Cúrcuma 3d416b5e-d563-4439-87d3-680d172bd9d1 54,11 € 0.60 €/unidad NutraVit 90 cap Curcumvit Max Bcm95 Complemento con Cúrcuma BCM-95®, extracto de granada y aminoácidos para potenciar la absorción y efectos antioxidantes. Ver descripción
Cuidado facial fa3fc839-773d-4aeb-bb6b-5606890e0f89 28,51 € 0.23 €/ml Endocare 125 ml Endocare Aquafoam limpiador facial Espuma facial limpiadora suave que elimina impurezas, sebo y maquillaje, adecuada para todo tipo de piel. Enriquecida con agua abisal y activos calmantes, hidrata, calma y exfolia suavemente sin irritar. Hipoalergénica y testada dermatológica y oftalmológicamente. Ver descripción
Açai 574ee634-4cd2-4167-b1fe-2c231ac6bd7b 14,77 € 0.15 €/g Paleobull 100 gr Acai polvo eco Polvo de acai orgánico liofilizado, fuente natural de fibra. Ver descripción
Cuidado facial 5ba01d55-8d1e-4483-a3e0-217747613f61 49,72 € 0.99 €/ml Faster 50 ml Cosmeclinik Faster Melan Emulsión facial para prevenir y tratar hiperpigmentaciones y cicatrices oscuras causadas por sol, envejecimiento, melasma y otros factores. Aplicar sobre piel limpia y seca con masaje hasta absorber. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas 9aef039e-381d-470d-8cba-6f610a97cf56 39,91 € 0.80 €/unidad Equisalud 50 cap - 440 mg Holomega Coenzima Q10 Complemento con CAVAQ10®, coenzima Q10 natural en polvo, altamente biodisponible, antioxidante y vegano. Ver descripción
Coenzima Q10 cf7e681e-5b2a-4266-9da4-adc79fe682db 25,48 € 0.21 €/unidad Zenement 120 cap Coq10 con ácido de oliva Cápsulas con 200 mg de CoQ10 natural en aceite de oliva ecológico, sin gluten ni conservantes. Ver descripción
Hongos y setas medicinales 4745f0f8-44ed-4f94-91c7-0c30b8d1894d 39,26 € 0.65 €/unidad Metofarm 60 cap Minactil - Metofarm Complemento alimenticio con fermentos lácticos no viables y hongos medicinales que apoya la salud intestinal e inmunológica. Contribuye al equilibrio de la microbiota intestinal Apoya el normal funcionamiento del sistema inmunológico Proporciona efectos antioxidantes Favorece la salud general del organismo Ver descripción
Coenzima Q10 22baad11-1663-4f3d-a660-144e89de3542 93,91 € 1.57 €/unidad Puro Omega 60 cap Ubiquinol & pqq complex Perla con coenzima Q10, MGCPQQ®, Omega-3, y vitaminas para apoyar la salud cardiovascular y cerebral. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos fe692899-dcaf-4b9b-b5d1-e51c0da7a34b 19,10 € 0.32 €/unidad Naturbite 60 cap Enzimas digestivas+probióticos Suplemento con enzimas y 9 cepas bacterianas que ayudan la digestión usando tecnología ProbioAct®. Ver descripción
Sueño ca8583ea-14cf-49f4-8486-1404a392f14c 21,78 € 0.36 €/unidad Vitae 60 cap Calm tu night retard Mezcla de extractos relajantes y melatonina para facilitar el sueño. Ver descripción
Fitoterapia 9ff066ab-3861-4931-95cb-1f255861ad59 23,96 € 0.40 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Rhodiola - Alfa Herbal La rhodiola mejora el ánimo, aumenta la energía y reduce la ansiedad, ideal para deportistas y épocas de estrés. Ver descripción
