Carbonato de magnesio a17d7b8a-6df1-47d9-9e37-8f44d3a8b69b 5,30 € 29.45 €/kg Sotya 180 g de polvo Carbonato de Magnesio Suplemento de Carbonato de Magnesio que actúa como antiácido y laxante. Actúa como antiácido local, neutralizando el ácido clorhídrico. Su efecto como laxante suave mejora el tránsito intestinal. No produce cólicos ni irritaciones. Contribuye a la absorción de calcio en los huesos. Participa en la conversión de ATP en ADP, esencial...
Cereales, legumbres y pasta 1863efb1-24db-430b-a093-a997f5965599 2,07 € 4.14 €/kg El granero integral 500 g Cebada en Grano Perlada Bio Cebada perlada descascarillada y pulida de El Granero Integral. Ver descripción
Ginkgo biloba 4a3d525c-5371-4c10-9567-b6bade69c441 4,77 € 0.05 €/unidad Sotya 100 comprimidos Ginkgo Biloba Complemento alimenticio de ginkgo biloba en comprimidos. Efecto antioxidante gracias a su contenido en flavonoides. Dilatación de los vasos sanguíneos que ayuda en trastornos circulatorios. Ver descripción
Ginkgo biloba da9eef86-5c20-462c-b675-767c8f6a0dbb 5,14 € 0.10 €/ml Sotya 50 ml Extracto de Gingko Biloba Complemento de ginkgo biloba para problemas vasculares y circulatorios. Vasoprotector y vasodilatador Disminuye la resistencia arterial al flujo sanguíneo Reduce la permeabilidad de los capilares y disminuye edemas Tonifica las paredes de las venas y facilita el retorno sanguíneo Mejora el riego sanguíneo del cerebro Ver descripción
Carbonato de magnesio 131e44be-8ec8-4921-884d-e1ddcfda82af 6,30 € 35.00 €/kg Sotya 180 g de polvo (Fresa) Carbonato de Magnesio Suplemento de carbonato de magnesio para huesos y articulaciones. Activa la formación natural de los tejidos musculares. Regenera las células musculares. Promueve la formación de anticuerpos y hormonas para la salud. Mejora el bienestar y la energía del cuerpo. Ver descripción
Lino e1e513f3-ea76-4e9b-b70d-a9967ccc0608 7,74 € 0.07 €/unidad Sotya 110 perlas de 710mg Aceite de Lino Aceite de Lino de Sotya, fuente vegetal de Omega-3 y bueno para el corazón. Básico para el metabolismo de las prostaglandinas. Regula la presión sanguínea y la coagulación. Aporta beneficios frente a la respuesta alérgica y la síntesis de hormonas. Ayuda a reducir los síntomas pre-menstruales. Disminuye las lipoproteínas "malas"...
Fitoterapia 75e023e7-03a7-4a0f-abd6-373bde80494d 5,98 € 0.05 €/unidad Sotya 110 perlas de 700mg Ajo Macerado Ajo Macerado que regula la tensión arterial y lipoproteínas. Ideal ante parásitos intestinales. Ideal ante parásitos gástricos. Ver descripción
Vitamina B 4d0dd5b6-6d29-4adf-be46-f4762ecde3dd 5,56 € 0.09 €/unidad Sotya 60 cápsulas Complejo B Suplemento Complejo B para síntomas carenciales y deportistas. Activan el metabolismo. Promueven el crecimiento y la respiración celular. Actúan como catalizadores enzimáticos. Necesarios para la síntesis de hidratos de carbono, proteínas y ácidos grasos. Tomarlas conjuntamente ayuda a prevenir carencias múltiples. Son...
Cardo mariano 701ebcbe-e812-4f77-b620-e8594cbf3a2a 4,65 € 0.05 €/unidad Sotya 100 comprimidos Cardo Mariano Suplemento en comprimidos de cardo mariano con 500 mg por dosis. Planta con propiedades medicinales usadas desde hace más de 2.000 años. Utilizada para elaborar remedios para los trastornos del hígado. Silimarina como principal principio activo extraído de las semillas del cardo mariano. Ver descripción
Trigo 0ee9e290-cf1e-429c-8d4d-777f2bc5064d 1,94 € 3.90 €/kg El granero integral 500 g Trigo en grano Trigo en Grano Bio rico en carbohidratos, fibra y vitaminas, ideal para estudiantes y personas nerviosas. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 7584ad8b-9097-4de5-a2b4-fe819a72889c 5,25 € 0.06 €/unidad Sotya 90 comprimidos Vitamin C Complex Complemento alimenticio de vitamina C para fortalecer el sistema inmune. Rico en ácidos orgánicos, flavonoides y carotenos (provitamina A). Alto contenido de vitamina C (aproximadamente 3%). Participa en la síntesis del colágeno. Protege contra los radicales libres. Interviene en la síntesis de anticuerpos. Facilita la absorción...
