Flores de bach y elixires e1b3c25c-10e9-4417-b4ef-77c7d72d2a5d 10,10 € 1.01 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Violeta Agua-34 Elixir Floral Eco Elixir Violeta de Agua Nº 34, ideal para personas reservadas. Ayuda a afrontar las exigencias emocionales de la vida cotidiana Contribuye a manejar el estrés y la competitividad del entorno actual Ver descripción
Aceites esenciales e19f9303-57b1-499d-b89a-486219ed8364 26,44 € 0.88 €/unidad HERBOPLANET 30 cápsulas Ortisa Hp aceite esencial microencapsulado Tomillo, ajedro y orégano favorecen la salud respiratoria. Ver descripción
Ginkgo biloba e1867ea2-d104-4dc1-859d-2b5508af5c80 21,86 € 0.09 €/unidad El granero integral 250 cápsulas (510mg) Ginkgo Biloba Plus Ginkgo Biloba Plus ayuda a mejorar la circulación y reduce síntomas como vértigo y migrañas. Mejora el flujo circulatorio en las extremidades inferiores Alivia el dolor y la pesadez de piernas Reduce sensaciones de vértigo y mareos ocasionales Ayuda a disminuir episodios de migraña Favorece la memoria y la capacidad de concentración...
-9% Ginseng e087ede1-7974-4790-8e1d-f5af8710c67a 25,26 € 27,84€ 0.28 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 90 cápsulas Panax Notoginseng (función cognitiva) Complemento de ginseng que mejora la memoria, concentración y energía. Propiedades antioxidantes Efectos metabólicos Inmunomoduladores Tónico general Favorece la recuperación tras el ejercicio físico y mental Incrementa la capacidad de adaptación al estrés Ver descripción
Productos de ducha y baño e06c7656-1cb1-4fe2-be64-9ca03ffa2cd1 14,58 € 29.17 €/l Urtekram 500 ml Gel de ducha de coco Gel de ducha de coco orgánico que limpia e hidrata la piel con aroma dulce. Envase biodegradable a base de azúcar de caña. Tapón reciclable. Ver descripción
Fitoterapia e01d008b-3fab-4e05-a6b1-9f146920490f 21,90 € 0.36 €/unidad Ayurveda 60 cápsulas Gymnema Sylvestre Cápsulas de extracto de gymnema que regulan la glucosa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Detergentes para la ropa dfef7103-b852-4fae-87a5-39ae08a659d6 7,48 € 7.47 €/kg Biobel 1 kg de polvo Blanqueador Eco Potente blanqueador en polvo y desinfectante para ropa. Elimina manchas difíciles. Refuerza la acción del detergente en cada lavado. Consigue una blancura luminosa de forma natural. Apto para todo tipo de ropa y colores. Potencia la luminosidad del blanco sin blanquear ropa de color. Ver descripción
Suplementos compuestos dfeeeb05-2f99-4930-9a39-d1869beaa496 15,96 € 0.53 €/unidad Espadiet 30 cápsulas Silides Plus Silides de Espadiet: mejora la circulación y previene la fatiga. Eliminar toxinas. Ver descripción
-8% Últimas unidades en stock Multinutrientes dfe2dc1c-3dba-4610-9764-643b761f5771 27,43 € 29,67€ 0.46 €/unidad Dietmed 60 cápsulas Fitopausa Soy Free Suplemento para aliviar síntomas de la menopausia. Contribuye a la absorción y uso normal de calcio y fósforo. Mantenimiento de los huesos. Función muscular normal. Ayuda a regular la actividad hormonal. Normaliza el funcionamiento del sistema nervioso. Ver descripción
Compuestos herbarios dfcdfc8f-5c95-4733-98a2-9b5f43c3a5f0 16,03 € 0.80 €/unidad Herbofarm 20 comprimidos Sedakur Complemento alimenticio con magnesio y extractos naturales que apoya el sistema nervioso. Ayuda contra la ansiedad. Contribuye a reducir el insomnio. Ver descripción
Cardo mariano df505da3-f0a7-4c5d-b52f-221f69b6df05 23,10 € 0.29 €/unidad Estado Puro 80 cápsulas vegetales de 10000 mg Cardo mariano 10000mg Complemento de Cardo mariano que apoya la salud hepática. Máxima concentración de principios activos con un ratio 25:1 respecto a la planta fresca. Estandarizado al 80% en silimarina, el compuesto exclusivo del Cardo mariano. Rigurosos controles de calidad aseguran la no adulteración y la ausencia de tóxicos y metales pesados. Cada...
