Colágenos y cartílagos 9c3d66a5-b2cd-4ebf-ac21-6e5f40322856 17,30 € 0.43 €/unidad Tegor 40 cápsulas Cartilagor Forte Complemento para bienestar óseo y articular con colágeno. Combina medicina natural con rigor científico. Productos de contrastada eficacia. Materias primas cuidadosamente seleccionadas. Provenientes de diferentes puntos del mundo. Ver descripción
Bebidas instantáneas 9c1a256e-484e-4f58-a736-3d137b8ba403 16,70 € 23.86 €/kg Ghf 700 g de polvo Batido saciante polvo sabor chocolate Batido saciante en polvo sabor chocolate como sustituto de comida y aporte nutricional. Ver descripción
-16% Últimas unidades en stock Aceite de onagra 9c0b4781-c8e9-4f1f-add3-6b3ec83b87c4 18,48 € 21,94€ 0.08 €/unidad Ghf 220 perlas de 700mg Onagra 700 mg Complemento de Onagra 700 mg que ayuda a regular las hormonas y aliviar el síndrome pre-menstrual. Ver descripción
Últimas unidades en stock Lecitina 9bd633fd-c8ff-4a0c-9d70-3cc3a3dae98b 12,11 € 0.13 €/unidad Plantapol 90 cápsulas Lecitina de Soja IP Complemento alimenticio de lecitina de soja. Ver descripción
Compuestos herbarios 9bcbd8b7-0074-48da-a889-ec9d7352e290 31,08 € 1.04 €/unidad HERBOPLANET 30 cápsulas Hp3 función digestiva Suplemento de extractos vegetales que mejora la digestión y el tránsito intestinal. Favorece la función digestiva. Eliminación de gases intestinales. Fluidez de las secreciones bronquiales. Relajación y mejora del sueño en caso de estrés. Tono normal del estado de ánimo. Regulación de la motilidad gastrointestinal. Ver descripción
-14% Vitamina B8 9bb961db-d149-4e77-9b04-201d5d1f4592 17,22 € 19,95€ 0.19 €/unidad Viridian 90 cápsulas vegetales Biotina 2500ug La biotina apoya la salud de piel y cabello. Ayuda a convertir carbohidratos, grasas y proteínas en energía. Ver descripción
Suplementos compuestos 9babd6f1-17b5-4d3f-ad01-d99efb93d619 30,31 € 1.01 €/ml Equisalud 30 ml Inmunovital spray Complemento alimenticio de plantas y hongos que apoya el sistema inmune. Ver descripción
-10% Coenzima Q10 9b662d5a-1476-4dbe-9b53-2a861d29994e 59,95 € 66,66€ 1.2 €/unidad Equisalud 50 perlas de 100mg Ubiquinol Holomega Complemento alimenticio Holomega Ubiquinol para proteger y reforzar los músculos. Fundamental para la producción de energía celular Transfiere electrones para la función mitocondrial Genera el 95% de la energía consumida en el organismo Concentra energía en forma de ATP Actúa como antioxidante Ver descripción
-10% Masajes y aceites 9b5d304e-3b72-48c6-b9e5-2e0c632e4d8b 41,76 € 46,45€ 83.52 €/l Mon deconatur 500 ml de aceite esencial Aceite Corporal Caléndula Aceite corporal calmante de caléndula y almendras para pieles sensibles. Mejora la salud de la piel. Apto para todo tipo de pieles. Seguro para pieles delicadas, incluyendo la de los bebés. Ver descripción
Flores de bach y elixires 9b4fc9a4-d823-41bd-91e6-128d76d03e3d 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Pine Elixir floral Pine de Bach Original. Ver descripción
Multinutrientes 9b4b19cc-74bf-4aa9-8670-73b0d549537e 40,21 € 67.00 €/kg Just Podium 600 g Colagenium Colagenium: mejora la salud ósea con magnesio, vitamina C y colágeno. Incrementa la síntesis de macromoléculas del cartílago. Regenera tejidos como la piel, tendones y músculos. Contribuye al mantenimiento normal de los músculos. Ayuda en el mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Ver descripción
Aceites esenciales 9b1aadaf-e754-485d-a875-49293e64d28b 6,19 € 0.62 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Lavandino Aceite esencial de lavandino, calmante y relajante. Ver descripción
Caramelos 9acc331a-cb15-4e50-9f6a-039676b2e3fb 6,18 € 0.14 €/g Physalis 45 g Gominolas de eucalipto Gominolas Eucalyforce® para mejorar la respiración. Ver descripción
