Suplementos compuestos ac2ac9f8-2164-472b-ac1f-7cac3a1e944c 14,65 € 0.24 €/unidad Fepa 60 cápsulas Livergrass Complemento alimenticio Livergrass para la salud hepática. Neutraliza y excreta sustancias tóxicas. Ayuda en la depuración del organismo. Restaura la función y vitalidad del cuerpo. Ver descripción
Ginkgo biloba abeb1efc-1a3f-4352-9bcf-0649a37b5d43 22,25 € 0.49 €/unidad Espadiet 45 cápsulas MontStar Ginkgo Plus Las hojas de ginkgo biloba mejoran la circulación sanguínea y actúan como vasorregulador. Mejora la capacidad de concentración. Mejora la memoria. Ver descripción
Suplementos compuestos abe0c95b-9804-4c85-8e64-dc496a25ad3b 46,41 € 0.52 €/unidad Uga Nutraceuticals 90 cápsulas Omegor vitality 1000 Complemento alimenticio OMEGOR Vitality con 90% de omega-3 en triglicéridos. Contribuyen al funcionamiento normal del corazón con una ingesta diaria de 250 mg. Contribuyen a mantener niveles normales de triglicéridos en la sangre con una ingesta diaria de 2 g. Contribuyen a mantener una presión arterial normal con una ingesta diaria de 3 g....
Hogar y cocina abd34a58-dd66-4554-b6ca-48c13fbc3697 6,04 € 1.51 €/unidad Ecodoo 4 unidades Papel Higiénico Papel higiénico biodegradable 100% reciclado, 450 hojas, apto para fosas sépticas. Ver descripción
Multinutrientes abc05117-1b1e-4cd5-afc1-c65902b5a28f 30,70 € 0.34 €/unidad Health aid 90 comprimidos Osteozin Complemento alimenticio Osteozin con calcio, magnesio, zinc y vitaminas para el sistema óseo. Mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales Contribución a la función muscular normal Apoyo al sistema inmunológico Contribución a la síntesis normal del ADN Mejora de la absorción y utilización de calcio y fósforo...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos ab85d35c-336b-4866-974c-85ea4fd8dde7 24,46 € 0.49 €/ml HERBOPLANET 50 ml Climasol Gotas Suplemento herbal para regular la sudoración y trastornos menstruales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas ab7f752b-400d-43b0-a77e-4cdc4cc2f69e 24,45 € 0.81 €/unidad Armonia 30 ml de sérum Helix Active Eco Serum Facial Caracol Bio Sérum facial ecológico de caracol. Promueve la síntesis de colágeno. Mejora la firmeza de la piel. Consigue un tono más uniforme. Enriquecido con extractos de caléndula y aloe vera BIO. Textura no grasa de rápida absorción. Ver descripción
-6% Multinutrientes ab3afb93-9b97-42cc-9de4-891cdfa35666 32,62 € 34,77€ 32.61 €/l Nature\'s Bounty 1 L Silanoral Basic Complemento alimenticio de Silicio Orgánico que fortalece el sistema inmune y acelera la cicatrización. Especializada en complementos alimenticios. Más extensa línea de productos del mercado relacionada con el Silicio Orgánico Biodisponible. Ver descripción
Suplementos compuestos ab0b0293-bedb-474a-af34-f393a6f4a332 23,95 € 0.40 €/unidad Plameca 60 cápsulas Curarti glucosamina Complemento de glucosamina, boswellia y cúrcuma para aliviar molestias articulares. Mantenimiento de la salud de las articulaciones y los huesos. Contribución a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los huesos. Alta concentración de glucosamina en una sola cápsula diaria. Ver descripción
-0% Reishi aad902da-2da6-42e4-8c95-305ab4782a1e 45,46 € 45,46€ 0.91 €/ml Blanxart 50 ml MicoVital Reishi Complemento alimenticio de reishi en extracto puro. Contribuye a las defensas inmunológicas del organismo gracias a los beta-glucanos y triterpenos como el ácido ganodérico, las lucidonas y el ácido lucidénico. Favorece el descanso nocturno. Utiliza cuerpos fructíferos de reishi de cultivo ecológico sobre corteza de abedul de Finlandia....
-1% Suplementos compuestos aab401ea-71d8-4967-a187-34ad28e39c37 27,23 € 27,50€ 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Definido 2A El Definido 2A drena Fuego y Calor húmedo del organismo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceite de pescado aab317df-c1f5-49d2-811f-5249b783c79c 43,15 € 0.36 €/unidad Tegor 120 perlas Omega 1000 Omega 1000 con 400 mg de EPA y 200 mg de DHA por perla. Mejor esencia de la medicina natural Combinación con rigor científico Productos de contrastada eficacia Materias primas cuidadosamente seleccionadas Ingredientes procedentes de diferentes puntos del mundo Ver descripción
Colágeno con magnesio aa9b384a-248c-47a9-9930-b785d2e4ac76 11,61 € 0.58 €/unidad Ana Maria Lajusticia 20 sobres de 5g (Fresa) Colágeno con magnesio El colágeno es la proteína principal del cuerpo, esencial para cartílago, tendones y huesos. Regeneración de tejidos con colágeno hidrolizado de tipo I y II Ayuda a mantener en buen estado las articulaciones, huesos y piel Contribuye al funcionamiento normal de los músculos Retrasa la aparición de arrugas en la piel Mantiene el...
