Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 984f74d2-60ed-4ed4-9bbd-2e80008227fb 10,46 € 1.49 €/unidad Plameca 7 comprimidos Curarti Attack Suplemento para articulaciones con cúrcuma y vitamina C. Ataca las molestias articulares intensas y puntuales Alivio del dolor por actividad deportiva exigente Efecto analgésico Protector gástrico Potente antioxidante Curcumina 45 veces más concentrada que productos similares Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 9816a068-ca94-427f-af2a-ebf0df8d898a 21,00 € 1.05 €/unidad Pharma Otc 20 ampollas Dememory Complemento alimenticio que mejora la función cognitiva y la memoria. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 97fbeadb-1172-4ab7-9e63-0dc454c2b959 36,94 € 41,06€ 0.74 €/ml HERBOPLANET 50 ml Sero-radici esencia bienestar mental Complemento alimenticio de rodiola que ayuda contra el cansancio y mejora el ánimo. Contribuye al estado de ánimo normal Fomenta la relajación Promueve el bienestar mental Es un tónico útil contra el cansancio físico y mental Ayuda a las defensas naturales del organismo Ver descripción
Vitamina E 97d1afa3-395b-4158-b26a-19b4caa19779 19,51 € 0.2 €/unidad Nutri-Force 100 perlas Vitamina E Vitamina E liposoluble asociada a grasas en la dieta. Previene la formación de lipoperóxidos en los ácidos grasos poliinsaturados. Familia de compuestos que incluye tocoferoles y tocotrienoles. Ocho formas diferentes con actividad biológica. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 97c71734-be8a-4d37-ac86-e252f2298adf 27,35 € 0.55 €/ml HERBOPLANET 50 ml Capitis Gotas Complemento alimenticio de extractos vegetales para el ciclo menstrual y la tensión. Ver descripción
Multinutrientes 97b4b4b4-7cae-443b-aa4a-b233b26e5d43 25,56 € 1.28 €/unidad Nale 20 viales Neuromen Complemento alimenticio Neuromen con Jalea Real. Contribuye al metabolismo energético normal. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Rendimiento intelectual normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
Miel 97a998b0-745f-4609-b04c-aae6ed754516 148,49 € 0.59 €/g LA LEONESA 250 g Miel de Manuka IAA20 + Mieles de alta actividad con metilglioxal de 829 mg/kg. Ver descripción
-16% Últimas unidades en stock Multivitamínicos 97a5ba8a-10d7-4c34-95d0-58aa72bc706d 21,07 € 24,95€ 0.23 €/unidad Viridian 90 cápsulas Viridikid mulivit y minerales Complemento infantil de vitaminas y minerales en cápsulas fáciles de tragar. Contiene vitaminas C, B, D, E, K. Incluye minerales clave como calcio, zinc e hierro. Mezcla natural de betacaroteno. Ver descripción
Magnesio en pastillas 975e7d46-bb8e-48dc-aed9-070d04bf55d0 12,39 € 0.31 €/unidad Eladiet 40 comprimidos de 1358.76mg Regendol Magnesio Complemento de magnesio con tres fuentes biodisponibles. Disminuir el cansancio y la fatiga Contribuir al normal funcionamiento de los músculos Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 97570da4-95d2-4d8a-827b-c3d6aa151a43 19,59 € 97.96 €/l Nale 200 ml Dologel Tubo Gel para alivio rápido de molestias musculares y articulares. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 972486cf-ff5b-40ac-a2d0-085e3aea1b83 26,52 € 0.13 €/ml LABO SANTE SILICE 200 ml Silachoc bálsamo contra golpes Bálsamo calmante Silachoc que promueve la flexibilidad. Altamente dosificado en principios activos. Aumento de la penetración y eficacia de extractos de plantas naturales gracias a la Sílice. Ver descripción
Compuestos herbarios 96d792e0-2586-4ac3-90fd-80494be43424 41,29 € 0.69 €/unidad Glauber pharma 60 comprimidos Demalin Complemento alimenticio con Grifonia y Hipérico que favorece el ánimo y la relajación. Fuente de 5-HTP, precursor inmediato en la biosíntesis de serotonina. Más del 70% de 5-HTP se convierte en serotonina tras la ingesta oral. Contribuye a mantener estabilidad emocional. Inhibe el re-uptake de serotonina y actúa sobre receptores GABA....
