Colágeno 95272bac-0ea5-4a86-a2f1-b7467d9dfa3d 44,39 € 64.52 €/kg Epaplus - Peróxidos Farmacéuticos 688 g de polvo Epaplus Arthicare Vainilla Doypack 60 Días Complemento alimenticio para huesos y articulaciones con colágeno y vitaminas. Mantenimiento de los huesos y músculos en condiciones normales. Contribuye a la formación de colágeno para el funcionamiento normal de huesos, cartílagos y piel. Reducción del cansancio y la fatiga. Ver descripción
-7% Harpagofito 94f7b467-a47f-4877-822a-32d3e14504a6 17,77 € 19,03€ 0.59 €/unidad Derbos 30 cápsulas vegetales de 820mg VitalOssea Dolfree (huesos) Complemento alimenticio para el mantenimiento normal de los huesos. Mantener la salud de las articulaciones y los huesos. Controlar las respuestas infecciosas dentro del cuerpo. Beneficiar el sistema musculoesquelético, los huesos y las articulaciones. Mejorar el esfuerzo de los huesos, las articulaciones y los músculos. Contribuir al...
-13% Ambientadores 94ee2b7c-364c-4ce0-93d3-3e4ba05c7d0d 11,74 € 13,57€ 0.39 €/ml Terpenic 30 ml Woods Sinergia Aromadifusión Sinergia Woods, ideal para difundir en momentos de relax y acompaña bien al té. Ver descripción
Compuestos herbarios 94e9442e-35d5-4807-9dce-8dfe9ef6ec0c 24,57 € 0.49 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 3 Pranalife 3 promueve la armonía emocional y regula emociones como la ira y el resentimiento. Contribuye al logro de estados de equilibrio energético. Estimula la autoafirmación y el sentimiento de justicia. Armoniza los deseos y fomenta el desapego. Fortalece la adaptación emocional. Mejora la empatía. Promueve la resonancia...
Compuestos herbarios 949c87bd-162e-41ea-8c89-6a84f85dd641 17,20 € 1.23 €/unidad Biform 14 viales de 10ml Celu Liquid Plus Complemento alimenticio para combatir la ''piel de naranja'' con acción quemagrasas, circulatoria y drenante. Contribuye a la reducción eficaz y progresiva de la piel de naranja. Contiene extractos secos, jarabe de arte y diferentes zumos. Ver descripción
Suplementos compuestos 9481214a-816b-43dc-8901-41dd4c7444ec 24,66 € 0.41 €/unidad Nale 60 cápsulas Renaix Max Complemento alimenticio Renaix Max de Nale. Ver descripción
Aceite de krill 946ad602-f652-4f07-a07a-9044150e33f4 34,24 € 0.57 €/unidad Deiters 60 cápsulas Lipokrill Plus Complemento alimenticio Lipokrill Plus con aceite de Krill rico en omega-3. Contribuye al metabolismo normal de los lípidos. Función normal del hígado. Contiene astaxantina, un antioxidante presente en el aceite de Krill. Ver descripción
Multivitamínicos 945d009a-4354-458c-af8f-2b735d7e6937 39,02 € 0.65 €/ml Curesupport 60 ml Liposomal K2 + D3 Vitamina K2 de Curesupport para huesos fuertes. Mantiene altos niveles de resistencia en los huesos. Contribuye al mantenimiento de los músculos y dientes. Estimula la captación de K2 D3 mediante liposomas. Ver descripción
Suplementos compuestos 943cabc5-198c-49cf-942a-b76192b2cdd3 37,38 € 0.75 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 840mg Detoximetal Holomega Complemento alimenticio para detoxificar metales pesados. Minimiza el daño en el organismo. Eliminadores de toxinas. Antioxidantes. Elementos vitamínicos necesarios para acelerar la metabolización de sustancias. Optimiza el efecto desintoxicante. Propiedades antioxidantes. Protector hepático. Ver descripción
Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos 9413637b-5dbf-41ac-8d8d-80f59bd00fac 13,67 € 1.37 €/unidad Eladiet 10 sobres de 2.5g Digest ultrabiotics recovery Complemento probiótico con 5 cepas para la salud intestinal. A partir de 6 años. Ver descripción
Masajes y aceites 9412cd34-943c-4ec4-acd2-c2845a2907af 6,67 € 0.44 €/ml 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial Naranja 100% ECOLÓGICO Aceite Esencial Naranja ecológico ideal para difusores y Aromaterapia. Ideal para mejorar la atmósfera del hogar. Propiedades antiinflamatorias y descontracturantes. Ayuda a relajarse y equilibrar el sistema nervioso. Alivia la congestión gripal y catarral. Aceites esenciales 100% ecológicos, certificados por bio. Ver descripción
Creatina 9408db31-21cb-4afa-b18a-4723d38612c6 12,71 € 36.29 €/kg Sotya 350 g de polvo Creatina La creatina potencia el rendimiento en ejercicios intensos cortos. Ver descripción
-9% Olivo 93f688af-f308-47ca-bfe4-9f42962e70f7 62,36 € 68,65€ 0.69 €/unidad Therascience 90 cápsulas vegetales Physiomance candiliance gold tránsito intestinal Fórmula avanzada con 6 bioactivos y una cepa de microbiota para protección probiótica. Favorece la función del tracto intestinal. Contribuye al equilibrio fisiológico de los azúcares. Mantiene el equilibrio microbiano intestinal. Defiende contra microorganismos (bacterias, hongos). Apoya las defensas naturales del organismo. Ver...
