Últimas unidades en stock Chips y snacks b8f30a5f-4862-47ca-9b9c-a0c8be4afbc0 3,39 € 13.56 €/kg Eco Salim 250 g Banana Chips Deshidratada Eco Chips de banana deshidratados crujientes y sabrosos. Ver descripción
Tés e infusiones f12b9661-ecb5-4ae9-a208-eab5246114fc 3,71 € 0.19 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión arándano y frambuesa Bio Infusión bio de arándano y frambuesa, natural y sin aditivos. Ver descripción
Tés e infusiones 50d673d1-8e79-4f85-ace0-8d65def97c6a 2,51 € 0.25 €/unidad Cupper 10 bolsitas infusoras Infusión fría de menta y cítricos Bio Infusión fría refrescante, ideal tras las comidas. Ver descripción
Pasta dd204423-de54-48b4-a8b0-724311eb7424 4,06 € 16.2 €/kg King Soba 250 g Pasta de Arroz Thai Sin Gluten BIO Fideos de arroz fáciles de cocinar, bajos en grasa y perfectos para platos calientes y fríos. Ver descripción
Salsas 842d1710-7819-4e56-95d7-132bc5d5fe61 4,84 € 21.53 €/kg Lima 225 g Tahin Tostado Bio Puré de sésamo tostado, rico en proteínas y nutrientes. Ver descripción
Harina de almendra f676f53a-d2ef-4b5d-892b-1dddf9cabf08 13,11 € 34.93 €/kg Drasanvi 375 g de polvo Harina almendras bio keto Harina de almendra KETO ecológica, alta en fibra y perfecta para recetas cetogénicas. Fuente de grasas saludables y antioxidantes. Fuente de proteínas vegetales. Bajo índice glucémico y carbohidratos. Ver descripción
Aceites y vinagres 6f005fd6-b45a-4942-a614-cb19fda9fea0 18,07 € 36.15 €/l MARNYS® 500 ml de aceite Aceite Alimentario de Sésamo Aceite de sésamo rico en ácidos grasos insaturados, ideal para consumo en crudo. Ver descripción
-5% Masajes y aceites 04e22d34-7810-430a-a61b-0df364c3215c 9,93 € 10,50€ 99.3 €/l Physalis 100 ml Aceite de Aguacate Bio Aceite de aguacate bio rico en ácido palmitoleico para el cuidado de la piel. Propiedades nutritivas protectoras e hidratantes para pieles secas, sensibles e irritadas. Excelente mascarilla capilar reparadora para cabellos frágiles y quebradizos. Ver descripción
Panes d4cda9f4-786d-491e-b0ea-0902c3ce21a1 3,55 € 17.77 €/kg SOTTOLESTELLE 200 g Pan sin levadura Senatore Cappelli Bio Pan sin levadura Senatore Capelli Bio, ligero y crujiente, adecuado para intolerantes. Ver descripción
Frutos secos y semillas 81af8aa5-15fb-4c8c-82bd-997ec888d960 8,34 € 55.60 €/kg Noberasco 150 g (Pistacho) Pistachos Tostados Sin Sal Pistachos tostados naturales, sin sal y ricos en nutrientes. Ver descripción
Frutos secos y semillas bb50d8a5-208e-4812-8875-80925f5f6a1b 16,55 € 0.24 €/g Noberasco 70 g Piñones Noberasco Piñones ricos en proteínas, ideales para veganos y deportistas. Ver descripción
Colágeno a9e5355c-6d22-407e-b58c-896b505b6c04 29,68 € 89.94 €/kg BSB Labs 330 g de polvo Colágeno de caldo de huesos con hierbas Complemento de colágeno a base de caldo de huesos enriquecido. Aporta 5 gramos de péptidos de colágeno por taza Proporciona 2,5 gramos de glicina por dosis Contiene glucosaminoglicanos, glucosamina, ácido hialurónico y sulfato de condroitina Mejora la renovación y absorción del colágeno Mantiene la salud intestinal Favorece la...