-15% Cúrcuma en cápsulas 99d31607-e9cd-4588-b848-63d8d901a6f9 7,83 € 9,16€ 0.13 €/unidad Ghf 60 cápsulas de 550mg Curcumin plus antioxidante y salud articular Curcumin Plus para articulaciones y antioxidantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 99abe09f-0408-4e57-9d67-7e3b78bfe9ea 26,90 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base 4C Producto a base de plantas con fundamentos en Medicina Tradicional China. Indicado para debilidad y fatiga coronaria por esfuerzo. Estimula la energía cardíaca general y el decaimiento emocional asociado a la debilidad digestiva. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 99a71de6-08d7-4173-a542-6c358e27863a 15,04 € 0.15 €/ml Physalis 100 ml Extracto de Echinacea Forte Bio Complemento de Echinacea que potencia la resistencia natural y la salud respiratoria. Apoya la resistencia natural. Fortalece el sistema de defensa del organismo. Ayuda a combatir la fatiga pasajera. Contribuye en periodos de estrés y condiciones climáticas adversas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 99921e0e-9807-40d1-8b07-8935fc2b6673 21,29 € 0.21 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 100 comprimidos Complex B-50 Complemento alimenticio que incluye todas las vitaminas del complejo B. Facilita la conversión de proteínas en aminoácidos. Ayuda en la conversión de carbohidratos en glucosa. Contribuye a la conversión de grasas en ácidos grasos esenciales. Importante para la obtención de energía y el mantenimiento de los sistemas biológicos. Ver...
Suplementos compuestos 999170b7-f5aa-4c2f-901e-b35286051b73 33,08 € 1.65 €/unidad MARNYS® 20 viales de 11ml Nobiletil Nobiletil con Nobiletina, Jalea Real y vitaminas B9 y B5. Contribuye al normal desarrollo mental. Facilita la producción y metabolismo de neurotransmisores. Contribuye al metabolismo energético y reduce el cansancio y la fatiga. Propiedades saludables de la Nobiletina, un flavonoide de los cítricos. Elevada concentración de Jalea Real...
Aceites esenciales 996bcfb8-6dc9-455e-8c6b-b6266eacb850 13,10 € 0.44 €/ml Integralia 30 ml Aceite Esencial de Arbol Del Te Eco Aceite esencial de alta calidad con sistema de gestión APPCC para seguridad alimentaria. Ver descripción
Suplementos compuestos 9943a12b-d344-4e22-895b-b2b9f41af353 26,79 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base 12 Producto a base de plantas inspirado en Medicina Tradicional China. Tratamiento de hongos en la piel. Solución para problemas seborreicos. Prevención de pérdida de cabello asociada. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 991632db-d0ed-44b8-8c66-e4a53646e09c 23,54 € 27,75€ 0.39 €/unidad Dinadiet 60 cápsulas Dinadi glucosa Complemento alimenticio con ingredientes que ayudan a mantener niveles saludables de azúcar. Rico en fibra dietética Contiene minerales como hierro, zinc y potasio Aporta vitaminas B3, B5 y B6 La inulina estimula el crecimiento de la flora intestinal Reduce la absorción de glucosa en el proceso digestivo Favorece la absorción de...
Hongos y setas medicinales 98fb256a-8513-44e8-8def-b810c48bf598 52,49 € 0.58 €/unidad AVD REFORM 90 cápsulas Micotherapy ABM Agaricus blazei Murrill apoya órganos externos y ofrece propiedades antioxidantes, hepatoprotectoras e inmunomoduladoras. Mejora la función hepática Reduce el daño hepático Previene la fibrosis hepática por CCl4 Aumenta los sistemas antioxidantes (GSH) Protege contra daños en el ADN y reduce la genotoxicidad Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteínas 98ca5337-5047-4c7c-971e-6eacb9cf3b8e 29,47 € 49.54 €/kg MARNYS® 595 g Wh3y Health Bote (Sports) Mezcla proteica rica en calostro y aminoácidos esenciales para la recuperación. Fuente rica en proteínas globulares hidrosolubles gracias al suero de leche. Elevado valor nutricional del calostro, que aporta aminoácidos, vitaminas, carbohidratos e inmunoglobulinas. Mezcla de 5 enzimas digestivas: Amilasa, Proteasa, Lactasa, Lipasa y...
-10% Últimas unidades en stock Edemas y hematomas 985bbf58-65bb-440c-974f-e970d6564523 31,19 € 34,70€ 0.62 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holovit Vitamina K2 Vitamina K2 de Equisalud para coagulación y salud ósea. Ver descripción