-1% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios bd335197-2750-41ba-bdc4-e462e70ef222 25,84 € 26,15€ 0.43 €/unidad Izalo 60 cápsulas Izalinea Complemento para quemar grasas y mejorar la síntesis de glucógeno. Ver descripción
Últimas unidades en stock Trigo sarraceno b456a544-188f-4e90-8161-453d1786ebfa 4,39 € 9.76 €/kg El granero integral 450 g Copos de trigo sarraceno El trigo sarraceno es un pseudocereal rico en proteínas, aminoácidos esenciales y nutrientes. Alto contenido en proteínas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad 32e3b334-19c1-4d01-94b4-a3c393e611a1 27,47 € 0.23 €/ml Shilart 120 ml Tratamiento Antienvejecimiento MAN Tratamiento que reduce arrugas, nutre la piel y combate signos de fatiga. Ver descripción
-5% Vitamina D3 e91b88a4-739a-47e1-81e1-9b94d0919576 9,46 € 9,91€ 0.95 €/ml Terezia Company 10 ml Vitamina D3 Baby Vitamina D3 para bebés que fortalece huesos, dientes y el sistema inmunológico. Ayuda a la absorción y utilización del calcio. Esencial para la formación y mineralización de huesos y dientes. Importante para el crecimiento de huesos y dientes en bebés y niños pequeños. Adecuado para mujeres ancianas y menopáusicas. Asegura una buena...
Cola de caballo 1803e9d9-5b82-4084-be28-54a74ff063dc 17,71 € 0.59 €/unidad Deiters 30 comprimidos Herbensurina Complemento alimenticio Herbensurina de Deiters para la salud renal. Prevención y tratamiento de cálculos renales y arenillas. Mantiene los riñones limpios. Fórmula a base de la planta "rompe-piedras". Complementada con plantas diuréticas. Ver descripción
Suplementos compuestos 034674a1-9242-4331-b5ae-43af29d6ef0b 26,35 € 0.88 €/unidad Esi 30 cápsulas Donna life Complemento alimenticio con Isoflavonas y extracto de Cimicífuga para la menopausia. Reducir el cansancio y la fatiga. Normalizar el funcionamiento del sistema nervioso. Mejorar la función psicológica. Liberación retardada y diferenciada de los nutrientes. Cápsulas Naturcaps compuestas por fibra vegetal natural, sin colorantes...
-10% Compuestos herbarios 00f9d9ef-5d54-4234-8235-0703b1c627fb 15,49 € 17,27€ 61.96 €/l Equisalud 250 ml Bilidren-H Bilidren-H de Equisalud con cardo mariano, alcachofa y boldo. Disquinesias biliares Litiasis biliar Hepatitis agudas o crónicas Ver descripción
Arándano rojo aa2499de-4188-4674-a59c-f09fa0a9386f 14,14 € 0.47 €/unidad MARNYS® 30 cápsulas Cistomar Complemento alimenticio con arándano rojo para molestias urinarias. Beneficioso para el tracto urinario. Óptimos para la mujer. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmune. Ver descripción
Bebidas 82529006-ba00-47e3-889a-23d2d45f634d 5,20 € 6.93 €/l Kanne 750 ml Kanne Brottrunk Bebida de pan fermentado Bebida de pan fermentado rica en nutrientes y sin pasteurizar. Mejora la digestión. Regenera la flora intestinal. Estimula el metabolismo. Desintoxica y limpia el organismo. Protege y cuida la piel. Ver descripción
Jengibre 0ebf1ad5-7e4a-4e90-ae51-516e0c607972 10,32 € 0.34 €/unidad Deiters 30 comprimidos Nauserina Nauserina de Deiters alivia náuseas y mareos gracias al Jengibre. No da sueño Apto para adultos, niños a partir de 3 años y gestantes desde el primer mes Ver descripción
Últimas unidades en stock Panes 7638a700-69da-4315-85f3-b1cea2fb94ba 7,28 € 19.97 €/kg Drasanvi 365 g Pan Proteico Pan laminado bajo en azúcares, rico en proteínas y fibra, con semillas de girasol y linaza. Ver descripción
-16% Betacaroteno y otros carotenoides 7bcc26f2-f6d7-4025-be58-75072bb24165 8,19 € 9,70€ 0.09 €/unidad Obire 90 perlas de 8.2mg Betacaroteno Complemento de betacaroteno que mejora la salud de la piel. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 8a7e8fe4-e80a-4969-8ef4-44e850ed7719 34,60 € 0.12 €/g Soria natural 300 g de polvo Mincartil Classic Complemento alimenticio para huesos y cartílagos, rico en aminoácidos vegetales, vitaminas y minerales. Recomendado para niños en época de crecimiento. Adecuado para deportistas. Ver descripción
-6% Hongos y setas medicinales d3f38a97-4ef5-4b3d-8891-0a3e0a5949f6 16,34 € 17,30€ 0.27 €/unidad Terezia Company 60 cápsulas Seta de ostra con aceite de espino amarillo Seta de ostra con espino amarillo, favorece digestión y es vegana. Complementa el cuerpo con sustancias requeridas. Ingredientes activos en proporciones adaptadas al cuerpo humano. Contiene betaglucan en la cantidad declarada. Promueve las defensas naturales del organismo. Apoya el metabolismo. Ayuda a reducir la fatiga....