Galletas infantiles y snacks 4143322f-decc-4862-b4d4-643863e99581 4,44 € 14.8 €/kg SOTTOLESTELLE 300 g Galletas de manzana y zanahoria Bio Galletas Bio de manzana y zanahoria en forma de estrellitas, perfectas para un desayuno divertido. Ver descripción
Panes 0e444344-a265-450b-b73e-c6a534ca3285 4,11 € 20.56 €/kg SOTTOLESTELLE 200 g Cracker khorasan sotto Snack ligero y crujiente de trigo Khorasan y aceite de oliva. Ver descripción
-10% Refrescos 6b335e61-8838-4a7d-80f1-46f435e30643 2,20 € 2,45€ 5.5 €/l Captain Kombucha 400 ml Kombucha zero granada Bio Kombucha de té verde artesanal con vitaminas y minerales. Ver descripción
-9% Refrescos 46c4db8f-8dae-4799-96e2-f630c6633de1 3,45 € 3,79€ 3.45 €/l Captain Kombucha 1 L Kombucha zero original Bio Kombucha verde natural sin azúcares ni calorías, ideal para compartir. Ver descripción
Zumos y smoothies f49e5922-ee84-4c78-80b6-f4c2cdb84645 1,49 € 14.80 €/kg Holle 100 g Panda peach melocotón, albaricoque, plátano y espelta +8 meses Smoothie de frutas y espelta, ideal para excursiones. Ver descripción
Fitoterapia 0803731b-284e-44e7-b963-76a377cbe5d9 25,30 € 0.17 €/g Sura vitasan 150 g FermentActiv Remolacha Roja FermentActiv de remolacha roja que mejora la biodisponibilidad de nutrientes y reduce azúcares. Ver descripción
Azúcar 068f56f3-f88d-40e6-aa89-e77cca33880f 5,41 € 5.41 €/kg Alternativa3 1 kg Azúcar De Caña Golden Light Bio Azúcar de Caña Golden Light, ecológico y de Comercio Justo, sin aditivos químicos. Ver descripción
Sustitutivos de comidas ece3b31e-6d7f-45e8-b343-3566aa26ec07 19,65 € 1.96 €/unidad biManán 10 barritas de 62g Barrita Sustitutiva de Chocolate Fondant Barrita sustitutiva de comida de biManán, rica en nutrientes y sabor. Ver descripción
Sustitutivos de comidas d9787629-2cba-49cc-9533-ab2f44c584a5 21,83 € 3.64 €/unidad biManán 6 unidades de 50g Natillas de limón Natillas sustitutivas sabor limón de Bimanan, ricas en vitaminas y minerales, ideales para perder peso. Ver descripción
-5% Café a8fef223-d31f-4d02-a8e5-90d6272ff917 10,43 € 11,00€ 0.1 €/g Alternativa3 100 g Café Soluble Ecológico Liofilizado Café liofilizado ecológico que permite preparar 50 cafés gourmet rápidamente. Ver descripción
Café 56deffd4-0ba5-466f-9a65-efdb8351465f 5,97 € 47.77 €/kg Alternativa3 125 g Café Aromatizado a la Vainilla molido Bio Café ecológico molido sabor vainilla, 100% Arabica. Ver descripción
Chocolates 0c2e9a2b-1726-460e-936a-12fc4b6063c2 10,95 € 31.26 €/kg Alternativa3 350 g Choco polvo taza Bio sobres Chocolate a la taza en 10 sobres, ecológico, vegano y sin gluten. Ver descripción
Olivas y encurtidos bcd58f4f-58af-4e4e-b2e6-0720e1a801ad 3,14 € 11.21 €/kg Bio Organica Italia 280 g Aceituna verde gigante bio organica italia Aceitunas verdes gigantes 'Bella di Cerignola' en salmuera, recolectadas a mano y sin procesado térmico. Ver descripción
Café c703236c-0758-4833-95bc-62772e5c1287 7,17 € 71.70 €/kg Destination Bio 100 g Café Soluble Arábica Liofilizado 100% Bio Café liofilizado 100% Arábica, orgánico y soluble con notas frutales. Ver descripción
Café 49376658-2284-43cd-a99d-a95957e7ab20 4,94 € 0.49 €/unidad Destination Bio 10 cápsulas (Café) Cápsulas biodegradables Pur Arabica Exception Café arábica de comercio justo, orgánico y aromático con notas amaderadas. Ver descripción
Café 391fc8c5-be0a-4da0-ab09-f6320f6ab026 8,78 € 35.12 €/kg Destination Bio 250 g Café Molido Colombia 100% Arábica Bio Café Kachalus 100% Arábica, orgánico, suave y aromático. Ver descripción
-13% Café d94ae73d-037d-455c-985e-f785be4ec223 20,33 € 23,38€ 40.66 €/kg Alternativa3 500 g Café de Etiopía sidamo grano ecológico Café arábica ecológico de Etiopía Sidamo, con acidez ligera y notas de jazmín y bergamota. Ver descripción
Tarritos 0ee619c2-482f-4bbe-bfe7-839fb57d3609 1,61 € 0.01 €/unidad Babybio 130 g (Frutas) Tarrito Delicia De Frutas 4m+ Tarritos ecológicos de frutas para bebés a partir de 4 meses. Ver descripción
Trigo sarraceno 93d7850f-cc35-4fe0-9df7-32386618b511 7,40 € 14.8 €/kg Eco Salim 500 g Copos Integrales de Trigo Sarraceno Bio Copos de trigo sarraceno bio, deliciosos y crujientes. Ver descripción
Caramelos 93641d36-066a-4665-9431-b358de556e90 3,17 € 63.25 €/kg Ricola 50 g Caramelos menta de montaña sin azúcar Caramelos de menta sin azúcar de Ricola, refrescantes y balsámicos. Ver descripción
Pasta 20dfa88d-7e20-41d0-8e03-e87b6cab17f0 4,06 € 16.24 €/kg King Soba 250 g Fideos Vermicelli Integral sin Gluten BIO Fideos Vermicelli orgánicos versátiles, aptos para vegetarianos, veganos y celíacos, con sello de Comercio Justo. Ver descripción
Aloe vera ffec6a33-fd26-449d-8530-f6a4f24656d0 17,11 € 17.1 €/l Inkanat 1 L Jugo de Aloe Vera Bio Jugo de Aloe Vera Bio, hecho a mano. Regulador celular Mejora el funcionamiento del aparato digestivo Purificador Ver descripción
-9% Refrescos 639a0e19-3c3e-4e5a-8abf-fcf498a8d1bf 3,45 € 3,79€ 3.45 €/l Captain Kombucha 1 L (Frambuesa) Kombucha de frambuesa Kombucha de frambuesa con antioxidantes y vitaminas. Ver descripción
Suplementos infantiles 849cc60e-8e78-465e-a282-0283d131fa31 14,32 € 57.28 €/l Plantis 250 ml Quinapetit Quinapetit estimula el apetito infantil. Ver descripción