Últimas unidades en stock Champús df0a74bc-eb36-4b5a-9c76-9ce78718e4eb 50,69 € 50.69 €/l Kunda 1 L (Eucalipto) Champú de Eucalipto Vitaminado Champú anticaída con eucalipto para cabellos débiles. Ver descripción
-18% Aminoácidos y proteínas decde9b0-7b7c-45e8-b602-39f708d4fe52 59,50 € 72,19€ 1.98 €/unidad LCN 30 sobres de 9.6 g Amino Base Complemento de aminoácidos de rápida absorción que apoya la síntesis de proteínas y funciones vitales. Aporta aminoácidos libres y puros que se absorben fácilmente. Fuente de proteínas debido a los aminoácidos esenciales y semiesenciales. Contribuye a aumentar y conservar la masa muscular. Mejora el funcionamiento normal de los músculos y...
-10% Últimas unidades en stock Jalea deb06657-5254-4a05-9117-61051ebeadbb 22,95 € 25,55€ 1.15 €/unidad Dietmed 20 ampollas de 15ml Jalea Mega Royal Intellectus Complemento alimenticio con pegamento, guaraná y colina, ideal para estudiantes. Acción estimulante sobre la circulación sanguínea. Proporciona energía física y mental. Ver descripción
Colágenos y cartílagos de951f08-ca10-432c-85e5-eb152eef84d0 27,51 € 0.92 €/unidad Dietmed 30 sobres (Fresa) Collaforce Skin Complemento alimenticio Collaforce Skin que mejora la belleza de la piel y atenúa la edad. Ayuda en la reducción de las arrugas. Hidratación de la piel. Mejora la elasticidad de la piel. Protección de la piel contra agresiones ambientales. Cuidado de los malos efectos de la exposición solar. Protección contra factores...
Rosa mosqueta de078c78-86aa-4327-bad5-a4771e694525 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Rosa Canina Complemento alimenticio de Rosa Canina que reconstitye. Ver descripción
-10% Cisteína dde59278-5ecd-45ca-94b6-0d3853d3bdd3 27,25 € 30,30€ 0.45 €/unidad Fepa 60 cápsulas Fepa-livercomplex Complemento alimenticio con extractos de plantas y aminoácidos. Ver descripción
Compuestos herbarios dddc453f-3e7a-469d-a5cf-7e06cf4d31a7 20,71 € 1.04 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Fluidilège Circulación Piernas ligeras Bio Complemento natural para mejorar la circulación y la sensación de ligereza en las piernas. Contribuyen a la sensación de piernas ligeras. Ayuda a mantener una buena circulación. Complementan el suplemento. Ver descripción
Suplementos compuestos ddbaaa86-9a0a-4396-9c43-b55d8c33c16c 48,52 € 0.54 €/unidad Lifefood 90 cápsulas Cápsulas de higo tinto con colágeno y magnesio Suplemento rico en fibra, vitaminas y minerales que fortalece articulaciones y piel. Sinergia del Higo tinto, colágeno y magnesio como combinación ideal de sustancias vitales. Interviene en la regeneración del tejido osteo-muscular. Contribuye a la salud del tejido conectivo como piel, cabello y uñas. Hidrolizado de colágeno con peso...
Aceites esenciales dce64bb0-ca74-42ec-8e26-cddedfcad838 17,55 € 0.58 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Petitgrain Bio Aceite Esencial de Petitgrain Bio con propiedades sedantes y regeneradoras. Ver descripción
Últimas unidades en stock Zinc dc8b7ddb-52e1-41dc-8a76-7df2d1bb6598 14,48 € 0.16 €/unidad Drasanvi 90 comprimidos de 550mg Bisglicinato de Zinc Sport Live Complemento de bisglicinato de zinc con mayor absorción. Función cognitiva Mantenimiento de la visión normal Ver descripción
Ortiga dc779630-9816-40a9-bf9c-b758160fa1dd 20,04 € 0.40 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ortiga Verde Holofit Holofit Ortiga Verde para la próstata, diurético y remineralizante. Ayuda en la retención de líquidos. Regulador digestivo que aumenta la bilis y las secreciones digestivas y pancreáticas. Efecto hipoglucemiante. Mantiene los niveles de glucosa óptimos en sangre. Aumenta el flujo urinario. Ver descripción
Fitoterapia dc47e682-a79d-4172-a9e2-22fe7a28e617 24,78 € 99.13 €/l Terpenic 250 ml de aceite Aceite vegetal ricino virgen Bio Aceite de ricino virgen, 100% puro y natural. Aplicación de avances tecnológicos en la investigación y desarrollo de productos. Efectividad basada en activos naturales. Uso de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos. Empleo de aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
Suplementos compuestos dc4394a0-4941-457b-91aa-fce787e8b2ff 14,85 € 0.74 €/g Tegor 20 g Kalium Phos D6 Sales 5 Kalium Phos D6 de Tegor ayuda con irritación del pañal, debilidad, insomnio y más. Ver descripción