Últimas unidades en stock Cuidado facial 76a04c19-80af-4810-8abb-2a8bc1263d23 32,16 € 1.07 €/ml Banbu 30 ml Mild serum facial pieles sensibles eco vegan Serum facial calmante para pieles sensibles e hipersensibles, reduce inflamación y rojeces, uniforme el tono, rápido absorción, vegano y ecológico con envase reutilizable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Detergentes para la ropa b27d9f24-fbc2-47e1-bf0e-7f7369ca67d0 4,42 € 22.07 €/kg LA SAPONARIA 200 gr Jabón en pastilla ropa Marsella Jabón en pastilla de Marsella, vegano, elaborado con aceite de coco orgánico, oliva virgen extra y aceites esenciales de árbol de té y citronela. Ideal para lavado a mano y pretratamiento de manchas en todo tipo de prendas, incluyendo ropa delicada y de bebé. Ver descripción
Desodorantes 970017b9-3abf-4429-b8d7-f8abfc9fd40c 8,30 € 0.17 €/ml Fleurance Nature 50 ml Desodorante limón-verbena roll-on vegan Desodorante roll-on limón-verbena vegano que ofrece frescor inmediato y protección hasta 24 horas. Ver descripción
Maquillajes 50446ef8-3693-4523-a347-62f21a7cb1fd 13,82 € 2.76 €/ml Mosqueta\'s 5 ml Rosa mosqueta eyer liner negro Delineador negro con pincel suave, enriquecido con aceite de rosa mosqueta y ceras vegetales, ideal para ojos sensibles y fácil de aplicar. Ver descripción
Maquillajes 4afd86b3-6e4b-4d63-9513-39b81e1ce4e4 14,17 € 1.77 €/ml Boho 8 ml Máscara de pestañas jungle longitud negro bio Máscara de pestañas con cepillo técnico de elastómero que alarga sin grumos. Fórmula orgánica certificada y vegana. Uso externo. Ver descripción
Maquillajes b2fbcac6-0ba4-476c-8055-78f7195e8160 14,60 € 0.49 €/ml Boho 30 ml Bb cream 04 medium hidratante biovegan Bb cream 04 medium hidratante biovegan con aceites orgánicos de arándano y jojoba, cobertura natural, textura ligera, certificada Cosmos Organic y vegana. Ver descripción
Protector labial e6b77f53-5af4-4b77-884c-5e8508552fcf 5,01 € 1.25 €/g Lippen 4 gr Lippen reparador labial stick Lippen reparador labial stick hidrata, nutre y calma labios y nariz agrietados o irritados, protegiendo y restaurando la piel dañada por frío, viento y sol. Ver descripción
Cuidado corporal c244db94-67b3-42ac-8adc-4df80a878c21 10,04 € 0.20 €/ml Boho 50 ml Aceite de neem Aceite de neem orgánico certificado, ideal para el cuidado de pieles sensibles. Uso externo, aplicar con masaje hasta su absorción. Ver descripción
Crema de manos 9abfe74e-6be0-4068-ac18-bbcf75e12742 4,92 € 61.53 €/kg Kijani 80 gr Jabón en pastilla de lavanda Jabón natural de lavanda elaborado con aceite de oliva virgen extra y flores de lavanda, que produce una espuma suave y ligera con propiedades calmantes, hidratantes y antisépticas. Apto para todo tipo de piel, ayuda a prevenir acné y tratar afecciones cutáneas como inflamaciones y psoriasis. Cosmética artesanal ecológica, sin parabenos ni químicos...
Cuidado corporal 60505de9-e742-414e-938d-015c30c1e08a 4,78 € 19.11 €/l Skin Super Good 250 ml Loción corporal coco caribbean mix Loción corporal nutritiva con aceite de coco, extracto de mango y maracuyá orgánicos que suavizan, tonifican y mejoran la elasticidad de la piel. Ver descripción
Cuidado corporal 8adceda3-e781-4b60-879f-a306028584f6 6,01 € 12.02 €/l Skin Super Good 500 ml Gel de ducha 100% vitaminas Gel de ducha con vitaminas y enzimas que limpia y nutre la piel suavemente, dejando un aroma afrutado agradable. Ver descripción
Perfumes y colonias e10f46cb-4930-4b0d-a58b-db34e451e01e 32,02 € 0.64 €/ml L\'Erbolario 50 ml Enebro negro perfume Perfume energizante con fragancias cítricas y amaderadas para una sensación fresca y revitalizante. Ver descripción