Probióticos y prebióticos 56e92578-97af-4c6a-999e-04425a72b4e3 34,99 € 0.83 €/unidad Pileje 42 cápsulas Lactibiane H-Py Lactibiane H-Py con regaliz y cepas probióticas para la salud intestinal. Favorece el mantenimiento de las mucosas del estómago y del intestino. Útil frente a helicobacter pylori. Ver descripción
Suplementos infantiles bd67e81e-82fe-4174-816a-ed84820b8582 12,25 € 0.31 €/ml Esi 40 ml (Chocolate) Melatonin junior Complemento de melatonina para mejorar el sueño y aliviar el jet lag. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 0bcd0148-d819-462e-8b28-1f5dee76f8a8 32,58 € 1.63 €/unidad Pileje 20 sobres (Naranja) Permealine Complemento en sobre que protege la barrera intestinal. Ayuda a la permeabilidad intestinal.
Té 178e6a17-de11-4c66-81dd-ba4687999617 4,62 € 0.05 €/unidad Sotya 100 comprimidos Té Verde Té verde que mejora el metabolismo y la circulación. Contiene cerca del 27% de catequinas, polifenoles y antioxidantes. Propiedades termogénicas que son aliadas en dietas hipocalóricas. Ayuda a combatir y prevenir radicales libres gracias a los antioxidantes como la vitamina C. Mejora la digestión aumentando el flujo de jugos gástricos....
Aceites y condimentos 0b661369-2052-444e-8ed0-c0f1f095bd0a 7,83 € 26.10 €/kg Lima 300 g Hatcho Miso Soja Miso de soja ecológico fermentado 2 años, rico en nutrientes y fácil de digerir. Ver descripción
Sueño e7ab2ef3-1252-46b0-a799-52c284ba0853 18,94 € 0.32 €/unidad Pileje 60 comprimidos Chronobiane Lp 1,9mg Suplemento de melatonina de liberación prolongada para mejorar la calidad del sueño. Efecto beneficioso al consumir al menos 1 mg de melatonina antes de acostarse. Comprimido bicapa de liberación prolongada durante la noche. Caja de 60 comprimidos para una complementación de 2 meses. Ver descripción
Fucus ff834a1c-1aba-4356-81ae-f0ca8f0ecab9 3,77 € 0.04 €/unidad Sotya 100 comprimidos Fucus Comprimidos de Fucus ricos en yodo que estimulan el metabolismo. Ver descripción
Suplementos compuestos 4f641ee6-c960-467d-9fe7-6912875c59fa 17,69 € 0.59 €/unidad Pileje 30 comprimidos (Menta) Lactibiane bucodental Lactibiane bucodental previene caries, problemas periodontales y halitosis, y contiene vitamina C para dientes y encías saludables. Ver descripción
-13% Magnesio 41b261c4-4b06-4b0a-b4a0-db9d501f8563 3,84 € 4,42€ 0.04 €/unidad Sotya 100 comprimidos de 600mg Hidróxido de magnesio Complemento de hidróxido de magnesio para el equilibrio electrolítico y la acidez gástrica. Contribuye al equilibrio electrolítico. Funcionamiento normal del sistema nervioso y los músculos. Mantenimiento de dientes y huesos en condiciones normales. Ver descripción
-13% Higiene íntima 549cf91e-535e-458b-96f4-46d186ae971b 3,28 € 3,77€ 0.14 €/unidad Masmi Natural Cotton 24 unidades Protegeslip Adaptables Flex Protegeslip adaptables de Masmi en algodón natural. Finos y discretos, adaptables a ropa interior normal o tanga. Previenen irritaciones, picores y alergias. Recomendados por ginecólogos, matronas y obstetras para higiene íntima. Ver descripción
Multinutrientes 9331c6f6-ff51-4e2d-b34c-009917499b9b 17,24 € 0.10 €/unidad Nova diet 180 comprimidos Colamag Complemento para la salud articular que retrasa la degeneración del cartílago. Retrasar la pérdida de flexibilidad y elasticidad corporal. Mejorar el aspecto de la piel. Brindar estructura de sostén para órganos y tejidos. Responsable de la firmeza y elasticidad de cartílagos, huesos y piel. Interviene en la transmisión de fuerza en...