-4% Suplementos compuestos aa76ce88-8cce-4027-a8eb-832040162071 40,66 € 42,39€ 0.45 €/unidad Betula 90 tabletas Condrobet Condrobet: complemento alimenticio para huesos y articulaciones. Extractos concentrados de escaramujo, jengibre, quercetina y vitamina C. Ayuda a la formación de colágeno para los cartílagos. Ver descripción
Fucus aa355f44-d027-4461-9514-01cb296df035 8,55 € 0.17 €/ml Plantis 50 ml Extracto de fucus Extracto de Fucus de Plantis para afrontar el estrés emocional. Aporta fuerza necesaria y desarrollo de aptitudes positivas. Ayuda a superar estados emocionales perturbadores. Facilita la identificación del estado emocional para elegir el elixir adecuado. Ver descripción
Fitoterapia aa17120d-e86f-4d52-a5d9-22d7f51b57e7 9,74 € 0.12 €/unidad Ana Maria Lajusticia 80 comprimidos Levadura cerveza, germen trigo y tiamina (B1) Complemento alimenticio con levadura de cerveza, germen de trigo y tiamina para el metabolismo energético. Rico en vitaminas del grupo B Contiene proteínas de alto valor biológico Incluye aminoácidos esenciales para la vida humana Necesario para la producción de glóbulos rojos y blancos Contiene fibra, minerales y probióticos Ver...
-11% Últimas unidades en stock Desenredante aa130437-8dbd-493e-bcf4-da62a17e8f1a 4,35 € 4,90€ 29 €/kg Drasanvi 150 g de polvo (Cúrcuma) Superalimentos curcuma doypack Cúrcuma, un colorante y especia amarilla rica en curcuminoides como la Curcumina. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes aa0f6e97-7372-49da-a21e-11d1221b0d5d 13,95 € 0.11 €/ml SANOTINT 125 ml (Castaño) Tinte 26 Tabaco Tinte 26 Tabaco de Sanotint, suave y herbal, que brinda color duradero y saludable. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas a9ef72ae-d5b8-45b4-891a-88685d7f9bda 26,21 € 0.44 €/unidad Intersa 60 cápsulas Curcumin 360º Forte Suplemento de cúrcuma encapsulada que mejora el bienestar y la biodisponibilidad de curcuminoides. Beneficios para las alteraciones del metabolismo. Apoyo a la visión, articulaciones, huesos y cartílagos. Contribución a la salud del hígado y vesícula biliar. Protección del sistema genitourinario, pulmonar, estomacal e intestinal....
Suplementos compuestos a9ed2ce0-0fb4-4a47-aeaa-3d86cabc40c1 30,69 € 0.51 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas Slm System Suplemento de extractos de plantas y nutrientes para un estilo de vida saludable. Ver descripción
-7% Últimas unidades en stock Antiedad a9ce52af-f4f1-4df4-9f2f-d5b770cdb6a7 11,44 € 12,30€ 22.89 €/l Eau Thermale Jonzac 500 ml Agua micelar antiedad Agua micelar antiedad que remueve el maquillaje y limpia la piel. Alisar líneas y arrugas. Dejar la piel fresca. Aumentar la firmeza de la piel. Ver descripción
-25% Aceites esenciales a9b5b19f-e11a-47f5-9355-c7b8bbd03758 11,00 € 14,69€ 0.37 €/ml Terpenic 30 ml de aceite Citronela aceite esencial Bio Aceite esencial de citronela con propiedades antiinflamatorias, antibacterianas y como repelente de mosquitos. Ver descripción
-10% Multivitamínicos a994ff5b-2f34-46b5-b157-536f34421b45 19,82 € 22,08€ 0.4 €/unidad Equisalud 50 perlas Holovit® Vitamina D3 2.000 UI + K2 60 µg Complemento alimenticio de Vitamina D3 y K2 para huesos y sistema inmunitario. Contribuye a la absorción y utilización normal del calcio y el fósforo. Mantiene niveles normales de calcio en sangre. Mantiene los huesos y dientes en condiciones normales. Favorece el funcionamiento normal de los músculos y del sistema inmunitario....
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos a98c8401-ad1a-45d2-9109-50e451560427 36,86 € 0.31 €/unidad Soria natural 120 comprimidos Metacirr/2 Complemento Metacirr-2 con dos tipos de comprimidos que aportan nutrientes esenciales. Protección de las células frente al daño oxidativo. Metabolismo energético normal gracias a la vitamina C. Metabolismo normal de los ácidos grasos gracias al Zinc. Mantenimiento de la función hepática normal gracias al romero. Liofilización que...