Aceite de pescado 5b0b5665-f3a5-4858-900e-b195c2a7630c 7,17 € 0.07 €/unidad Ghf 110 perlas de 685mg Aceite de hígado de bacalao 500 mg Complemento de aceite de hígado de bacalao con Omega 3, vitaminas A y D. Rico en ácidos grasos omega 3 (EPA y DHA). Contiene vitaminas A y D. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 8a215d11-dcfa-4db5-8a30-86753b1551a7 10,85 € 80.37 €/l Biokap 135 ml Tinte Nutricolor Delicato Rapid Castaño Claro 5.0 Tinte rápido BioKap Nutricolor, natural y nutritivo, listo en 10 minutos. Sin amoníaco Sin resorcinol Sin parabenos Sin fragancia Sin parafenilendiamina Sin níquel Dermatológicamente probado Ver descripción
Compresas, tampones y copas efd04698-b5bd-4ce6-b187-466d2fda4ffe 3,29 € 0.27 €/unidad Natracare 12 unidades Compresa Super maxi Compresas Super Maxi de Natracare, absorbentes y naturales para flujo menstrual medio o abundante. Retiene el flujo menstrual para evitar la humedad. Permite que la piel transpire gracias a su capa superior de algodón orgánico. Ver descripción Retiene el flujo menstrual para evitar la humedad. Permite que la piel transpire gracias a su...
-16% Dentífricos 042e13a9-c6e5-432f-998c-ea7a6ebefa24 6,11 € 7,25€ 40.73 €/kg Himalaya Herbals 150 g Dentífrico Neem Y Granada Eco Crema dental ecológica con Neem y Granada, que limpia y fortalece. 100% naturales Elaborados principalmente con plantas de la cordillera del Himalaya Combinan tradición con investigación científica Pureza y seguridad garantizadas Uso de tecnología farmacéutica avanzada Ver descripción
Hidratante corporal 3775f032-e949-47ff-8cb1-9524f822e59c 31,92 € 63.84 €/l Ynsadiet 500 ml Crema Reafirmante Especial Flacidez Crema reafirmante con activos de soja para una piel hidratada y rejuvenecida. Hidrata y regenera la piel. Suaviza los signos de flacidez cutánea. Aporta un aspecto más liso y tonificado. Textura fluida y ligera para todo tipo de pieles. Rápida absorción sin dejar sensación grasa. Nutre, calma y suaviza la piel con Aceite de...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 3ab19e8c-34d8-446d-a565-e25a0b91ec93 43,25 € 0.72 €/unidad Mederi 60 comprimidos Nulodol-PEA Complemento alimenticio Nulodol-PEA con extractos de plantas. Acción antiinflamatoria que alivia problemas musculares y articulares. Soporte a la función del sistema nervioso. Mantenimiento normal de las articulaciones gracias a la Boswellia serrata. Ver descripción
Manganeso ed5c648e-1e32-416e-ac63-120e8b344c50 17,45 € 0.62 €/unidad Labcatal 28 ampollas Labcatal 10 (Manganeso) Labcatal 10: preparado de oligoterapia con gluconato de manganeso para alergias. Activador de las enzimas que sintetizan grasas. Ayuda en problemas de alergias, asma y migrañas. Ver descripción
Compuestos herbarios 1b9fd855-7c5a-443c-bae6-a67324138f0d 24,19 € 0.81 €/unidad Optim Laboratoire 30 cápsulas Optim Serenity - Fatiga y ansiedad Complemento alimenticio para combatir el estrés y la fatiga mental. Ideal para situaciones de sobrecarga de trabajo (burnout). Regula la actividad del cuerpo y la mente a través de la liberación de hormonas. Sin gluten. Sin lactosa. Vegano (Registrado en la Vegan Society). Ver descripción
-16% Fitoterapia dd4205ab-69eb-47f7-a595-10933ab666f6 7,73 € 9,15€ 0.15 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Avena sin Alcohol Extracto de avena sin alcohol que mejora el sistema nervioso y las molestias intestinales. Ver descripción
Frutos secos y semillas c8ef4a2e-3af8-456b-b0e6-ed2003ed7b1f 7,35 € 36.75 €/kg Linwoods 200 g Semillas de Lino con Almendras y Nueces Mezcla de Semillas de Lino con Almendras y Nueces, rica en fibra y grasas esenciales. Ver descripción