Vitamina C 116e7879-9ace-4ccf-84ac-6e4a2696545b 16,13 € 0.54 €/unidad Teva 30 comp Vitactiv efervescentes Comprimido efervescente con vitamina C y zinc que refuerza el sistema inmunitario y protege las células, apto para intolerantes a la lactosa. Ver descripción
Nutricosmética 92162ecc-b590-48a4-a2cb-e05f0ee404cb 14,10 € 0.47 €/unidad Viridian 30 cap Beauty complex pelo piel y uñas Suplemento vegano con vitaminas y minerales para piel, cabello y uñas, con Ester C y sin pruebas en animales. Ver descripción
Suplementos compuestos 7793b72b-aace-46b5-b961-323c331a48fb 39,60 € 39.60 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comp Schüssler trio metabolismo sales 8+9+10 Adecuado para trastornos metabólicos, hepatobiliares y de excreción; apto para vegetarianos. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 91309196-ec31-4eb2-a088-c51d4028abc1 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 tab Schussler complex l Apoya la salud vascular y es apto para vegetarianos. Ver descripción
Colágeno db817d05-592f-48a4-9f0a-538a91c20a44 18,19 € 0.61 €/unidad B.Green 30 cap Colágeno plus Suplemento de colágeno con magnesio y vitamina C para apoyar cartílagos y huesos. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 9bbba7dc-3140-47be-aaa5-e0af268996df 30,83 € 0.26 €/unidad Crown Sport Nutrition 120 cap Omega 3 Pro Perlas Perlas de aceite de pescado Omega-3 PRO con alta concentración de DHA y EPA para apoyar cerebro, corazón y visión, procesadas con Solutex® y libres de metales pesados. Ver descripción
Coenzima Q10 aac0c664-81c7-47cb-8b77-0e5498dcfde6 22,18 € 0.74 €/unidad MARGAN 30 cap - 100 mg Q-live Coq10 Complemento alimenticio con Coenzima Q10 de alta pureza y concentración. Ver descripción
Calcio ca567c6a-380d-4aeb-9c2a-ace9b948c158 21,97 € 0.37 €/unidad Inovance 60 cap Calcium - Inovance Suplemento de calcio, vitamina D y cromo para huesos saludables y metabolismo. Ver descripción
Proteínas cb652427-e2a0-4ef2-8d4b-b0606e7fee8c 2,65 € 0.10 €/g Crown Sport Nutrition 26,5 gr Whey protein + monodosis fresa Concentrado puro de proteína de suero con rápida absorción y excelente solubilidad para recuperación muscular. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos dbbca576-7c8e-4481-9ef6-ada64ce16f65 18,15 € 0.24 €/ml Schüssler 75 ml Schussler natur nº1 calcium fluoratum crema Crema con fluoruro de calcio que mejora la elasticidad y firmeza de la piel, especialmente para pieles maduras con arrugas. Ver descripción
Vitamina E 2fd43086-c125-4eb5-be02-4dd6f6eb2c89 7,96 € 0.08 €/unidad Sotya 100 cap Vitamina E High Potency Suplemento antioxidante de vitamina E para anti-edad. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos 7f257419-8554-406a-bf43-40a37ab678c8 14,53 € 2.42 €/unidad NS 6 sobres Ns Suerobiotic Polvo para bebida hidratante con sales minerales. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas ca5e9f5b-62dc-4e86-9658-f4e85fc946e5 21,12 € 0.35 €/unidad Naturbite 60 cap - 500 mg Turmeric (cúrcuma) La cúrcuma ayuda a mantener articulaciones saludables. Ver descripción
Carnitina 1c76d226-89be-4bc4-9817-ad484274746a 23,50 € 0.39 €/unidad Integralia 60 cap - 500 mg L-Carnitina Complemento de L-Carnitina apto para veganos. Ver descripción
Infusión de equinácea 7f2ee67e-e9b8-4318-bb81-6576b1d4f086 3,30 € 0.13 €/unidad Infutisa 25 bolsitas Balsámico infusion Infusión de tomillo, menta, pulmonaria y gordolobo con propiedades expectorantes para catarros. Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteínas bd7a37ca-96c3-43b3-9095-5b6d49ddfe57 26,84 € 35.78 €/kg Victory Endurance 750 gr Victory endurance total recovery summer berries Suplemento para atletas que optimiza la recuperación y mejora el rendimiento tras entrenamientos intensos. Ver descripción
Platos preparados 093c1547-a6d5-4d98-a502-ccdb4069daa6 8,54 € 21.35 €/kg Pwd 400 gr Protein cake chocolate Plum cake de chocolate con 20% proteína natural y fibra, ideal para dietas de control de peso, en barras con 12 rebanadas. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos eb940aea-744c-4eb5-bba8-a37558a1f6b6 12,58 € 0.21 €/unidad BEQUISA 60 cap Intbeq Complemento digestivo con L-glutamina, melena de león y aloe vera para mejorar el tránsito intestinal. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 5cf29eda-e4b7-46e0-bcbf-92ff9962a8d5 17,84 € 0.12 €/unidad Best Protein 150 cap Amino Bcaa+Glutamina Suplemento con BCAA, glutamina y vitamina B6 para apoyar el anabolismo y retrasar la fatiga en el ejercicio. Ver descripción
