbarios e9a688c1-5f93-421d-b697-7ca48454bd5a 24,18 € 1.21 €/unidad Nova diet 20 viales Miapetit Complemento para reducir el cansancio y aumentar el apetito en épocas difíciles. Compromiso con la calidad en la elección de materias primas. Aplicación de criterios estrictos para la selección de proveedores. Control en el proceso final de desarrollo de producto en fabricación y distribución. Ver descripción
Ginseng e9913dac-63eb-4144-86ad-dec7080f34c5 19,07 € 0.38 €/unidad Altrient/Results RNA/Neutrient 50 cápsulas de 500mg Ginseng Rojo 500 Ginseng Rojo 500 de CN: estimulante que mejora rendimiento y aporta nutrientes. Mejora el rendimiento mental y físico. Mejora la memoria. Ayuda a retrasar el cansancio físico o mental. Aumenta el rendimiento. Ver descripción
Multinutrientes e97854c6-e166-445d-9062-cb776ebff750 17,96 € 0.60 €/unidad Viridian 30 cápsulas Vegan Multi Essential Multivitamínico vegano con 27 nutrientes para dietas vegetales. Altos niveles terapéuticos de B12 y hierro para apoyar los niveles normales de energía y la función cerebral. Vitamina K2 y D3 aptas para veganos para fortalecer los huesos. Colina para una función hepática saludable. Biotina que contribuye a la salud de la piel, el cabello y...
Productos de ducha y baño e960b3e8-850b-4916-b0c1-81107eaf0e4b 7,33 € 29.33 €/l Dr. Organic 250 ml de gel Gel de Baño Árbol del Té Gel de baño con propiedades antibacterianas del árbol del té. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos e95be7f8-b67f-4234-93c8-926235527417 20,50 € 21,76€ 0.34 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Rhodiola con vitamina C 300 mg Complemento de rhodiola y vitamina C que favorece la salud del sistema nervioso. Mejora el estado de ánimo al contribuir a la producción de serotonina. Aporta energía y vitalidad sin causar nerviosismo. Actúa como adaptógeno, proporcionando energía en estados decaídos y tranquilidad en estados nerviosos. No genera efectos secundarios ni...
Últimas unidades en stock Hidratante facial e92231d4-4918-4319-837e-fd59eb59ec8b 20,70 € 0.41 €/ml Drasanvi 50 ml Crema Facial Aceite de Oliva Crema facial nutritiva con aceite de oliva virgen para piel seca. Calma y nutre el cuerpo. Frena los radicales libres. Aroma cítrico que proporciona serenidad y calma. Ver descripción
Pintalabios e920f44c-698d-444f-8f34-975d9c6f864d 11,45 € 11.45 €/unidad Boho 1 unidad Barra de Labios Mate Transparente Barra de labios mate orgánica que da un acabado terciopelo. Combinación de confort y placer Protección e hidratación Mantenimiento duradero Ver descripción
Últimas unidades en stock Jalea e91c9a37-552f-4fd8-8b40-457ee71d53c5 22,32 € 1.12 €/unidad 20 ampollas de 600mg Apiregi G Jalea Real con Ginseng Suplemento de jalea real con ginseng y vitaminas B. Combate situaciones de sobreesfuerzo. Reduce el cansancio y agotamiento físico e intelectual. Acción antioxidante de la vitamina E. Ver descripción
Suplementos compuestos e90dcb22-201c-436f-b2ae-7fb0c9ae9e5b 12,45 € 0.06 €/unidad Altrient/Results RNA/Neutrient 200 comprimidos Colágeno, Magnesio y Ácido hialurónico Beauty Suplemento que mejora la salud articular, de piel, uñas y cabello. Esencial para la estructura y funcionamiento de las articulaciones. Contribuye al mantenimiento de los huesos y dientes. Ayuda a reducir la pérdida de minerales en los huesos. Contribuye a reducir el cansancio y la fatiga. Contribuye al funcionamiento normal de los...
Contorno de ojos e8de9076-4ef3-4072-9449-ccb65fccaaff 25,14 € 1.68 €/ml Eau Thermale Jonzac 15 ml Contorno ojos y labios antiedad Tratamiento antienvejecimiento para ojos y labios que reduce arrugas y ojeras. Restaura la luminosidad de los ojos. Brinda una apariencia más brillante y vital. Contiene 25% de agua termal Jonzac. Incluye dextrano anti-envejecimiento. Calmante y reafirmante con Poly-ox. Extracto de Alaria para reafirmar. Algas Chlorella como...
-0% Hidratante corporal e8916c8b-b8ba-40eb-80c2-87e14fe76ea9 20,22 € 20,22€ 0.2 €/ml Mon deconatur 100 ml Manteca de karité +10 Manteca de karité +10, regenerador dérmico natural. Regenerador dérmico 100% natural Combate signos de envejecimiento, arrugas e imperfecciones Elaborado con Karité ecológico Contiene mezcla de aceites regenerantes seleccionados como aceite de Argán y aceite puro de Rosa Mosqueta Incluye aceites esenciales de Lavanda, Limón, Naranja,...
-10% Probióticos y prebióticos e8766587-d102-4762-a449-b3716e8e9acc 45,85 € 50,70€ 0.46 €/ml MARGAN 100 ml Synerga Complemento alimenticio Synerga de Margan para la salud intestinal. Restablece la mucosa intestinal. Contribuye a una flora bacteriana adecuada. Favorece un mejor sistema inmunológico. Ver descripción
Colágeno e84ad5ef-721c-40fa-837b-4d7771da6b17 15,87 € 0.26 €/unidad Physalis 60 comprimidos Colágeno+C Complemento de colágeno con 1000 mg por comprimido para la salud de los tejidos conectivos. Participa en la buena formación del colágeno. Indispensable para la salud de la piel y del cartílago articular. Peptan® es una forma pura de colágeno de tipo I. Extraído de pescado. Acción demostrada por numerosos estudios clínicos....
Fitoterapia e7fe2eb9-7614-4e18-aa24-697c6decc552 10,56 € 0.04 €/unidad Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Lavanda Hidrolato Bio Agua de Lavanda Hidrolato Bio, destilado de planta completa. Calmante analgésico Hipotensor Purificador Anti estrés Refrescante Ver descripción
Suplementos compuestos e79afce4-ebbb-4bc1-93ff-1084f5906cad 39,83 € 13.28 €/unidad Equisalud 3 unidades de 30ml InterDetox Interepa+intercir++Interdiu Complemento que activa los mecanismos naturales de desintoxicación. Desintoxicante del organismo Moviliza las toxinas Favorece la eliminación de desechos acumulados en el cuerpo Ver descripción