Cremas y bálsamos terapéuticos 682b7941-9bd0-48cb-8150-c8bfbdf145b1 9,09 € 0.38 €/g Neusc 24 g Sensis Stick Reparador Piel Sensible Fórmula ligera que repara, hidrata y calma pieles sensibles con Aloe Vera, aceite de almendras y caléndula. Ver descripción
Hidratante corporal 1fccfd1a-2490-4d52-afc8-18d570cd287c 6,70 € 0.13 €/ml Bio Oil 50 ml de gel Bio Oil Dry Skin Gel Gel Bio Oil para piel seca que hidrata, calma y regenera profundamente. Corrige los efectos de la temperatura, humedad y radiación solar en la piel Producto humectante que atrae el agua Evita la pérdida de agua mediante oclusión Textura agradable para una aplicación sensible Facilita la absorción en la piel Sensación inmediata y...
Antiedad 650f1ea3-b22e-4740-8ada-31aafa2f62b8 7,76 € 0.16 €/ml Konopka 50 ml de crema Crema Facial Intensiva Antienvejecimiento Crema facial antiedad con hierbas orgánicas, vitaminas y minerales para nutrir e hidratar piel madura. Estimula la regeneración de la piel Restablece el equilibrio natural de la piel Deja la piel más firme y elástica Ver descripción
Hidratante facial 75adaf86-e3d3-4ecb-b56e-e52d53ba1ad7 47,11 € 0.94 €/ml Atache 50 ml de crema C-Vital Crema Hidroprotectora Antioxidante Crema hidratante antioxidante para piel normal y seca que previene el envejecimiento prematuro. Poder antioxidante para combatir radicales libres Ideal para pieles normales y secas con signos de envejecimiento Reduce arrugas, deshidratación, falta de brillo y piel desvitalizada Textura ligera y rápida absorción Apta para uso diario...
Últimas unidades en stock Contorno de ojos 81ee148a-1fc5-48fb-a0ff-38ed42cd7dad 28,96 € 1.93 €/ml Atache 15 ml de sérum Vital Age Sérum Contorno de Ojos Contorno de ojos Vital Age que corrige líneas de expresión y mejora la luminosidad. Devuelve el equilibrio de la piel agrietada o envejecida Reduce bolsas y ojeras para evitar un rostro cansado Aumenta la síntesis de colágeno Ayuda con la renovación celular Actúa como exfoliante y estimulante Mantiene la zona del contorno...
Cuidado del bebé fa896f53-8a91-48f4-917b-b356ae5660d1 12,11 € 0.20 €/ml Puressentiel 60 ml Spray repelente de picaduras para bebés Repelente para bebés con ingrediente natural que protege contra mosquitos y otros insectos desde los 6 meses. Ver descripción
Suplementos compuestos 2efe63aa-6bc6-4971-ab40-198d1b9edcea 16,39 € 0.19 €/unidad Saludalkalina 85 cápsulas Diabemina Complemento alimenticio para controlar azúcar, enriquecido con Copalchi, Vainas de Judías, Alhoalva y Eucalipto. Regula la insulina Mejora la digestión de los carbohidratos Ayuda en el tratamiento de la diabetes tipo 2 Controla los niveles de azúcar en la sangre Ver descripción
Antiinsectos d1d663a1-1c48-4234-9a64-643f4be7d4e5 15,68 € 1.05 €/ml Relec 15 ml Roll-on Post Picaduras Roll-on que alivia y calma la piel tras picaduras e irritaciones. Calmar la piel Minimizar las rojeces Efecto refrescante Reducir la rojez producida por la hinchazón con aplicación en frío Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 706c2705-86c2-440b-9217-8e4ba29c6f1d 20,05 € 0.33 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Lactasa plus Ver descripción
Jabones sólidos 8a77ce77-dd83-47a1-95e9-7438b025a198 2,15 € 21.49 €/kg Plantapol 100 g Jabón Natural Arcilla Verde Jabón en pasta de Arcilla Verde natural de Plantapol. Ver descripción
Fitoterapia c8d79489-6641-48ef-bfa4-258d0a1365e5 9,89 € 0.16 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Acai herbal acción antioxidante Complemento antioxidante de açaí que ayuda a fortalecer el sistema inmune. Ver descripción
Multinutrientes 8a24e512-83b0-497a-b11d-e855e0f2c245 25,36 € 0.42 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Animo herbal energía Vitaminas B con lúpulo, triptófano y magnesio para mejorar ánimo y energía. Trata la ansiedad y la inquietud Actúa como relajante y desestresante Las vitaminas del complejo B intervienen en la obtención de energía de los alimentos Ver descripción