Vitamina D c9761947-7c4c-41d0-bfbd-0924b232a458 8,10 € 0.13 €/unidad Fire 60 cap F-pharm vitamina d3 perlas Vitamina D3 que apoya la absorción de calcio, la salud ósea y el sistema inmunitario. Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteínas c08f7214-f082-4d58-aa16-6c6ccd7a2de3 37,42 € 37.42 €/kg Fire 1 kg Fire recovery frutos silvestres Fórmula para recuperación muscular con proteínas rápidas, aminoácidos, vitaminas y calcio para energía y salud ósea. Ver descripción
Galletas 16bd0c60-e5fb-484a-8438-76e20c68bbe2 31,36 € 0.35 €/g Weider 90 gr Weider proteína cookie american cookie dough Galleta vegana alta en energía, sin lácteos ni modificados genéticamente, en envase práctico para llevar. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 12ac54d9-5aee-4fd0-ae2b-2077d72a8f07 13,86 € 0.23 €/unidad Alfa Herbal 60 cap - 500 mg L-Isoleucina Suplemento de L-ISOLEUCINA 500 mg, 60 cápsulas, para recuperación muscular. Ver descripción
Proteínas d7db00d7-5959-4486-914d-02df4d9d6ebf 24,46 € 34.94 €/kg Ecolac 700 gr Prep.polvo base proteína s.vainilla wpc80 Proteína en polvo Ecolac sabor vainilla, 700 g. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos f8f59cef-5877-4b5b-b602-003353e3c048 16,02 € 1.14 €/unidad Prodeco Pharma 14 bolsitas Gse cleaner-in 14 bolsitas Complemento vegano con fibras de maíz, extracto de pomelo y aloe vera que apoya la salud intestinal. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos 1648bf6b-782d-471d-9f57-a40f3552855c 21,30 € 42.58 €/l Atlantia 500 ml Bialoe jugo de aloe vera puro eco Jugo 100% puro de Aloe vera con aroma natural a piña para un mejor sabor. Ver descripción
Higiene nasal fbb0b179-c675-494b-8986-7ed1dab90fc2 8,92 € 0.59 €/ml Ballot Flurin 15 ml Spray nasal de los Pirineos sin alcohol Spray nasal sin alcohol con propóleo blanco y activos vegetales, ideal para limpiar suavemente la nariz en niños mayores de 36 meses y personas sensibles, elaborado con ingredientes 100% naturales y ecológicos. Ver descripción
Vitaminas dd0cb263-2318-4115-9733-80263477f1a8 19,68 € 0.05 €/unidad Heel 400 tab Essentialis vitamina c zinc Complemento con vitamina C y zinc para fortalecer el sistema inmunológico, apto para veganos y sin gluten ni lactosa. Ver descripción
Fitoterapia c3f2316f-543d-4555-be2a-5fc3f118280b 15,40 € 0.51 €/unidad Heel 30 comp Essentialis menopausia Complemento con plantas y vitaminas para aliviar síntomas de la menopausia y apoyar la vitalidad. Ver descripción
Vitamina D3 36f837fc-0647-4548-9011-f6fd22b7fff4 6,66 € 0.07 €/unidad Sotya 90 cap - 400 mg Super vitamina d3 Vitamina D3 vegana para apoyar el sistema inmunitario. Ver descripción
Fitoterapia 5d6f9d8f-e264-4f45-9209-27c46c525827 5,73 € 0.29 €/ml Ynsadiet 20 ml Echina propos spray bucal Complemento con propóleo, tomillo y pino para el cuidado de vías respiratorias y garganta irritada. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos 247f6c22-b1c2-4764-9c19-95647048aaaa 19,95 € 0.33 €/unidad Ricola 60 cap Silen Plantis SILEN ayuda con tinnitus leve y facilita el sueño mediante ginkgo, calcio y melatonina. Ver descripción
Fitoterapia 031f3593-bcd6-4ffb-8e10-cd75a19b2883 11,47 € 76.47 €/l Heel 150 ml Tusheel garganta Jarabe para la garganta con extractos naturales y Vitamina C para aliviar la tos, sin alérgenos ni componentes artificiales. Ver descripción
Magnesio a03bbeaf-5e88-48f0-96f1-4494b46d88c6 7,30 € 40.55 €/kg BEQUISA 180 gr Carbonato magnesio El magnesio es esencial para el organismo, con propiedades laxantes, digestivas y que reducen la fatiga. Ver descripción
Deporte 0e76647e-a38a-413d-a335-ac199dca83e1 26,41 € 35.22 €/kg Crown Sport Nutrition 750 gr 3:1 Recovery+ Frutos Rojos Recovery+ es un recuperador certificado con proporción 3:1 de carbohidratos y proteínas para potenciar la recuperación en deportes de fuerza-resistencia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alimentación deportiva 48a046c4-414f-47ae-8eca-5aefdfa43296 21,18 € 0.66 €/g Crown Sport Nutrition 12 cap - 32 gr Isodrink & energy monodosis frutos rojos Bebida deportiva en polvo con carbohidratos, electrolitos y BCAAs, apta para veganos y certificada antidoping. Ver descripción