Compuestos herbarios 3241f4fb-6556-4a39-b7e6-6922a3544fb4 15,04 € 0.50 €/unidad Pileje 30 cápsulas Azeol Af Complemento alimenticio con aceite de camelina y aceites esenciales. Ver descripción
Suplementos compuestos 8be15c75-a044-48dd-b1fa-7af32bea21d5 15,04 € 0.50 €/unidad Pileje 30 cápsulas Azeol Ab Complemento alimenticio con aceite de camelina y aceites esenciales. Ver descripción
Aceite de pescado 53e81dc9-05e2-48b2-87db-2647ffdcca67 97,53 € 1.08 €/unidad Nua 90 perlas (1200mg) Nua EPA 1200 Complemento de omega-3 con alta concentración de EPA. Complemento para ayudar a la función mental. Potencia la agilidad. Mejora la memoria. Aumenta la concentración. Ver descripción
-13% Ginkgo biloba 077d76d8-e6fb-4530-9048-db257521488c 10,74 € 12,35€ 0.12 €/unidad El granero integral 90 cápsulas (510mg) Ginkgo Biloba Plus Suplemento que mejora la circulación y alivia el dolor en las piernas. Alivio del dolor y pesadez de piernas por flujo circulatorio deficiente. Reducción de vértigo y mareos ocasionales. Ayuda en episodios de migraña asociados a disminución del riego sanguíneo cerebral. Mejora de trastornos venosos por mala circulación. Potenciación...
-7% Multivitamínicos 2f6c0265-e826-4ede-976f-e052dfffe560 13,52 € 14,50€ 0.45 €/unidad Nutergia 30 cápsulas Bicebe plus multivitamínas Bicebe Plus de Nutergia, suplementos naturales de vitaminas y minerales para mejorar funciones vitales. 12 vitaminas y 2 minerales que apoyan la salud general. Vitaminas del grupo B implicadas en reacciones celulares energéticas. Reducción de la fatiga mediante vitaminas B2, B5, B6 y B9. Protección de las células contra el estrés...
Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos b0e7c95c-1326-4fc3-aa6a-dcc57952f378 12,58 € 3.15 €/unidad Pileje 4 sticks Lactibiane Imedia Suplemento probiótico con 4 cepas microbióticas por barra. Ver descripción
Suplementos compuestos 9bfa851b-0eb1-4eab-9aba-7c029414045a 10,10 € 0.17 €/unidad Herbora 60 cápsulas Depurcap (Cola de Caballo, Diente de León, Ortosifón y Maíz) Complemento depurativo a base de Cola de caballo y diente de león. Regula la acumulación de líquidos. Regula la acumulación de lípidos. Ver descripción
Hidratante corporal 6b78a58b-be7c-4043-9037-a5047036fcac 9,81 € 25.82 €/kg Sakai 380 g Arcilla Verde Tubo Arcilla Verde rica en Silicio, Calcio y Magnesio, ideal para pieles grasas y mixtas. Alivio de zonas articulares y musculares. Eficaz como calmante. Reduce la hinchazón al aplicarla en la zona afectada. Ver descripción
Suplementos compuestos 379c576e-6b82-4dbf-90f7-042bfb6dfc34 12,58 € 0.42 €/unidad Pileje 30 cápsulas Chronobiane Lp 1,9mg Complemento de sueño con liberación prolongada para mejorar el descanso. Ver descripción
Nutricosmética 821b9b59-1a4d-4fd3-8b11-aeb4455dfb64 4,57 € 0.08 €/unidad Sotya 60 cápsulas (522mg) Piel, Pelo y Uñas Complemento alimenticio en cápsulas para nutrir piel, cabello y uñas. Ver descripción
Nutricosmética f234b886-a39c-4916-ab52-ee0d603ff7c1 39,25 € 1.31 €/unidad Pileje 30 cápsulas Microbiane Q10 Age Protect Complemento de vitamina E que combate el estrés oxidativo. Ideal para casos de cansancio, dificultades de recuperación y dolores musculares. Recomendado en acompañamiento de la toma de estatinas. Beneficioso para deportistas de alto nivel. Útil para consumidores de tabaco y alcohol. Ver descripción
-13% Mijo 82dd0fdb-e015-44d6-a863-6629fd7050ce 2,59 € 2,98€ 5.18 €/kg El granero integral 500 g Mijo pelado Bio Beneficios para la piel, cabello, uñas y dientes. No contiene gluten de forma natural. Rico en proteínas y minerales (fósforo, hierro, magnesio y calcio). Ideal para personas deportistas. Ver descripción
-13% Multinutrientes f3a49f5e-72a4-47eb-a65e-c0d7ee2af994 22,29 € 25,63€ 0.56 €/unidad Robis 40 cápsulas Forzamente Plus Suplemento vitamínico que apoya la función psicológica y reduce la fatiga. Más de 30 años de experiencia como fabricante. Primera empresa española certificada con el estándar ISO 9001. Certificación HACCP (Certificación de riesgos y puntos críticos de control). Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágenos y cartílagos 18c7b31e-4f18-4e51-91aa-0461771740a6 17,30 € 43.26 €/kg Sotya 400 g Colageno + Ácido Hialurónico + Msm Complemento de colágeno y ácido hialurónico para articulaciones y piel. Estimula la producción de colágeno endógeno. Ayuda a mantener lubricadas las articulaciones. Implicado en la salud y aspecto de la piel. Vital para la calcificación de los huesos. Contribuye al correcto funcionamiento del metabolismo. Ver descripción
-13% Hidratante facial b2c3bb0c-ecde-4865-99cc-288416bab989 25,83 € 29,70€ 0.52 €/ml Esential aroms 50 ml Crema Facial Argán Crema facial de argán para regenerar, nutrir e hidratar la piel con efecto antiarrugas. Rica en fito-activos como aceites vegetales vírgenes y aceites esenciales. Propiedades hidratantes y nutritivas. Efecto antioxidante. Propiedades regeneradoras. Efecto antiarrugas. Recomendado para piel deshidratada, seca y muy seca. Ver...