Vitamina D3 96d24665-81cf-45ea-a6ba-2266f204985f 53,20 € 0.22 €/unidad Mederi 240 perlas de 310mg Vitamina D3+K2 Complemento de Vitamina D3 y K2 de Méderi. Contribuye a la coagulación sanguínea normal. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Contribuye a la absorción y utilización normal del calcio y fósforo. Mantenimiento de niveles normales de calcio en sangre. Mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales....
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 96c03bab-d99b-4eb6-9404-1e3c2ebc2aac 13,63 € 1.36 €/ml Pranarom 10 ml Salvia Romana Aceite esencial de salvia romana que favorece el sistema hormonal de la mujer. Planta ornamental cultivada en países templados. Producción de aceite esencial utilizado en licores y perfumes. Reconocida como una de las plantas salvadoras de la Edad Media. Ver descripción
-0% Higiene nasal 96817979-07e7-424c-b9be-eb74b9dcc09d 9,22 € 9,22€ 9.22 €/unidad 1 unidad Lota de limpieza nasal La Lota es un instrumento ancestral para la higiene nasal. Ver descripción
Aceite de pescado 9666f96d-4a24-44ca-b911-536289820ba7 29,72 € 0.50 €/unidad Dietmed 60 cápsulas Oclovit DHA para el mantenimiento de la visión. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 96364a25-e949-403f-bfc4-16c78e96dde7 12,22 € 0.20 €/unidad Nature essential 60 cápsulas Cúrcuma complex con vitamina C y pimineta Complemento alimenticio con cúrcuma, vitamina C y pimienta que fortalece el sistema inmunológico y tiene propiedades antioxidantes. Favorece el bienestar muscular y de las articulaciones. Activa el sistema inmunológico. Propiedades antioxidantes. Vitamina C activa el sistema de defensa y previene calambres musculares. Pimienta negra...
-7% Vitamina C 962dc4ca-4b34-4ad0-b0c1-5283703fc411 6,99 € 7,50€ 0.14 €/g ESI - TREPAT DIET 50 g Vitamina C pastillas blandas Vitamina C: antioxidante que apoya el sistema inmune y retrasa el envejecimiento. Ver descripción
Multinutrientes 961557db-8804-469c-a584-1d2e07331fc9 24,18 € 0.40 €/unidad Nale 60 cápsulas Prosta Gm Suplemento de cobre, zinc, magnesio y zumo de pomelo. Ver descripción
Maquillajes 95f16b34-e5b0-460f-95d6-4461e278f08e 14,00 € 14.00 €/unidad Boho 1 unidad de 3.5g Corrector 02 Beige Clair Corrector para ojeras que aclara la piel. Adecuado para pieles claras Proporciona luminosidad a los puntos de luz del rostro Ofrece buena cobertura Se puede usar solo o con base orgánica aterciopelada para ocultar imperfecciones Ver descripción
Suplementos compuestos 95e69746-c3da-4e11-8472-1c9ef446249d 42,12 € 0.84 €/ml Paracelsia 50 ml Paracelsia 26 Volugot Paracelsia 26 Volugot ayuda en el drenaje de diversas formas de obesidad y celulitis. Complemento alimenticio con diluciones precisas de anacardo, ant. crudum, graphites y nuez vómica. Contiene coenzimas calcárea carbónica. Enriquecido con oligoelementos como Zinc, Niguel, Cobalto, Magnesio, Potasio, Azufre e IODUM. Ver descripción
Ginkgo biloba 95ae41e6-9fca-4b17-92dd-fa42d65eef0c 19,21 € 0.38 €/ml HERBOPLANET 50 ml Tsa Ginkgo Biloba Complemento de Ginkgo Biloba que mejora la circulación y la memoria. Estimulación y tonificación de la circulación, especialmente la periférica. Beneficios en vasculopatías periféricas. Uso común en Francia entre ancianos para preservar la memoria y reducir el riesgo de apoplejía. Ver descripción
-8% Centella asiática 952dbd5e-8be7-4ca7-ae34-8996f2edfc3c 15,54 € 16,90€ 0.26 €/unidad Nature essential 60 cápsulas vegetales Centella asiática complex 2500mg Complemento alimenticio que mejora la circulación y previene varices. Mejora la circulación. Ayuda a la concentración. Mejora la memoria. Tonifica las venas y los capilares. Fortalece la resistencia capilar. Disminuye la permeabilidad de las venas. Alivia el malestar de piernas cansadas. Ver descripción
Infusiones relajantes 952c1c9b-eecd-4333-95e7-4532d31b8c08 4,05 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.9g Infusión bálsamo espiritual Bio Infusión Yogi Tea de bálsamo espiritual con cacao, rooibos y naranja para confort y relajación. Ver descripción