Zumos a2613e71-5078-4a49-a85d-1ff271229100 5,61 € 7.48 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo eco de remolacha Zumo ecológico de remolacha, rico en hierro, vitaminas B, ácido fólico y antioxidantes, ideal para la salud circulatoria y sin azúcar añadido. Ver descripción
Nutricosmética 9d1a93b7-92d2-46c7-b4bd-100b595534d8 17,68 € 0.88 €/unidad Lavigor 20 cap Elastinex - Lavigor Elastina con extracto de melón para cuidar la piel y evitar arrugas. Ver descripción
Aceite de pescado 7fcdb75c-7e99-4c41-abb1-6546a2d8eb70 99,46 € 3.32 €/unidad Egle 30 amp Docovision Dha + astaxantina Suplemento de DHA y astaxantina. Ver descripción
Crema de pies 76dd6625-d45a-421d-8b5c-a32440905794 17,35 € 0.17 €/ml Saltratos 100 ml Saltratos crema balsámica Crema balsámica tonificante y relajante para pies cansados, que suaviza la piel, se absorbe rápido y contiene extracto antiinflamatorio de Harpago. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 88df7c7f-b965-45fa-aaf7-a9a455177bff 20,79 € 0.35 €/unidad Herbora 60 cap Venarol omega 3-6-9 tsn Suplemento con omegas 3, 6, 9 y vitamina E que protege las células del daño oxidativo. Ver descripción
Compuestos herbarios 54be4acf-70f7-44c0-a3a0-23db983fd27b 28,70 € 0.48 €/unidad Cfn 60 cap Ocusan - Cfn. Complemento para mejorar la agudeza visual y proteger la salud ocular. Ver descripción
Depilación 9d79a886-3b8c-421a-b597-913212977618 8,14 € 8.15 €/unidad Beter 9,3 cm Pinza depi punta cangrejo Pinza metálica de puntas rectas que extrae el vello desde la raíz para retrasar su crecimiento. Ver descripción
Ashwagandha 19c4690f-8807-4694-ad73-5175173895bd 31,88 € 0.53 €/unidad Mundonatural 60 cap Memorplus - Mundonatural Complemento con extractos vegetales y nutrientes que mejoran energía, reducen fatiga y apoyan el rendimiento mental. Ver descripción
Colágeno 5f7eacd3-32ff-4820-bd8c-2f30acd3ae2d 32,05 € 1.07 €/unidad Luigco 30 sticks Condromain Complemento con condroitina, colágeno, glucosamina y MSM para el cuidado articular. Ver descripción
Coenzima Q10 dd23c790-c167-4d6a-adf0-c9f5f79d8eba 53,33 € 0.89 €/unidad Equisalud 60 cap Holaram enami nadh Complemento con aminoácidos, coenzimas y minerales, adecuado para vegetarianos y diabéticos. Ver descripción
Nutricosmética 16b847fe-13ef-4be5-a660-0eb4e61476b0 41,26 € 0.69 €/unidad Lamberts 60 cap Colladeen Derma Plus Suplemento con extractos de uva, mirtilo, té verde y luteína para el cuidado de la piel, apto para veganos. Ver descripción
Cordyceps 24108276-00da-4c56-b143-e46fec6f5b4f 71,80 € 0.40 €/unidad Zeus 180 cap Cordiceps-ze Complemento con Cordyceps y vitamina C que mejora energía, resistencia al estrés e inmunidad. Mejora la resistencia al estrés y la fatiga Favorece la producción de energía mediante el aumento de ATP Mejora el rendimiento físico y la vitalidad Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunológico Fortalece las defensas...