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 93f3298a-25d6-4eeb-8b9b-8f1df5b58e79 34,19 € 0.17 €/ml Pharmadiet 200 ml Modeline Cell Gel Gel anticelulítico ligero y de rápida absorción. Reducción visible de la piel de naranja en 8 días. Disminución significativa en el perímetro del muslo en 14 días. Piel más hidratada y sedosa. Ver descripción
Cartílago 93e32427-b463-4f42-8a60-dc7adf659d57 37,35 € 0.31 €/unidad Plantapol 120 cápsulas de 750mg Cartipol Plus Complemento alimenticio con cartílago de pez y selenio. Ver descripción
-8% Suplementos compuestos 93ccbcb2-52ee-40fb-a7ce-679aa7264289 21,90 € 23,85€ 0.36 €/unidad Cfn 60 cápsulas Soprost Complemento alimenticio para tratar problemas prostáticos e inflamatorios. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 9395e8e9-581e-457c-bb7b-5185a85ebf87 18,19 € 1.82 €/unidad Nova diet 10 viales Digesfen pro Complemento alimenticio que mejora la salud digestiva y la flora intestinal. Contiene 3 cepas probióticas de marca registrada que mejoran las defensas a nivel intestinal. Contiene inulina, que reequilibra la microbiota y mejora el tránsito intestinal. La vitamina D3 contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
Cuidado facial 93956c4f-523e-4a25-aed4-3b0e2f6bd942 8,36 € 0.84 €/ml Dr. Organic 10 ml de gel Organic SkinClear Treat Gel 10ml Gel facial para tratar imperfecciones y brotes. Aumento en la tasa de renovación celular de la piel. Ayuda a mantener la piel más clara, tranquila, suave y revitalizada. Apto para veganos. Ver descripción
Vitamina C 934386b0-608a-46f6-8475-17522077f2e3 19,90 € 0.33 €/unidad Fepa 60 cápsulas de 800mg Ester-C Liposomada Complemento Ester C Liposomado para mejorar el sistema inmune y la absorción de hierro. Óptima absorción de la vitamina C. Suave para el estómago. Paso rápido a la sangre gracias a su pH neutro. Permanece más tiempo en el organismo. Aporta metabolitos de la vitamina C. Incluye bioflavonoides cítricos para mejorar la absorción....
Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos 93053248-db39-4620-ba72-441036e1bef7 15,04 € 0.25 €/unidad Cfn 60 cápsulas Sofibrax Complemento nutricional Sofibrax con alta cantidad de fibra que regula el tránsito intestinal. Suave efecto laxante que estimula la función digestiva. Propiedades antioxidantes. Ayuda a regular el tránsito intestinal. Contribuye a saciar en las dietas de control de peso. Tratamiento del estreñimiento. Control de peso....
Suplementos compuestos 92f84087-7f95-4705-9e1d-a07f08d85544 32,08 € 1.60 €/unidad Mahen 20 viales Dinafen plus Dinafen Plus con cobre, zinc y vitamina C para el sistema inmunitario. Ver descripción
Miel 92b45cc7-34b5-4de5-891c-ab4e6531be27 56,35 € 0.23 €/g Manuka Health New Zealand 250 g Miel de Manuka MGO 400+ Miel de manuka MGO 400+ de Nueva Zelanda, con propiedades únicas y un sabor inigualable. Ver descripción
Aceites esenciales 92a6a5a7-82e7-48bf-8e07-4ed4c719fe48 9,09 € 0.91 €/ml Physalis 10 ml de aceite Esencia Petitgrain Bio Esencia de Petitgrain que purifica la piel y aporta calma al ambiente. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales, flores, frutas y semillas. Atraen ciertos insectos como feromonas. Repelen otros insectos. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 927d1e4c-79d9-4aac-a372-b5bc942ddb73 61,31 € 65,00€ 1.02 €/unidad MARGAN 60 cápsulas Reneral revitalizador neuronal Complemento alimenticio que apoya el sistema nervioso y reduce la fatiga. Ver descripción