Harpagofito f53dde86-68ed-45b0-9340-c4f0769925e6 4,40 € 0.04 €/unidad Sotya 100 comprimidos de 500mg Harpagofito Complemento alimenticio de harpagofito en comprimidos. Ver descripción
-13% Suplementos compuestos e76ee718-d397-4a5f-9d5a-0172dbf2eb53 11,57 € 13,31€ 0.39 €/unidad Robis 30 comprimidos Avifer Avifer mejora las anemias y el cansancio, y es útil para diversas afecciones. Compromiso con la fabricación y calidad. Más de 30 años como fabricante. Primera empresa española certificada con el estándar ISO9001. Certificación en HACCP (HPPCC). Ver descripción
Triptófano efbdc68a-8997-4522-94ee-9992b783ab55 9,01 € 0.15 €/unidad Sotya 60 cápsulas de 620mg 5HTP con B6, Biotina, Mg, GABA, Rhodiola Complemento alimenticio 5HTP con vitaminas y minerales. Contribuyen a la función psicológica normal. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Mantener niveles normales de serotonina. Ayuda a adaptarse a situaciones de estrés. Estimula la capacidad mental y física. Ver descripción
Suplementación mamá ea79b0e3-9af4-4828-8d56-ed316055ddce 33,94 € 0.57 €/unidad Bonusan 60 tabletas Multi Natal Activo Multi Natal Activo: suplemento para gestantes y lactantes con vitaminas y minerales. Ver descripción
Fitoterapia a665225f-ff8e-4cb1-892d-9d29da6ca592 10,02 € 0.05 €/unidad Sotya 220 perlas de 700mg Ajo Macerado Ajo Macerado de Sotya que regula la tensión arterial y lipoproteínas. Ideal ante parásitos intestinales. Ideal ante parásitos gástricos. Ver descripción
-13% Multivitamínicos 2ea25a42-5b55-4f65-9965-bf605429494c 9,58 € 11,02€ 0.16 €/unidad Sotya 60 cápsulas Vitamin Complex Suplemento Vitamin Complex de Sotya para carencias y estrés, ideal para mayores. Activan el metabolismo Crecimiento y respiración celular Actúan como catalizadores enzimáticos necesarios para la síntesis de hidratos de carbono, proteínas (como la hemoglobina) y ácidos grasos. Ver descripción
Valeriana 5613789a-6d75-4bc1-89a6-75002b946bfe 7,36 € 0.08 €/unidad Sotya 90 cápsulas de 450mg Valeriana y Pasiflora Complemento de valeriana y pasiflora para controlar la ansiedad y regular el sueño. Ver descripción
Compresas, tampones y copas e8c6e8e5-afae-4f8b-84d4-dcf18efcb28e 6,59 € 0.33 €/unidad Natracare 20 unidades Compresa Incontinencia Dry & Light Compresas Dry & Light de Natracare, absorbentes y sin plásticos ni perfumes. Absorción eficaz gracias al núcleo de pulpa comprimida. No contiene productos químicos agresivos. Se mantiene fija en su sitio con una tira de adhesivo inocuo para la salud. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Aceite de onagra fd733b3e-2785-433b-b824-bdb92ba10ede 7,17 € 8,25€ 0.07 €/unidad Sotya 110 perlas de 700mg Onagra 500 mg Suplemento Onagra de Sotya que ayuda con alergias, circulación y síndrome premenstrual. Rica en ácidos grasos esenciales (GLA) necesarios para la producción de prostaglandinas. Regula los niveles de estrógenos, progesterona, prolactina y prostaglandinas. Ayuda a combatir los síntomas pre-menstruales como retención de líquidos, irritabilidad y...