Cuidado corporal 29d2a8c9-6f28-4f9e-95ca-9cb6c08ba59f 13,89 € 18.53 €/l Multidermol 750 ml Multidermol gel Gel que cuida y limpia la piel, manteniendo su estructura natural intacta. Se aplica durante el baño o ducha. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 023e5f6f-2c1b-4953-903f-209452f98169 105,92 € 1.18 €/unidad Equisalud 90 cap - 1000 mg Cognivision omega 3 dha Complemento de Omega 3 DHA en cápsulas que favorece la salud cerebral y visual. Ver descripción
Últimas unidades en stock Desodorantes bdee66ca-9e9c-4b71-bbab-c082ef6415c6 15,90 € 0.32 €/ml Ioox 50 ml Anhidrol desodorante spray Anhidrol desodorante spray es un tratamiento para la hiperhidrosis con 18% de clorhidrato de aluminio que controla el sudor en axilas y pies, además de eliminar el mal olor. Uso externo, aplicar una vez al día sobre piel seca. Ver descripción
Aceite de onagra 432d39c1-0abd-4291-bcf1-025224d92157 31,96 € 0.32 €/unidad Inovance 100 cap Onagra Cassis Complemento con omega 6 y 3 de aceites vegetales para el ciclo menstrual. Ver descripción
Berberina a3f07012-bbef-4819-8f6f-4702bb672a45 35,96 € 0.60 €/unidad Nutilab 60 cap Berberina - Nutilab Complemento con berberina de agracejo que ayuda a mantener niveles normales de glucosa, colesterol y apoya la salud cardiovascular. Contribuye al mantenimiento normal de los niveles de glucosa Contribuye al mantenimiento normal de los niveles de colesterol y triglicéridos Apoya el funcionamiento normal del sistema cardiovascular Posee...
Crema de manos d773d45f-3a5d-49c4-a1a4-036d7243e437 2,76 € 2.76 €/unidad Beter 12 cm Lima zafiro uñas Lima para uñas fabricada con polvo de esmeril, durable y suave para usar en manicura. Ver descripción
Maquillajes 61fc2ec0-40c6-42df-9aff-8599d1d90434 18,78 € 4.69 €/g Lily Lolo 4 gr Barra de labios without a stitch Barra de labios cremosa, hidratante y vegana, con aceites nutritivos de semilla de uva, argán y girasol, de aplicación suave y uniforme. Ver descripción
Fitoterapia 825552a6-c4da-49a2-b75d-a7c25cab797c 16,85 € 0.56 €/unidad Dimefar 30 cap Calmadim ansie-stop (balbion) Complemento con melisa, péptidos marinos y vitaminas B para el estrés. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes 5eb985fc-779a-4fab-b8ea-d80e047e0eda 12,22 € 2.04 €/g Beauty Made Easy 6 gr Lápiz de labios mate rouge Lápiz de labios mate vegano y biodegradable con ingredientes naturales que ofrece un color nude natural con acabado sutilmente brillante. Ver descripción
Jabones sólidos 63cb4e4e-4624-4fda-a0dd-e541066f8d9b 3,19 € 31.94 €/kg Boho 100 gr Arcilla jabón pastilla Jabón en pastilla de glicerina que hidrata y suaviza la piel. Uso externo. Ver descripción
Coenzima Q10 b78e368d-8947-45ce-adef-6768cffa4ef7 13,64 € 0.45 €/unidad Drasanvi 30 cap - 2,9 mg Levadura roja de arroz monac. k +q10 Producto de levadura Monascus purpureus sobre arroz, con monacolinas y monacolina K beneficiosa. Ver descripción
Zinc eba2f262-a95a-4748-b346-8f6a841f7b86 8,16 € 0.14 €/unidad Dietmed 60 tab - 20 mg Zinc picolinato Apoya la función cognitiva, inmunidad, inflamación, fertilidad, diabetes, huesos y es antioxidante. Ver descripción
Dentífricos 8c5afee8-1849-43a1-9157-08f96f6bf642 6,23 € 62.29 €/kg Natura Siberica 100 gr Dentífico natural perla siberiana Pasta dental natural con arcilla blanca, sal marina y extractos orgánicos que limpia, protege y fortalece dientes y encías, además de refrescar el aliento. Ver descripción