-9% Colágeno b91cd42f-b64d-4f46-bd6e-05f3255ac790 25,22 € 27,75€ 72.06 €/kg Herbora 350 g de polvo Artióptim Colageno Complemento de colágeno hidrolizado con magnesio y sabor a naranja. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los huesos, cartílagos y piel. Contribuye a la síntesis proteica normal y al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Ver descripción
-13% Boldo 2385af94-2fdf-4804-9b22-c69c875f71ae 3,67 € 4,22€ 0.04 €/unidad Sotya 100 comprimidos de 500mg Boldo Suplemento Boldo que apoya la digestión y la salud del hígado. Ver descripción
-13% Compresas, tampones y copas 241a08f8-aeda-45df-85f5-cf1d4dd56949 2,81 € 3,22€ 0.09 €/unidad Natracare 30 unidades Salvaslip Tanga Salvaslip orgánicos para tangas. Protectores diarios elegantes y finos. Con alas para máxima comodidad diaria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes 4a42f563-8de3-4f8f-99be-c1efe99c7ec5 5,86 € 1.47 €/g Camaleon 4 g (Melon) Exfoliante labial melón Exfoliante labial de melón con partículas biodegradables y aroma delicioso. Genera una capa protectora sobre el labio. Protege durante el peeling. Previene el daño en la piel de los labios. Ver descripción
Suplementos compuestos f35622e6-81b2-4a34-a5b3-7fd86930c479 13,79 € 0.31 €/unidad Physalis 45 comprimidos Cabello y Uñas Complemento alimenticio para fortalecer cabello y uñas. Contribuye a la belleza y salud del cabello y las uñas. Apoya el metabolismo de las proteínas. Participa en la protección de las células contra los radicales libres. Contiene silicio orgánico del bambú. Incluye hidrolizado de colágeno tipo 1 (Naticol®). Aporta L-arginina y...
Diente de león 9982d68e-fae2-4405-804b-65dee76e7109 4,75 € 0.05 €/unidad Sotya 100 comprimidos Diente de León Complemento natural de diente de león que estimula el hígado y depura el organismo. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 2e53605b-2f7b-4fbd-b846-2c40887f3843 3,31 € 0.02 €/unidad Sotya 150 comprimidos Dolomita Complemento alimenticio de calcio y magnesio para el sistema óseo y nervioso. Esencial para la salud del sistema óseo. Ayuda a que el calcio se deposite en los huesos. Actúa en el metabolismo de hidratos de carbono. Contribuye a la producción de energía. Imprescindible para la transmisión de impulsos nerviosos. Regula el...
Suplementos compuestos 4c2b27e6-292d-43a6-a1a6-13f0377fc087 12,49 € 0.42 €/unidad Equisalud 30 cápsulas Tensinol Complemento alimenticio a base de plantas de Equisalud. Ayuda en el tratamiento de la hipertensión. Regula el ritmo cardíaco. Propiedades como vasodilatador. Efecto hipercolesterolémico. Mejora la hiperlipemia. Regulador de la circulación periférica. Vasoprotector. Ver descripción
Probióticos y prebióticos d9538f65-f2fa-4465-9172-614ff37101f3 38,31 € 1.28 €/unidad Pileje 30 cápsulas Lactibiane Tolerance Suplemento que favorece la salud digestiva ante intolerancias. Indicado para trastornos funcionales intestinales. Ayuda en casos de diarrea. Alivio de la alternancia de diarrea-estreñimiento. Contribuye a la reducción de la hipermeabilidad intestinal. Soporta intolerancias alimentarias. Ver descripción
Fitoterapia f00022d8-8d8a-42c1-86b8-07268f7fcf27 2,95 € 0.02 €/unidad Sotya 150 comprimidos Levadura de Cerveza Complemento alimenticio de levadura de cerveza rico en nutrientes. Alto valor nutritivo con 50% de proteínas, 35% de glúcidos y 10% de minerales. Proteínas de alto valor biológico que incluyen aminoácidos esenciales y no esenciales. Glúcidos en forma de polisacáridos, proporcionando energía continua sin aumentar el índice glicémico....
Últimas unidades en stock Harpagofito 8b88fd62-a088-4966-9b71-b1ec606cfdfe 16,52 € 0.41 €/unidad Tegor 40 cápsulas Harpago (Harpagofito) Suplemento natural con harpagósido y sal 7. Fortalece el sistema locomotor. Mantiene articulaciones y tendones flexibles. Promueve una buena movilidad. Ver descripción
Trigo sarraceno d0460141-a0ca-4a2d-9335-a6ea96868e6b 3,20 € 6.4 €/kg Biocop 500 g Trigo sarraceno Trigo Sarraceno Bio rico en proteínas, minerales y energía, ideal para diversas preparaciones. Ver descripción
Compresas, tampones y copas a9003d80-001c-4761-93dd-af6112a30187 4,48 € 0.45 €/unidad Natracare 10 unidades Compresa Extra Larga con Alas Compresas sanitarias naturales y absorbentes, ideales para flujo abundante. Protección menstrual sin plástico. Compresas naturales y absorbentes con alas. Adecuadas para flujo abundante o para la noche. Capa acolchada adicional. Sin materiales plásticos, cloro, rayón, látex, aditivos químicos, fragancias ni colorantes. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Desodorantes d92aef12-8e58-4380-8ed3-a299567e6d61 8,40 € 9,66€ 0.17 €/ml Urtekram 50 ml Desodorante Roll On Coco Vegano Desodorante Roll On vegano con aceite de coco y aroma dulce. Ver descripción