-13% Harinas d1cdea49-01b9-4211-90e3-519fafd4b4d1 2,28 € 2,62€ 4.56 €/kg El granero integral 500 g Harina Centeno Integral BIO Harina de Centeno Integral BIO rica en proteínas y fibra, ideal para toda la familia. Ver descripción
Glutamina 383f5201-ca9e-413f-9848-b929149cfe99 10,99 € 0.09 €/unidad Sotya 120 cápsulas de 600mg L-Glutamina Suplemento de L-Glutamina que apoya la recuperación muscular. Neutraliza el exceso de ácido en los músculos. Elimina el amoniaco residual de la actividad anaeróbica. Previene la pérdida de masa muscular durante el reposo y ejercicios aeróbicos. Libera glutamina en situaciones de estrés físico. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas fb8ebe87-5de7-4942-9b5e-324128c190c5 7,21 € 0.07 €/unidad Sotya 110 perlas Omega 3 6 9 Complemento Omega 3 6 9 que apoya la salud cardiovascular y controla triglicéridos. Ácidos gammalinolénico y arachidónico (omega 3) son esenciales para la vida. Ácido gammalinoleico (omega 6) es necesario para el organismo. Ver descripción
Jalea e2d1e8d5-5607-4d1e-b742-be2374062787 24,00 € 1.20 €/unidad Intersa 20 ampollas de 2000mg (2000mg) Bipole Jalea Real Forte Complemento alimenticio que revitaliza tu energía al instante. Reconstruye la energía vital Disminuye el cansancio y la fatiga Contribuye al metabolismo energético normal Funciona normalmente el sistema nervioso Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver descripción
-13% Cúrcuma en cápsulas 4b0bfec4-1926-44c2-80da-25e3c44c8816 7,27 € 8,36€ 0.12 €/unidad Sotya 60 cápsulas de 550mg Cúrcuma + Pimienta Complemento de Cúrcuma y Pimienta que apoya la salud articular. Recomendado en casos de digestiones pesadas y lentas. Ayuda a reducir flatulencia. Beneficioso para el sistema respiratorio. Contiene polisacáridos que mejoran las defensas del sistema inmunológico. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 15a32900-1d46-4881-9dac-95585ef07919 6,69 € 1.49 €/g Esi 4,5 g Stevia Edulcorante Stevia de Esi, 300 veces más dulce que el azúcar, sin calorías y apto para diabéticos. Ver descripción
-13% Enzimas digestivas d3338a60-c8b7-41ba-bc50-6d421f592b9f 16,51 € 18,99€ 0.55 €/unidad Enzymedica 30 cápsulas vegetales BeanAssist Beanassist ayuda con gases, hinchazón y malestar. Asiste en la digestión de frijoles, repollo, brócoli y otros alimentos que producen gases. Contiene la enzima alfa galactosidasa que descompone carbohidratos complejos en azúcares más fáciles de digerir. Ver descripción
Fitoterapia 7789b637-7fdc-417e-868c-7f15745a36cf 11,55 € 0.23 €/ml Eladiet 50 ml Extracto de Semillas de Pomelo Complemento de Semillas de Pomelo que fortalece defensas y cuida la salud gástrica y bucal. Actúa sobre 800 cepas de bacterias patógenas, tanto grampositivas como gramnegativas. No compromete la flora intestinal habitual, como los lactobacilos y bifidobacterias. Utilizado en caso de resfriados y gripes. Ayuda en afecciones...
Propóleo 4b2c0923-5b60-4d84-830d-8654f288c7fa 6,40 € 0.13 €/ml Sotya 50 ml Própolis Complemento de propóleos con propiedades bactericidas y antisépticas. Combate infecciones en general y del sistema respiratorio. Nutritivo, contiene aceites esenciales, polen, oligoelementos, minerales, vitaminas A y complejo B, y flavonoides. Propiedades cicatrizantes, antiinflamatorias, bactericidas, antioxidantes, antitrombóticas y...
Probióticos y prebióticos 4d836a1e-a0b7-4945-a7e0-d0456b334214 20,09 € 0.33 €/unidad Besibz 60 cápsulas PF9 Complemento alimenticio PF9 de Besibz con 9 cepas probióticas para el tránsito intestinal. Ayuda a recuperar el equilibrio de la flora intestinal (microbiota) y el funcionamiento del sistema digestivo. Refuerza las defensas. Puede mejorar afecciones digestivas como diarrea, estreñimiento, pesadez, y gases. Ver descripción
Propóleo c847bf52-d2ba-4b16-ae35-e3f82e9be804 5,64 € 0.06 €/unidad Sotya 100 comprimidos (800mg) Própolis Complex Forte Comprimidos masticables para el dolor de garganta con múltiples propiedades beneficiosas. Contenido de nutrientes: aceites volátiles, polen, oligoelementos, minerales, vitaminas (A y complejo B) y flavonoides. Propiedades cicatrizantes, antiinflamatorias, bactericidas, antioxidantes, antitrombóticas y potenciadoras del sistema inmunológico....
Hidratante corporal 95fd8979-7941-4c45-9ee4-3c2cd0e0935a 14,73 € 73.61 €/l Drasanvi 200 ml de gel Aloe Vera Gel Aloe Vera Gel de Drasanvi, el regenerador cutáneo más rápido y eficaz. Excelente para utilizar después de agresiones externas. Alivia la piel tras la exposición al sol. Calma la irritación por frío. Ideal tras el afeitado o depilación. Balsámico para zonas irritadas y enrojecidas. Ver descripción